TERCERA REGIONAL PREFERENTE CASTELLANA (GRUPO 2) 1984-85

faltan aplazadosi

JORNADA 1   (16-09-84)

JORNADA 2   (23-09-84)

 
Vinícola Toledana - Tercio Terol Tercio Terol - Derby Millán
Fontanés - Alhóndiga Alhóndiga - Vinícola Toledana
La Chimenea - Getafe Promesas Getafe Promesas - Fontanés
Peñalver - Noya Noya - La Chimenea
Barrio Progreso - Atazar Atazar - Peñalver
Amorós - Alzola Alzola - Barrio Progreso
Extremadura - Arganzuela Arganzuela - Amorós
Arboleda - Bosco Carabanchel Bosco Carabanchel - Extremadura
Derby Millán - DESCANSA DESCANSA - Arboleda
 

JORNADA 3   (30-09-84)

JORNADA 4   (07-10-84)

 
Tercio Terol - Alhóndiga Alhóndiga - Derby Millán
Vinícola Toledana - Getafe Promesas Getafe Promesas - Tercio Terol
Fontanés - Noya Noya - Vinícola Toledana
La Chimenea - Atazar Atazar - Fontanés
Peñalver - Alzola Alzola - La Chimenea
Barrio Progreso - Arganzuela Arganzuela - Peñalver
Amorós - Bosco Carabanchel Bosco Carabanchel - Barrio Progreso
Extremadura - DESCANSA DESCANSA - Amorós
Derby Millán - Arboleda Arboleda - Extremadura
 

JORNADA 5   (14-10-84)

JORNADA 6   (21-10-84)

 
Alhóndiga 0-1 Getafe Promesas Getafe Promesas 9-0 Derby Millán
Tercio Terol 3-2 Noya Noya 3-1 Alhóndiga
Vinícola Toledana 0-1 Atazar Atazar 4-1 Tercio Terol
Fontanés 1-4 Alzola Alzola 5-0 Vinícola Toledana
La Chimenea 2-0 Arganzuela Arganzuela 2-3 Fontanés
Peñalver 0-5 Bosco Carabanchel Bosco Carabanchel 2-5 La Chimenea
Barrio Progreso - DESCANSA DESCANSA - Peñalver
Amorós 2-1 Arboleda Arboleda 3-3 Barrio Progreso
Derby Millán 1-2 Extremadura Extremadura 6-7 Amorós
 

JORNADA 7   (28-10-84)

JORNADA 8   (04-11-84)

 
Getafe Promesas 4-0 Noya Noya 1-0 Derby Millán
Alhóndiga 0-0 Atazar Atazar 1-8 Getafe Promesas
Tercio Terol 4-2 Alzola Alzola 6-0 Alhóndiga
Vinícola Toledana 1-5 Arganzuela Arganzuela 1-3 Tercio Terol
Fontanés 1-2 Bosco Carabanchel Bosco Carabanchel 6-0 Vinícola Toledana
La Chimenea - DESCANSA DESCANSA - Fontanés
Peñalver 2-6 Arboleda Arboleda 1-1 La Chimenea
Barrio Progreso 0-2 Extremadura Extremadura 10-0 Peñalver
Derby Millán 2-1 Amorós Amorós 2-0 Barrio Progreso
 

JORNADA 9   (11-11-84)

JORNADA 10   (18-11-84)

 
Noya 2-3 Atazar Atazar 2-2 Derby Millán
Getafe Promesas 2-2 Alzola Alzola 3-2 Noya
Alhóndiga 0-3 Arganzuela Arganzuela 1-0 Getafe Promesas
Tercio Terol 0-2 Bosco Carabanchel Bosco Carabanchel 11-1 Alhóndiga
Vinícola Toledana - DESCANSA DESCANSA - Tercio Terol
Fontanés 2-1 Arboleda Arboleda 1-1 Vinícola Toledana
La Chimenea 2-1 Extremadura Extremadura 1-1 Fontanés
Peñalver 0-6 Amorós Amorós 1-1 La Chimenea
Derby Millán 5-1 Barrio Progreso Barrio Progreso 6-2/ Peñalver
 

JORNADA 11   (25-11-84)

JORNADA 12   (02-12-84)

 
Atazar 1-2 Alzola Alzola 2-2 Derby Millán
Noya 2-1 Arganzuela Arganzuela 3-2 Atazar
Getafe Promesas 6-1 Bosco Carabanchel Bosco Carabanchel 4-0 Noya
Alhóndiga - DESCANSA DESCANSA - Getafe Promesas
Tercio Terol 4-2 Arboleda Arboleda 4-1 Alhóndiga
Vinícola Toledana 1-2 Extremadura Extremadura 1-4 Tercio Terol
Fontanés 1-2 Amorós Amorós 6-1 Vinícola Toledana
La Chimenea 1-1 Barrio Progreso Barrio Progreso 4-3 Fontanés
Derby Millán 4-0 Peñalver Peñalver 2-3 La Chimenea
 

JORNADA 13   (09-12-84)

JORNADA 14   (16-12-84)

 
Alzola 0-1 Arganzuela Arganzuela 3-4 Derby Millán
Atazar 1-2 Bosco Carabanchel Bosco Carabanchel 1-0 Alzola
Noya - DESCANSA DESCANSA - Atazar
Getafe Promesas 6-1 Arboleda Arboleda 3-2 Noya
Alhóndiga 1-0 Extremadura Extremadura 3-3 Getafe Promesas
Tercio Terol 3-2 Amorós Amorós 1-1 Alhóndiga
Vinícola Toledana 0-2 Barrio Progreso Barrio Progreso 1-1 Tercio Terol
Fontanés 4-0 Peñalver Peñalver 1-2 Vinícola Toledana
Derby Millán 4-2 La Chimenea La Chimenea 1-1 Fontanés
 

JORNADA 15   (06-01-85)

JORNADA 16   (13-01-85)

 
Arganzuela 1-2 Bosco Carabanchel Derby Millán 0-1 Bosco Carabanchel
Alzola - DESCANSA DESCANSA - Arganzuela
Atazar 1-5 Arboleda Arboleda 4-4 Alzola
Noya 4-1 Extremadura Extremadura 3-2 Atazar
Getafe Promesas 5-3 Amorós Amorós 2-3 Noya
Alhóndiga 0-1 Barrio Progreso Barrio Progreso 0-3 Getafe Promesas
Tercio Terol 4-0 Peñalver Peñalver 5-2 Alhóndiga
Vinícola Toledana 1-1 La Chimenea La Chimenea 1-2 Tercio Terol
Derby Millán 3-1 Fontanés Fontanés 3-3 Vinícola Toledana
 

JORNADA 17   (20-01-85)

JORNADA 18   (03-02-85)

 
Bosco Carabanchel - DESCANSA Tercio Terol 2-2 Vinícola Toledana
Arganzuela 2-4 Arboleda Alhóndiga 3-0 Fontanés
Alzola 10-1 Extremadura Getafe Promesas 6-1 La Chimenea
Atazar 0-1 Amorós Noya 6-0 Peñalver
Noya 0-1 Barrio Progreso Atazar 1-2 Barrio Progreso
Getafe Promesas 4-0 Peñalver Alzola 2-1 Amorós
Alhóndiga apl La Chimenea Arganzuela 5-2 Extremadura
Tercio Terol 1-0 Fontanés Bosco Carabanchel 3-0 Arboleda
Vinícola Toledana 3-4 Derby Millán DESCANSA - Derby Millán
 

JORNADA 19   (10-02-85)

JORNADA 20   (17-02-85)

 
Derby Millán apl Tercio Terol Alhóndiga 0-4 Tercio Terol
Vinícola Toledana 2-3 Alhóndiga Getafe Promesas 9-0 Vinícola Toledana
Fontanés 1-4 Getafe Promesas Noya 6-3 Fontanés
La Chimenea 0-10 Noya Atazar 2-8 La Chimenea
Peñalver 1-1 Atazar Alzola 5-0 Peñalver
Barrio Progreso 1-2 Alzola Arganzuela 2-3 Barrio Progreso
Amorós 2-2 Arganzuela Bosco Carabanchel 4-0 Amorós
Extremadura 1-7 Bosco Carabanchel DESCANSA - Extremadura
Arboleda - DESCANSA Arboleda 1-5 Derby Millán
 

JORNADA 21   (24-02-85)

JORNADA 22   (09-06-85)

 
Derby Millán 7-2 Alhóndiga Getafe Promesas 11-2 Alhóndiga
Tercio Terol 1-1 Getafe Promesas Noya 1-5 Tercio Terol
Vinícola Toledana 0-3 Noya Atazar - Vinícola Toledana
Fontanés 2-2 Atazar Alzola 3-2 Fontanés
La Chimenea 1-1 Alzola Arganzuela 7-2 La Chimenea
Peñalver 2-1 Arganzuela Bosco Carabanchel - Peñalver
Barrio Progreso 0-0 Bosco Carabanchel DESCANSA - Barrio Progreso
Amorós - DESCANSA Arboleda 4-1 Amorós
Extremadura 2-4 Arboleda Extremadura 2-5 Derby Millán
 

JORNADA 23   (10-03-85)

JORNADA 24   (17-03-85)

 
Derby Millán 0-0 Getafe Promesas Noya 0-9 Getafe Promesas
Alhóndiga 2-3 Noya Atazar 1-2 Alhóndiga
Tercio Terol 4-0 Atazar Alzola 2-2 Tercio Terol
Vinícola Toledana 0-4 Alzola Arganzuela 3-1 Vinícola Toledana
Fontanés 0-3 Arganzuela Bosco Carabanchel 7-1 Fontanés
La Chimenea 2-3 Bosco Carabanchel DESCANSA - La Chimenea
Peñalver - DESCANSA Arboleda 4-0 Peñalver
Barrio Progreso 5-0 Arboleda Extremadura 2-2 Barrio Progreso
Amorós 4-1 Extremadura Amorós 3-2 Derby Millán
 

JORNADA 25   (24-03-85)

JORNADA 26   (31-03-85)

 
Derby Millán 1-1 Noya Atazar 2-1 Noya
Getafe Promesas 4-0 Atazar Alzola - Getafe Promesas
Alhóndiga 0-2 Alzola Arganzuela - Alhóndiga
Tercio Terol 2-1 Arganzuela Bosco Carabanchel 0-1 Tercio Terol
Vinícola Toledana 1-1 Bosco Carabanchel DESCANSA - Vinícola Toledana
Fontanés - DESCANSA Arboleda 5-0 Fontanés
La Chimenea 0-3 Arboleda Extremadura 3-2 La Chimenea
Peñalver 1-1 Extremadura Amorós 6-1 Peñalver
Barrio Progreso 0-0 Amorós Barrio Progreso 0-6 Derby Millán
 

JORNADA 27   (14-04-85)

JORNADA 28   (21-04-85)

 
Derby Millán 3-1 Atazar Alzola 3-0 Atazar
Noya 1-3 Alzola Arganzuela 1-3 Noya
Getafe Promesas 8-0 Arganzuela Bosco Carabanchel 0-0 Getafe Promesas
Alhóndiga 1-0 Bosco Carabanchel DESCANSA - Alhóndiga
Tercio Terol - DESCANSA Arboleda 0-1* Tercio Terol
Vinícola Toledana 0-0 Arboleda Extremadura 3-1 Vinícola Toledana
Fontanés 1-2 Extremadura Amorós 4-3 Fontanés
La Chimenea 1-5 Amorós Barrio Progreso 1-0 La Chimenea
Peñalver - Barrio Progreso Peñalver 1-11 Derby Millán
 

JORNADA 29   (28-04-85)

JORNADA 30   (05-05-85)

 
Derby Millán 2-1 Alzola Arganzuela 0-1 Alzola
Atazar 3-1 Arganzuela Bosco Carabanchel 5-1 Atazar
Noya 1-1 Bosco Carabanchel DESCANSA - Noya
Getafe Promesas - DESCANSA Arboleda 2-4 Getafe Promesas
Alhóndiga 1-4 Arboleda Extremadura 2-6 Alhóndiga
Tercio Terol 5-1 Extremadura Amorós 1-3 Tercio Terol
Vinícola Toledana 2-2 Amorós Barrio Progreso 3-1 Vinícola Toledana
Fontanés 3-2 Barrio Progreso Peñalver 0-1 Fontanés
La Chimenea 3-1 Peñalver La Chimenea 0-0 Derby Millán
 

JORNADA 31   (12-05-85)

JORNADA 32   (19-05-85)

 
Derby Millán 2-2 Arganzuela Bosco Carabanchel 4-0 Arganzuela
Alzola 1-2 Bosco Carabanchel DESCANSA - Alzola
Atazar - DESCANSA Arboleda 1-0 Atazar
Noya 0-1 Arboleda Extremadura 1-6 Noya
Getafe Promesas 6-2 Extremadura Amorós 1-2 Getafe Promesas
Alhóndiga 0-0 Amorós Barrio Progreso 2-1 Alhóndiga
Tercio Terol 1-0 Barrio Progreso Peñalver 0-7 Tercio Terol
Vinícola Toledana 5-3 Peñalver La Chimenea 8-0 Vinícola Toledana
Fontanés 5-0 La Chimenea Fontanés 1-1 Derby Millán
 

JORNADA 33   (26-05-85)

JORNADA 34   (02-06-85)

 
Bosco Carabanchel 0-0 Derby Millán DESCANSA - Bosco Carabanchel
Arganzuela - DESCANSA Arboleda 1-2 Arganzuela
Alzola 2-1 Arboleda Extremadura 2-5 Alzola
Atazar 8-0 Extremadura Amorós 3-3 Atazar
Noya 3-0 Amorós Barrio Progreso 1-0 Noya
Getafe Promesas 7-0 Barrio Progreso Peñalver 0-1 Getafe Promesas
Alhóndiga 1-0 Peñalver La Chimenea 0-0 Alhóndiga
Tercio Terol 2-1 La Chimenea Fontanés 1-1 Tercio Terol
Vinícola Toledana 4-5 Fontanés Derby Millán 2-0 Vinícola Toledana

 

    J G E P GF GC Ptos
1 Getafe Promesas 32 - - - - - 54
2 Tercio Terol 32 - - - - - 52
3 Bosco Carabanchel 32 - - - - - 50
4 Alzola 32 - - - - - 48
5 Derby Millán 32 - - - - - 44
6 Noya 32 - - - - - 33
7 Barrio Progreso 32 - - - - - 32
8 Arboleda 32 - - - - - 32
9 Amorós 32 - - - - - 31

10

La Chimenea 32 - - - - - 29
11 Arganzuela** 32 - - - - - 27
12 Alhóndiga 32 - - - - - 24
13 Atazar 32 - - - - - 24
14 Extremadura 32 - - - - - 22
15 Fontanés 32 - - - - - 21
16 Vinícola Toledana 32 - - - - - 10
17 Peñalver* 32 - - - - - 5

* Dos puntos menos por sanción federativa.
** Cuatro puntos menos por sanción federativa.

Volver atrás