TERCERA REGIONAL VIZCAINA (GRUPO 3) 2019-20


JORNADA 1   (06-10-19)

JORNADA 2   (13-10-19)


San Miguel 1-0 Ariz Ariz * Shotokai
Umore Ona B 1-2 San Antonio San Antonio 1-1 San Miguel
Abadiño B 5-0 Escolapios Escolapios 2-2 Umore Ona B
Basauri BEA 0-3 Larramendi Ikastola Larramendi Ikastola 1-3 Abadiño B
Indarra 3-4 Zaldua B Zaldua B 1-2 Basauri BEA
Vulcano 0-2 Uritarra B Uritarra B 2-2 Indarra
Durangoko Sapuherriak 1-0 Lumo Lumo 1-4 Vulcano
Shotokai * Ermua B Ermua B 6-0 Durangoko Sapuherriak

JORNADA 3   (20-10-19)

JORNADA 4   (27-10-19)


Ariz 3-0 San Antonio San Antonio * Shotokai
San Miguel 3-3 Escolapios Escolapios 2-3 Ariz
Umore Ona B 3-2 Larramendi Ikastola Larramendi Ikastola 3-2 San Miguel
Abadiño B 3-1 Zaldua B Zaldua B 1-4 Umore Ona B
Basauri BEA 4-0 Uritarra B Uritarra B 1-3 Abadiño B
Indarra 5-0 Lumo Lumo 1-2 Basauri BEA
Vulcano 0-2 Ermua B Ermua B 2-1 Indarra
Shotokai * Durangoko Sapuherriak Durangoko Sapuherriak 2-3 Vulcano

JORNADA 5   (03-11-19)

JORNADA 6   (10-11-19)


San Antonio 1-2 Escolapios Escolapios * Shotokai
Ariz 3-2 Larramendi Ikastola Larramendi Ikastola 1-0 San Antonio
San Miguel 6-1 Zaldua B Zaldua B 3-4 Ariz
Umore Ona B 2-2 Uritarra B Uritarra B 1-5 San Miguel
Abadiño B 2-1 Lumo Lumo 1-3 Umore Ona B
Basauri BEA 1-6 Ermua B Ermua B 0-8 Abadiño B
Indarra 3-4 Durangoko Sapuherriak Durangoko Sapuherriak 1-2 Basauri BEA
Shotokai * Vulcano Vulcano 1-2 Indarra

JORNADA 7   (17-11-19)

JORNADA 8   (24-11-19)


Escolapios 4-2 Larramendi Ikastola Larramendi Ikastola * Shotokai
San Antonio 9-0 Zaldua B Zaldua B 3-6 Escolapios
Ariz 2-0 Uritarra B Uritarra B 1-1 San Antonio
San Miguel 1-0 Lumo Lumo 2-2 Ariz
Umore Ona B 2-1 Ermua B Ermua B 1-2 San Miguel
Abadiño B 6-0 Durangoko Sapuherriak Durangoko Sapuherriak 0-2 Umore Ona B
Basauri BEA 2-1 Vulcano Vulcano 0-2 Abadiño B
Shotokai * Indarra Indarra 1-0 Basauri BEA

JORNADA 9   (01-12-19)

JORNADA 10   (08-12-19)


Larramendi Ikastola 4-0 Zaldua B Zaldua B * Shotokai
Escolapios 1-2 Uritarra B Uritarra B 1-0 Larramendi Ikastola
San Antonio 3-2 Lumo Lumo 1-6 Escolapios
Ariz 2-1 Ermua B Ermua B 6-1 San Antonio
San Miguel 6-1 Durangoko Sapuherriak Durangoko Sapuherriak 0-5 Ariz
Umore Ona B 1-0 Vulcano Vulcano 2-3 San Miguel
Abadiño B 3-0 Indarra Indarra 1-0 Umore Ona B
Shotokai * Basauri BEA Basauri BEA 3-4 Abadiño B

JORNADA 11   (15-12-19)

JORNADA 12   (22-12-19)


Zaldua B 1-4 Uritarra B Uritarra B * Shotokai
Larramendi Ikastola 2-1 Lumo Lumo 4-3 Zaldua B
Escolapios 1-5 Ermua B Ermua B 5-1 Larramendi Ikastola
San Antonio 5-2 Durangoko Sapuherriak Durangoko Sapuherriak 2-1 Escolapios
Ariz 8-1 Vulcano Vulcano 2-2 San Antonio
San Miguel 3-4 Indarra Indarra 0-3 Ariz
Umore Ona B 1-2 Basauri BEA Basauri BEA 1-3 San Miguel
Shotokai * Abadiño B Abadiño B 4-1 Umore Ona B

JORNADA 13   (05-01-20)

JORNADA 14   (12-01-20)


Uritarra B 4-1 Lumo Shotokai * Lumo
Zaldua B 1-5 Ermua B Ermua B 2-2 Uritarra B
Larramendi Ikastola 3-0 Durangoko Sapuherriak Durangoko Sapuherriak 3-2 Zaldua B
Escolapios 4-0 Vulcano Vulcano 3-3 Larramendi Ikastola
San Antonio 3-1 Indarra Indarra 1-3 Escolapios
Ariz 2-3 Basauri BEA Basauri BEA 2-1 San Antonio
San Miguel 1-5 Abadiño B Abadiño B 3-1 Ariz
Shotokai - Umore Ona B Umore Ona B 1-4 San Miguel

JORNADA 15   (19-01-20)

JORNADA 16   (26-01-20)


Lumo 1-2 Ermua B Ariz 1-1 San Miguel
Uritarra B 5-2 Durangoko Sapuherriak San Antonio 0-4 Umore Ona B
Zaldua B 4-1 Vulcano Escolapios 2-1 Abadiño B
Larramendi Ikastola 1-5 Indarra Larramendi Ikastola 1-3 Basauri BEA
Escolapios 5-0 Basauri BEA Zaldua B 1-3 Indarra
San Antonio 0-2 Abadiño B Uritarra B 2-1 Vulcano
Ariz 2-0 Umore Ona B Lumo 2-2 Durangoko Sapuherriak
San Miguel * Shotokai Ermua B * Shotokai
 

JORNADA 17   (02-02-20)

JORNADA 18   (09-02-20)

 
Shotokai * Ariz San Antonio 0-3 Ariz
San Miguel 2-0 San Antonio Escolapios 1-1 San Miguel
Umore Ona B 3-0 Escolapios Larramendi Ikastola 1-1 Umore Ona B
Abadiño B 5-0 Larramendi Ikastola Zaldua B 1-5 Abadiño B
Basauri BEA 3-2 Zaldua B Uritarra B 3-2 Basauri BEA
Indarra 2-1 Uritarra B Lumo 2-5 Indarra
Vulcano 5-0 Lumo Ermua B 4-1 Vulcano
Durangoko Sapuherriak 0-4 Ermua B Durangoko Sapuherriak * Shotokai

JORNADA 19   (16-02-20)

JORNADA 20   (23-02-20)


Shotokai * San Antonio Escolapios 4-1 San Antonio
Ariz 2-0 Escolapios Larramendi Ikastola 1-2 Ariz
San Miguel 2-1 Larramendi Ikastola Zaldua B 3-6 San Miguel
Umore Ona B 3-3 Zaldua B Uritarra B 2-2 Umore Ona B
Abadiño B 1-0 Uritarra B Lumo 1-2 Abadiño B
Basauri BEA 0-2 Lumo Ermua B 4-1 Basauri BEA
Indarra 2-5 Ermua B Durangoko Sapuherriak 4-1 Indarra
Vulcano 4-1 Durangoko Sapuherriak Vulcano * Shotokai

JORNADA 21   (01-03-20)

JORNADA 22   (08-03-20)


Shotokai * Escolapios Larramendi Ikastola 1-6 Escolapios
San Antonio 1-1 Larramendi Ikastola Zaldua B 4-1 San Antonio
Ariz 3-1 Zaldua B Uritarra B 3-1 Ariz
San Miguel 3-2 Uritarra B Lumo 1-4 San Miguel
Umore Ona B 7-3 Lumo Ermua B 1-0 Umore Ona B
Abadiño B 5-2 Ermua B Durangoko Sapuherriak 2-5 Abadiño B
Basauri BEA 5-1 Durangoko Sapuherriak Vulcano 0-2 Basauri BEA
Indarra 2-4 Vulcano Indarra * Shotokai

JORNADA 23   (15-03-20)

JORNADA 24   (22-03-20)

 
Shotokai - Larramendi Ikastola Zaldua B - Larramendi Ikastola
Escolapios - Zaldua B Uritarra B - Escolapios
San Antonio - Uritarra B Lumo - San Antonio
Ariz - Lumo Ermua B - Ariz
San Miguel - Ermua B Durangoko Sapuherriak - San Miguel
Umore Ona B - Durangoko Sapuherriak Vulcano - Umore Ona B
Abadiño B - Vulcano Indarra - Abadiño B
Basauri BEA - Indarra Basauri BEA - Shotokai
 

JORNADA 25   (29-03-20)

JORNADA 26   (05-04-20)


Shotokai - Zaldua B Uritarra B - Zaldua B
Larramendi Ikastola - Uritarra B Lumo - Larramendi Ikastola
Escolapios - Lumo Ermua B - Escolapios
San Antonio - Ermua B Durangoko Sapuherriak - San Antonio
Ariz - Durangoko Sapuherriak Vulcano - Ariz
San Miguel - Vulcano Indarra - San Miguel
Umore Ona B - Indarra Basauri BEA - Umore Ona B
Abadiño B - Basauri BEA Abadiño B - Shotokai

JORNADA 27   (19-04-20)

JORNADA 28   (26-04-20)


Shotokai - Uritarra B Lumo - Uritarra B
Zaldua B - Lumo Ermua B - Zaldua B
Larramendi Ikastola - Ermua B Durangoko Sapuherriak - Larramendi Ikastola
Escolapios - Durangoko Sapuherriak Vulcano - Escolapios
San Antonio - Vulcano Indarra - San Antonio
Ariz - Indarra Basauri BEA - Ariz
San Miguel - Basauri BEA Abadiño B - San Miguel
Umore Ona B - Abadiño B Umore Ona B - Shotokai

JORNADA 29   (03-05-20)

JORNADA 30   (10-05-20)


Lumo - Shotokai Ermua B - Lumo
Uritarra B - Ermua B Durangoko Sapuherriak - Uritarra B
Zaldua B - Durangoko Sapuherriak Vulcano - Zaldua B
Larramendi Ikastola - Vulcano Indarra - Larramendi Ikastola
Escolapios - Indarra Basauri BEA - Escolapios
San Antonio - Basauri BEA Abadiño B - San Antonio
Ariz - Abadiño B Umore Ona B - Ariz
San Miguel - Umore Ona B Shotokai - San Miguel

 

Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PERD. G.F. G.C. PUNT.
1 Abadiño B 21 20 0 1 77 18 60
2 San Miguel 21 14 4 3 60 33 46
3 Ariz 20 14 2 4 52 24 44
4 Ermua B 20 14 1 5 64 32 43
5 Basauri BEA 21 12 0 9 40 43 36
6 Escolapios 20 10 3 7 53 39 33
7 Umore Ona B 21 9 5 7 43 34 32
8 Uritarra B 21 9 5 7 40 38 32
9 Indarra 20 9 1 10 44 46 28
10 Larramendi Ikastola 21 6 3 12 34 50 21
11 San Antonio 20 5 4 11 32 44 19
12 Vulcano 20 5 2 13 33 49 17
13 Zaldua B 20 5 1 14 28 70 16
14 Durangoko Sapuherriak 21 3 1 17 40 82 10
15 Lumo 21 2 2 17 27 65 8
16

Shotokai

R   E   T   I   R   A   D   O

Volver atrás