PRIMERA REGIONAL VIZCAINA (GRUPO 2) 2019-20

 

JORNADA 1   (22-09-19)

JORNADA 2   (29-09-19)

 
Ermua 1-0 Gernika Sporting Gernika Sporting 2-1 Orduña
Ugao 2-2 Lemoako Harrobia Lemoako Harrobia 1-2 Ermua

Montefuerte

1-1 Ezkurdi Ezkurdi 1-0 Ugao
Loyola Indautxu 1-0 Artibai Artibai 1-3 Montefuerte
Solokoetxe 1-1 Mungia Mungia 1-1 Loyola Indautxu
Etxebarri 4-1 Umore Ona Umore Ona 2-2 Solokoetxe
Bermeo B 1-1 Iturrigorri Iturrigorri 2-1 Etxebarri
Amorebieta B 3-1 Cultural Durango B Cultural Durango B 2-1 Bermeo B
Orduña 2-4 Ibarsusi Ibarsusi 1-3 Amorebieta B
 

JORNADA 3   (06-10-19)

JORNADA 4   (13-10-19)

 
Gernika Sporting 2-0 Lemoako Harrobia Lemoako Harrobia 3-0 Orduña
Ermua 3-0 Ezkurdi Ezkurdi 1-2 Gernika Sporting
Ugao 5-1 Artibai Artibai 1-2 Ermua
Montefuerte 0-2 Mungia Mungia 1-1 Ugao
Loyola Indautxu 1-2 Umore Ona Umore Ona 1-0 Montefuerte
Solokoetxe 0-1 Iturrigorri Iturrigorri 4-0 Loyola Indautxu
Etxebarri 5-0 Cultural Durango B Cultural Durango B 0-2 Solokoetxe
Bermeo B 2-1 Ibarsusi Ibarsusi 2-2 Etxebarri
Orduña 2-2 Amorebieta B Amorebieta B 1-1 Bermeo B
 

JORNADA 5   (20-10-19)

JORNADA 6   (27-10-19)

 
Lemoako Harrobia 2-0 Ezkurdi Ezkurdi 1-1 Orduña
Gernika Sporting 0-1 Artibai Artibai 1-2 Lemoako Harrobia
Ermua 2-0 Mungia Mungia 4-2 Gernika Sporting
Ugao 2-3 Umore Ona Umore Ona 2-1 Ermua
Montefuerte 2-3 Iturrigorri Iturrigorri 2-2 Ugao
Loyola Indautxu 1-2 Cultural Durango B Cultural Durango B 2-3 Montefuerte
Solokoetxe 1-3 Ibarsusi Ibarsusi 2-0 Loyola Indautxu
Etxebarri 1-1 Amorebieta B Amorebieta B 1-2 Solokoetxe
Orduña 1-0 Bermeo B Bermeo B 0-2 Etxebarri
 

JORNADA 7   (03-11-19)

JORNADA 8   (10-11-19)

 
Ezkurdi 1-0 Artibai Artibai 3-1 Orduña
Lemoako Harrobia 0-1 Mungia Mungia 1-2 Ezkurdi
Gernika Sporting 0-2 Umore Ona Umore Ona 5-2 Lemoako Harrobia
Ermua 1-4 Iturrigorri Iturrigorri 3-1 Gernika Sporting
Ugao 4-2 Cultural Durango B Cultural Durango B 0-5 Ermua
Montefuerte 4-0 Ibarsusi Ibarsusi 2-3 Ugao
Loyola Indautxu 0-0 Amorebieta B Amorebieta B 2-2 Montefuerte
Solokoetxe 1-1 Bermeo B Bermeo B 2-1 Loyola Indautxu
Orduña 1-2 Etxebarri Etxebarri 2-0 Solokoetxe
 

JORNADA 9   (17-11-19)

JORNADA 10   (24-11-19)

 
Artibai 0-0 Mungia Mungia 1-0 Orduña
Ezkurdi 3-1 Umore Ona Umore Ona 2-2 Artibai
Lemoako Harrobia 0-1 Iturrigorri Iturrigorri 3-1 Ezkurdi
Gernika Sporting 0-1 Cultural Durango B Cultural Durango B 1-2 Lemoako Harrobia
Ermua 5-0 Ibarsusi Ibarsusi 1-1 Gernika Sporting
Ugao 0-0 Amorebieta B Amorebieta B 0-2 Ermua
Montefuerte 1-0 Bermeo B Bermeo B 0-0 Ugao
Loyola Indautxu 3-1 Etxebarri Etxebarri 4-1 Montefuerte
Orduña 3-0 Solokoetxe Solokoetxe 0-1 Loyola Indautxu
 

JORNADA 11   (01-12-19)

JORNADA 12   (08-12-19)

 
Mungia 3-0 Umore Ona Umore Ona 2-1 Orduña
Artibai 3-1 Iturrigorri Iturrigorri 2-1 Mungia
Ezkurdi 2-0 Cultural Durango B Cultural Durango B 3-0 Artibai
Lemoako Harrobia 1-1 Ibarsusi Ibarsusi 2-3 Ezkurdi
Gernika Sporting 0-2 Amorebieta B Amorebieta B 1-0 Lemoako Harrobia
Ermua 1-0 Bermeo B Bermeo B 2-4 Gernika Sporting
Ugao 0-2 Etxebarri Etxebarri 1-0 Ermua
Montefuerte 1-1 Solokoetxe Solokoetxe 2-7 Ugao
Orduña 1-0 Loyola Indautxu Loyola Indautxu 1-4 Montefuerte
 

JORNADA 13   (15-12-19)

JORNADA 14   (22-12-19)

 
Umore Ona 0-2 Iturrigorri Iturrigorri 1-2 Orduña
Mungia 4-3 Cultural Durango B Cultural Durango B 2-1 Umore Ona
Artibai 3-1 Ibarsusi Ibarsusi 0-1 Mungia
Ezkurdi 1-0 Amorebieta B Amorebieta B 2-0 Artibai
Lemoako Harrobia 1-2 Bermeo B Bermeo B 0-0 Ezkurdi
Gernika Sporting 1-2 Etxebarri Etxebarri 2-0 Lemoako Harrobia
Ermua 4-0 Solokoetxe Solokoetxe 0-1 Gernika Sporting
Ugao 0-1 Loyola Indautxu Loyola Indautxu 0-0 Ermua
Orduña 2-5 Montefuerte Montefuerte 0-2 Ugao
 

JORNADA 15   (05-01-20)

JORNADA 16   (12-01-20)

 
Iturrigorri 4-1 Cultural Durango B Orduña 1-3 Cultural Durango B
Umore Ona 1-0 Ibarsusi Ibarsusi 1-2 Iturrigorri
Mungia 1-3 Amorebieta B Amorebieta B 1-1 Umore Ona
Artibai 2-3 Bermeo B Bermeo B 2-2 Mungia
Ezkurdi 2-3 Etxebarri Etxebarri 7-2 Artibai
Lemoako Harrobia 1-1 Solokoetxe Solokoetxe 2-1 Ezkurdi
Gernika Sporting 2-0 Loyola Indautxu Loyola Indautxu 0-1 Lemoako Harrobia
Ermua 6-1 Montefuerte Montefuerte 2-4 Gernika Sporting
Orduña 0-1 Ugao Ugao 0-1 Ermua
 

JORNADA 17   (19-01-20)

JORNADA 18   (26-01-20)

 
Cultural Durango B 4-1 Ibarsusi Gernika Sporting 0-4 Ermua
Iturrigorri 2-4 Amorebieta B Lemoako Harrobia 1-0 Ugao
Umore Ona 1-0 Bermeo B Ezkurdi 4-1 Montefuerte
Mungia 0-1 Etxebarri Artibai 0-4 Loyola Indautxu
Artibai 1-2 Solokoetxe Mungia 2-1 Solokoetxe
Ezkurdi 3-0 Loyola Indautxu Umore Ona 0-1 Etxebarri
Lemoako Harrobia 2-1 Montefuerte Iturrigorri 4-1 Bermeo B
Gernika Sporting 1-1 Ugao Cultural Durango B 0-0 Amorebieta B
Ermua 1-0 Orduña Ibarsusi 1-1 Orduña
 

JORNADA 19   (02-02-20)

JORNADA 20   (09-02-20)

 
Orduña 5-0 Gernika Sporting Lemoako Harrobia 0-2 Gernika Sporting
Ermua 0-0 Lemoako Harrobia Ezkurdi 1-1 Ermua
Ugao 0-2 Ezkurdi Artibai 0-4 Ugao
Montefuerte 1-2 Artibai Mungia 4-1 Montefuerte
Loyola Indautxu 4-0 Mungia Umore Ona 1-1 Loyola Indautxu
Solokoetxe 1-0 Umore Ona Iturrigorri 4-1 Solokoetxe
Etxebarri 0-1 Iturrigorri Cultural Durango B 0-1 Etxebarri
Bermeo B 0-0 Cultural Durango B Ibarsusi 1-0 Bermeo B
Amorebieta B 0-0 Ibarsusi Amorebieta B 1-0 Orduña
 

JORNADA 21   (16-02-20)

JORNADA 22   (23-02-20)

 
Orduña 2-1 Lemoako Harrobia Ezkurdi 2-2 Lemoako Harrobia
Gernika Sporting 2-2 Ezkurdi Artibai 3-1 Gernika Sporting
Ermua - Artibai Mungia 0-1 Ermua
Ugao 1-0 Mungia Umore Ona 2-3 Ugao
Montefuerte 0-1 Umore Ona Iturrigorri 2-3 Montefuerte
Loyola Indautxu 1-4 Iturrigorri Cultural Durango B 1-1 Loyola Indautxu
Solokoetxe 1-0 Cultural Durango B Ibarsusi 0-0 Solokoetxe
Etxebarri 3-1 Ibarsusi Amorebieta B 0-0 Etxebarri
Bermeo B 3-0 Amorebieta B Bermeo B 3-2 Orduña
 

JORNADA 23   (01-03-20)

JORNADA 24   (08-03-20)

 
Orduña 3-4 Ezkurdi Artibai 5-1 Ezkurdi
Lemoako Harrobia 3-0 Artibai Mungia 1-1 Lemoako Harrobia
Gernika Sporting 1-0 Mungia Umore Ona 1-2 Gernika Sporting
Ermua 1-1 Umore Ona Iturrigorri 1-1 Ermua
Ugao 0-4 Iturrigorri Cultural Durango B 0-5 Ugao
Montefuerte 1-1 Cultural Durango B Ibarsusi 3-0 Montefuerte
Loyola Indautxu 0-1 Ibarsusi Amorebieta B 0-0 Loyola Indautxu
Solokoetxe 2-2 Amorebieta B Bermeo B 0-0 Solokoetxe
Etxebarri 1-0 Bermeo B Etxebarri 1-1 Orduña
 

JORNADA 25   (15-03-20)

JORNADA 26   (22-03-20)

 
Orduña - Artibai Mungia - Artibai
Ezkurdi - Mungia Umore Ona - Ezkurdi
Lemoako Harrobia - Umore Ona Iturrigorri - Lemoako Harrobia
Gernika Sporting - Iturrigorri Cultural Durango B - Gernika Sporting
Ermua - Cultural Durango B Ibarsusi - Ermua
Ugao - Ibarsusi Amorebieta B - Ugao
Montefuerte - Amorebieta B Bermeo B - Montefuerte
Loyola Indautxu - Bermeo B Etxebarri - Loyola Indautxu
Solokoetxe - Etxebarri Solokoetxe - Orduña
 

JORNADA 27   (29-03-20)

JORNADA 28   (05-04-20)

 
Orduña - Mungia Umore Ona - Mungia
Artibai - Umore Ona Iturrigorri - Artibai
Ezkurdi - Iturrigorri Cultural Durango B - Ezkurdi
Lemoako Harrobia - Cultural Durango B Ibarsusi - Lemoako Harrobia
Gernika Sporting - Ibarsusi Amorebieta B - Gernika Sporting
Ermua - Amorebieta B Bermeo B - Ermua
Ugao - Bermeo B Etxebarri - Ugao
Montefuerte - Etxebarri Solokoetxe - Montefuerte
Loyola Indautxu - Solokoetxe Loyola Indautxu - Orduña
 

JORNADA 29   (19-04-20)

JORNADA 30   (26-04-20)

 
Orduña - Umore Ona Iturrigorri - Umore Ona
Mungia - Iturrigorri Cultural Durango B - Mungia
Artibai - Cultural Durango B Ibarsusi - Artibai
Ezkurdi - Ibarsusi Amorebieta B - Ezkurdi
Lemoako Harrobia - Amorebieta B Bermeo B - Lemoako Harrobia
Gernika Sporting - Bermeo B Etxebarri - Gernika Sporting
Ermua - Etxebarri Solokoetxe - Ermua
Ugao - Solokoetxe Loyola Indautxu - Ugao
Montefuerte - Loyola Indautxu Montefuerte - Orduña
 

JORNADA 31   (03-05-20)

JORNADA 32   (10-05-20)

 
Orduña - Iturrigorri Cultural Durango B - Iturrigorri
Umore Ona - Cultural Durango B Ibarsusi - Umore Ona
Mungia - Ibarsusi Amorebieta B - Mungia
Artibai - Amorebieta B Bermeo B - Artibai
Ezkurdi - Bermeo B Etxebarri - Ezkurdi
Lemoako Harrobia - Etxebarri Solokoetxe - Lemoako Harrobia
Gernika Sporting - Solokoetxe Loyola Indautxu - Gernika Sporting
Ermua - Loyola Indautxu Montefuerte - Ermua
Ugao - Montefuerte Ugao - Orduña
 

JORNADA 33   (17-05-20)

JORNADA 34   (24-05-20)

 
Cultural Durango B - Orduña Ibarsusi - Cultural Durango B
Iturrigorri - Ibarsusi Amorebieta B - Iturrigorri
Umore Ona - Amorebieta B Bermeo B - Umore Ona
Mungia - Bermeo B Etxebarri - Mungia
Artibai - Etxebarri Solokoetxe - Artibai
Ezkurdi - Solokoetxe Loyola Indautxu - Ezkurdi
Lemoako Harrobia - Loyola Indautxu Montefuerte - Lemoako Harrobia
Gernika Sporting - Montefuerte Ugao - Gernika Sporting
Ermua - Ugao Orduña - Ermua

 

    J G E P GF GC Ptos
1 Etxebarri 24 17 4 3 49 19 55
2 Iturrigorri 24 17 3 4 58 28 54
3 Ermua 23 15 5 3 45 13 50
4 Ezkurdi 24 11 6 7 39 35 39
5 Ugao 24 10 6 8 43 30 36
6 Amorebieta B 24 8 12 4 29 22 36
7 Umore Ona 24 10 5 9 33 35 35
8 Mungia 24 9 6 9 31 30 33
9 Gernika Sporting 24 10 3 11 31 39 33
10 Lemoako Harrobia 24 8 6 10 28 30 30
11 Bermeo B 24 6 8 10 24 30 26
12 Solokoetxe 24 6 8 10 23 39 26
13 Montefuerte 24 7 4 13 38 51 25
14 Cultural Durango B 24 7 4 13 29 48 25
15 Loyola Indautxu 24 6 6 12 22 32 24
16 Ibarsusi 24 6 6 12 29 42 24
17 Artibai 23 7 2 14 31 50 23
18 Orduña 24 6 4 14 33 42 22

Volver atrás