DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL VIZCAINA 2019-20

 

JORNADA 1   (22-09-19)

JORNADA 2   (29-09-19)

 
Elorrio 1-0 Erandio Erandio 2-1 Dinamo San Juan
Gatika 1-0 Bermeo Bermeo 0-0 Elorrio

Sondika

1-1 Zamudio Zamudio 1-3 Gatika
Galdakao 0-2 Iurretako Iurretako 1-1 Sondika
San Pedro 1-1 Padura Padura 1-1 Galdakao
Indautxu 0-2 Gernika B Gernika B 1-2 San Pedro
Aurrera Ondarroa 0-1 Derio Derio 1-0 Indautxu
Getxo 2-2 Uritarra Uritarra 3-3 Aurrera Ondarroa
Dinamo San Juan 0-0 Abanto Abanto 2-2 Getxo
 

JORNADA 3   (06-10-19)

JORNADA 4   (13-10-19)

 
Erandio 0-0 Bermeo Bermeo 3-0 Dinamo San Juan
Elorrio 2-0 Zamudio Zamudio 1-0 Erandio
Gatika 1-1 Iurretako Iurretako 0-1 Elorrio
Sondika 0-1 Padura Padura 1-0 Gatika
Galdakao 0-4 Gernika B Gernika B 1-0 Sondika
San Pedro 3-0 Derio Derio 1-2 Galdakao
Indautxu 0-2 Uritarra Uritarra 2-2 San Pedro
Aurrera Ondarroa 0-2 Abanto Abanto 3-2 Indautxu
Dinamo San Juan 0-0 Getxo Getxo 2-2 Aurrera Ondarroa
 

JORNADA 5   (20-10-19)

JORNADA 6   (27-10-19)

 
Bermeo 2-1 Zamudio Zamudio 1-1 Dinamo San Juan
Erandio 1-1 Iurretako Iurretako 1-1 Bermeo
Elorrio 1-0 Padura Padura 1-0 Erandio
Gatika 2-0 Gernika B Gernika B 0-1 Elorrio
Sondika 2-1 Derio Derio 1-0 Gatika
Galdakao 0-2 Uritarra Uritarra 3-0 Sondika
San Pedro 1-0 Abanto Abanto 0-3 Galdakao
Indautxu 1-1 Getxo Getxo 4-1 San Pedro
Dinamo San Juan 0-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 2-0 Indautxu
 

JORNADA 7   (03-11-19)

JORNADA 8   (10-11-19)

 
Zamudio 3-1 Iurretako Iurretako 1-1 Dinamo San Juan
Bermeo 0-0 Padura Padura 5-0 Zamudio
Erandio 1-2 Gernika B Gernika B 0-2 Bermeo
Elorrio 1-1 Derio Derio 2-1 Erandio
Gatika 1-1 Uritarra Uritarra 0-1 Elorrio
Sondika 2-2 Abanto Abanto 4-1 Gatika
Galdakao 1-3 Getxo Getxo 1-1 Sondika
San Pedro 1-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-0 Galdakao
Dinamo San Juan 1-2 Indautxu Indautxu 0-1 San Pedro
 

JORNADA 9   (17-11-19)

JORNADA 10   (24-11-19)

 
Iurretako 1-1 Padura Padura 0-1 Dinamo San Juan
Zamudio 4-2 Gernika B Gernika B 1-1 Iurretako
Bermeo 1-0 Derio Derio 3-0 Zamudio
Erandio 0-0 Uritarra Uritarra 2-0 Bermeo
Elorrio 1-0 Abanto Abanto 2-1 Erandio
Gatika 0-1 Getxo Getxo 1-1 Elorrio
Sondika 1-2 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-0 Gatika
Galdakao 0-0 Indautxu Indautxu 3-0 Sondika
Dinamo San Juan 1-1 San Pedro San Pedro 3-0 Galdakao
 

JORNADA 11   (01-12-19)

JORNADA 12   (08-12-19)

 
Padura 1-2 Gernika B Gernika B 1-1 Dinamo San Juan
Iurretako 0-1 Derio Derio 2-3 Padura
Zamudio 2-2 Uritarra Uritarra 2-0 Iurretako
Bermeo 2-2 Abanto Abanto 1-1 Zamudio
Erandio 0-2 Getxo Getxo 3-0 Bermeo
Elorrio 0-0 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 3-0 Erandio
Gatika 1-0 Indautxu Indautxu 2-4 Elorrio
Sondika 2-0 San Pedro San Pedro 1-1 Gatika
Dinamo San Juan 0-0 Galdakao Galdakao 2-0 Sondika
 

JORNADA 13   (15-12-19)

JORNADA 14   (22-12-19)

 
Gernika B 1-1 Derio Derio 1-0 Dinamo San Juan
Padura 0-0 Uritarra Uritarra 1-2 Gernika B
Iurretako 1-3 Abanto Abanto 0-1 Padura
Zamudio 2-1 Getxo Getxo 1-0 Iurretako
Bermeo 3-3 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 3-0 Zamudio
Erandio 3-1 Indautxu Indautxu 2-2 Bermeo
Elorrio 2-0 San Pedro San Pedro 0-1 Erandio
Gatika 2-1 Galdakao Galdakao 1-0 Elorrio
Dinamo San Juan 2-0 Sondika Sondika 1-2 Gatika
 

JORNADA 15   (05-01-20)

JORNADA 16   (12-01-20)

 
Derio 3-1 Uritarra Dinamo San Juan 1-1 Uritarra
Gernika B 4-2 Abanto Abanto 1-2 Derio
Padura 0-2 Getxo Getxo 1-0 Gernika B
Iurretako 0-0 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 2-1 Padura
Zamudio 1-0 Indautxu Indautxu 2-1 Iurretako
Bermeo 0-3 San Pedro San Pedro 2-0 Zamudio
Erandio 1-2 Galdakao Galdakao 0-1 Bermeo
Elorrio 5-0 Sondika Sondika 5-2 Erandio
Dinamo San Juan 0-1 Gatika Gatika 2-1 Elorrio
 

JORNADA 17   (19-01-20)

JORNADA 18   (26-01-20)

 
Uritarra 0-1 Abanto Erandio 2-0 Elorrio
Derio 0-2 Getxo Bermeo 0-0 Gatika
Gernika B 0-2 Aurrera Ondarroa Zamudio 2-1 Sondika
Padura 3-1 Indautxu Iurretako 2-1 Galdakao
Iurretako 0-0 San Pedro Padura 1-3 San Pedro
Zamudio 6-1 Galdakao Gernika B 2-2 Indautxu
Bermeo 2-1 Sondika Derio 2-2 Aurrera Ondarroa
Erandio 0-0 Gatika Uritarra 1-2 Getxo
Elorrio 0-1 Dinamo San Juan Abanto 2-3 Dinamo San Juan
 

JORNADA 19   (02-02-20)

JORNADA 20   (09-02-20)

 
Dinamo San Juan 1-2 Erandio Bermeo 1-1 Erandio
Elorrio 1-0 Bermeo Zamudio 0-0 Elorrio
Gatika 0-1 Zamudio Iurretako 2-0 Gatika
Sondika 0-3 Iurretako Padura 5-1 Sondika
Galdakao 0-2 Padura Gernika B 3-1 Galdakao
San Pedro 2-3 Gernika B Derio 1-2 San Pedro
Indautxu 1-0 Derio Uritarra 0-0 Indautxu
Aurrera Ondarroa 2-0 Uritarra Abanto 1-1 Aurrera Ondarroa
Getxo 1-0 Abanto Getxo 0-1 Dinamo San Juan
 

JORNADA 21   (16-02-20)

JORNADA 22   (23-02-20)

 
Dinamo San Juan 2-1 Bermeo Zamudio 2-0 Bermeo
Erandio 2-1 Zamudio Iurretako 6-2 Erandio
Elorrio 1-1 Iurretako Padura 0-1 Elorrio
Gatika 1-0 Padura Gernika B 3-0 Gatika
Sondika 0-0 Gernika B Derio 1-0 Sondika
Galdakao 2-0 Derio Uritarra 2-1 Galdakao
San Pedro 0-4 Uritarra Abanto 0-2 San Pedro
Indautxu 1-3 Abanto Getxo 3-5 Indautxu
Aurrera Ondarroa 0-0 Getxo Aurrera Ondarroa 2-0 Dinamo San Juan
 

JORNADA 23   (01-03-20)

JORNADA 24   (08-03-20)

 
Dinamo San Juan 0-2 Zamudio Iurretako 1-1 Zamudio
Bermeo 0-2 Iurretako Padura 0-1 Bermeo
Erandio 2-2 Padura Gernika B 1-0 Erandio
Elorrio 1-2 Gernika B Derio 0-3 Elorrio
Gatika 2-1 Derio Uritarra 0-0 Gatika
Sondika 0-1 Uritarra Abanto 4-0 Sondika
Galdakao 1-0 Abanto Getxo 2-0 Galdakao
San Pedro 2-1 Getxo Aurrera Ondarroa 2-1 San Pedro
Indautxu 0-0 Aurrera Ondarroa Indautxu 3-0 Dinamo San Juan
 

JORNADA 25   (15-03-20)

JORNADA 26   (22-03-20)

 
Dinamo San Juan - Iurretako Padura - Iurretako
Zamudio - Padura Gernika B - Zamudio
Bermeo - Gernika B Derio - Bermeo
Erandio - Derio Uritarra - Erandio
Elorrio - Uritarra Abanto - Elorrio
Gatika - Abanto Getxo - Gatika
Sondika - Getxo Aurrera Ondarroa - Sondika
Galdakao - Aurrera Ondarroa Indautxu - Galdakao
San Pedro - Indautxu San Pedro - Dinamo San Juan
 

JORNADA 27   (29-03-20)

JORNADA 28   (05-04-20)

 
Dinamo San Juan - Padura Gernika B - Padura
Iurretako - Gernika B Derio - Iurretako
Zamudio - Derio Uritarra - Zamudio
Bermeo - Uritarra Abanto - Bermeo
Erandio - Abanto Getxo - Erandio
Elorrio - Getxo Aurrera Ondarroa - Elorrio
Gatika - Aurrera Ondarroa Indautxu - Gatika
Sondika - Indautxu San Pedro - Sondika
Galdakao - San Pedro Galdakao - Dinamo San Juan
 

JORNADA 29   (19-04-20)

JORNADA 30   (26-04-20)

 
Dinamo San Juan - Gernika B Derio - Gernika B
Padura - Derio Uritarra - Padura
Iurretako - Uritarra Abanto - Iurretako
Zamudio - Abanto Getxo - Zamudio
Bermeo - Getxo Aurrera Ondarroa - Bermeo
Erandio - Aurrera Ondarroa Indautxu - Erandio
Elorrio - Indautxu San Pedro - Elorrio
Gatika - San Pedro Galdakao - Gatika
Sondika - Galdakao Sondika - Dinamo San Juan
 

JORNADA 31   (03-05-20)

JORNADA 32   (10-05-20)

 
Dinamo San Juan - Derio Uritarra - Derio
Gernika B - Uritarra Abanto - Gernika B
Padura - Abanto Getxo - Padura
Iurretako - Getxo Aurrera Ondarroa - Iurretako
Zamudio - Aurrera Ondarroa Indautxu - Zamudio
Bermeo - Indautxu San Pedro - Bermeo
Erandio - San Pedro Galdakao - Erandio
Elorrio - Galdakao Sondika - Elorrio
Gatika - Sondika Gatika - Dinamo San Juan
 

JORNADA 33   (17-05-20)

JORNADA 34   (24-05-20)

 
Uritarra - Dinamo San Juan Abanto - Uritarra
Derio - Abanto Getxo - Derio
Gernika B - Getxo Aurrera Ondarroa - Gernika B
Padura - Aurrera Ondarroa Indautxu - Padura
Iurretako - Indautxu San Pedro - Iurretako
Zamudio - San Pedro Galdakao - Zamudio
Bermeo - Galdakao Sondika - Bermeo
Erandio - Sondika Gatika - Erandio
Elorrio - Gatika Dinamo San Juan - Elorrio

 

    J G E P GF GC Ptos
1 Aurrera Ondarroa 24 12 10 2 35 18 46
2 Elorrio 24 13 6 5 29 13 45
3 Getxo 24 12 8 4 38 22 44
4 Gernika B 24 12 5 7 37 28 41
5 San Pedro 24 11 6 7 34 28 39
6 Zamudio 24 10 6 8 33 34 36
7 Gatika 24 10 6 8 21 22 36
8 Uritarra 24 8 10 6 32 23 34
9 Padura 24 9 6 9 30 23 33
10 Derio 24 10 3 11 26 30 33
11 Abanto 24 8 6 10 35 33 30
12 Bermeo 24 7 9 8 22 27 30
13 Iurretako 24 6 11 7 29 25 29
14 Dinamo San Juan 24 6 8 10 18 27 26
15 Indautxu 24 6 6 12 28 36 24
16 Erandio 24 6 6 12 24 36 24
17 Galdakao 24 7 3 14 20 38 24
18 Sondika 24 3 5 16 19 47 14

Volver atrás