SEGUNDA REGIONAL VIZCAINA (GRUPO 1) 1990-91


JORNADA 1   (16-09-90)

JORNADA 2   (23-09-90)

 
Trueba 1-2 Otxarkoaga Otxarkoaga 8-0 La Merced
Solokoetxe - DESCANSA DESCANSA - Trueba
Bego˝a B 0-3 La Salle La Salle 0-2 Solokoetxe
Sopuerta 1-0 Arbuyo Arbuyo 2-1 Bego˝a B
Casa Galicia 4-0 Ollargan Ollargan 5-1 Sopuerta
Salesianos 0-0 Karrantza Karrantza 1-1 Casa Galicia
Burtze˝a 0-1 Zamudio B Zamudio B 4-0 Salesianos
Txurdinaga 1-0 Gordejuela Gordejuela 2-2 Burtze˝a
La Merced 2-5 MenÚs MenÚs 2-1 Txurdinaga
 

JORNADA 3   (30-09-90)

JORNADA 4   (07-10-90)

 
Otxarkoaga - DESCANSA DESCANSA - La Merced
Trueba 2-3 La Salle La Salle 0-0 Otxarkoaga
Solokoetxe 4-0 Arbuyo Arbuyo 4-2 Trueba
Bego˝a B 1-4 Ollargan Ollargan 1-1 Solokoetxe
Sopuerta 1-0 Karrantza Karrantza 2-1 Bego˝a B
Casa Galicia 5-2 Zamudio B Zamudio B 0-0 Sopuerta
Salesianos 4-1 Gordejuela Gordejuela 1-2 Casa Galicia
Burtze˝a 0-0 MenÚs MenÚs 3-3 Salesianos
La Merced 1-0 Txurdinaga Txurdinaga 1-2 Burtze˝a
 

JORNADA 5   (14-10-90)

JORNADA 6   (21-10-90)

 
DESCANSA - La Salle La Salle 7-1 La Merced
Otxarkoaga 2-3 Arbuyo Arbuyo - DESCANSA
Trueba 1-1 Ollargan Ollargan 2-2 Otxarkoaga
Solokoetxe 1-1 Karrantza Karrantza 2-2 Trueba
Bego˝a B 0-2 Zamudio B Zamudio B 2-1 Solokoetxe
Sopuerta 2-1 Gordejuela Gordejuela 1-4 Bego˝a B
Casa Galicia 3-1 MenÚs MenÚs 5-1 Sopuerta
Salesianos 7-1 Txurdinaga Txurdinaga 0-8 Casa Galicia
La Merced 1-3 Burtze˝a Burtze˝a 5-2 Salesianos
 

JORNADA 7   (28-10-90)

JORNADA 8   (04-11-90)

 
La Salle 2-0 Arbuyo Arbuyo 4-1 La Merced
DESCANSA - Ollargan Ollargan 3-1 La Salle
Otxarkoaga 6-1 Karrantza Karrantza - DESCANSA
Trueba 2-0 Zamudio B Zamudio B 1-4 Otxarkoaga
Solokoetxe 2-0 Gordejuela Gordejuela 2-1 Trueba
Bego˝a B 2-1 MenÚs MenÚs 1-1 Solokoetxe
Sopuerta 1-2 Txurdinaga Txurdinaga 2-2 Bego˝a B
Casa Galicia 2-2 Burtze˝a Burtze˝a 4-3 Sopuerta
La Merced 0-5 Salesianos Salesianos 1-3 Casa Galicia
 

JORNADA 9   (11-11-90)

JORNADA 10   (18-11-90)

 
Arbuyo 2-2 Ollargan Ollargan 4-0 La Merced
La Salle 2-0 Karrantza Karrantza 1-1 Arbuyo
DESCANSA - Zamudio B Zamudio B 2-2 La Salle
Otxarkoaga 7-1 Gordejuela Gordejuela - DESCANSA
Trueba 2-2 MenÚs MenÚs 1-2 Otxarkoaga
Solokoetxe 0-0 Txurdinaga Txurdinaga 1-0 Trueba
Bego˝a B 1-2 Burtze˝a Burtze˝a 2-2 Solokoetxe
Sopuerta 1-0 Salesianos Salesianos 2-3 Bego˝a B
La Merced 1-5 Casa Galicia Casa Galicia 4-1 Sopuerta
 

JORNADA 11   (25-11-90)

JORNADA 12   (02-12-90)

 
Ollargan 1-1 Karrantza Karrantza 4-0 La Merced
Arbuyo 2-0 Zamudio B Zamudio B 0-0 Ollargan
La Salle 0-1 Gordejuela Gordejuela 2-2 Arbuyo
DESCANSA - MenÚs MenÚs 1-3 La Salle
Otxarkoaga 2-2 Txurdinaga Txurdinaga - DESCANSA
Trueba 1-3 Burtze˝a Burtze˝a 4-3 Otxarkoaga
Solokoetxe 3-0 Salesianos Salesianos 8-1 Trueba
Bego˝a B 1-1 Casa Galicia Casa Galicia 0-0 Solokoetxe
La Merced 2-1 Sopuerta Sopuerta 1-1 Bego˝a B
 

JORNADA 13   (09-12-90)

JORNADA 14   (16-12-90)

 
Karrantza 3-0 Zamudio B Zamudio B 6-0 La Merced
Ollargan 3-3 Gordejuela Gordejuela 2-2 Karrantza
Arbuyo 1-0 MenÚs MenÚs 2-4 Ollargan
La Salle 4-1 Txurdinaga Txurdinaga 0-3 Arbuyo
DESCANSA - Burtze˝a Burtze˝a 0-1 La Salle
Otxarkoaga 3-0 Salesianos Salesianos - DESCANSA
Trueba 3-8 Casa Galicia Casa Galicia 2-2 Otxarkoaga
Solokoetxe 2-0 Sopuerta Sopuerta 1-3 Trueba
La Merced 0-1 Bego˝a B Bego˝a B 0-2 Solokoetxe

JORNADA 15   (23-12-90)

JORNADA 16   (30-12-90)

 
Zamudio B 2-1 Gordejuela La Merced 0-2 Gordejuela
Karrantza 2-0 MenÚs MenÚs 3-2 Zamudio B
Ollargan 4-1 Txurdinaga Txurdinaga 0-3 Karrantza
Arbuyo 3-2 Burtze˝a Burtze˝a 2-0 Ollargan
La Salle 3-1 Salesianos Salesianos 0-3 Arbuyo
DESCANSA - Casa Galicia Casa Galicia 1-1 La Salle
Otxarkoaga 6-2 Sopuerta Sopuerta - DESCANSA
Trueba 2-0 Bego˝a B Bego˝a B 0-4 Otxarkoaga
La Merced 0-5 Solokoetxe Solokoetxe 7-1 Trueba
 

JORNADA 17   (06-01-91)

JORNADA 18   (13-01-91)

 
Gordejuela 0-0 MenÚs Otxarkoaga 13-0 Trueba
Zamudio B 1-0 Txurdinaga DESCANSA - Solokoetxe
Karrantza 4-1 Burtze˝a La Salle 2-3 Bego˝a B
Ollargan 3-0 Salesianos Arbuyo 2-0 Sopuerta
Arbuyo 1-2 Casa Galicia Ollargan 1-1 Casa Galicia
La Salle 4-1 Sopuerta Karrantza 3-1 Salesianos
DESCANSA - Bego˝a B Zamudio B 2-0 Burtze˝a
Otxarkoaga 2-0 Solokoetxe Gordejuela 3-0 Txurdinaga
Trueba 10-0 La Merced MenÚs 1-0 La Merced
 

JORNADA 19   (20-01-91)

JORNADA 20   (27-01-91)

 
La Merced 1-4 Otxarkoaga DESCANSA - Otxarkoaga
Trueba - DESCANSA La Salle 0-0 Trueba
Solokoetxe 1-1 La Salle Arbuyo 0-0 Solokoetxe
Bego˝a B 1-2 Arbuyo Ollargan 0-1 Bego˝a B
Sopuerta 2-1 Ollargan Karrantza 2-0 Sopuerta
Casa Galicia 1-0 Karrantza Zamudio B 3-1 Casa Galicia
Salesianos 3-4 Zamudio B Gordejuela 5-2 Salesianos
Burtze˝a 5-2 Gordejuela MenÚs 5-4 Burtze˝a
Txurdinaga 0-1 MenÚs Txurdinaga 1-3 La Merced
 

JORNADA 21   (03-02-91)

JORNADA 22   (10-02-91)

 
La Merced - DESCANSA La Salle - DESCANSA
Otxarkoaga 3-0 La Salle Arbuyo 1-1 Otxarkoaga
Trueba 1-0 Arbuyo Ollargan 1-2 Trueba
Solokoetxe 2-1 Ollargan Karrantza 0-1 Solokoetxe
Bego˝a B 1-0 Karrantza Zamudio B 2-0 Bego˝a B
Sopuerta 0-0 Zamudio B Gordejuela 3-1 Sopuerta
Casa Galicia 3-2 Gordejuela MenÚs 0-2 Casa Galicia
Salesianos 0-1 MenÚs Txurdinaga 1-3 Salesianos
Burtze˝a 1-0 Txurdinaga Burtze˝a 1-1 La Merced
 

JORNADA 23   (17-02-91)

JORNADA 24   (24-02-91)

 
La Merced 1-2 La Salle Arbuyo 1-3 La Salle
DESCANSA - Arbuyo Ollargan - DESCANSA
Otxarkoaga 3-3 Ollargan Karrantza 1-1 Otxarkoaga
Trueba 3-1 Karrantza Zamudio B 0-1 Trueba
Solokoetxe 2-0 Zamudio B Gordejuela 0-2 Solokoetxe
Bego˝a B 2-1 Gordejuela MenÚs 0-1 Bego˝a B
Sopuerta 1-2 MenÚs Txurdinaga 1-0 Sopuerta
Casa Galicia 3-1 Txurdinaga Burtze˝a 2-3 Casa Galicia
Salesianos 5-4 Burtze˝a Salesianos 1-1 La Merced
 

JORNADA 25   (03-03-91)

JORNADA 26   (10-03-91)

 
La Merced 1-3 Arbuyo Ollargan 2-1 Arbuyo
La Salle 3-1 Ollargan Karrantza 1-0 La Salle
DESCANSA - Karrantza Zamudio B - DESCANSA
Otxarkoaga 4-1 Zamudio B Gordejuela 0-2 Otxarkoaga
Trueba 0-1 Gordejuela MenÚs 1-2 Trueba
Solokoetxe 7-1 MenÚs Txurdinaga 2-0 Solokoetxe
Bego˝a B 3-0 Txurdinaga Burtze˝a 3-1 Bego˝a B
Sopuerta 2-0 Burtze˝a Salesianos 2-1 Sopuerta
Casa Galicia 0-0 Salesianos Casa Galicia 6-1 La Merced
 

JORNADA 27   (17-03-91)

JORNADA 28   (24-03-91)

 
La Merced 1-1 Ollargan Karrantza 0-3 Ollargan
Arbuyo 2-1 Karrantza Zamudio B 1-0 Arbuyo
La Salle 3-1 Zamudio B Gordejuela 1-1 La Salle
DESCANSA - Gordejuela MenÚs - DESCANSA
Otxarkoaga 2-1 MenÚs Txurdinaga 1-2 Otxarkoaga
Trueba 3-1 Txurdinaga Burtze˝a 2-0 Trueba
Solokoetxe 1-1 Burtze˝a Salesianos 1-3 Solokoetxe
Bego˝a B 1-2 Salesianos Casa Galicia 5-1 Bego˝a B
Sopuerta 1-1 Casa Galicia Sopuerta 0-2 La Merced

JORNADA 29   (14-04-91)

JORNADA 30   (21-04-91)

 
La Merced 5-0 Karrantza Zamudio B 3-0 Karrantza
Ollargan 2-1 Zamudio B Gordejuela 2-0 Ollargan
Arbuyo 2-1 Gordejuela MenÚs 1-0 Arbuyo
La Salle 3-0 MenÚs Txurdinaga 2-1 La Salle
DESCANSA - Txurdinaga Burtze˝a - DESCANSA
Otxarkoaga 1-1 Burtze˝a Salesianos 2-3 Otxarkoaga
Trueba 3-2 Salesianos Casa Galicia 9-2 Trueba
Solokoetxe 2-0 Casa Galicia Sopuerta 1-3 Solokoetxe
Bego˝a B 0-2 Sopuerta Bego˝a B 4-1 La Merced
 

JORNADA 31   (28-05-91)

JORNADA 32   (05-05-91)

 
La Merced 0-4 Zamudio B Gordejuela 0-0 Zamudio B
Karrantza 2-2 Gordejuela MenÚs 5-2 Karrantza
Ollargan 3-0 MenÚs Txurdinaga 1-1 Ollargan
Arbuyo 6-0 Txurdinaga Burtze˝a 3-1 Arbuyo
La Salle 0-2 Burtze˝a Salesianos 2-1 La Salle
DESCANSA - Salesianos Casa Galicia - DESCANSA
Otxarkoaga 0-2 Casa Galicia Sopuerta 0-3 Otxarkoaga
Trueba 0-0 Sopuerta Bego˝a B 1-0 Trueba
Solokoetxe 3-0 Bego˝a B Solokoetxe 5-1 La Merced
 

JORNADA 33   (12-05-91)

JORNADA 34   (19-05-91)

 
Gordejuela 4-1 La Merced MenÚs 0-4 Gordejuela
Zamudio B 2-1 MenÚs Txurdinaga 0-4 Zamudio B
Karrantza 6-3 Txurdinaga Burtze˝a 3-1 Karrantza
Ollargan 0-3 Burtze˝a Salesianos 2-3 Ollargan
Arbuyo 3-1 Salesianos Casa Galicia 2-1 Arbuyo
La Salle 1-1 Casa Galicia Sopuerta 5-2 La Salle
DESCANSA - Sopuerta Bego˝a B - DESCANSA
Otxarkoaga 5-0 Bego˝a B Solokoetxe 2-1 Otxarkoaga
Trueba 0-2 Solokoetxe La Merced 4-3 Trueba


    J G E P GF GC Ptos
1 Casa Galicia 32 20 10 2 91 36 50
2 Solokoetxe 32 20 9 3 69 20 49
3 Otxarkoaga 32 20 8 4 103 36 48
4 Burtze˝a 32 16 7 9 69 52 39
5 La Salle 32 15 7 10 59 41 37
6 Arbuyo 32 16 5 11 56 41 37
7 Zamudio B 32 16 5 11 53 40 37
8 Ollargan 32 12 11 9 60 47 35
9 Karrantza 32 10 9 13 47 53 29
10 Gordejuela 32 10 8 14 51 57 28
11 MenÚs 32 11 5 16 47 62 27
12 Bego˝a B 32 12 3 17 38 59 27
13 Trueba 32 11 5 16 54 82 27
14 Salesianos 32 9 4 19 62 74 22
15 Sopuerta 32 8 5 19 34 63 21
16 Txurdinaga 32 6 4 22 27 80 16
17 La Merced 32 6 3 23 33 110 15

 

PROMOCIËN-IDA   (26-05-91)

PROMOCIËN-VUELTA   (02-06-91)


Elorrio 3-0 Otxarkoaga Otxarkoaga 1-2 Elorrio

Volver atrßs