SEGUNDA REGIONAL VIZCAINA (GRUPO 1) 2019-20

 

JORNADA 1   (22-09-19)

JORNADA 2   (29-09-19)

 
Arrontegi 2-2 Sopuerta Sopuerta 4-0 Oin Baloia
Itugarpe 1-0 Arraultzaldeon Arraultzaldeon 2-1 Arrontegi

Astrabuduako B

3-0 Sestao B Sestao B 1-2 Itugarpe
Trapagaran B 4-1 Urduliz B Urduliz B 0-1 Astrabuduako B
Salesianos 2-1 Zuazo B Zuazo B 0-2 Trapagaran B
Acero 1-0 Arbuyo Arbuyo 1-0 Salesianos
Bizkerre 2-2 Betolatza Betolatza 3-3 Acero
Karrantza 0-0 Zazpi Landa Zazpi Landa 1-0 Bizkerre
Oin Baloia 2-1 Dinamo San Juan B Dinamo San Juan B 0-1 Karrantza
 

JORNADA 3   (06-10-19)

JORNADA 4   (13-10-19)

 
Sopuerta 0-0 Arraultzaldeon Arraultzaldeon 2-2 Oin Baloia
Arrontegi 1-0 Sestao B Sestao B 3-1 Sopuerta
Itugarpe 0-2 Urduliz B Urduliz B 1-0 Arrontegi
Astrabuduako B 7-2 Zuazo B Zuazo B 2-2 Itugarpe
Trapagaran B 3-2 Arbuyo Arbuyo 0-3 Astrabuduako B
Salesianos 1-1 Betolatza Betolatza 4-1 Trapagaran B
Acero 1-1 Zazpi Landa Zazpi Landa 3-1 Salesianos
Bizkerre 1-2 Dinamo San Juan B Dinamo San Juan B 2-2 Acero
Oin Baloia 1-2 Karrantza Karrantza 0-3 Bizkerre
 

JORNADA 5   (20-10-19)

JORNADA 6   (27-10-19)

 
Arraultzaldeon 3-2 Sestao B Sestao B 4-1 Oin Baloia
Sopuerta 2-0 Urduliz B Urduliz B 1-1 Arraultzaldeon
Arrontegi 4-1 Zuazo B Zuazo B 3-5 Sopuerta
Itugarpe 1-2 Arbuyo Arbuyo 0-2 Arrontegi
Astrabuduako B 3-3 Betolatza Betolatza 1-2 Itugarpe
Trapagaran B 0-4 Zazpi Landa Zazpi Landa 3-4 Astrabuduako B
Salesianos 3-2 Dinamo San Juan B Dinamo San Juan B 1-3 Trapagaran B
Acero 3-4 Karrantza Karrantza 1-1 Salesianos
Oin Baloia 0-3 Bizkerre Bizkerre 3-0 Acero
 

JORNADA 7   (03-11-19)

JORNADA 8   (10-11-19)

 
Sestao B 2-1 Urduliz B Urduliz B 4-3 Oin Baloia
Arraultzaldeon 2-3 Zuazo B Zuazo B 2-3 Sestao B
Sopuerta 4-0 Arbuyo Arbuyo 4-1 Arraultzaldeon
Arrontegi 4-4 Betolatza Betolatza 1-0 Sopuerta
Itugarpe 0-6 Zazpi Landa Zazpi Landa 1-0 Arrontegi
Astrabuduako B 3-3 Dinamo San Juan B Dinamo San Juan B 2-2 Itugarpe
Trapagaran B 2-0 Karrantza Karrantza 5-0 Astrabuduako B
Salesianos 2-3 Bizkerre Bizkerre 3-0 Trapagaran B
Oin Baloia 0-2 Acero Acero 2-1 Salesianos
 

JORNADA 9   (17-11-19)

JORNADA 10   (24-11-19)

 
Urduliz B 2-1 Zuazo B Zuazo B 2-1 Oin Baloia
Sestao B 3-0 Arbuyo Arbuyo 4-1 Urduliz B
Arraultzaldeon 1-3 Betolatza Betolatza 1-0 Sestao B
Sopuerta 3-1 Zazpi Landa Zazpi Landa 2-0 Arraultzaldeon
Arrontegi 4-1 Dinamo San Juan B Dinamo San Juan B 0-1 Sopuerta
Itugarpe 2-2 Karrantza Karrantza 2-1 Arrontegi
Astrabuduako B 0-0 Bizkerre Bizkerre 2-2 Itugarpe
Trapagaran B 2-0 Acero Acero 1-2 Astrabuduako B
Oin Baloia 0-0 Salesianos Salesianos 4-3 Trapagaran B
 

JORNADA 11   (01-12-19)

JORNADA 12   (08-12-19)

 
Zuazo B 1-2 Arbuyo Arbuyo 3-2 Oin Baloia
Urduliz B 3-2 Betolatza Betolatza 1-0 Zuazo B
Sestao B 0-1 Zazpi Landa Zazpi Landa 3-1 Urduliz B
Arraultzaldeon 2-1 Dinamo San Juan B Dinamo San Juan B 2-0 Sestao B
Sopuerta 0-4 Karrantza Karrantza 4-0 Arraultzaldeon
Arrontegi 1-0 Bizkerre Bizkerre 2-3 Sopuerta
Itugarpe 1-1 Acero Acero 1-1 Arrontegi
Astrabuduako B 5-0 Salesianos Salesianos 3-0 Itugarpe
Oin Baloia 1-3 Trapagaran B Trapagaran B 1-5 Astrabuduako B
 

JORNADA 13   (15-12-19)

JORNADA 14   (22-12-19)

 
Arbuyo 3-2 Betolatza Betolatza 3-2 Oin Baloia
Zuazo B 0-2 Zazpi Landa Zazpi Landa 3-2 Arbuyo
Urduliz B 2-3 Dinamo San Juan B Dinamo San Juan B 3-1 Zuazo B
Sestao B 3-1 Karrantza Karrantza 1-3 Urduliz B
Arraultzaldeon 1-0 Bizkerre Bizkerre 2-1 Sestao B
Sopuerta 1-2 Acero Acero 1-0 Arraultzaldeon
Arrontegi 3-2 Salesianos Salesianos 6-5 Sopuerta
Itugarpe 1-2 Trapagaran B Trapagaran B 1-1 Arrontegi
Oin Baloia 1-2 Astrabuduako B Astrabuduako B 5-1 Itugarpe
 

JORNADA 15   (05-01-20)

JORNADA 16   (12-01-20)

 
Betolatza 0-2 Zazpi Landa Oin Baloia 2-1 Zazpi Landa
Arbuyo 2-0 Dinamo San Juan B Dinamo San Juan B 1-2 Betolatza
Zuazo B 3-4 Karrantza Karrantza 1-0 Arbuyo
Urduliz B 2-3 Bizkerre Bizkerre 4-2 Zuazo B
Sestao B 3-0 Acero Acero 2-3 Urduliz B
Arraultzaldeon 1-1 Salesianos Salesianos 1-0 Sestao B
Sopuerta 1-0 Trapagaran B Trapagaran B 3-2 Arraultzaldeon
Arrontegi 2-2 Astrabuduako B Astrabuduako B 1-0 Sopuerta
Oin Baloia 2-1 Itugarpe Itugarpe 1-3 Arrontegi
 

JORNADA 17   (19-01-20)

JORNADA 18   (26-01-20)

 
Zazpi Landa 0-1 Dinamo San Juan B Sopuerta 2-3 Arrontegi
Betolatza 3-1 Karrantza Arraultzaldeon 3-1 Itugarpe
Arbuyo 0-1 Bizkerre Sestao B 1-2 Astrabuduako B
Zuazo B 1-3 Acero Urduliz B 0-1 Trapagaran B
Urduliz B 1-3 Salesianos Zuazo B 3-1 Salesianos
Sestao B 3-0 Trapagaran B Arbuyo 1-0 Acero
Arraultzaldeon 2-3 Astrabuduako B Betolatza 3-6 Bizkerre
Sopuerta 0-1 Itugarpe Zazpi Landa 4-1 Karrantza
Arrontegi 4-0 Oin Baloia Dinamo San Juan B 3-0 Oin Baloia
 

JORNADA 19   (02-02-20)

JORNADA 20   (09-02-20)

 
Oin Baloia 1-1 Sopuerta Arraultzaldeon 2-0 Sopuerta
Arrontegi 4-2 Arraultzaldeon Sestao B 2-0 Arrontegi
Itugarpe 2-4 Sestao B Urduliz B 1-1 Itugarpe
Astrabuduako B 3-1 Urduliz B Zuazo B 4-1 Astrabuduako B
Trapagaran B 1-1 Zuazo B Arbuyo 1-1 Trapagaran B
Salesianos 1-0 Arbuyo Betolatza 1-2 Salesianos
Acero 2-1 Betolatza Zazpi Landa 1-2 Acero
Bizkerre 0-3 Zazpi Landa Dinamo San Juan B 2-2 Bizkerre
Karrantza 1-1 Dinamo San Juan B Karrantza 3-1 Oin Baloia
 

JORNADA 21   (16-02-20)

JORNADA 22   (23-02-20)

 
Oin Baloia 6-2 Arraultzaldeon Sestao B 5-0 Arraultzaldeon
Sopuerta 2-3 Sestao B Urduliz B 1-2 Sopuerta
Arrontegi 2-2 Urduliz B Zuazo B 0-1 Arrontegi
Itugarpe 1-3 Zuazo B Arbuyo 2-1 Itugarpe
Astrabuduako B 6-1 Arbuyo Betolatza 2-1 Astrabuduako B
Trapagaran B 3-0 Betolatza Zazpi Landa 1-1 Trapagaran B
Salesianos 2-1 Zazpi Landa Dinamo San Juan B 3-1 Salesianos
Acero 0-2 Dinamo San Juan B Karrantza 1-2 Acero
Bizkerre 2-1 Karrantza Bizkerre 5-1 Oin Baloia
 

JORNADA 23   (01-03-20)

JORNADA 24   (08-03-20)

 
Oin Baloia 1-0 Sestao B Urduliz B 0-4 Sestao B
Arraultzaldeon 2-5 Urduliz B Zuazo B 0-1 Arraultzaldeon
Sopuerta 2-3 Zuazo B Arbuyo 1-0 Sopuerta
Arrontegi 1-1 Arbuyo Betolatza 0-2 Arrontegi
Itugarpe 0-2 Betolatza Zazpi Landa 1-1 Itugarpe
Astrabuduako B 3-2 Zazpi Landa Dinamo San Juan B 2-1 Astrabuduako B
Trapagaran B 0-1 Dinamo San Juan B Karrantza 0-2 Trapagaran B
Salesianos 4-0 Karrantza Bizkerre 1-1 Salesianos
Acero 0-1 Bizkerre Acero 6-1 Oin Baloia
 

JORNADA 25   (15-03-20)

JORNADA 26   (22-03-20)

 
Oin Baloia - Urduliz B Zuazo B - Urduliz B
Sestao B - Zuazo B Arbuyo - Sestao B
Arraultzaldeon - Arbuyo Betolatza - Arraultzaldeon
Sopuerta - Betolatza Zazpi Landa - Sopuerta
Arrontegi - Zazpi Landa Dinamo San Juan B - Arrontegi
Itugarpe - Dinamo San Juan B Karrantza - Itugarpe
Astrabuduako B - Karrantza Bizkerre - Astrabuduako B
Trapagaran B - Bizkerre Acero - Trapagaran B
Salesianos - Acero Salesianos - Oin Baloia
 

JORNADA 27   (29-03-20)

JORNADA 28   (05-04-20)

 
Oin Baloia - Zuazo B Arbuyo - Zuazo B
Urduliz B - Arbuyo Betolatza - Urduliz B
Sestao B - Betolatza Zazpi Landa - Sestao B
Arraultzaldeon - Zazpi Landa Dinamo San Juan B - Arraultzaldeon
Sopuerta - Dinamo San Juan B Karrantza - Sopuerta
Arrontegi - Karrantza Bizkerre - Arrontegi
Itugarpe - Bizkerre Acero - Itugarpe
Astrabuduako B - Acero Salesianos - Astrabuduako B
Trapagaran B - Salesianos Trapagaran B - Oin Baloia
 

JORNADA 29   (19-04-20)

JORNADA 30   (26-04-20)

 
Oin Baloia - Arbuyo Betolatza - Arbuyo
Zuazo B - Betolatza Zazpi Landa - Zuazo B
Urduliz B - Zazpi Landa Dinamo San Juan B - Urduliz B
Sestao B - Dinamo San Juan B Karrantza - Sestao B
Arraultzaldeon - Karrantza Bizkerre - Arraultzaldeon
Sopuerta - Bizkerre Acero - Sopuerta
Arrontegi - Acero Salesianos - Arrontegi
Itugarpe - Salesianos Trapagaran B - Itugarpe
Astrabuduako B - Trapagaran B Astrabuduako B - Oin Baloia
 

JORNADA 31   (03-05-20)

JORNADA 32   (10-05-20)

 
Oin Baloia - Betolatza Zazpi Landa - Betolatza
Arbuyo - Zazpi Landa Dinamo San Juan B - Arbuyo
Zuazo B - Dinamo San Juan B Karrantza - Zuazo B
Urduliz B - Karrantza Bizkerre - Urduliz B
Sestao B - Bizkerre Acero - Sestao B
Arraultzaldeon - Acero Salesianos - Arraultzaldeon
Sopuerta - Salesianos Trapagaran B - Sopuerta
Arrontegi - Trapagaran B Astrabuduako B - Arrontegi
Itugarpe - Astrabuduako B Itugarpe - Oin Baloia
 

JORNADA 33   (17-05-20)

JORNADA 34   (24-05-20)

 
Zazpi Landa - Oin Baloia Dinamo San Juan B - Zazpi Landa
Betolatza - Dinamo San Juan B Karrantza - Betolatza
Arbuyo - Karrantza Bizkerre - Arbuyo
Zuazo B - Bizkerre Acero - Zuazo B
Urduliz B - Acero Salesianos - Urduliz B
Sestao B - Salesianos Trapagaran B - Sestao B
Arraultzaldeon - Trapagaran B Astrabuduako B - Arraultzaldeon
Sopuerta - Astrabuduako B Itugarpe - Sopuerta
Arrontegi - Itugarpe Oin Baloia - Arrontegi

 

    J G E P GF GC Ptos
1 Astrabuduako B 24 16 4 4 66 37 52
2 Bizkerre 24 13 5 6 49 30 44
3 Zazpi Landa 24 13 4 7 47 25 43
4 Arrontegi 24 12 7 5 47 30 40
5 Trapagaran B 24 12 4 8 39 37 40
6 Sestao B 24 13 0 11 47 29 39
7 Salesianos 24 11 4 9 43 44 37
8 Dinamo San Juan B 24 10 5 9 39 36 35
9 Acero 24 10 5 9 37 36 35
10 Betolatza 24 10 5 9 45 45 35
11 Arbuyo 24 11 2 11 32 39 35
12 Karrantza 24 10 4 10 40 41 34
13 Sopuerta 24 9 3 12 41 40 30
14 Urduliz B 24 8 3 13 48 50 27
15 Arraultzaldeon 24 7 4 13 32 53 25
16 Zuazo B 24 6 2 16 39 57 20
17 Oin Baloia 24 6 2 16 34 61 20
18 Itugarpe 24 4 7 13 27 52 19

Volver atrás