DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL VIZCAÍNA 2008-09

JORNADA 1   (21-09-08)

JORNADA 2   (28-09-08)

 
Santutxu 0-0 Getxo Getxo 2-1 Somorrostro
Apurtuarte 1-0 Moraza Moraza 1-1 Santutxu
Ugeraga 3-0 Galdakao Galdakao 0-1 Apurtuarte
Berriz 0-2 Deusto Deusto 0-0 Ugeraga
Balmaseda 1-0 San Pedro San Pedro 1-0 Berriz
Sodupe 1-2 Bermeo Bermeo 0-1 Balmaseda
Retuerto 2-1 Sondika Sondika 1-3 Sodupe
Ortuella 0-0 Derio Derio 1-3 Retuerto
Somorrostro 0-1 Gatika Gatika 1-0 Ortuella
 

JORNADA 3   (05-10-08)

JORNADA 4   (12-10-08)

 
Getxo 3-1 Moraza Moraza 1-1 Somorrostro
Santutxu 2-0 Galdakao Galdakao 1-0 Getxo
Apurtuarte 0-2 Deusto Deusto 2-1 Santutxu
Ugeraga 0-1 San Pedro San Pedro 1-1 Apurtuarte
Berriz 3-0 Bermeo Bermeo 0-1 Ugeraga
Balmaseda 3-2 Sondika Sondika 0-2 Berriz
Sodupe 0-0 Derio Derio 0-1 Balmaseda
Retuerto 2-0 Gatika Gatika 0-0 Sodupe
Somorrostro 2-2 Ortuella Ortuella 2-1 Retuerto
 

JORNADA 5   (19-10-08)

JORNADA 6   (26-10-08)

 
Moraza 4-0 Galdakao Galdakao 0-2 Somorrostro
Getxo 2-0 Deusto Deusto 2-0 Moraza
Santutxu 0-3 San Pedro San Pedro 1-1 Getxo
Apurtuarte 1-1 Bermeo Bermeo 0-0 Santutxu
Ugeraga 2-1 Sondika Sondika 1-2 Apurtuarte
Berriz 1-0 Derio Derio 2-0 Ugeraga
Balmaseda 1-0 Gatika Gatika 2-2 Berriz
Sodupe 0-1 Ortuella Ortuella 0-1 Balmaseda
Somorrostro 5-0 Retuerto Retuerto 0-1 Sodupe
 

JORNADA 7   (02-11-08)

JORNADA 8   (09-11-08)

 
Galdakao 1-1 Deusto Deusto 2-0 Somorrostro
Moraza 0-5 San Pedro San Pedro 2-1 Galdakao
Getxo 1-1 Bermeo Bermeo 3-2 Moraza
Santutxu 3-2 Sondika Sondika 3-0 Getxo
Apurtuarte 3-0 Derio Derio 1-2 Santutxu
Ugeraga 0-0 Gatika Gatika 3-0 Apurtuarte
Berriz 0-3 Ortuella Ortuella 0-1 Ugeraga
Balmaseda 0-1 Retuerto Retuerto 1-0 Berriz
Somorrostro 2-0 Sodupe Sodupe 0-1 Balmaseda
 

JORNADA 9   (16-11-08)

JORNADA 10   (23-11-08)

 
Deusto 2-2 San Pedro San Pedro 2-0 Somorrostro
Galdakao 0-1 Bermeo Bermeo 4-0 Deusto
Moraza 1-2 Sondika Sondika 3-1 Galdakao
Getxo 1-0 Derio Derio 1-0 Moraza
Santutxu 0-2 Gatika Gatika 0-1 Getxo
Apurtuarte 4-2 Ortuella Ortuella 1-2 Santutxu
Ugeraga 1-3 Retuerto Retuerto 1-4 Apurtuarte
Berriz 1-0 Sodupe Sodupe 0-2 Ugeraga
Somorrostro 1-0 Balmaseda Balmaseda 1-1 Berriz
 

JORNADA 11   (30-11-08)

JORNADA 12   (07-12-08)

 
San Pedro 1-1 Bermeo Bermeo 1-0 Somorrostro
Deusto 0-0 Sondika Sondika 2-2 San Pedro
Galdakao 2-1 Derio Derio 1-0 Deusto
Moraza 0-5 Gatika Gatika 1-2 Galdakao
Getxo 0-1 Ortuella Ortuella 5-3 Moraza
Santutxu 2-3 Retuerto Retuerto 3-2 Getxo
Apurtuarte 1-1 Sodupe Sodupe 0-2 Santutxu
Ugeraga 2-1 Balmaseda Balmaseda 2-2 Apurtuarte
Somorrostro 2-1 Berriz Berriz 1-1 Ugeraga
 

JORNADA 13   (14-12-08)

JORNADA 14   (21-12-08)

 
Bermeo 2-1 Sondika Sondika 1-2 Somorrostro
San Pedro 1-1 Derio Derio 2-1 Bermeo
Deusto 0-0 Gatika Gatika 0-0 San Pedro
Galdakao 0-0 Ortuella Ortuella 0-0 Deusto
Moraza 0-1 Retuerto Retuerto 2-1 Galdakao
Getxo 2-1 Sodupe Sodupe 3-3 Moraza
Santutxu 2-4 Balmaseda Balmaseda 1-1 Getxo
Apurtuarte 4-0 Berriz Berriz 1-1 Santutxu
Somorrostro 0-3 Ugeraga Ugeraga 0-0 Apurtuarte
 

JORNADA 15   (04-01-09)

JORNADA 16   (11-01-09)

 
Sondika 0-0 Derio Somorrostro 0-0 Derio
Bermeo 2-2 Gatika Gatika 0-5 Sondika
San Pedro 1-2 Ortuella Ortuella 1-0 Bermeo
Deusto 1-2 Retuerto Retuerto 2-1 San Pedro
Galdakao 4-1 Sodupe Sodupe 0-0 Deusto
Moraza 1-2 Balmaseda Balmaseda 3-2 Galdakao
Getxo 5-1 Berriz Berriz 3-0 Moraza
Santutxu 3-1 Ugeraga Ugeraga 0-4 Getxo
Somorrostro 2-0 Apurtuarte Apurtuarte 3-1 Santutxu
 

JORNADA 17   (18-01-09)

JORNADA 18   (25-01-09)

 
Derio 0-0 Gatika Getxo 0-3 Santutxu
Sondika 4-0 Ortuella Moraza 1-4 Apurtuarte
Bermeo 1-1 Retuerto Galdakao 1-0 Ugeraga
San Pedro 0-0 Sodupe Deusto 2-0 Berriz
Deusto 2-1 Balmaseda San Pedro 0-0 Balmaseda
Galdakao 1-0 Berriz Bermeo 3-1 Sodupe
Moraza 0-1 Ugeraga Sondika 1-0 Retuerto
Getxo 1-5 Apurtuarte Derio 2-2 Ortuella
Santutxu 0-0 Somorrostro Gatika 1-0 Somorrostro
 

JORNADA 19   (01-02-09)

JORNADA 20   (08-02-09)

 
Somorrostro 3-2 Getxo Moraza 1-1 Getxo
Santutxu 1-0 Moraza Galdakao 1-2 Santutxu
Apurtuarte 0-0 Galdakao Deusto 1-2 Apurtuarte
Ugeraga 0-3 Deusto San Pedro 0-0 Ugeraga
Berriz 2-0 San Pedro Bermeo 4-1 Berriz
Balmaseda 3-2 Bermeo Sondika 1-1 Balmaseda
Sodupe 0-0 Sondika Derio 2-2 Sodupe
Retuerto 2-0 Derio Gatika 1-0 Retuerto
Ortuella 0-1 Gatika Ortuella 1-1 Somorrostro
 

JORNADA 21   (15-02-09)

JORNADA 22   (22-02-09)

 
Somorrostro 3-1 Moraza Galdakao 0-1 Moraza
Getxo 3-1 Galdakao Deusto 2-1 Getxo
Santutxu 0-0 Deusto San Pedro 2-1 Santutxu
Apurtuarte 2-1 San Pedro Bermeo 1-0 Apurtuarte
Ugeraga 0-2 Bermeo Sondika 0-3 Ugeraga
Berriz 1-1 Sondika Derio 0-0 Berriz
Balmaseda 2-0 Derio Gatika 1-0 Balmaseda
Sodupe 2-2 Gatika Ortuella 1-1 Sodupe
Retuerto 0-1 Ortuella Retuerto 3-0 Somorrostro
 

JORNADA 23   (01-03-09)

JORNADA 24   (08-03-09)

 
Somorrostro 4-0 Galdakao Deusto 2-2 Galdakao
Moraza 1-2 Deusto San Pedro 2-1 Moraza
Getxo 1-3 San Pedro Bermeo 1-1 Getxo
Santutxu 3-0 Bermeo Sondika 0-0 Santutxu
Apurtuarte 1-0 Sondika Derio 1-2 Apurtuarte
Ugeraga 1-0 Derio Gatika 1-0 Ugeraga
Berriz 2-1 Gatika Ortuella 2-0 Berriz
Balmaseda 0-0 Ortuella Retuerto 3-0 Balmaseda
Sodupe 0-0 Retuerto Sodupe 2-2 Somorrostro
 

JORNADA 25   (15-03-09)

JORNADA 26   (22-03-09)

 
Somorrostro 1-1 Deusto San Pedro 4-1 Deusto
Galdakao 1-0 San Pedro Bermeo 1-1 Galdakao
Moraza 4-3 Bermeo Sondika 1-1 Moraza
Getxo 2-1 Sondika Derio 3-0 Getxo
Santutxu 1-1 Derio Gatika 0-1 Santutxu
Apurtuarte 1-1 Gatika Ortuella 0-1 Apurtuarte
Ugeraga 1-2 Ortuella Retuerto 3-0 Ugeraga
Berriz 0-1 Retuerto Sodupe 2-2 Berriz
Balmaseda 1-2 Sodupe Balmaseda 2-1 Somorrostro
 

JORNADA 27   (29-03-09)

JORNADA 28   (05-04-09)

 
Somorrostro 1-0 San Pedro Bermeo 0-1 San Pedro
Deusto 1-1 Bermeo Sondika 1-1 Deusto
Galdakao 0-2 Sondika Derio 3-0 Galdakao
Moraza 0-0 Derio Gatika 3-0 Moraza
Getxo 0-1 Gatika Ortuella 2-1 Getxo
Santutxu 3-1 Ortuella Retuerto 2-4 Santutxu
Apurtuarte 1-2 Retuerto Sodupe 2-1 Apurtuarte
Ugeraga 1-1 Sodupe Balmaseda 1-0 Ugeraga
Berriz 4-3 Balmaseda Berriz 0-1 Somorrostro
 

JORNADA 29   (19-04-09)

JORNADA 30   (26-04-09)

 
Somorrostro 2-0 Bermeo Sondika 2-0 Bermeo
San Pedro 3-3 Sondika Derio 2-1 San Pedro
Deusto 1-2 Derio Gatika 2-1 Deusto
Galdakao 0-1 Gatika Ortuella 2-1 Galdakao
Moraza 4-1 Ortuella Retuerto 4-0 Moraza
Getxo 0-1 Retuerto Sodupe 0-2 Getxo
Santutxu 2-0 Sodupe Balmaseda 3-0 Santutxu
Apurtuarte 0-1 Balmaseda Berriz 3-2 Apurtuarte
Ugeraga 2-0 Berriz Ugeraga 0-1 Somorrostro
 

JORNADA 31   (03-05-09)

JORNADA 32   (10-05-09)

 
Somorrostro 0-1 Sondika Derio 1-0 Sondika
Bermeo 2-4 Derio Gatika 2-1 Bermeo
San Pedro 1-2 Gatika Ortuella 1-0 San Pedro
Deusto 3-0 Ortuella Retuerto 1-0 Deusto
Galdakao 1-0 Retuerto Sodupe 2-1 Galdakao
Moraza 0-0 Sodupe Balmaseda 3-1 Moraza
Getxo 0-1 Balmaseda Berriz 2-0 Getxo
Santutxu 1-0 Berriz Ugeraga 0-1 Santutxu
Apurtuarte 0-1 Ugeraga Apurtuarte 2-1 Somorrostro
 

JORNADA 33   (17-05-09)

JORNADA 34   (24-05-09)

 
Derio 2-5 Somorrostro Gatika 1-1 Derio
Sondika 0-0 Gatika Ortuella 0-2 Sondika
Bermeo 3-1 Ortuella Retuerto 1-1 Bermeo
San Pedro 0-2 Retuerto Sodupe 2-2 San Pedro
Deusto 2-4 Sodupe Balmaseda 3-0 Deusto
Galdakao 2-1 Balmaseda Berriz 1-4 Galdakao
Moraza 0-0 Berriz Ugeraga 1-1 Moraza
Getxo 3-1 Ugeraga Apurtuarte 1-1 Getxo
Santutxu 4-1 Apurtuarte Somorrostro 0-1 Santutxu

 

J G E P GF GC Ptos
1 Retuerto 34 22 3 9 53 33 69
2 Balmaseda 34 19 6 9 49 34 63
3 Santutxu 34 18 8 8 50 35 62
4 Gatika 34 16 11 9 38 25 59
5 Apurtuarte 34 16 8 10 53 39 56
6 Somorrostro 34 15 7 12 46 35 52
7 Ortuella 34 13 8 13 37 44 47
8 San Pedro 34 11 12 11 44 36 45
9 Deusto 34 11 12 11 39 39 45
10 Getxo 34 12 7 15 44 47 43
11 Bermeo 34 11 10 13 45 46 43
12 Ugeraga 34 12 7 15 29 36 43
13 Derio 34 10 12 12 34 37 42
14 Sondika 34 10 11 13 45 39 41
15 Berriz 34 10 8 16 35 50 38
16 Galdakao 34 10 5 19 32 52 35
17 Sodupe 34 6 16 12 34 46 34
18 Moraza 34 4 9 21 34 68 21

Volver atrás