PRIMERA REGIONAL GUIPUZCOANA (GRUPO CAPITAL) 1945-46

 

JORNADA 1   (02-09-45)

JORNADA 2   (09-09-45)

 
Beasain 2-2 Pasajes Pasajes - Rayo Logroņo
Ondarreta 1-3 Trintxerpe Trintxerpe 0-3 Beasain
Esperanza 0-4 CES CES 4-0 Ondarreta
Kerizpe 2-2 Lagun Artea Lagun Artea 1-5 Esperanza
Touring 2-0 Vasconia Txiki Vasconia Txiki 7-1 Kerizpe
Rayo Logroņo 1-3 Ordizia Ordizia 4-1 Touring
 

JORNADA 3   (16-09-45)

JORNADA 4   (23-09-45)

 
Pasajes 4-0 Trintxerpe Trintxerpe * Rayo Logroņo
Beasain 0-0 CES CES 0-0 Pasajes
Ondarreta 1-1 Lagun Artea Lagun Artea 2-4 Beasain
Esperanza 0-4 Vasconia Txiki Vasconia Txiki 1-1 Ondarreta
Kerizpe 3-5 Ordizia Ordizia 10-1 Esperanza
Rayo Logroņo 5-0 Touring Touring * Kerizpe

* El Kerizpe y el Rayo Logroņo no se presentaron.

JORNADA 5   (30-09-45)

JORNADA 6   (07-10-45)

 
Trintxerpe 4-0 CES Rayo Logroņo 1-2 CES
Pasajes 4-2 Lagun Artea Lagun Artea 0-5 Trintxerpe
Beasain 2-1 Vasconia Txiki Vasconia Txiki 0-1 Pasajes
Ondarreta 0-3 Ordizia Ordizia 1-1 Beasain
Esperanza 1-2 Touring Touring 5-1 Ondarreta
Kerizpe 2-2 Rayo Logroņo Kerizpe 2-4 Esperanza
 

JORNADA 7   (12-10-45)

JORNADA 8   (14-10-45)

 
CES 2-0 Lagun Artea Lagun Artea 2-1 Rayo Logroņo
Trintxerpe 2-1 Vasconia Txiki Vasconia Txiki 1-0 CES
Pasajes 3-1 Ordizia Ordizia 6-0 Trintxerpe
Beasain 0-1 Touring Touring 1-1 Pasajes
Ondarreta 1-1 Kerizpe Kerizpe 0-4 Beasain
Rayo Logroņo 4-0 Esperanza Esperanza 0-2 Ondarreta
 

JORNADA 9   (21-10-45)

JORNADA 10   (28-10-45)

 
Lagun Artea 3-5 Vasconia Txiki Rayo Logroņo 3-3 Vasconia Txiki
CES 3-2 Ordizia Ordizia 3-2 Lagun Artea
Trintxerpe 4-1 Touring Touring 1-1 CES
Pasajes 3-0 Kerizpe Kerizpe 1-6 Trintxerpe
Beasain 4-0 Esperanza Esperanza 0-7 Pasajes
Ondarreta 0-3 Rayo Logroņo Ondarreta 1-5 Beasain
 

JORNADA 11   (01-11-45)

JORNADA 12   (04-11-45)

 
Vasconia Txiki 0-4 Ordizia Pasajes 2-0 Beasain
Lagun Artea 1-4 Touring Trintxerpe 2-1 Ondarreta
CES * Kerizpe CES 3-1 Esperanza
Trintxerpe 3-1 Esperanza Lagun Artea 2-4 Kerizpe
Pasajes 3-2 Ondarreta Vasconia Txiki 2-0 Touring
Beasain - Rayo Logroņo Ordizia 5-1 Rayo Logroņo

* El Kerizpe no se presentó.

JORNADA 13   (11-11-45)

JORNADA 14   (18-11-45)

 
Rayo Logroņo 2-1 Pasajes Trintxerpe 2-1 Pasajes
Beasain 0-1 Trintxerpe CES 1-2 Beasain
Ondarreta 2-5 CES Lagun Artea 1-1 Ondarreta
Esperanza 2-0 Lagun Artea Vasconia Txiki 3-1 Esperanza
Kerizpe 1-4 Vasconia Txiki Ordizia 12-1 Kerizpe
Touring 2-2 Ordizia Touring 0-0 Rayo Logroņo
 

JORNADA 15   (25-11-45)

JORNADA 16   (02-12-45)

 
Rayo Logroņo 3-2 Trintxerpe CES 4-2 Trintxerpe
Pasajes 3-2 CES Lagun Artea 2-2 Pasajes
Beasain 4-0 Lagun Artea Vasconia Txiki 1-2 Beasain
Ondarreta 1-2 Vasconia Txiki Ordizia 4-0 Ondarreta
Esperanza 1-2 Ordizia Touring 5-0 Esperanza
Kerizpe 1-0 Touring Kerizpe 2-1 Rayo Logroņo
 

JORNADA 17   (08-12-45)

JORNADA 18   (09-12-45)

 
CES 0-2 Rayo Logroņo Lagun Artea 1-2 CES
Trintxerpe 3-1 Lagun Artea Vasconia Txiki 2-7 Trintxerpe
Pasajes 2-0 Vasconia Txiki Ordizia 5-0 Pasajes
Beasain 3-4 Ordizia Touring 8-1 Beasain
Ondarreta 1-2 Touring Kerizpe 6-1 Ondarreta
Esperanza 4-0 Kerizpe Esperanza 0-4 Rayo Logroņo
6

JORNADA 19   (16-12-45)

JORNADA 20   (23-12-45)

 
Rayo Logroņo 7-1 Lagun Artea Vasconia Txiki 1-0 Lagun Artea
CES 3-0 Vasconia Txiki Ordizia 6-2 CES
Trintxerpe 3-2 Ordizia Touring 2-2 Trintxerpe
Pasajes 1-1 Touring Kerizpe 1-4 Pasajes
Beasain 2-0 Kerizpe Esperanza 1-3 Beasain
Ondarreta 2-2 Esperanza Rayo Logroņo 5-3 Ondarreta
 

JORNADA 21   (30-12-45)

JORNADA 22   (06-01-46)

 
Vasconia Txiki 4-2 Rayo Logroņo Ordizia 8-0 Vasconia Txiki
Lagun Artea 1-7 Ordizia Touring 5-1 Lagun Artea
CES 1-1 Touring Kerizpe 2-3 CES
Trintxerpe 6-1 Kerizpe Esperanza 1-6 Trintxerpe
Pasajes 10-1 Esperanza Ondarreta 2-2 Pasajes
Beasain 2-1 Ondarreta Rayo Logroņo - Beasain

 
Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PER. FAVOR CONT. PUNT.
1 Ordizia 22 17 2 3 99 29 36
2 Trintxerpe 21 16 1 4 61 34 33
3 Pasajes 21 12 6 3 56 26 30
4 CES 22 12 4 6 42 31 28
5 Touring 22 10 7 5 44 30 27
6 Beasain 20 12 3 5 45 27 25
7 Rayo Logroņo 18 9 3 6 45 27 21
8 Vasconia Txiki 22 9 2 11 42 49 20
9 Esperanza 22 5 1 16 29 31 11
10 Kerizpe 22 3 3 16 30 87 9
11 Ondarreta 22 1 6 15 25 62 8
12 Lagun Artea 22 1 4 17 26 74 6

 

FINAL   (13-01-46)

 

Ordizia 2-0 Elgoibar      

Volver atrás