TERCERA AUTONÓMICA GALLEGA (GRUPO 11) 2018-19


JORNADA 1   (23-09-18)

JORNADA 2   (30-09-18)

 
Estación 1-4 Salcedo Salcedo 4-1 Cobres
Caroi 0-3 Rápido Bahía Rápido Bahía 2-2 Estación
Cerponzons 1-2 Marcón B Marcón B 4-0 Caroi
Pontecaldelas 5-0 Santomé Santomé 1-3 Cerponzons
Soutomaior 3-1 Monteporreiro Monteporreiro 0-4 Pontecaldelas
Figueirido 0-1 Cotobade Cotobade 1-6 Soutomaior
Cobres 4-3 San Andrés San Andrés 0-3 Figueirido
 

JORNADA 3   (07-10-18)

JORNADA 4   (14-10-18)

 
Salcedo 2-0 Rápido Bahía Rápido Bahía 4-1 Cobres
Estación 1-0 Marcón B Marcón B 2-2 Salcedo
Caroi 0-5 Santomé Santomé 0-1 Estación
Cerponzons 2-2 Monteporreiro Monteporreiro 3-1 Caroi
Pontecaldelas 1-0 Cotobade Cotobade 0-2 Cerponzons
Soutomaior 2-1 San Andrés San Andrés 0-4 Pontecaldelas
Cobres 2-2 Figueirido Figueirido 1-2 Soutomaior
 

JORNADA 5   (21-10-18)

JORNADA 6   (28-10-18)

 
Rápido Bahía 1-0 Marcón B Marcón B 2-1 Cobres
Salcedo 2-2 Santomé Santomé 2-1 Rápido Bahía
Estación 2-3 Monteporreiro Monteporreiro 1-1 Salcedo
Caroi 0-7 Cotobade Cotobade 1-1 Estación
Cerponzons 2-0 San Andrés San Andrés 3-0 Caroi
Pontecaldelas 1-3 Figueirido Figueirido 1-1 Cerponzons
Cobres 1-5 Soutomaior Soutomaior 0-1 Pontecaldelas
 

JORNADA 7   (04-11-18)

JORNADA 8   (11-11-18)

 
Marcón B 2-1 Santomé Santomé 5-0 Cobres
Rápido Bahía 2-0 Monteporreiro Monteporreiro 2-1 Marcón B
Salcedo 2-1 Cotobade Cotobade 2-4 Rápido Bahía
Estación 2-0 San Andrés San Andrés 3-3 Salcedo
Caroi 0-6 Figueirido Figueirido 4-2 Estación
Cerponzons 3-1 Soutomaior Soutomaior 4-0 Caroi
Cobres 0-4 Pontecaldelas Pontecaldelas 3-0 Cerponzons
 

JORNADA 9   (18-11-18)

JORNADA 10   (25-11-18)

 
Santomé 2-1 Monteporreiro Monteporreiro 1-2 Cobres
Marcón B 1-3 Cotobade Cotobade 0-2 Santomé
Rápido Bahía 3-0 San Andrés San Andrés 1-1 Marcón B
Salcedo 1-1 Figueirido Figueirido 1-0 Rápido Bahía
Estación 2-2 Soutomaior Soutomaior 5-0 Salcedo
Caroi 1-5 Pontecaldelas Pontecaldelas 5-2 Estación
Cobres 0-3 Cerponzons Cerponzons 5-0 Caroi
 

JORNADA 11   (02-12-18)

JORNADA 12   (09-12-18)

 
Monteporreiro 1-1 Cotobade Cobres 2-4 Cotobade
Santomé 1-0 San Andrés San Andrés 0-1 Monteporreiro
Marcón B 2-1 Figueirido Figueirido 4-1 Santomé
Rápido Bahía 1-3 Soutomaior Soutomaior 3-1 Marcón B
Salcedo 1-5 Pontecaldelas Pontecaldelas 1-1 Rápido Bahía
Estación 3-4 Cerponzons Cerponzons 2-1 Salcedo
Cobres 4-0 Caroi Caroi - Estación
 

JORNADA 13   (16-12-18)

JORNADA 14   (23-12-18)

 
Cotobade 2-4 San Andrés Salcedo 0-1 Estación
Monteporreiro 1-3 Figueirido Rápido Bahía 3-0 Caroi
Santomé 1-3 Soutomaior Marcón B 1-1 Cerponzons
Marcón B 4-2 Pontecaldelas Santomé 1-4 Pontecaldelas
Rápido Bahía 1-1 Cerponzons Monteporreiro 0-3 Soutomaior
Salcedo 8-0 Caroi Cotobade 2-2 Figueirido
Estación 2-2 Cobres San Andrés 1-1 Cobres
1 (j12)

JORNADA 15   (13-01-19)

JORNADA 16   (20-01-19)

 
Cobres - Salcedo Rápido Bahía - Salcedo
Estación - Rápido Bahía Marcón B - Estación
Caroi - Marcón B Santomé - Caroi
Cerponzons - Santomé Monteporreiro - Cerponzons
Pontecaldelas - Monteporreiro Cotobade - Pontecaldelas
Soutomaior - Cotobade San Andrés - Soutomaior
Figueirido - San Andrés Figueirido - Cobres
 

JORNADA 17   (27-01-19)

JORNADA 18   (03-02-19)

 
Cobres - Rápido Bahía Marcón B - Rápido Bahía
Salcedo - Marcón B Santomé - Salcedo
Estación - Santomé Monteporreiro - Estación
Caroi - Monteporreiro Cotobade - Caroi
Cerponzons - Cotobade San Andrés - Cerponzons
Pontecaldelas - San Andrés Figueirido - Pontecaldelas
Soutomaior - Figueirido Soutomaior - Cobres
 

JORNADA 19   (10-02-19)

JORNADA 20   (17-02-19)

 
Cobres - Marcón B Santomé - Marcón B
Rápido Bahía - Santomé Monteporreiro - Rápido Bahía
Salcedo - Monteporreiro Cotobade - Salcedo
Estación - Cotobade San Andrés - Estación
Caroi - San Andrés Figueirido - Caroi
Cerponzons - Figueirido Soutomaior - Cerponzons
Pontecaldelas - Soutomaior Pontecaldelas - Cobres
 

JORNADA 21   (24-02-19)

JORNADA 22   (10-03-19)

 
Cobres - Santomé Monteporreiro - Santomé
Marcón B - Monteporreiro Cotobade - Marcón B
Rápido Bahía - Cotobade San Andrés - Rápido Bahía
Salcedo - San Andrés Figueirido - Salcedo
Estación - Figueirido Soutomaior - Estación
Caroi - Soutomaior Pontecaldelas - Caroi
Cerponzons - Pontecaldelas Cerponzons - Cobres
 

JORNADA 23   (17-03-19)

JORNADA 24   (24-03-19)

 
Cobres - Monteporreiro Cotobade - Monteporreiro
Santomé - Cotobade San Andrés - Santomé
Marcón B - San Andrés Figueirido - Marcón B
Rápido Bahía - Figueirido Soutomaior - Rápido Bahía
Salcedo - Soutomaior Pontecaldelas - Salcedo
Estación - Pontecaldelas Cerponzons - Estación
Caroi - Cerponzons Caroi - Cobres
 

JORNADA 25   (31-04-19)

JORNADA 26   (07-04-19)

 
Cotobade - Cobres San Andrés - Cotobade
Monteporreiro - San Andrés Figueirido - Monteporreiro
Santomé - Figueirido Soutomaior - Santomé
Marcón B - Soutomaior Pontecaldelas - Marcón B
Rápido Bahía - Pontecaldelas Cerponzons - Rápido Bahía
Salcedo - Cerponzons Caroi - Salcedo
Estación - Caroi Cobres - Estación

(la clasificación se actualizará durante el mes siguiente a la finalización de la competición)

EQUIPO JUG.GAN. EMP.PERD.G.F. G.C.PUNT.
1 Cerponzons 26 21 4 1 96 13 67
2 Rápido Bahía 26 15 5 6 59 37 50
3 Salcedo 26 14 4 8 71 38 46
4 Soutomaior 26 14 4 8 56 40 46
5 Pontecaldelas 26 143 957 3945
6 Cobres 26 11 5 10 42 44 38
7 Cotobade 26 10 5 11 54 45 35
8 Monteporreiro 26 10 5 11 46 50 35
9 Caroi 26 10 4 12 44 45 34
10 Marcón B 26 10 4 12 42 56 34
11 Figueirido 26 8 9 9 53 49 33
12 Estación 26 8 5 13 44 62 19
13 Santomé 26 2 5 19 26 91 11
14 San Andrés 26 2 4 20 32 113 10

Volver atrás