SEGUNDA REGIONAL CASTELLANA (GRUPO 1) 1982-83

 

JORNADA 1   (19-09-82)

JORNADA 2   (26-09-82)

 
Campamento - Colonia Velázquez Colonia Velázquez - Los Faroles
Fontanés - Gerla Gerla - Campamento
San Antonio - Piqueñas Piqueñas - Fontanés
Puerta Bonita - Relámpago Relámpago - San Antonio
Plata - San Juan Zarzaquemada San Juan Zarzaquemada - Puerta Bonita
Racing Fuenlabrada - Riva 70 Riva 70 - Plata
Getafe Promesas - Oromar Oromar - Racing Fuenlabrada
Villaviciosa - Covimar Covimar - Getafe Promesas
Los Faroles - Europa Europa - Villaviciosa
 

JORNADA 3   (03-10-82)

JORNADA 4   (10-10-82)

 
Colonia Velázquez - Gerla Gerla - Los Faroles
Campamento - Piqueñas Piqueñas - Colonia Velázquez
Fontanés - Relámpago Relámpago - Campamento
San Antonio - San Juan Zarzaquemada San Juan Zarzaquemada - Fontanés
Puerta Bonita - Riva 70 Riva 70 - San Antonio
Plata - Oromar Oromar - Puerta Bonita
Racing Fuenlabrada - Covimar Covimar - Plata
Getafe Promesas - Europa Europa - Racing Fuenlabrada
Los Faroles - Villaviciosa Villaviciosa - Getafe Promesas
 

JORNADA 5   (17-10-82)

JORNADA 6   (24-10-82)

 
Gerla - Piqueñas Piqueñas - Los Faroles
Colonia Velázquez - Relámpago Relámpago - Gerla
Campamento - San Juan Zarzaquemada San Juan Zarzaquemada - Colonia Velázquez
Fontanés - Riva 70 Riva 70 - Campamento
San Antonio - Oromar Oromar - Fontanés
Puerta Bonita - Covimar Covimar - San Antonio
Plata - Europa Europa - Puerta Bonita
Racing Fuenlabrada - Villaviciosa Villaviciosa - Plata
Los Faroles - Getafe Promesas Getafe Promesas - Racing Fuenlabrada
 

JORNADA 7   (31-10-82)

JORNADA 8   (07-11-82)

 
Piqueñas - Relámpago Relámpago - Los Faroles
Gerla - San Juan Zarzaquemada San Juan Zarzaquemada - Piqueñas
Colonia Velázquez - Riva 70 Riva 70 - Gerla
Campamento - Oromar Oromar - Colonia Velázquez
Fontanés - Covimar Covimar - Campamento
San Antonio - Europa Europa - Fontanés
Puerta Bonita - Villaviciosa Villaviciosa - San Antonio
Plata - Getafe Promesas Getafe Promesas - Puerta Bonita
Los Faroles - Racing Fuenlabrada Racing Fuenlabrada - Plata
 

JORNADA 9   (14-11-82)

JORNADA 10   (21-11-82)

 
Relámpago - San Juan Zarzaquemada San Juan Zarzaquemada - Los Faroles
Piqueñas - Riva 70 Riva 70 - Relámpago
Gerla - Oromar Oromar - Piqueñas
Colonia Velázquez - Covimar Covimar - Gerla
Campamento - Europa Europa - Colonia Velázquez
Fontanés - Villaviciosa Villaviciosa - Campamento
San Antonio - Getafe Promesas Getafe Promesas - Fontanés
Puerta Bonita - Racing Fuenlabrada Racing Fuenlabrada - San Antonio
Los Faroles - Plata Plata - Puerta Bonita
 

JORNADA 11   (28-11-82)

JORNADA 12   (05-12-82)

 
San Juan Zarzaquemada - Riva 70 Riva 70 - Los Faroles
Relámpago - Oromar Oromar - San Juan Zarzaquemada
Piqueñas - Covimar Covimar - Relámpago
Gerla - Europa Europa - Piqueñas
Colonia Velázquez - Villaviciosa Villaviciosa - Gerla
Campamento - Getafe Promesas Getafe Promesas - Colonia Velázquez
Fontanés - Racing Fuenlabrada Racing Fuenlabrada - Campamento
San Antonio - Plata Plata - Fontanés
Los Faroles - Puerta Bonita Puerta Bonita - San Antonio
 

JORNADA 13   (12-12-82)

JORNADA 14   (19-12-82)

 
Riva 70 - Oromar Oromar - Los Faroles
San Juan Zarzaquemada - Covimar Covimar - Riva 70
Relámpago - Europa Europa - San Juan Zarzaquemada
Piqueñas - Villaviciosa Villaviciosa - Relámpago
Gerla - Getafe Promesas Getafe Promesas - Piqueñas
Colonia Velázquez - Racing Fuenlabrada Racing Fuenlabrada - Gerla
Campamento - Plata Plata - Colonia Velázquez
Fontanés - Puerta Bonita Puerta Bonita - Campamento
Los Faroles - San Antonio San Antonio - Fontanés
 

JORNADA 15   (09-01-83)

JORNADA 16   (16-01-83)

 
Oromar - Covimar Los Faroles - Covimar
Riva 70 - Europa Europa - Oromar
San Juan Zarzaquemada - Villaviciosa Villaviciosa - Riva 70
Relámpago - Getafe Promesas Getafe Promesas - San Juan Zarzaquemada
Piqueñas - Racing Fuenlabrada Racing Fuenlabrada - Relámpago
Gerla - Plata Plata - Piqueñas
Colonia Velázquez - Puerta Bonita Puerta Bonita - Gerla
Campamento - San Antonio San Antonio - Colonia Velázquez
Los Faroles - Fontanés Fontanés - Campamento
 

JORNADA 17   (23-01-83)

JORNADA 18   (06-02-83)

 
Covimar - Europa Colonia Velázquez - Campamento
Oromar - Villaviciosa Gerla - Fontanés
Riva 70 - Getafe Promesas Piqueñas - San Antonio
San Juan Zarzaquemada - Racing Fuenlabrada Relámpago - Puerta Bonita
Relámpago - Plata San Juan Zarzaquemada - Plata
Piqueñas - Puerta Bonita Riva 70 - Racing Fuenlabrada
Gerla - San Antonio Oromar - Getafe Promesas
Colonia Velázquez - Fontanés Covimar - Villaviciosa
Campamento - Los Faroles Europa - Los Faroles
 

JORNADA 19   (13-02-83)

JORNADA 20   (20-02-83)

 
Los Faroles - Colonia Velázquez Gerla - Colonia Velázquez
Campamento - Gerla Piqueñas - Campamento
Fontanés - Piqueñas Relámpago - Fontanés
San Antonio 2-2 Relámpago San Juan Zarzaquemada - San Antonio
Puerta Bonita - San Juan Zarzaquemada Riva 70 - Puerta Bonita
Plata - Riva 70 Oromar - Plata
Racing Fuenlabrada - Oromar Covimar - Racing Fuenlabrada
Getafe Promesas - Covimar Europa - Getafe Promesas
Villaviciosa - Europa Villaviciosa - Los Faroles
 

JORNADA 21   (27-02-83)

JORNADA 22   (06-03-83)

 
Los Faroles 3-0 Gerla Piqueñas 0-1 Gerla
Colonia Velázquez 1-2 Piqueñas Relámpago 4-3 Colonia Velázquez
Campamento 0-0 Relámpago San Juan Zarzaquemada 3-1 Campamento
Fontanés 4-3 San Juan Zarzaquemada Riva 70 3-1 Fontanés
San Antonio 4-1 Riva 70 Oromar 1-1 San Antonio
Puerta Bonita 3-1 Oromar Covimar 2-3 Puerta Bonita
Plata 2-1 Covimar Europa 1-2 Plata
Racing Fuenlabrada 0-2 Europa Villaviciosa 4-1 Racing Fuenlabrada
Getafe Promesas 3-2 Villaviciosa Getafe Promesas 3-2 Los Faroles
 

JORNADA 23   (13-03-83)

JORNADA 24   (20-03-83)

 
Los Faroles 4-0 Piqueñas Relámpago 2-1 Piqueñas
Gerla 1-5 Relámpago San Juan Zarzaquemada 1-3 Gerla
Colonia Velázquez 3-3 San Juan Zarzaquemada Riva 70 3-2 Colonia Velázquez
Campamento 2-2 Riva 70 Oromar 1-2 Campamento
Fontanés 0-3 Oromar Covimar 3-1 Fontanés
San Antonio 4-0 Covimar Europa 2-2 San Antonio
Puerta Bonita 2-0 Europa Villaviciosa 4-1 Puerta Bonita
Plata 2-2 Villaviciosa Getafe Promesas 8-1 Plata
Racing Fuenlabrada 0-1 Getafe Promesas Racing Fuenlabrada 2-2 Los Faroles

JORNADA 25   (27-03-83)

JORNADA 26   (10-04-83)

 
Los Faroles 0-0 Relámpago San Juan Zarzaquemada 0-2 Relámpago
Piqueñas 2-1 San Juan Zarzaquemada Riva 70 1-2 Piqueñas
Gerla 1-3 Riva 70 Oromar 3-3 Gerla
Colonia Velázquez 0-2 Oromar Covimar 3-0 Colonia Velázquez
Campamento 4-2 Covimar Europa 0-0 Campamento
Fontanés 3-0 Europa Villaviciosa 5-1 Fontanés
San Antonio 0-2 Villaviciosa Getafe Promesas 3-1 San Antonio
Puerta Bonita 2-3 Getafe Promesas Racing Fuenlabrada 1-2 Puerta Bonita
Plata 3-1 Racing Fuenlabrada Plata 2-2 Los Faroles
 

JORNADA 27   (17-04-83)

JORNADA 28   (24-04-83)

 
Los Faroles 2-1 San Juan Zarzaquemada Riva 70 2-2 San Juan Zarzaquemada
Relámpago 4-0 Riva 70 Oromar 3-3 Relámpago
Piqueñas 3-1 Oromar Covimar 1-1 Piqueñas
Gerla 2-1 Covimar Europa 0-2 Gerla
Colonia Velázquez 1-0 Europa Villaviciosa 2-0 Colonia Velázquez
Campamento 2-2 Villaviciosa Getafe Promesas 0-0 Campamento
Fontanés 3-7 Getafe Promesas Racing Fuenlabrada 2-1 Fontanés
San Antonio 1-0 Racing Fuenlabrada Plata 1-2 San Antonio
Puerta Bonita 4-0 Plata Puerta Bonita 1-1 Los Faroles
 

JORNADA 29   (01-05-83)

JORNADA 30   (08-05-83)

 
Los Faroles 2-2 Riva 70 Oromar 2-2 Riva 70
San Juan Zarzaquemada 3-0 Oromar Covimar 1-1 San Juan Zarzaquemada
Relámpago 5-3 Covimar Europa 2-2 Relámpago
Piqueñas 3-0 Europa Villaviciosa 0-1 Piqueñas
Gerla 3-2 Villaviciosa Getafe Promesas 8-0 Gerla
Colonia Velázquez 1-1 Getafe Promesas Racing Fuenlabrada 2-2 Colonia Velázquez
Campamento 2-0 Racing Fuenlabrada Plata 0-1 Campamento
Fontanés 1-2 Plata Puerta Bonita 3-1 Fontanés
San Antonio 0-3 Puerta Bonita San Antonio 2-2 Los Faroles
 

JORNADA 31   (15-05-83)

JORNADA 32   (22-05-83)

 
Los Faroles 4-0 Oromar Covimar 5-3 Oromar
Riva 70 4-2 Covimar Europa 1-2 Riva 70
San Juan Zarzaquemada 2-1 Europa Villaviciosa 1-1 San Juan Zarzaquemada
Relámpago 2-1 Villaviciosa Getafe Promesas 2-3 Relámpago
Piqueñas 2-2 Getafe Promesas Racing Fuenlabrada 0-4 Piqueñas
Gerla 2-0 Racing Fuenlabrada Plata 3-0 Gerla
Colonia Velázquez 3-2 Plata Puerta Bonita 3-1 Colonia Velázquez
Campamento 1-1 Puerta Bonita San Antonio 1-2 Campamento
Fontanés 0-1 San Antonio Fontanés 0-3 Los Faroles
 

JORNADA 33   (29-05-83)

JORNADA 34   (05-06-83)

 
Covimar 2-4 Los Faroles Europa - Covimar
Oromar 5-2 Europa Villaviciosa 1-0 Oromar
Riva 70 2-1 Villaviciosa Getafe Promesas 4-2 Riva 70
San Juan Zarzaquemada 0-2 Getafe Promesas Racing Fuenlabrada 2-0 San Juan Zarzaquemada
Relámpago 3-1 Racing Fuenlabrada Plata - Relámpago
Piqueñas 1-2 Plata Puerta Bonita 4-1 Piqueñas
Gerla 2-0 Puerta Bonita San Antonio 1-2 Gerla
Colonia Velázquez 2-1 San Antonio Fontanés 1-3 Colonia Velázquez
Campamento 2-2 Fontanés Los Faroles 1-1 Campamento

 
Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PER. FAVOR CONT. PUNT.
1 Campamento 34 21 10 3 73 27 52
2 Relámpago 33 22 7 4 82 35 51
3 Los Faroles 34 18 13 3 71 31 49
4 Puerta Bonita 34 19 8 7 80 38 46
5 Getafe Promesas 34 19 6 9 83 36 44
6 Villaviciosa 34 15 8 11 57 54 38
7 San Antonio 34 13 10 11 55 41 36
8 Riva 70 34 12 10 12 58 48 34
9 Covimar 33 13 7 13 56 46 33
10 Colonia Velázquez 34 14 4 16 62 48 32
11 Oromar 34 11 10 13 58 47 32
12 San Juan Zarzaquemada 34 10 9 15 52 44 29
13 Piqueñas 34 11 7 16 55 43 29
14 Plata 33 10 9 14 51 62 29
15 Gerla 34 11 6 17 39 74 28
16 Fontanés 34 7 2 25 43 41 16
17 Europa 33 4 7 22 36 67 15
18 Racing Fuenlabrada 34 4 7 23 34 77 15

Volver atrás