SEGUNDA AUTONMICA GALLEGA (GRUPO 2) 2019-20


JORNADA 1   (08-09-19)

JORNADA 2   (15-09-19)


San Lorenzo 3-1 Coristanco Coristanco 3-2 A Cabana
Corme 5-1 Zas Zas 0-1 San Lorenzo
Baas 1-3 Cerqueda Cerqueda 2-4 Corme
Malpica 1-0 Castriz Castriz 0-1 Baas
Buo 0-0 Muxa Muxa 2-2 Malpica
Muros 2-1 Ce Ce 1-0 Buo
Lira 1-3 Ponteceso Ponteceso 4-1 Muros
A Cabana 1-3 Esteirana Esteirana 1-1 Lira

JORNADA 3   (22-09-19)

JORNADA 4   (29-09-19)


Coristanco 3-0 Zas Zas 3-4 A Cabana
San Lorenzo 4-0 Cerqueda Cerqueda 2-2 Coristanco
Corme 3-3 Castriz Castriz 1-5 San Lorenzo
Baas 0-2 Muxa Muxa 1-1 Corme
Malpica 3-4 Ce Ce 2-1 Baas
Buo 0-2 Ponteceso Ponteceso 1-2 Malpica
Muros 2-4 Esteirana Esteirana 0-0 Buo
A Cabana 1-3 Lira Lira 1-3 Muros

JORNADA 5   (06-10-19)

JORNADA 6   (13-10-19)


Zas 1-1 Cerqueda Cerqueda 3-1 A Cabana
Coristanco 2-2 Castriz Castriz 3-2 Zas
San Lorenzo 2-3 Muxa Muxa 2-4 Coristanco
Corme 5-2 Ce Ce 0-4 San Lorenzo
Baas 1-2 Ponteceso Ponteceso 3-3 Corme
Malpica 1-1 Esteirana Esteirana 4-1 Baas
Buo 1-4 Lira Lira 4-1 Malpica
A Cabana 1-3 Muros Muros 4-0 Buo

JORNADA 7   (20-10-19)

JORNADA 8   (27-10-19)


Cerqueda 2-3 Castriz Castriz 0-1 A Cabana
Zas 2-2 Muxa Muxa 3-2 Cerqueda
Coristanco 3-1 Ce Ce 3-3 Zas
San Lorenzo 1-3 Ponteceso Ponteceso 2-1 Coristanco
Corme 3-2 Esteirana Esteirana 2-1 San Lorenzo
Baas 3-2 Lira Lira 0-4 Corme
Malpica 1-3 Muros Muros 1-2 Baas
A Cabana 3-3 Buo Buo 0-4 Malpica

JORNADA 9   (03-11-19)

JORNADA 10   (10-11-19)


Castriz 2-1 Muxa Muxa 5-0 A Cabana
Cerqueda 0-1 Ce Ce 3-0 Castriz
Zas 0-1 Ponteceso Ponteceso 4-3 Cerqueda
Coristanco 2-4 Esteirana Esteirana 4-0 Zas
San Lorenzo 3-0 Lira Lira 3-2 Coristanco
Corme 4-2 Muros Muros 1-0 San Lorenzo
Baas 2-2 Buo Buo 1-2 Corme
A Cabana 1-3 Malpica Malpica 1-2 Baas

JORNADA 11   (17-11-19)

JORNADA 12   (24-11-19)


Muxa 5-0 Ce Ce 8-4 A Cabana
Castriz 3-0 Ponteceso Ponteceso 2-3 Muxa
Cerqueda 4-3 Esteirana Esteirana 2-0 Castriz
Zas 4-0 Lira Lira 0-2 Cerqueda
Coristanco 3-2 Muros Muros 4-1 Zas
San Lorenzo 1-0 Buo Buo 0-3 Coristanco
Corme 1-2 Malpica Malpica 3-4 San Lorenzo
A Cabana 1-2 Baas Baas 0-3 Corme

JORNADA 13   (01-12-19)

JORNADA 14   (08-12-19)


Ce 3-3 Ponteceso A Cabana 1-4 Ponteceso
Muxa 2-4 Esteirana Esteirana 6-3 Ce
Castriz 3-0 Lira Lira 1-1 Muxa
Cerqueda 3-0 Muros Muros 2-4 Castriz
Zas 1-1 Buo Buo 1-1 Cerqueda
Coristanco 1-1 Malpica Malpica 1-0 Zas
San Lorenzo 1-0 Baas Baas 2-2 Coristanco
A Cabana 3-4 Corme Corme 3-1 San Lorenzo

JORNADA 15   (15-12-19)

JORNADA 16   (22-12-19)


Ponteceso 2-0 Esteirana Coristanco 1-1 San Lorenzo
Ce 2-4 Lira Zas 2-5 Corme
Muxa 4-1 Muros Cerqueda 2-2 Baas
Castriz 2-0 Buo Castriz 0-3 Malpica
Cerqueda 3-1 Malpica Muxa 4-0 Buo
Zas 3-2 Baas Ce 2-2 Muros
Coristanco 0-2 Corme Ponteceso 4-0 Lira
San Lorenzo 3-0 A Cabana Esteirana 6-0 A Cabana
 

JORNADA 17   (12-01-20)

JORNADA 18   (19-01-20)

 
A Cabana 2-2 Coristanco Zas 2-0 Coristanco
San Lorenzo 1-0 Zas Cerqueda 1-2 San Lorenzo
Corme 0-1 Cerqueda Castriz 1-3 Corme
Baas 1-2 Castriz Muxa 3-2 Baas
Malpica 2-1 Muxa Ce 1-3 Malpica
Buo 0-2 Ce Ponteceso 5-1 Buo
Muros 3-4 Ponteceso Esteirana 1-0 Muros
Lira 1-4 Esteirana Lira 1-2 A Cabana

JORNADA 19   (26-01-20)

JORNADA 20   (02-02-20)


A Cabana 2-1 Zas Cerqueda 4-2 Zas
Coristanco 3-1 Cerqueda Castriz 3-0 Coristanco
San Lorenzo 0-0 Castriz Muxa 3-0 San Lorenzo
Corme 4-3 Muxa Ce 0-3 Corme
Baas 2-5 Ce Ponteceso 3-1 Baas
Malpica 1-3 Ponteceso Esteirana 3-0 Malpica
Buo 1-4 Esteirana Lira 0-3 Buo
Muros 0-0 Lira Muros 0-0 A Cabana

JORNADA 21   (09-02-20)

JORNADA 22   (16-02-20)


A Cabana 2-2 Cerqueda Castriz 2-2 Cerqueda
Zas 1-3 Castriz Muxa 3-0 Zas
Coristanco 1-3 Muxa Ce 2-4 Coristanco
San Lorenzo 0-3 Ce Ponteceso 2-1 San Lorenzo
Corme 3-1 Ponteceso Esteirana 4-1 Corme
Baas 0-4 Esteirana Lira 3-0 Baas
Malpica 2-4 Lira Muros 4-1 Malpica
Buo 3-0 Muros Buo 2-4 A Cabana

JORNADA 23   (23-02-20)

JORNADA 24   (01-03-20)

 
A Cabana 3-0 Castriz Muxa 1-1 Castriz
Cerqueda 1-1 Muxa Ce 4-3 Cerqueda
Zas 2-3 Ce Ponteceso 4-0 Zas
Coristanco 1-2 Ponteceso Esteirana 2-1 Coristanco
San Lorenzo 1-1 Esteirana Lira 1-2 San Lorenzo
Corme 2-2 Lira Muros 2-3 Corme
Baas 1-4 Muros Buo 3-2 Baas
Malpica 2-0 Buo Malpica 2-4 A Cabana
 

JORNADA 25   (08-03-20)

JORNADA 26   (15-03-20)


A Cabana 3-1 Muxa Ce - Muxa
Castriz 7-0 Ce Ponteceso - Castriz
Cerqueda 1-1 Ponteceso Esteirana - Cerqueda
Zas 3-2 Esteirana Lira - Zas
Coristanco 1-4 Lira Muros - Coristanco
San Lorenzo 2-2 Muros Buo - San Lorenzo
Corme 4-1 Buo Malpica - Corme
Baas 0-0 Malpica Baas - A Cabana

JORNADA 27   (22-03-20)

JORNADA 28   (29-03-20)


A Cabana - Ce Ponteceso - Ce
Muxa - Ponteceso Esteirana - Muxa
Castriz - Esteirana Lira - Castriz
Cerqueda - Lira Muros - Cerqueda
Zas - Muros Buo - Zas
Coristanco - Buo Malpica - Coristanco
San Lorenzo - Malpica Baas - San Lorenzo
Corme - Baas Corme - A Cabana

JORNADA 29   (05-04-20)

JORNADA 30   (19-04-20)


Ponteceso - A Cabana Esteirana - Ponteceso
Ce - Esteirana Lira - Ce
Muxa - Lira Muros - Muxa
Castriz - Muros Buo - Castriz
Cerqueda - Buo Malpica - Cerqueda
Zas - Malpica Baas - Zas
Coristanco - Baas Corme - Coristanco
San Lorenzo - Corme A Cabana - San Lorenzo

(la clasificacin se actualizar durante el mes siguiente a la finalizacin de la competicin)

Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PERD. G.F. G.C. PUNT.
1 Lira 30 22 5 3 72 20 71
2 Buo 30 21 7 2 76 19 70
3 Cerqueda 30 19 6 5 64 20 63
4 Ponteceso 30 13 10 7 57 32 49
5 Corme 30 14 6 10 55 41 48
6 Baas 30 13 5 12 59 51 44
7 Ce 30 12 4 14 42 46 40
8 San Lorenzo 30 13 1 16 40 62 40
9 Castriz 30 12 3 15 46 47 39
10 Coristanco 30 9 10 11 44 42 37
11 Esteirana 30 10 7 13 44 55 37
12 Malpica 30 9 10 11 41 39 37
13 A Cabana 30 7 11 12 40 56 32
14 Muros 30 6 3 21 29 79 21
15 Muxa 30 6 6 18 32 77 21
16 Zas 30 5 4 21 34 89 19

Volver atrs