SEGUNDA AUTONÓMICA GALLEGA (GRUPO 4) 2018-19

 

JORNADA 1   (02-09-18)

JORNADA 2   (09-09-18)

 
Sálvora 2-2 Cacheiras Cacheiras 2-1 Urdilde
Brión 2-1 Sar Sar 1-2 Sálvora

Abanqueiro

4-2 Milladoiro Milladoiro 5-0 Brión
Luaña 4-3 Carcacía Carcacía 1-2 Abanqueiro
Queiruga 4-1 Taragoña Taragoña 4-2 Luaña
Recesende 3-1 Valiño-Cabo da Cruz Valiño-Cabo da Cruz 3-1 Queiruga
Lesende 4-0 Agrón Agrón 0-0 Recesende
Calo 5-1 Baroña Baroña 4-5 Lesende
Urdilde 1-1 Ribeira Ribeira 7-2 Calo
 

JORNADA 3   (16-09-18)

JORNADA 4   (23-09-18)

 
Cacheiras 1-0 Sar Sar 1-1 Urdilde
Sálvora 2-1 Milladoiro Milladoiro 1-5 Cacheiras
Brión 2-2 Carcacía Carcacía 5-2 Sálvora
Abanqueiro 3-3 Taragoña Taragoña 5-0 Brión
Luaña 2-1 Valiño-Cabo da Cruz Valiño-Cabo da Cruz 2-3 Abanqueiro
Queiruga 4-3 Agrón Agrón 2-1 Luaña
Recesende 1-1 Baroña Baroña 2-1 Queiruga
Lesende 1-2 Ribeira Ribeira 3-1 Recesende
Urdilde 2-1 Calo Calo 4-2 Lesende
 

JORNADA 5   (30-09-18)

JORNADA 6   (07-10-18)

 
Sar 5-1 Milladoiro Milladoiro 2-2 Urdilde
Cacheiras 2-1 Carcacía Carcacía 1-1 Sar
Sálvora 0-1 Taragoña Taragoña 2-2 Cacheiras
Brión 4-3 Valiño-Cabo da Cruz Valiño-Cabo da Cruz 3-3 Sálvora
Abanqueiro 2-1 Agrón Agrón 2-1 Brión
Luaña 2-1 Baroña Baroña 2-2 Abanqueiro
Queiruga 1-3 Ribeira Ribeira 3-0 Luaña
Recesende 1-2 Calo Calo 2-6 Queiruga
Urdilde 0-1 Lesende Lesende 1-1 Recesende
 

JORNADA 7   (14-10-18)

JORNADA 8   (21-10-18)

 
Milladoiro 3-0 Carcacía Carcacía 1-3 Urdilde
Sar 0-1 Taragoña Taragoña 4-0 Milladoiro
Cacheiras 2-4 Valiño-Cabo da Cruz Valiño-Cabo da Cruz 4-0 Sar
Sálvora 1-0 Agrón Agrón 1-3 Cacheiras
Brión 1-2 Baroña Baroña 0-0 Sálvora
Abanqueiro 2-4 Ribeira Ribeira 7-0 Brión
Luaña 2-2 Calo Calo 2-0 Abanqueiro
Queiruga 1-1 Lesende Lesende 6-2 Luaña
Urdilde 0-0 Recesende Recesende 0-4 Queiruga
 

JORNADA 9   (28-10-18)

JORNADA 10   (04-11-18)

 
Carcacía 2-1 Taragoña Taragoña 3-2 Urdilde
Milladoiro 2-1 Valiño-Cabo da Cruz Valiño-Cabo da Cruz 3-1 Carcacía
Sar 2-3 Agrón Agrón 0-0 Milladoiro
Cacheiras 4-1 Baroña Baroña 4-2 Sar
Sálvora 1-2 Ribeira Ribeira 3-1 Cacheiras
Brión 2-1 Calo Calo 2-3 Sálvora
Abanqueiro 2-0 Lesende Lesende 1-0 Brión
Luaña 2-2 Recesende Recesende 2-3 Abanqueiro
Urdilde 3-1 Queiruga Queiruga 3-3 Luaña
 

JORNADA 11   (11-11-18)

JORNADA 12   (18-11-18)

 
Taragoña 2-1 Valiño-Cabo da Cruz Valiño-Cabo da Cruz 3-2 Urdilde
Carcacía - Agrón Agrón 1-1 Taragoña
Milladoiro - Baroña Baroña 3-0 Carcacía
Sar 2-2 Ribeira Ribeira 1-1 Milladoiro
Cacheiras 1-2 Calo Calo 2-1 Sar
Sálvora 4-6 Lesende Lesende 1-2 Cacheiras
Brión 2-2 Recesende Recesende 0-1 Sálvora
Abanqueiro 2-4 Queiruga Queiruga 5-0 Brión
Urdilde 2-1 Luaña Luaña 2-3 Abanqueiro
 

JORNADA 13   (25-11-18)

JORNADA 14   (02-12-18)

 
Valiño-Cabo da Cruz 3-0 Agrón Agrón 2-2 Urdilde
Taragoña 2-3 Baroña Baroña 2-3 Valiño-Cabo da Cruz
Carcacía 1-2 Ribeira Ribeira 2-1 Taragoña
Milladoiro 1-2 Calo Calo 4-2 Carcacía
Sar 1-1 Lesende Lesende 3-0 Milladoiro
Cacheiras 5-1 Recesende Recesende 1-2 Sar
Sálvora 2-2 Queiruga Queiruga 2-4 Cacheiras
Brión 2-3 Luaña Luaña 1-2 Sálvora
Urdilde 0-3 Abanqueiro Abanqueiro 3-2 Brión
 

JORNADA 15   (09-12-18)

JORNADA 16   (16-12-18)

 
Agrón 2-1 Baroña Urdilde 2-2 Baroña
Valiño-Cabo da Cruz 2-4 Ribeira Ribeira 1-1 Agrón
Taragoña 2-1 Calo Calo 3-1 Valiño-Cabo da Cruz
Carcacía 2-3 Lesende Lesende 2-0 Taragoña
Milladoiro 0-1 Recesende Recesende 3-0 Carcacía
Sar 3-4 Queiruga Queiruga 4-2 Milladoiro
Cacheiras 1-1 Luaña Luaña 3-2 Sar
Sálvora 1-0 Abanqueiro Abanqueiro 2-5 Cacheiras
Urdilde 3-0 Brión Brión 4-5 Sálvora
 

JORNADA 17   (23-12-18)

JORNADA 18   (13-01-19)

 
Baroña 0-1 Ribeira Cacheiras - Sálvora
Agrón 0-3 Calo Sar - Brión
Valiño-Cabo da Cruz 0-0 Lesende Milladoiro - Abanqueiro
Taragoña 2-1 Recesende Carcacía - Luaña
Carcacía 1-2 Queiruga Taragoña - Queiruga
Milladoiro 2-2 Luaña Valiño-Cabo da Cruz - Recesende
Sar 3-0 Abanqueiro Agrón - Lesende
Cacheiras 6-0 Brión Baroña - Calo
Sálvora 3-1 Urdilde Ribeira - Urdilde
 2 (j11)

JORNADA 19   (20-01-19)

JORNADA 20   (27-01-19)

 
Urdilde - Cacheiras Sar - Cacheiras
Sálvora - Sar Milladoiro - Sálvora
Brión - Milladoiro Carcacía - Brión
Abanqueiro - Carcacía Taragoña - Abanqueiro
Luaña - Taragoña Valiño-Cabo da Cruz - Luaña
Queiruga - Valiño-Cabo da Cruz Agrón - Queiruga
Recesende - Agrón Baroña - Recesende
Lesende - Baroña Ribeira - Lesende
Calo - Ribeira Calo - Urdilde
 

JORNADA 21   (03-02-19)

JORNADA 22   (10-02-19)

 
Urdilde - Sar Milladoiro - Sar
Cacheiras - Milladoiro Carcacía - Cacheiras
Sálvora - Carcacía Taragoña - Sálvora
Brión - Taragoña Valiño-Cabo da Cruz - Brión
Abanqueiro - Valiño-Cabo da Cruz Agrón - Abanqueiro
Luaña - Agrón Baroña - Luaña
Queiruga - Baroña Ribeira - Queiruga
Recesende - Ribeira Calo - Recesende
Lesende - Calo Lesende - Urdilde
 

JORNADA 23   (17-02-19)

JORNADA 24   (24-02-19)

 
Urdilde - Milladoiro Carcacía - Milladoiro
Sar - Carcacía Taragoña - Sar
Cacheiras - Taragoña Valiño-Cabo da Cruz - Cacheiras
Sálvora - Valiño-Cabo da Cruz Agrón - Sálvora
Brión - Agrón Baroña - Brión
Abanqueiro - Baroña Ribeira - Abanqueiro
Luaña - Ribeira Calo - Luaña
Queiruga - Calo Lesende - Queiruga
Recesende - Lesende Recesende - Urdilde
 

JORNADA 25   (10-03-19)

JORNADA 26   (17-03-19)

 
Urdilde - Carcacía Taragoña - Carcacía
Milladoiro - Taragoña Valiño-Cabo da Cruz - Milladoiro
Sar - Valiño-Cabo da Cruz Agrón - Sar
Cacheiras - Agrón Baroña - Cacheiras
Sálvora - Baroña Ribeira - Sálvora
Brión - Ribeira Calo - Brión
Abanqueiro - Calo Lesende - Abanqueiro
Luaña - Lesende Recesende - Luaña
Queiruga - Recesende Queiruga - Urdilde
 

JORNADA 27   (24-03-19)

JORNADA 28   (31-03-19)

 
Urdilde - Taragoña Valiño-Cabo da Cruz - Taragoña
Carcacía - Valiño-Cabo da Cruz Agrón - Carcacía
Milladoiro - Agrón Baroña - Milladoiro
Sar - Baroña Ribeira - Sar
Cacheiras - Ribeira Calo - Cacheiras
Sálvora - Calo Lesende - Sálvora
Brión - Lesende Recesende - Brión
Abanqueiro - Recesende Queiruga - Abanqueiro
Luaña - Queiruga Luaña - Urdilde
 

JORNADA 29   (07-04-19)

JORNADA 30   (14-04-19)

 
Urdilde - Valiño-Cabo da Cruz Agrón - Valiño-Cabo da Cruz
Taragoña - Agrón Baroña - Taragoña
Carcacía - Baroña Ribeira - Carcacía
Milladoiro - Ribeira Calo - Milladoiro
Sar - Calo Lesende - Sar
Cacheiras - Lesende Recesende - Cacheiras
Sálvora - Recesende Queiruga - Sálvora
Brión - Queiruga Luaña - Brión
Abanqueiro - Luaña Abanqueiro - Urdilde
 

JORNADA 31   (28-04-19)

JORNADA 32   (05-05-19)

 
Urdilde - Agrón Baroña - Agrón
Valiño-Cabo da Cruz - Baroña Ribeira - Valiño-Cabo da Cruz
Taragoña - Ribeira Calo - Taragoña
Carcacía - Calo Lesende - Carcacía
Milladoiro - Lesende Recesende - Milladoiro
Sar - Recesende Queiruga - Sar
Cacheiras - Queiruga Luaña - Cacheiras
Sálvora - Luaña Abanqueiro - Sálvora
Brión - Abanqueiro Brión - Urdilde
 

JORNADA 33   (12-05-19)

JORNADA 34   (19-05-19)

 
Baroña - Urdilde Ribeira - Baroña
Agrón - Ribeira Calo - Agrón
Valiño-Cabo da Cruz - Calo Lesende - Valiño-Cabo da Cruz
Taragoña - Lesende Recesende - Taragoña
Carcacía - Recesende Queiruga - Carcacía
Milladoiro - Queiruga Luaña - Milladoiro
Sar - Luaña Abanqueiro - Sar
Cacheiras - Abanqueiro Brión - Cacheiras
Sálvora - Brión Urdilde - Sálvora

(la clasificación se actualizará durante el mes siguiente a la finalización de la competición)

    J G E P GF GC Ptos
1 Sálvora 34 18 10 6 58 31 64
2 Queiruga 34 17 11 6 48 22 62
3 Lesende 34 16 11 7 39 32 59
4 Milladoiro 34 17 7 10 47 38 58
5 Ribeira 34 15 11 8 56 42 56
6 Abanqueiro 34 15 9 10 44 37 54
7 Agrón 34 13 11 10 40 28 50
8 Cacheiras 34 14 7 13 52 46 49
9 Luaña 34 12 12 10 38 36 48
10 Carcacía 34 13 7 14 41 42 46
11 Urdilde 34 12 7 15 43 52 43
12 Brión 34 9 14 11 39 40 41
13 Recesende 34 10 11 13 30 41 41
14 Baroña 34 10 10 14 48 51 40
15 Taragoña 34 10 9 15 44 49 39
16 Calo 34 7 9 18 32 52 30
17 Sar 34 7 8 19 38 56 29
18 Valiño-Cabo da Cruz 34 5 8 21 23 65 23

Volver atrás