FASE DE ASCENSO A REGIONAL PREFERENTE GUIPUZCOANA (GRUPO 2) 2009-10

JORNADA 1   (10-01-10)

JORNADA 2   (17-01-10)

 
Santo Tomás Lizeoa 2-1 Oiartzun B Oiartzun B 1-1 Irun 1902
Mondragón B 0-0 Trintxerpe-Azkuene Trintxerpe-Azkuene 3-2 Santo Tomás Lizeoa
Ordizia B 1-1 Mutrikuarrak Mutrikuarrak 0-2 Mondragón B
Martutene B 2-2 Intxurre B Intxurre B 3-2 Ordizia B
Irun 1902 2-0 Hernani B Hernani B 2-1 Martutene B
 

JORNADA 3   (24-01-10)

JORNADA 4   (31-01-10)

 
Oiartzun B 4-0 Trintxerpe-Azkuene Trintxerpe-Azkuene 0-5 Irun 1902
Santo Tomás Lizeoa 2-0 Mutrikuarrak Mutrikuarrak 0-1 Oiartzun B
Mondragón B 1-0 Intxurre B Intxurre B 0-2 Santo Tomás Lizeoa
Ordizia B 3-0 Hernani B Hernani B 2-1 Mondragón B
Irun 1902 4-0 Martutene B Martutene B 2-2 Ordizia B
 

JORNADA 5   (07-02-10)

JORNADA 6   (14-02-10)

 
Trintxerpe-Azkuene 3-1 Mutrikuarrak Mutrikuarrak 0-5 Irun 1902
Oiartzun B 1-1 Intxurre B Intxurre B 6-1 Trintxerpe-Azkuene
Santo Tomás Lizeoa 1-0 Hernani B Hernani B 0-4 Oiartzun B
Mondragón B 7-0 Martutene B Martutene B 0-5 Santo Tomás Lizeoa
Irun 1902 2-1 Ordizia B Ordizia B 0-3 Mondragón B
 

JORNADA 7   (21-02-10)

JORNADA 8   (28-02-10)

 
Mutrikuarrak 3-1 Intxurre B Irun 1902 4-1 Intxurre B
Trintxerpe-Azkuene 3-0 Hernani B Hernani B 2-1 Mutrikuarrak
Oiartzun B 1-0 Martutene B Martutene B 1-1 Trintxerpe-Azkuene
Santo Tomás Lizeoa 1-1 Ordizia B Ordizia B 3-2 Oiartzun B
Irun 1902 1-0 Mondragón B Mondragón B 2-2 Santo Tomás Lizeoa
 

JORNADA 9   (07-03-10)

JORNADA 10   (14-03-10)

 
Intxurre B 3-0 Hernani B Oiartzun B 2-4 Santo Tomás Lizeoa
Mutrikuarrak 1-2 Martutene B Trintxerpe-Azkuene 0-4 Mondragón B
Trintxerpe-Azkuene 5-2 Ordizia B Mutrikuarrak 2-5 Ordizia B
Oiartzun B 1-1 Mondragón B Intxurre B 2-0 Martutene B
Santo Tomás Lizeoa 2-2 Irun 1902 Hernani B 0-3 Irun 1902
 

JORNADA 11   (21-03-10)

JORNADA 12   (28-03-10)

 
Irun 1902 2-1 Oiartzun B Trintxerpe-Azkuene 3-0 Oiartzun B
Santo Tomás Lizeoa 4-1 Trintxerpe-Azkuene Mutrikuarrak 1-5 Santo Tomás Lizeoa
Mondragón B 5-2 Mutrikuarrak Intxurre B 3-2 Mondragón B
Ordizia B 1-2 Intxurre B Hernani B 3-0 Ordizia B
Martutene B 1-1 Hernani B Martutene B 1-2 Irun 1902
 

JORNADA 13   (18-04-10)

JORNADA 14   (25-04-10)

 
Irun 1902 4-0 Trintxerpe-Azkuene Mutrikuarrak 4-1 Trintxerpe-Azkuene
Oiartzun B 2-3 Mutrikuarrak Intxurre B 3-0 Oiartzun B
Santo Tomás Lizeoa 4-1 Intxurre B Hernani B 2-3 Santo Tomás Lizeoa
Mondragón B 3-1 Hernani B Martutene B 0-3 Mondragón B
Ordizia B 2-2 Martutene B Ordizia B 1-2 Irun 1902
 

JORNADA 15   (02-05-10)

JORNADA 16   (09-05-10)

 
Irun 1902 2-1 Mutrikuarrak Intxurre B 6-1 Mutrikuarrak
Trintxerpe-Azkuene 2-5 Intxurre B Hernani B 3-0 Trintxerpe-Azkuene
Oiartzun B 0-1 Hernani B Martutene B 0-1 Oiartzun B
Santo Tomás Lizeoa 4-0 Martutene B Ordizia B 1-2 Santo Tomás Lizeoa
Mondragón B 0-0 Ordizia B Mondragón B 3-2 Irun 1902
 

JORNADA 17   (16-05-10)

JORNADA 18   (23-05-10)

 
Intxurre B 1-1 Irun 1902 Hernani B 1-2 Intxurre B
Mutrikuarrak 1-1 Hernani B Martutene B 1-2 Mutrikuarrak
Trintxerpe-Azkuene 1-1 Martutene B Ordizia B 3-1 Trintxerpe-Azkuene
Oiartzun B 2-2 Ordizia B Mondragón B 6-0 Oiartzun B
Santo Tomás Lizeoa 1-3 Mondragón B Irun 1902 0-0 Santo Tomás Lizeoa

 

Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PER. FAVOR CONT. PUNT.
1 Irun 1902 18 13 4 1 44 13 43
2 Santo Tomás Lizeoa 18 12 4 2 46 20 40
3 Mondragón B 18 11 4 3 46 15 37
4 Intxurre 18 10 3 5 42 28 33
5 Hernani B 18 6 2 10 19 32 20
6 Oiartzun B 18 5 4 9 24 32 19
7 Trintxerpe-Azkuene 18 5 3 10 25 49 18
8 Ordizia B 18 4 6 8 30 35 18
9 Mutrikuarrak 18 4 2 12 24 47 14
10 Martutene B 18 1 6 11 14 43 9

 

PROMOCIÓN-IDA   (30-05-10)

JORNADA 18   (06-06-10)

 

Lengokoak 0-2 Intxurre Intxurre 2-0 Lengokoak

Volver atrás