SEGUNDA REGIONAL VIZCAINA (GRUPO 1) 1989-90


JORNADA 1   (01-10-89)

JORNADA 2   (08-10-89)


Salesianos 0-0 Estrella Estrella 2-1 Karrantza
Solokoetxe 0-2 Centro Gallego Centro Gallego 2-1 Salesianos
Burtze˝a 0-0 Casa Galicia Casa Galicia 2-2 Solokoetxe
MenÚs 1-2 Arbuyo Arbuyo 2-0 Burtze˝a
Eskurtze 1-5 La Arboleda La Arboleda 2-0 MenÚs
Gordejuela 2-0 Sopuerta Sopuerta 1-0 Eskurtze
DESCANSA - La Merced La Merced 0-2 Gordejuela
Karrantza 4-1 Otxarkoaga Otxarkoaga - DESCANSA

JORNADA 3   (15-10-89)

JORNADA 4   (22-10-89)


Estrella 1-1 Centro Gallego Centro Gallego 1-0 Karrantza
Salesianos 1-3 Casa Galicia Casa Galicia 2-5 Estrella
Solokoetxe 1-1 Arbuyo Arbuyo 1-1 Salesianos
Burtze˝a 1-2 La Arboleda La Arboleda 3-2 Solokoetxe
MenÚs 1-1 Sopuerta Sopuerta 0-2 Burtze˝a
Eskurtze 3-3 La Merced La Merced 1-2 MenÚs
Gordejuela 3-3 Otxarkoaga Otxarkoaga 3-0 Eskurtze
Karrantza - DESCANSA DESCANSA - Gordejuela

JORNADA 5   (29-10-89)

JORNADA 6   (05-11-89)


Centro Gallego 3-0 Casa Galicia Casa Galicia 3-1 Karrantza
Estrella 4-0 Arbuyo Arbuyo 0-2 Centro Gallego
Salesianos 0-4 La Arboleda La Arboleda 3-0 Estrella
Solokoetxe 2-0 Sopuerta Sopuerta 1-2 Salesianos
Burtze˝a 6-2 La Merced La Merced 2-2 Solokoetxe
MenÚs 1-0 Otxarkoaga Otxarkoaga 2-4 Burtze˝a
Eskurtze - DESCANSA DESCANSA - MenÚs
Karrantza 1-0 Gordejuela Gordejuela 3-2 Eskurtze

JORNADA 7   (12-11-89)

JORNADA 8   (19-11-89)


Casa Galicia 1-0 Arbuyo Arbuyo 1-1 Karrantza
Centro Gallego 0-0 La Arboleda La Arboleda 1-1 Casa Galicia
Estrella 8-1 Sopuerta Sopuerta 2-3 Centro Gallego
Salesianos 0-0 La Merced La Merced 0-4 Estrella
Solokoetxe 2-6 Otxarkoaga Otxarkoaga 4-0 Salesianos
Burtze˝a - DESCANSA DESCANSA - Solokoetxe
MenÚs 1-1 Gordejuela Gordejuela 2-1 Burtze˝a
Karrantza 2-2 Eskurtze Eskurtze 0-2 MenÚs

JORNADA 9   (26-11-89)

JORNADA 10   (03-12-89)


Arbuyo 1-2 La Arboleda La Arboleda 4-0 Karrantza
Casa Galicia 5-0 Sopuerta Sopuerta 1-3 Arbuyo
Centro Gallego 6-1 La Merced La Merced 0-5 Casa Galicia
Estrella 4-0 Otxarkoaga Otxarkoaga 2-0 Centro Gallego
Salesianos - DESCANSA DESCANSA - Estrella
Solokoetxe 0-3 Gordejuela Gordejuela 2-1 Salesianos
Burtze˝a 2-2 Eskurtze Eskurtze 3-1 Solokoetxe
Karrantza 1-1 MenÚs MenÚs 2-0 Burtze˝a

JORNADA 11   (10-12-89)

JORNADA 12   (17-12-89)


La Arboleda 3-1 Sopuerta Sopuerta 0-1 Karrantza
Arbuyo 4-0 La Merced La Merced 0-3 La Arboleda
Casa Galicia 2-1 Otxarkoaga Otxarkoaga 5-1 Arbuyo
Centro Gallego - DESCANSA DESCANSA - Casa Galicia
Estrella 1-0 Gordejuela Gordejuela 2-0 Centro Gallego
Salesianos 4-4 Eskurtze Eskurtze 2-5 Estrella
Solokoetxe 2-2 MenÚs MenÚs 0-0 Salesianos
Karrantza 2-1 Burtze˝a Burtze˝a 2-2 Solokoetxe

JORNADA 13   (07-01-90)

JORNADA 14   (14-01-90)


Sopuerta 3-1 La Merced Karrantza 3-1 La Merced
La Arboleda 2-1 Otxarkoaga Otxarkoaga 5-1 Sopuerta
Arbuyo - DESCANSA DESCANSA - La Arboleda
Casa Galicia 4-2 Gordejuela Gordejuela 2-3 Arbuyo
Centro Gallego 4-1 Eskurtze Eskurtze 1-6 Casa Galicia
Estrella 2-1 MenÚs MenÚs 3-1 Centro Gallego
Salesianos 1-1 Burtze˝a Burtze˝a 2-3 Estrella
Karrantza 1-0 Solokoetxe Solokoetxe 0-1 Salesianos

JORNADA 15   (21-01-90)

JORNADA 16   (28-01-90)


La Merced 0-2 Otxarkoaga Estrella 5-0 Salesianos
Sopuerta - DESCANSA Centro Gallego 3-0 Solokoetxe
La Arboleda 0-0 Gordejuela Casa Galicia 1-1 Burtze˝a
Arbuyo 3-0 Eskurtze Arbuyo 4-1 MenÚs
Casa Galicia 1-2 MenÚs La Arboleda 2-1 Eskurtze
Centro Gallego 3-3 Burtze˝a Sopuerta 1-1 Gordejuela
Estrella 2-0 Solokoetxe La Merced - DESCANSA
Salesianos 1-3 Karrantza Otxarkoaga 4-2 Karrantza
 

JORNADA 17   (04-02-90)

JORNADA 18   (11-02-90)

 
Karrantza 3-2 Estrella Centro Gallego 1-2 Estrella
Salesianos 0-0 Centro Gallego Casa Galicia 0-1 Salesianos
Solokoetxe 1-1 Casa Galicia Arbuyo 3-4 Solokoetxe
Burtze˝a 4-5 Arbuyo La Arboleda 3-0 Burtze˝a
MenÚs 1-3 La Arboleda Sopuerta 0-1 MenÚs
Eskurtze 3-1 Sopuerta La Merced 0-2 Eskurtze
Gordejuela 5-1 La Merced Otxarkoaga 2-0 Gordejuela
DESCANSA - Otxarkoaga DESCANSA - Karrantza

JORNADA 19   (18-02-90)

JORNADA 20   (25-02-90)


Karrantza 0-1 Centro Gallego Casa Galicia 0-1 Centro Gallego
Estrella 0-0 Casa Galicia Arbuyo 2-2 Estrella
Salesianos 1-4 Arbuyo La Arboleda 0-0 Salesianos
Solokoetxe 2-6 La Arboleda Sopuerta 0-4 Solokoetxe
Burtze˝a 3-2 Sopuerta La Merced 3-4 Burtze˝a
MenÚs 2-1 La Merced Otxarkoaga 3-0 MenÚs
Eskurtze 2-3 Otxarkoaga DESCANSA - Eskurtze
Gordejuela - DESCANSA Gordejuela 1-0 Karrantza

JORNADA 21   (04-03-90)

JORNADA 22   (11-03-90)


Karrantza 1-1 Casa Galicia Arbuyo 0-4 Casa Galicia
Centro Gallego 3-2 Arbuyo La Arboleda 0-1 Centro Gallego
Estrella 1-0 La Arboleda Sopuerta 0-0 Estrella
Salesianos 2-3 Sopuerta La Merced 1-1 Salesianos
Solokoetxe 3-0 La Merced Otxarkoaga 4-2 Solokoetxe
Burtze˝a 1-4 Otxarkoaga DESCANSA - Burtze˝a
MenÚs - DESCANSA Gordejuela 1-1 MenÚs
Eskurtze 3-0 Gordejuela Eskurtze 0-2 Karrantza

JORNADA 23   (18-03-90)

JORNADA 24   (25-03-90)

 
Karrantza 1-1 Arbuyo La Arboleda 1-0 Arbuyo
Casa Galicia 2-1 La Arboleda Sopuerta 0-3 Casa Galicia
Centro Gallego 2-1 Sopuerta La Merced 1-1 Centro Gallego
Estrella 7-0 La Merced Otxarkoaga 1-3 Estrella
Salesianos 2-6 Otxarkoaga DESCANSA - Salesianos
Solokoetxe - DESCANSA Gordejuela 4-3 Solokoetxe
Burtze˝a 2-2 Gordejuela Eskurtze 1-1 Burtze˝a
MenÚs 5-0 Eskurtze MenÚs 4-0 Karrantza
 

JORNADA 25   (01-04-90)

JORNADA 26   (08-04-90)


Karrantza 0-0 La Arboleda Sopuerta 1-2 La Arboleda
Arbuyo 3-1 Sopuerta La Merced 0-0 Arbuyo
Casa Galicia 3-0 La Merced Otxarkoaga 4-2 Casa Galicia
Centro Gallego 0-0 Otxarkoaga DESCANSA - Centro Gallego
Estrella - DESCANSA Gordejuela 1-3 Estrella
Salesianos 3-6 Gordejuela Eskurtze 2-0 Salesianos
Solokoetxe 1-2 Eskurtze MenÚs 2-1 Solokoetxe
Burtze˝a 1-1 MenÚs Burtze˝a 1-0 Karrantza

JORNADA 27   (22-04-90)

JORNADA 28   (29-04-90)


Karrantza 1-2 Sopuerta La Merced 2-2 Sopuerta
La Arboleda 3-0 La Merced Otxarkoaga 1-0 La Arboleda
Arbuyo 0-3 Otxarkoaga DESCANSA - Arbuyo
Casa Galicia - DESCANSA Gordejuela 2-1 Casa Galicia
Centro Gallego 1-0 Gordejuela Eskurtze 1-5 Centro Gallego
Estrella 2-1 Eskurtze MenÚs 1-1 Estrella
Salesianos 4-4 MenÚs Burtze˝a 2-1 Salesianos
Solokoetxe 2-1 Burtze˝a Solokoetxe 4-0 Karrantza

JORNADA 29   (06-05-90)

JORNADA 30   (13-05-90)


La Merced 1-3 Karrantza Otxarkoaga 6-0 La Merced
Sopuerta 1-3 Otxarkoaga DESCANSA - Sopuerta
La Arboleda - DESCANSA Gordejuela 0-2 La Arboleda
Arbuyo 5-2 Gordejuela Eskurtze 3-2 Arbuyo
Casa Galicia 2-1 Eskurtze MenÚs 1-0 Casa Galicia
Centro Gallego 3-0 MenÚs Burtze˝a 1-3 Centro Gallego
Estrella 0-0 Burtze˝a Solokoetxe 1-1 Estrella
Salesianos 3-4 Solokoetxe Karrantza 2-0 Salesianos

 

Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PERD. G.F. G.C. PUNT.
1 Estrella 28 18 8 2 70 24 44
2 La Arboleda 28 19 5 4 57 18 43
3 Centro Gallego 28 18 6 4 53 24 42
4 Otxarkoaga 28 19 2 7 79 39 40
5 Casa Galicia 28 13 7 8 55 33 33
6 MenÚs 28 12 9 10 43 36 33
7 Gordejuela 28 12 6 7 49 45 30
8 Arbuyo 28 11 6 11 53 51 28
9 Karrantza 28 11 6 11 36 40 28
10 Burtze˝a 28 7 10 11 47 53 24
11 Solokoetxe 28 7 7 14 48 60 21
12 Eskurtze 28 7 5 16 43 70 19
13 Salesianos 28 3 10 15 31 64 16
14 Sopuerta 28 4 4 20 27 68 12
15 La Merced 28 0 7 21 21 87 7

Volver atrßs