SEGUNDA AUTONÓMICA GALLEGA (GRUPO 1) 2018-19

 

JORNADA 1   (02-09-18)

JORNADA 2   (09-09-18)

 
Coruñés 0-2 Torre Torre 0-1 Meicende
Obrero 0-3 Abellá Abellá 3-1 Coruñés

San Martiño

4-2 Relámpago Relámpago 1-0 Obrero
Visantoña 3-1 San Pedro San Pedro 2-1 San Martiño
Portazgo 1-2 Santa Cruz Santa Cruz 0-0 Visantoña
Vizoño 1-1 Queixas Queixas 3-3 Portazgo
Mar de Caión 3-0 Marino Marino 1-3 Vizoño
Deportivo Ciudad 0-1 Juvenil Almeiras Juvenil Almeiras 0-1 Mar de Caión
Meicende 3-2 Español Español 0-5 Deportivo Ciudad
 

JORNADA 3   (16-09-18)

JORNADA 4   (23-09-18)

 
Torre 1-0 Abellá Abellá 2-3 Meicende
Coruñés 1-1 Relámpago Relámpago 1-2 Torre
Obrero 0-1 San Pedro San Pedro 3-2 Coruñés
San Martiño 2-1 Santa Cruz Santa Cruz 2-4 Obrero
Visantoña 1-1 Queixas Queixas 2-1 San Martiño
Portazgo 2-1 Marino Marino 4-1 Visantoña
Vizoño 4-0 Juvenil Almeiras Juvenil Almeiras 1-1 Portazgo
Mar de Caión 1-0 Español Español 0-4 Vizoño
Meicende 4-0 Deportivo Ciudad Deportivo Ciudad 0-3 Mar de Caión
 

JORNADA 5   (30-09-18)

JORNADA 6   (07-10-18)

 
Abellá 3-1 Relámpago Relámpago 4-1 Meicende
Torre 1-0 San Pedro San Pedro 0-1 Abellá
Coruñés 2-2 Santa Cruz Santa Cruz 1-2 Torre
Obrero 2-0 Queixas Queixas 3-3 Coruñés
San Martiño 2-4 Marino Marino 2-2 Obrero
Visantoña 4-0 Juvenil Almeiras Juvenil Almeiras 0-0 San Martiño
Portazgo 1-1 Español Español 3-2 Visantoña
Vizoño 5-0 Deportivo Ciudad Deportivo Ciudad 2-3 Portazgo
Meicende 3-1 Mar de Caión Mar de Caión 2-1 Vizoño
 

JORNADA 7   (14-10-18)

JORNADA 8   (21-10-18)

 
Relámpago 2-0 San Pedro San Pedro 2-7 Meicende
Abellá 4-2 Santa Cruz Santa Cruz 3-1 Relámpago
Torre 3-3 Queixas Queixas 2-1 Abellá
Coruñés 7-1 Marino Marino 2-2 Torre
Obrero 1-1 Juvenil Almeiras Juvenil Almeiras 2-1 Coruñés
San Martiño 3-1 Español Español 1-0 Obrero
Visantoña 8-2 Deportivo Ciudad Deportivo Ciudad 0-0 San Martiño
Portazgo 0-3 Mar de Caión Mar de Caión 0-0 Visantoña
Meicende 0-0 Vizoño Vizoño 3-0 Portazgo
 

JORNADA 9   (28-10-18)

JORNADA 10   (04-11-18)

 
San Pedro 0-3 Santa Cruz Santa Cruz 1-3 Meicende
Relámpago 2-4 Queixas Queixas 2-0 San Pedro
Abellá 2-1 Marino Marino 1-1 Relámpago
Torre 4-1 Juvenil Almeiras Juvenil Almeiras 0-1 Abellá
Coruñés 1-0 Español Español 0-2 Torre
Obrero 4-5 Deportivo Ciudad Deportivo Ciudad 0-3 Coruñés
San Martiño 0-1 Mar de Caión Mar de Caión 5-1 Obrero
Visantoña 2-2 Vizoño Vizoño 1-1 San Martiño
Meicende 1-1 Portazgo Portazgo 0- Visantoña
 

JORNADA 11   (11-11-18)

JORNADA 12   (18-11-18)

 
Santa Cruz 1-2 Queixas Queixas 3-1 Meicende
San Pedro 3-1 Marino Marino 2-1 Santa Cruz
Relámpago 2-1 Juvenil Almeiras Juvenil Almeiras 2-1 San Pedro
Abellá 5-1 Español Español 0-0 Relámpago
Torre 7-1 Deportivo Ciudad Deportivo Ciudad 0-1 Abellá
Coruñés 1-2 Mar de Caión Mar de Caión 4-1 Torre
Obrero 1-1 Vizoño Vizoño 4-0 Coruñés
San Martiño 3-0 Portazgo Portazgo 1-3 Obrero
Meicende 2-0 Visantoña Visantoña 0-2 San Martiño
 

JORNADA 13   (25-11-18)

JORNADA 14   (02-12-18)

 
Queixas 6-0 Marino Marino 2-1 Meicende
Santa Cruz 4-1 Juvenil Almeiras Juvenil Almeiras 0-0 Queixas
San Pedro 1-1 Español Español 1-1 Santa Cruz
Relámpago 1-4 Deportivo Ciudad Deportivo Ciudad 1-0 San Pedro
Abellá 0-0 Mar de Caión Mar de Caión 3-0 Relámpago
Torre 2-1 Vizoño Vizoño 1-0 Abellá
Coruñés 5-0 Portazgo Portazgo 2-3 Torre
Obrero 3-2 Visantoña Visantoña 1-2 Coruñés
Meicende - San Martiño San Martiño 2-2 Obrero
 

JORNADA 15   (09-12-18)

JORNADA 16   (16-12-18)

 
Marino 1-3 Juvenil Almeiras Meicende 2-0 Juvenil Almeiras
Queixas 4-1 Español Español 3-0 Marino
Santa Cruz 2-1 Deportivo Ciudad Deportivo Ciudad 2-2 Queixas
San Pedro 1-6 Mar de Caión Mar de Caión 2-1 Santa Cruz
Relámpago 1-1 Vizoño Vizoño 3-0 San Pedro
Abellá 4-0 Portazgo Portazgo 2-3 Relámpago
Torre 2-1 Visantoña Visantoña 0-3 Abellá
Coruñés 0-1 San Martiño San Martiño 4-3 Torre
Meicende 1-1 Obrero Obrero 2-5 Coruñés
 

JORNADA 17   (23-12-18)

JORNADA 18   (13-01-19)

 
Juvenil Almeiras 1-1 Español Torre - Coruñés
Marino 2-2 Deportivo Ciudad Abellá - Obrero
Queixas 3-3 Mar de Caión Relámpago - San Martiño
Santa Cruz 3-1 Vizoño San Pedro - Visantoña
San Pedro 4-6 Portazgo Santa Cruz - Portazgo
Relámpago 1-0 Visantoña Queixas - Vizoño
Abellá 3-1 San Martiño Marino - Mar de Caión
Torre 2-2 Obrero Juvenil Almeiras - Deportivo Ciudad
Coruñés 2-5 Meicende Español - Meicende
 1 (j13)

JORNADA 19   (20-01-19)

JORNADA 20   (27-01-19)

 
Meicende - Torre Abellá - Torre
Coruñés - Abellá Relámpago - Coruñés
Obrero - Relámpago San Pedro - Obrero
San Martiño - San Pedro Santa Cruz - San Martiño
Visantoña - Santa Cruz Queixas - Visantoña
Portazgo - Queixas Marino - Portazgo
Vizoño - Marino Juvenil Almeiras - Vizoño
Mar de Caión - Juvenil Almeiras Español - Mar de Caión
Deportivo Ciudad - Español Deportivo Ciudad - Meicende
 

JORNADA 21   (03-02-19)

JORNADA 22   (10-02-19)

 
Meicende - Abellá Relámpago - Abellá
Torre - Relámpago San Pedro - Torre
Coruñés - San Pedro Santa Cruz - Coruñés
Obrero - Santa Cruz Queixas - Obrero
San Martiño - Queixas Marino - San Martiño
Visantoña - Marino Juvenil Almeiras - Visantoña
Portazgo - Juvenil Almeiras Español - Portazgo
Vizoño - Español Deportivo Ciudad - Vizoño
Mar de Caión - Deportivo Ciudad Mar de Caión - Meicende
 

JORNADA 23   (17-02-19)

JORNADA 24   (24-02-19)

 
Meicende - Relámpago San Pedro - Relámpago
Abellá - San Pedro Santa Cruz - Abellá
Torre - Santa Cruz Queixas - Torre
Coruñés - Queixas Marino - Coruñés
Obrero - Marino Juvenil Almeiras - Obrero
San Martiño - Juvenil Almeiras Español - San Martiño
Visantoña - Español Deportivo Ciudad - Visantoña
Portazgo - Deportivo Ciudad Mar de Caión - Portazgo
Vizoño - Mar de Caión Vizoño - Meicende
 

JORNADA 25   (10-03-19)

JORNADA 26   (17-03-19)

 
Meicende - San Pedro Santa Cruz - San Pedro
Relámpago - Santa Cruz Queixas - Relámpago
Abellá - Queixas Marino - Abellá
Torre - Marino Juvenil Almeiras - Torre
Coruñés - Juvenil Almeiras Español - Coruñés
Obrero - Español Deportivo Ciudad - Obrero
San Martiño - Deportivo Ciudad Mar de Caión - San Martiño
Visantoña - Mar de Caión Vizoño - Visantoña
Portazgo - Vizoño Portazgo - Meicende
 

JORNADA 27   (24-03-19)

JORNADA 28   (31-03-19)

 
Meicende - Santa Cruz Queixas - Santa Cruz
San Pedro - Queixas Marino - San Pedro
Relámpago - Marino Juvenil Almeiras - Relámpago
Abellá - Juvenil Almeiras Español - Abellá
Torre - Español Deportivo Ciudad - Torre
Coruñés - Deportivo Ciudad Mar de Caión - Coruñés
Obrero - Mar de Caión Vizoño - Obrero
San Martiño - Vizoño Portazgo - San Martiño
Visantoña - Portazgo Visantoña - Meicende
 

JORNADA 29   (07-04-19)

JORNADA 30   (14-04-19)

 
Meicende - Queixas Marino - Queixas
Santa Cruz - Marino Juvenil Almeiras - Santa Cruz
San Pedro - Juvenil Almeiras Español - San Pedro
Relámpago - Español Deportivo Ciudad - Relámpago
Abellá - Deportivo Ciudad Mar de Caión - Abellá
Torre - Mar de Caión Vizoño - Torre
Coruñés - Vizoño Portazgo - Coruñés
Obrero - Portazgo Visantoña - Obrero
San Martiño - Visantoña San Martiño - Meicende
 

JORNADA 31   (28-04-19)

JORNADA 32   (05-05-19)

 
Meicende - Marino Juvenil Almeiras - Marino
Queixas - Juvenil Almeiras Español - Queixas
Santa Cruz - Español Deportivo Ciudad - Santa Cruz
San Pedro - Deportivo Ciudad Mar de Caión - San Pedro
Relámpago - Mar de Caión Vizoño - Relámpago
Abellá - Vizoño Portazgo - Abellá
Torre - Portazgo Visantoña - Torre
Coruñés - Visantoña San Martiño - Coruñés
Obrero - San Martiño Obrero - Meicende
 

JORNADA 33   (12-05-19)

JORNADA 34   (19-05-19)

 
Juvenil Almeiras - Meicende Español - Juvenil Almeiras
Marino - Español Deportivo Ciudad - Marino
Queixas - Deportivo Ciudad Mar de Caión - Queixas
Santa Cruz - Mar de Caión Vizoño - Santa Cruz
San Pedro - Vizoño Portazgo - San Pedro
Relámpago - Portazgo Visantoña - Relámpago
Abellá - Visantoña San Martiño - Abellá
Torre - San Martiño Obrero - Torre
Coruñés - Obrero Meicende - Coruñés

(la clasificación se actualizará durante el mes siguiente a la finalización de la competición)

    J G E P GF GC Ptos
1 Coruñés 34 18 10 6 58 31 64
2 Portazgo 34 17 11 6 48 22 62
3 Mar de Caión 34 16 11 7 39 32 59
4 Relámpago 34 17 7 10 47 38 58
5 Español 34 15 11 8 56 42 56
6 San Martiño 34 15 9 10 44 37 54
7 Marino 34 13 11 10 40 28 50
8 Torre 34 14 7 13 52 46 49
9 Visantoña 34 12 12 10 38 36 48
10 San Pedro 34 13 7 14 41 42 46
11 Meicende 34 12 7 15 43 52 43
12 Obrero 34 9 14 11 39 40 41
13 Vizoño 34 10 11 13 30 41 41
14 Juvenil Almeiras 34 10 10 14 48 51 40
15 Santa Cruz 34 10 9 15 44 49 39
16 Deportivo Ciudad 34 7 9 18 32 52 30
17 Abellá 34 7 8 19 38 56 29
18 Queixas 34 5 8 21 23 65 23

Volver atrás