SEGUNDA REGIONAL GUIPUZCOANA (GRUPO ESTE) 1951-52

 

JORNADA 1   (23-09-51)

JORNADA 2   (30-09-51)

 
Ordizia Txiki 3-2 Alsasua Alsasua - DESCANSA
Ondarreta 4-2 Vasconia Vasconia 2-1 Ordizia Txiki
Tolosana 1-0 Añorga Añorga 8-1 Ondarreta
DESCANSA - Sporting Herrera Sporting Herrera 4-1 Tolosana
 

JORNADA 3   (07-10-51)

JORNADA 4   (14-10-51)

 
Alsasua 1-1 Vasconia Vasconia - DESCANSA
Ordizia Txiki 1-1 Añorga Añorga 2-3 Alsasua
Ondarreta 2-3 Sporting Herrera Sporting Herrera 1-1 Ordizia Txiki
DESCANSA - Tolosana Ondarreta 3-1 Tolosana
 

JORNADA 5   (21-10-51)

JORNADA 6   (28-10-51)

 
Vasconia 3-5 Añorga DESCANSA - Añorga
Alsasua 1-2 Sporting Herrera Sporting Herrera 2-2 Vasconia
Ordizia Txiki 4-1 Tolosana Alsasua 2-0 Tolosana
DESCANSA - Ondarreta Ordizia Txiki 6-2 Ondarreta
 

JORNADA 7   (04-11-51)

JORNADA 8   (09-12-51)

 
Añorga 3-1 Sporting Herrera Alsasua 1-4 Ordizia Txiki
Tolosana 2-1 Vasconia Vasconia 2-1 Ondarreta
Alsasua 4-1 Ondarreta Añorga 2-1 Tolosana
Ordizia Txiki - DESCANSA Sporting Herrera - DESCANSA

JORNADA 9   (30-12-51)

JORNADA 10   (06-01-52)

 
DESCANSA - Alsasua Vasconia 5-2 Alsasua
Ordizia Txiki 4-2 Vasconia Añorga 3-2 Ordizia Txiki
Ondarreta 2-1 Añorga Sporting Herrera 2-3 Ondarreta
Tolosana 0-4 Sporting Herrera Tolosana - DESCANSA
 

JORNADA 11   (13-01-52)

JORNADA 12   (20-01-52)

 
DESCANSA - Vasconia Añorga 3-2 Vasconia
Alsasua 3-1 Añorga Sporting Herrera 7-3 Alsasua
Ordizia Txiki 0-0 Sporting Herrera Tolosana 1-3 Ordizia Txiki
Tolosana 3-4 Ondarreta Ondarreta - DESCANSA

JORNADA 13   (27-01-52)

JORNADA 14   (03-02-51)

 
Añorga - DESCANSA Sporting Herrera 0-2 Añorga
Vasconia 1-3 Sporting Herrera Tolosana - Vasconia
Tolosana 3-1 Alsasua Ondarreta 6-2 Alsasua
Ondarreta 2-0 Ordizia Txiki DESCANSA - Ordizia Txiki

 

J G E P GF GC Ptos
1 Ondarreta 12 8 0 4 34 35 16
2 Añorga 12 7 1 4 32 20 15
3 Ordizia Txiki 12 6 3 3 29 20 15
4 Sporting Herrera 12 6 3 3 28 18 15
5 Alsasua 12 4 1 7 32 35 9
6 Vasconia 11 2 2 7 22 30 8
7 Tolosana 11 3 0 8 14 33 6

Volver atrás