SEGUNDA AUTONÓMICA GALLEGA (GRUPO 5) 2018-19

 

JORNADA 1   (02-09-18)

JORNADA 2   (09-09-18)

 
Trazo 1-1 Fátima Fátima 1-1 Estradense B
Touro 0-0 O Pino O Pino 2-3 Trazo

Villestro

0-1 Vilatuxe Vilatuxe 1-2 Touro
Silleda 3-0 Lamela Lamela 1-1 Villestro
San Mamed 0-3 Deixebre Deixebre 1-1 Silleda
Laro 0-2 Santa Cruz de Montaos Santa Cruz de Montaos 1-1 San Mamed
Cire Melide 1-0 Zona Vella Zona Vella 1-0 Laro
Belvís 0-1 Cruces Cruces 2-1 Cire Melide
Estradense B 2-0 Berres Berres 1-2 Belvís
 

JORNADA 3   (16-09-18)

JORNADA 4   (23-09-18)

 
Fátima 1-5 O Pino O Pino 1-0 Estradense B
Trazo 3-1 Vilatuxe Vilatuxe 1-4 Fátima
Touro 0-3 Lamela Lamela 2-1 Trazo
Villestro 6-2 Deixebre Deixebre 4-1 Touro
Silleda 1-0 Santa Cruz de Montaos Santa Cruz de Montaos 0-3 Villestro
San Mamed 1-0 Zona Vella Zona Vella 0-5 Silleda
Laro 4-1 Cruces Cruces 2-1 San Mamed
Cire Melide 2-0 Berres Berres 2-3 Laro
Estradense B 1-0 Belvís Belvís 3-3 Cire Melide
 

JORNADA 5   (30-09-18)

JORNADA 6   (07-10-18)

 
O Pino 3-3 Vilatuxe Vilatuxe 0-0 Estradense B
Fátima 0-1 Lamela Lamela 3-1 O Pino
Trazo 4-2 Deixebre Deixebre 1-0 Fátima
Touro 2-1 Santa Cruz de Montaos Santa Cruz de Montaos 2-2 Trazo
Villestro 0-1 Zona Vella Zona Vella 3-0 Touro
Silleda 4-2 Cruces Cruces 1-2 Villestro
San Mamed 2-1 Berres Berres 1-0 Silleda
Laro 1-1 Belvís Belvís 2-1 San Mamed
Estradense B 1-0 Cire Melide Cire Melide 2-1 Laro
 

JORNADA 7   (14-10-18)

JORNADA 8   (21-10-18)

 
Vilatuxe 1-1 Lamela Lamela 0-0 Estradense B
O Pino 2-1 Deixebre Deixebre 0-0 Vilatuxe
Fátima 1-0 Santa Cruz de Montaos Santa Cruz de Montaos 1-5 O Pino
Trazo 1-2 Zona Vella Zona Vella 2-3 Fátima
Touro 0-2 Cruces Cruces 2-0 Trazo
Villestro 5-1 Berres Berres 1-0 Touro
Silleda 0-0 Belvís Belvís 3-1 Villestro
San Mamed 2-2 Cire Melide Cire Melide 1-0 Silleda
Estradense B 0-0 Laro Laro 0-1 San Mamed
 

JORNADA 9   (28-10-18)

JORNADA 10   (04-11-18)

 
Lamela 1-1 Deixebre Deixebre 1-3 Estradense B
Vilatuxe 0-1 Santa Cruz de Montaos Santa Cruz de Montaos 1-0 Lamela
O Pino 1-2 Zona Vella Zona Vella 3-1 Vilatuxe
Fátima 3-2 Cruces Cruces 0-2 O Pino
Trazo 1-2 Berres Berres 2-0 Fátima
Touro 2-0 Belvís Belvís 2-3 Trazo
Villestro 2-0 Cire Melide Cire Melide 3-0 Touro
Silleda 3-0 Laro Laro 2-3 Villestro
Estradense B 1-0 San Mamed San Mamed 1-2 Silleda
 

JORNADA 11   (11-11-18)

JORNADA 12   (18-11-18)

 
Deixebre 2-4 Santa Cruz de Montaos Santa Cruz de Montaos 2-3 Estradense B
Lamela 2-0 Zona Vella Zona Vella 1-0 Deixebre
Vilatuxe 1-0 Cruces Cruces 1-1 Lamela
O Pino 2-0 Berres Berres 0-0 Vilatuxe
Fátima 1-2 Belvís Belvís 0-1 O Pino
Trazo 0-3 Cire Melide Cire Melide 2-0 Fátima
Touro 0-0 Laro Laro 0-1 Trazo
Villestro 5-0 San Mamed San Mamed 2-0 Touro
Estradense B 0-0 Silleda Silleda 2-2 Villestro
 

JORNADA 13   (25-11-18)

JORNADA 14   (02-12-18)

 
Santa Cruz de Montaos 0-2 Zona Vella Zona Vella 1-4 Estradense B
Deixebre 3-1 Cruces Cruces 1-1 Santa Cruz de Montaos
Lamela 2-1 Berres Berres 2-1 Deixebre
Vilatuxe 1-2 Belvís Belvís 0-2 Lamela
O Pino 2-1 Cire Melide Cire Melide 5-1 Vilatuxe
Fátima 1-2 Laro Laro 2-2 O Pino
Trazo 0-1 San Mamed San Mamed 1-1 Fátima
Touro 2-2 Silleda Silleda 3-2 Trazo
Estradense B 0-2 Villestro Villestro 4-0 Touro
 

JORNADA 15   (09-12-18)

JORNADA 16   (16-12-18)

 
Zona Vella 0-0 Cruces Estradense B 2-1 Cruces
Santa Cruz de Montaos 2-2 Berres Berres 2-1 Zona Vella
Deixebre 3-3 Belvís Belvís 0-2 Santa Cruz de Montaos
Lamela 2-1 Cire Melide Cire Melide 1-1 Deixebre
Vilatuxe 1-1 Laro Laro 4-2 Lamela
O Pino 5-1 San Mamed San Mamed 6-0 Vilatuxe
Fátima 0-3 Silleda Silleda 0-1 O Pino
Trazo 1-5 Villestro Villestro 2-1 Fátima
Estradense B 3-0 Touro Touro 0-3 Trazo
 

JORNADA 17   (23-12-18)

JORNADA 18   (13-01-19)

 
Cruces 2-2 Berres Fátima - Trazo
Zona Vella 2-2 Belvís O Pino - Touro
Santa Cruz de Montaos 2-1 Cire Melide Vilatuxe - Villestro
Deixebre 2-2 Laro Lamela - Silleda
Lamela 0-0 San Mamed Deixebre - San Mamed
Vilatuxe - Silleda Santa Cruz de Montaos - Laro
O Pino 1-0 Villestro Zona Vella - Cire Melide
Fátima 1-0 Touro Cruces - Belvís
Trazo 1-0 Estradense B Berres - Estradense B
 1 (j17)

JORNADA 19   (20-01-19)

JORNADA 20   (27-01-19)

 
Estradense B - Fátima O Pino - Fátima
Trazo - O Pino Vilatuxe - Trazo
Touro - Vilatuxe Lamela - Touro
Villestro - Lamela Deixebre - Villestro
Silleda - Deixebre Santa Cruz de Montaos - Silleda
San Mamed - Santa Cruz de Montaos Zona Vella - San Mamed
Laro - Zona Vella Cruces - Laro
Cire Melide - Cruces Berres - Cire Melide
Belvís - Berres Belvís - Estradense B
 

JORNADA 21   (03-02-19)

JORNADA 22   (10-02-19)

 
Estradense B - O Pino Vilatuxe - O Pino
Fátima - Vilatuxe Lamela - Fátima
Trazo - Lamela Deixebre - Trazo
Touro - Deixebre Santa Cruz de Montaos - Touro
Villestro - Santa Cruz de Montaos Zona Vella - Villestro
Silleda - Zona Vella Cruces - Silleda
San Mamed - Cruces Berres - San Mamed
Laro - Berres Belvís - Laro
Cire Melide - Belvís Cire Melide - Estradense B
 

JORNADA 23   (17-02-19)

JORNADA 24   (24-02-19)

 
Estradense B - Vilatuxe Lamela - Vilatuxe
O Pino - Lamela Deixebre - O Pino
Fátima - Deixebre Santa Cruz de Montaos - Fátima
Trazo - Santa Cruz de Montaos Zona Vella - Trazo
Touro - Zona Vella Cruces - Touro
Villestro - Cruces Berres - Villestro
Silleda - Berres Belvís - Silleda
San Mamed - Belvís Cire Melide - San Mamed
Laro - Cire Melide Laro - Estradense B
 

JORNADA 25   (10-03-19)

JORNADA 26   (17-03-19)

 
Estradense B - Lamela Deixebre - Lamela
Vilatuxe - Deixebre Santa Cruz de Montaos - Vilatuxe
O Pino - Santa Cruz de Montaos Zona Vella - O Pino
Fátima - Zona Vella Cruces - Fátima
Trazo - Cruces Berres - Trazo
Touro - Berres Belvís - Touro
Villestro - Belvís Cire Melide - Villestro
Silleda - Cire Melide Laro - Silleda
San Mamed - Laro San Mamed - Estradense B
 

JORNADA 27   (24-03-19)

JORNADA 28   (31-03-19)

 
Estradense B - Deixebre Santa Cruz de Montaos - Deixebre
Lamela - Santa Cruz de Montaos Zona Vella - Lamela
Vilatuxe - Zona Vella Cruces - Vilatuxe
O Pino - Cruces Berres - O Pino
Fátima - Berres Belvís - Fátima
Trazo - Belvís Cire Melide - Trazo
Touro - Cire Melide Laro - Touro
Villestro - Laro San Mamed - Villestro
Silleda - San Mamed Silleda - Estradense B
 

JORNADA 29   (07-04-19)

JORNADA 30   (14-04-19)

 
Estradense B - Santa Cruz de Montaos Zona Vella - Santa Cruz de Montaos
Deixebre - Zona Vella Cruces - Deixebre
Lamela - Cruces Berres - Lamela
Vilatuxe - Berres Belvís - Vilatuxe
O Pino - Belvís Cire Melide - O Pino
Fátima - Cire Melide Laro - Fátima
Trazo - Laro San Mamed - Trazo
Touro - San Mamed Silleda - Touro
Villestro - Silleda Villestro - Estradense B
 

JORNADA 31   (28-04-19)

JORNADA 32   (05-05-19)

 
Estradense B - Zona Vella Cruces - Zona Vella
Santa Cruz de Montaos - Cruces Berres - Santa Cruz de Montaos
Deixebre - Berres Belvís - Deixebre
Lamela - Belvís Cire Melide - Lamela
Vilatuxe - Cire Melide Laro - Vilatuxe
O Pino - Laro San Mamed - O Pino
Fátima - San Mamed Silleda - Fátima
Trazo - Silleda Villestro - Trazo
Touro - Villestro Touro - Estradense B
 

JORNADA 33   (12-05-19)

JORNADA 34   (19-05-19)

 
Cruces - Estradense B Berres - Cruces
Zona Vella - Berres Belvís - Zona Vella
Santa Cruz de Montaos - Belvís Cire Melide - Santa Cruz de Montaos
Deixebre - Cire Melide Laro - Deixebre
Lamela - Laro San Mamed - Lamela
Vilatuxe - San Mamed Silleda - Vilatuxe
O Pino - Silleda Villestro - O Pino
Fátima - Villestro Touro - Fátima
Trazo - Touro Estradense B - Trazo

(la clasificación se actualizará durante el mes siguiente a la finalización de la competición)

    J G E P GF GC Ptos
1 Trazo 34 18 10 6 58 31 64
2 San Mamed 34 17 11 6 48 22 62
3 Cire Melide 34 16 11 7 39 32 59
4 Vilatuxe 34 17 7 10 47 38 58
5 Berres 34 15 11 8 56 42 56
6 Villestro 34 15 9 10 44 37 54
7 Zona Vella 34 13 11 10 40 28 50
8 Fátima 34 14 7 13 52 46 49
9 Silleda 34 12 12 10 38 36 48
10 Lamela 34 13 7 14 41 42 46
11 Estradense B 34 12 7 15 43 52 43
12 Touro 34 9 14 11 39 40 41
13 Laro 34 10 11 13 30 41 41
14 Cruces 34 10 10 14 48 51 40
15 Deixebre 34 10 9 15 44 49 39
16 Belvís 34 7 9 18 32 52 30
17 O Pino 34 7 8 19 38 56 29
18 Santa Cruz de Montaos 34 5 8 21 23 65 23

Volver atrás