TERCERA REGIONAL VIZCAINA (GRUPO 1) 2019-20


JORNADA 1   (06-10-19)

JORNADA 2   (13-10-19)


Pauldarrak 5-6 Santurtzi B Santurtzi B 4-3 Kastretxetxua
Gallarta 4-0 Urretxindorra Urretxindorra 0-4 Pauldarrak
Menés 0-1 Ortuella Ortuella 0-4 Gallarta
Asti Leku 2-1 Trapagaran C Trapagaran C 3-2 Menés
Ansio 1-3 Trueba Trueba 2-4 Asti Leku
Inter Zogorri 1-2 Zorroza Zorroza 7-1 Ansio
Zalla B 1-4 La Salle La Salle 2-1 Inter Zogorri
Kastretxetxua 2-3 La Arboleda B La Arboleda B 3-1 Zalla B

JORNADA 3   (20-10-19)

JORNADA 4   (27-10-19)


Santurtzi B 4-3 Urretxindorra Urretxindorra 2-1 Kastretxetxua
Pauldarrak 1-1 Ortuella Ortuella 0-1 Santurtzi B
Gallarta 5-2 Trapagaran C Trapagaran C 3-4 Pauldarrak
Menés 3-1 Trueba Trueba 0-2 Gallarta
Asti Leku 2-1 Zorroza Zorroza 1-1 Menés
Ansio 2-8 La Salle La Salle 2-3 Asti Leku
Inter Zogorri 3-1 La Arboleda B La Arboleda B 5-0 Ansio
Kastretxetxua 2-4 Zalla B Zalla B 2-3 Inter Zogorri

JORNADA 5   (03-11-19)

JORNADA 6   (10-11-19)


Urretxindorra 1-3 Ortuella Ortuella 1-0 Kastretxetxua
Santurtzi B 5-2 Trapagaran C Trapagaran C 3-3 Urretxindorra
Pauldarrak 3-1 Trueba Trueba 1-2 Santurtzi B
Gallarta 3-1 Zorroza Zorroza 3-3 Pauldarrak
Menés 2-3 La Salle La Salle 1-5 Gallarta
Asti Leku 1-1 La Arboleda B La Arboleda B 4-2 Menés
Ansio 4-5 Zalla B Zalla B 1-4 Asti Leku
Kastretxetxua 3-2 Inter Zogorri Inter Zogorri 9-0 Ansio

JORNADA 7   (17-11-19)

JORNADA 8   (24-11-19)


Ortuella 3-2 Trapagaran C Trapagaran C 1-2 Kastretxetxua
Urretxindorra 1-2 Trueba Trueba 1-0 Ortuella
Santurtzi B 5-3 Zorroza Zorroza 2-2 Urretxindorra
Pauldarrak 2-1 La Salle La Salle 4-1 Santurtzi B
Gallarta 1-0 La Arboleda B La Arboleda B 0-2 Pauldarrak
Menés 3-0 Zalla B Zalla B 0-4 Gallarta
Asti Leku 5-2 Inter Zogorri Inter Zogorri 1-5 Menés
Kastretxetxua 6-0 Ansio Ansio 0-5 Asti Leku

JORNADA 9   (01-12-19)

JORNADA 10   (08-12-19)


Trapagaran C 1-3 Trueba Trueba 3-0 Kastretxetxua
Ortuella 3-2 Zorroza Zorroza 4-2 Trapagaran C
Urretxindorra 3-2 La Salle La Salle 2-0 Ortuella
Santurtzi B 1-1 La Arboleda B La Arboleda B 2-5 Urretxindorra
Pauldarrak 3-1 Zalla B Zalla B 1-2 Santurtzi B
Gallarta 1-1 Inter Zogorri Inter Zogorri 2-1 Pauldarrak
Menés 12-0 Ansio Ansio 1-11 Gallarta
Kastretxetxua 2-1 Asti Leku Asti Leku 0-1 Menés

JORNADA 11   (15-12-19)

JORNADA 12   (22-12-19)


Trueba 0-2 Zorroza Zorroza 3-1 Kastretxetxua
Trapagaran C 2-1 La Salle La Salle 2-1 Trueba
Ortuella 0-4 La Arboleda B La Arboleda B 6-2 Trapagaran C
Urretxindorra 5-0 Zalla B Zalla B 1-1 Ortuella
Santurtzi B 6-2 Inter Zogorri Inter Zogorri 3-3 Urretxindorra
Pauldarrak 3-0 Ansio Ansio 0-2 Santurtzi B
Gallarta 2-0 Asti Leku Asti Leku 3-1 Pauldarrak
Kastretxetxua 2-2 Menés Menés 1-1 Gallarta

JORNADA 13   (05-01-20)

JORNADA 14   (12-01-20)


Zorroza 2-4 La Salle Kastretxetxua 0-6 La Salle
Trueba 2-1 La Arboleda B La Arboleda B 1-2 Zorroza
Trapagaran C 4-1 Zalla B Zalla B 0-2 Trueba
Ortuella 0-1 Inter Zogorri Inter Zogorri 4-1 Trapagaran C
Urretxindorra 2-1 Ansio Ansio 0-5 Ortuella
Santurtzi B 1-0 Asti Leku Asti Leku 3-1 Urretxindorra
Pauldarrak 2-1 Menés Menés 0-0 Santurtzi B
Kastretxetxua 0-3 Gallarta Gallarta 4-1 Pauldarrak

JORNADA 15   (19-01-20)

JORNADA 16   (26-01-20)


La Salle 3-0 La Arboleda B Santurtzi B 1-1 Pauldarrak
Zorroza 4-0 Zalla B Urretxindorra 1-3 Gallarta
Trueba 4-1 Inter Zogorri Ortuella 0-1 Menés
Trapagaran C 2-0 Ansio Trapagaran C 1-2 Asti Leku
Ortuella 0-3 Asti Leku Trueba 1-0 Ansio
Urretxindorra 1-1 Menés Zorroza 3-3 Inter Zogorri
Santurtzi B 0-0 Gallarta La Salle 5-0 Zalla B
Pauldarrak 2-1 Kastretxetxua La Arboleda B 1-2 Kastretxetxua
 

JORNADA 17   (02-02-20)

JORNADA 18   (09-02-20)

 
Kastretxetxua 3-2 Santurtzi B Urretxindorra 0-3 Santurtzi B
Pauldarrak 2-3 Urretxindorra Ortuella 2-1 Pauldarrak
Gallarta 2-1 Ortuella Trapagaran C 2-3 Gallarta
Menés 5-1 Trapagaran C Trueba 3-1 Menés
Asti Leku 3-0 Trueba Zorroza 3-2 Asti Leku
Ansio 0-5 Zorroza La Salle 6-2 Ansio
Inter Zogorri 3-8 La Salle La Arboleda B 0-1 Inter Zogorri
Zalla B 1-2 La Arboleda B Zalla B 0-2 Kastretxetxua

JORNADA 19   (16-02-20)

JORNADA 20   (23-02-20)


Kastretxetxua 3-3 Urretxindorra Ortuella 3-1 Urretxindorra
Santurtzi B 1-2 Ortuella Trapagaran C 2-4 Santurtzi B
Pauldarrak 5-2 Trapagaran C Trueba 4-0 Pauldarrak
Gallarta 5-1 Trueba Zorroza 3-0 Gallarta
Menés 0-2 Zorroza La Salle 5-1 Menés
Asti Leku 1-4 La Salle La Arboleda B - Asti Leku
Ansio 1-4 La Arboleda B Zalla B 3-4 Ansio
Inter Zogorri 4-1 Zalla B Inter Zogorri 1-4 Kastretxetxua

JORNADA 21   (01-03-20)

JORNADA 22   (08-03-20)


Kastretxetxua 2-1 Ortuella Trapagaran C 2-2 Ortuella
Urretxindorra 9-2 Trapagaran C Trueba 6-2 Urretxindorra
Santurtzi B 0-0 Trueba Zorroza 1-4 Santurtzi B
Pauldarrak 3-1 Zorroza La Salle 4-0 Pauldarrak
Gallarta 3-0 La Salle La Arboleda B 1-3 Gallarta
Menés 4-1 La Arboleda B Zalla B 0-2 Menés
Asti Leku 9-0 Zalla B Inter Zogorri 0-1 Asti Leku
Ansio 0-3 Inter Zogorri Ansio 1-5 Kastretxetxua

JORNADA 23   (15-03-20)

JORNADA 24   (22-03-20)

 
Kastretxetxua - Trapagaran C Trueba - Trapagaran C
Ortuella - Trueba Zorroza - Ortuella
Urretxindorra - Zorroza La Salle - Urretxindorra
Santurtzi B - La Salle La Arboleda B - Santurtzi B
Pauldarrak - La Arboleda B Zalla B - Pauldarrak
Gallarta - Zalla B Inter Zogorri - Gallarta
Menés - Inter Zogorri Ansio - Menés
Asti Leku - Ansio Asti Leku - Kastretxetxua
 

JORNADA 25   (29-03-20)

JORNADA 26   (05-04-20)


Kastretxetxua - Trueba Zorroza - Trueba
Trapagaran C - Zorroza La Salle - Trapagaran C
Ortuella - La Salle La Arboleda B - Ortuella
Urretxindorra - La Arboleda B Zalla B - Urretxindorra
Santurtzi B - Zalla B Inter Zogorri - Santurtzi B
Pauldarrak - Inter Zogorri Ansio - Pauldarrak
Gallarta - Ansio Asti Leku - Gallarta
Menés - Asti Leku Menés - Kastretxetxua

JORNADA 27   (19-04-20)

JORNADA 28   (26-04-20)


Kastretxetxua - Zorroza La Salle - Zorroza
Trueba - La Salle La Arboleda B - Trueba
Trapagaran C - La Arboleda B Zalla B - Trapagaran C
Ortuella - Zalla B Inter Zogorri - Ortuella
Urretxindorra - Inter Zogorri Ansio - Urretxindorra
Santurtzi B - Ansio Asti Leku - Santurtzi B
Pauldarrak - Asti Leku Menés - Pauldarrak
Gallarta - Menés Gallarta - Kastretxetxua

JORNADA 29   (03-05-20)

JORNADA 30   (10-05-20)


La Salle - Kastretxetxua La Arboleda B - La Salle
Zorroza - La Arboleda B Zalla B - Zorroza
Trueba - Zalla B Inter Zogorri - Trueba
Trapagaran C - Inter Zogorri Ansio - Trapagaran C
Ortuella - Ansio Asti Leku - Ortuella
Urretxindorra - Asti Leku Menés - Urretxindorra
Santurtzi B - Menés Gallarta - Santurtzi B
Pauldarrak - Gallarta Kastretxetxua - Pauldarrak

 

Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PERD. G.F. G.C. PUNT.
1 Zorroza 22 18 3 1 69 17 57
2 La Salle 22 16 0 6 77 35 48
3 Santurtzi B 22 14 6 2 55 33 48
4 Asti Leku 21 14 1 6 54 26 43
5 Gallarta 22 11 4 7 57 41 37
6 Trueba 22 12 1 9 41 34 37
7 Pauldarrak 22 11 3 8 49 44 36
8 Menés 22 9 5 8 50 32 32
9 Kastretxetxua 22 10 2 10 46 46 32
10 Inter Zogorri 22 9 3 10 51 53 30
11 Ortuella 22 8 4 10 28 33 28
12 La Arboleda B 21 8 2 11 41 39 26
13 Urretxindorra 22 7 5 10 51 57 26
14 Trapagaran C 22 4 2 16 43 75 14
15 Zalla B 22 2 1 19 23 76 7
16 Ansio 22 1 0 21 18 112 3

Volver atrás