SEGUNDA REGIONAL VALENCIANA (GRUPO 3) 1999-00

 

JORNADA 1   (26-09-99)

JORNADA 2   (03-10-99)

 
Vinalesa 3-1 La Llosa La Llosa - DESCANSA
Viver 1-1 Foyos B Foyos B 4-0 Vinalesa
Faura 3-3 Vall de Ux B Vall de Ux B 1-0 Viver
Pobla de Farnals 1-1 Meliana B Meliana B 0-1 Faura
Montanejos 0-9 Sagunto FB Sagunto FB 4-1 Pobla de Farnals
Rafelbunyol 1-3 Puzol B Puzol B 3-0 Montanejos
Caudiel 1-4 Xilxes Xilxes 5-1 Rafelbunyol
Canet d'en Berenguer 0-1 Altura Altura 3-1 Caudiel
DESCANSA - Quart de les Valls Quart de les Valls 3-0 Canet d'en Berenguer
 

JORNADA 3   (10-10-99)

JORNADA 4   (17-10-99)

 
La Llosa 0-11 Foyos B Foyos B - DESCANSA
Vinalesa 1-0 Vall de Ux B Vall de Ux B 4-0 La Llosa
Viver 2-1 Meliana B Meliana B 2-2 Vinalesa
Faura 0-1 Sagunto FB Sagunto FB 2-1 Viver
Pobla de Farnals 0-5 Puzol B Puzol B 2-0 Faura
Montanejos 0-2 Xilxes Xilxes 2-2 Pobla de Farnals
Rafelbunyol 1-1 Altura Altura 9-0 Montanejos
Caudiel 0-4 Quart de les Valls Quart de les Valls 4-3 Rafelbunyol
DESCANSA - Canet d'en Berenguer Canet d'en Berenguer 4-3 Caudiel
 

JORNADA 5   (24-10-99)

JORNADA 6   (31-10-99)

 
Foyos B 0-2 Vall de Ux B Vall de Ux B - DESCANSA
La Llosa 3-2 Meliana B Meliana B 0-6 Foyos B
Vinalesa 1-4 Sagunto FB Sagunto FB 2-0 La Llosa
Viver 1-2 Puzol B Puzol B 1-3 Vinalesa
Faura 6-2 Xilxes Xilxes 3-1 Viver
Pobla de Farnals 0-5 Altura Altura 3-0 Faura
Montanejos 2-5 Quart de les Valls Quart de les Valls 8-1 Pobla de Farnals
Rafelbunyol 2-0 Canet d'en Berenguer Canet d'en Berenguer 4-2 Montanejos
DESCANSA - Caudiel Caudiel 1-2 Rafelbunyol
 

JORNADA 7   (07-11-99)

JORNADA 8   (14-11-99)

 
Vall de Ux B 4-1 Meliana B Meliana B - DESCANSA
Foyos B 2-0 Sagunto FB Sagunto FB 2-1 Vall de Ux B
La Llosa 0-1 Puzol B Puzol B 0-0 Foyos B
Vinalesa 3-2 Xilxes Xilxes 2-2 La Llosa
Viver 1-2 Altura Altura 6-0 Vinalesa
Faura 1-1 Quart de les Valls Quart de les Valls 2-1 Viver
Pobla de Farnals 1-6 Canet d'en Berenguer Canet d'en Berenguer 3-1 Faura
Montanejos 3-5 Caudiel Caudiel 4-3 Pobla de Farnals
DESCANSA - Rafelbunyol Rafelbunyol 5-3 Montanejos
 

JORNADA 9   (21-11-99)

JORNADA 10   (28-11-99)

 
Meliana B 1-6 Sagunto FB Sagunto FB - DESCANSA
Vall de Ux B 3-0 Puzol B Puzol B 5-0 Meliana B
Foyos B 3-0 Xilxes Xilxes 3-5 Vall de Ux B
La Llosa 1-4 Altura Altura 0-1 Foyos B
Vinalesa 1-1 Quart de les Valls Quart de les Valls 3-0 La Llosa
Viver 2-2 Canet d'en Berenguer Canet d'en Berenguer 2-0 Vinalesa
Faura 3-7 Caudiel Caudiel 1-1 Viver
Pobla de Farnals 0-4 Rafelbunyol Rafelbunyol 0-2 Faura
DESCANSA - Montanejos Montanejos 0-1 Pobla de Farnals
 

JORNADA 11   (05-12-99)

JORNADA 12   (12-12-99)

 
Sagunto FB 1-0 Puzol B Puzol B - DESCANSA
Meliana B 2-4 Xilxes Xilxes 4-4 Sagunto FB
Vall de Ux B 3-0 Altura Altura 6-0 Meliana B
Foyos B 3-0 Quart de les Valls Quart de les Valls 4-1 Vall de Ux B
La Llosa 2-6 Canet d'en Berenguer Canet d'en Berenguer 2-6 Foyos B
Vinalesa 5-1 Caudiel Caudiel 3-2 La Llosa
Viver 3-2 Rafelbunyol Rafelbunyol 0-1 Vinalesa
Faura 6-0 Montanejos Montanejos 2-3 Viver
DESCANSA - Pobla de Farnals Pobla de Farnals 0-6 Faura
 

JORNADA 13   (19-12-99)

JORNADA 14   (09-01-00)

 
Puzol B 1-2 Xilxes Xilxes - DESCANSA
Sagunto FB 1-2 Altura Altura 1-4 Puzol B
Meliana B 0-10 Quart de les Valls Quart de les Valls 2-1 Sagunto FB
Vall de Ux B 6-0 Canet d'en Berenguer Canet d'en Berenguer 4-1 Meliana B
Foyos B 2-1 Caudiel Caudiel 0-1 Vall de Ux B
La Llosa 2-2 Rafelbunyol Rafelbunyol 0-4 Foyos B
Vinalesa 4-1 Montanejos Montanejos 3-3 La Llosa
Viver 2-1 Pobla de Farnals Pobla de Farnals 1-1 Vinalesa
DESCANSA - Faura Faura 3-2 Viver
 

JORNADA 15   (16-01-00)

JORNADA 16   (23-01-00)

 
Xilxes 1-4 Altura DESCANSA - Altura
Puzol B 1-0 Quart de les Valls Quart de les Valls 3-2 Xilxes
Sagunto FB 3-1 Canet d'en Berenguer Canet d'en Berenguer 3-0 Puzol B
Meliana B 1-1 Caudiel Caudiel 3-5 Sagunto FB
Vall de Ux B 3-1 Rafelbunyol Rafelbunyol 0-1 Meliana B
Foyos B 5-0 Montanejos Montanejos 3-4 Vall de Ux B
La Llosa 2-1 Pobla de Farnals Pobla de Farnals 0-2 Foyos B
Vinalesa 1-3 Faura Faura 4-0 La Llosa
DESCANSA - Viver Viver 4-1 Vinalesa

JORNADA 17   (30-01-00)

JORNADA 18   (06-03-00)

 
Altura 0-0 Quart de les Valls La Llosa 1-1 Vinalesa
Xilxes 3-3 Canet d'en Berenguer Foyos B 2-1 Viver
Puzol B 2-4 Caudiel Vall de Ux B 3-0 Faura
Sagunto FB 6-3 Rafelbunyol Meliana B 0-1 Pobla de Farnals
Meliana B 4-1 Montanejos Sagunto FB 4-1 Montanejos
Vall de Ux B 2-0 Pobla de Farnals Puzol B 1-0 Rafelbunyol
Foyos B 2-1 Faura Xilxes 1-4 Caudiel
La Llosa 3-0 Viver Altura 3-2* Canet d'en Berenguer
Vinalesa - DESCANSA Quart de les Valls - DESCANSA
 

JORNADA 19   (13-02-00)

JORNADA 20   (20-02-00)

 
DESCANSA - La Llosa Foyos B 3-0 La Llosa
Vinalesa 2-3 Foyos B Vall de Ux B 4-0 Vinalesa
Viver 1-1 Vall de Ux B Meliana B 1-4 Viver
Faura 11-2 Meliana B Sagunto FB 3-1 Faura
Pobla de Farnals 1-4 Sagunto FB Puzol B 2-1 Pobla de Farnals
Montanejos 2-7 Puzol B Xilxes 10-3 Montanejos
Rafelbunyol 3-2 Xilxes Altura 3-0 Rafelbunyol
Caudiel 3-4 Altura Quart de les Valls 2-0 Caudiel
Canet d'en Berenguer 1-0* Quart de les Valls Canet d'en Berenguer - DESCANSA

JORNADA 21   (27-02-00)

JORNADA 22   (05-03-00)

 
DESCANSA - Foyos B Vall de Ux B 0-0 Foyos B
La Llosa 0-2 Vall de Ux B Meliana B 1-1 La Llosa
Vinalesa 5-1 Meliana B Sagunto FB 1-1 Vinalesa
Viver 1-4 Sagunto FB Puzol B 1-1 Viver
Faura 2-1 Puzol B Xilxes 1-2 Faura
Pobla de Farnals 0-0 Xilxes Altura 1-0 Pobla de Farnals
Montanejos 0-3 Altura Quart de les Valls 3-1 Montanejos
Rafelbunyol 0-2 Quart de les Valls Canet d'en Berenguer 3-1* Rafelbunyol
Caudiel 3-0* Canet d'en Berenguer Caudiel - DESCANSA
 

JORNADA 23   (12-03-00)

JORNADA 24   (26-03-00)

 
DESCANSA - Vall de Ux B Meliana B 1-2 Vall de Ux B
Foyos B 5-0 Meliana B Sagunto FB 0-0 Foyos B
La Llosa 3-3 Sagunto FB Puzol B 2-1 La Llosa
Vinalesa 3-1 Puzol B Xilxes 5-1 Vinalesa
Viver 3-3 Xilxes Altura 3-0 Viver
Faura 1-3 Altura Quart de les Valls 1-1 Faura
Pobla de Farnals 0-4 Quart de les Valls Canet d'en Berenguer 1-3* Pobla de Farnals
Montanejos 0-4* Canet d'en Berenguer Caudiel 2-1 Montanejos
Rafelbunyol 3-1 Caudiel Rafelbunyol - DESCANSA

JORNADA 25   (02-04-00)

JORNADA 26   (09-04-00)

 
DESCANSA - Meliana B Sagunto FB 0-1 Meliana B
Vall de Ux B 1-2 Sagunto FB Puzol B 0-1 Vall de Ux B
Foyos B 1-0 Puzol B Xilxes 1-2 Foyos B
La Llosa 2-2 Xilxes Altura 3-1 La Llosa
Vinalesa 0-0 Altura Quart de les Valls 3-1 Vinalesa
Viver 1-2 Quart de les Valls Canet d'en Berenguer 5-0* Viver
Faura 2-2* Canet d'en Berenguer Caudiel 7-1 Faura
Pobla de Farnals 1-2 Caudiel Rafelbunyol 1-1 Pobla de Farnals
Montanejos 1-5 Rafelbunyol Montanejos - DESCANSA
 

JORNADA 27   (16-04-00)

JORNADA 28   (30-04-00)

 
DESCANSA - Sagunto FB Puzol B 1-2 Sagunto FB
Meliana B 0-2 Puzol B Xilxes 5-1 Meliana B
Vall de Ux B 1-0 Xilxes Altura 2-2 Vall de Ux B
Foyos B 3-0 Altura Quart de les Valls 1-1 Foyos B
Quart de les Valls 1-1 La Llosa Canet d'en Berenguer 0-0 La Llosa
Vinalesa 2-0* Canet d'en Berenguer Caudiel 1-1* Vinalesa
Viver 1-4 Caudiel Rafelbunyol 4-1 Viver
Faura 4-3 Rafelbunyol Montanejos 1-4 Faura
Pobla de Farnals 3-0 Montanejos Pobla de Farnals - DESCANSA
 

JORNADA 29   (07-05-00)

JORNADA 30   (14-05-00)

 
DESCANSA - Puzol B Xilxes 2-2 Puzol B
Sagunto FB 3-0 Xilxes Altura 3-1 Sagunto FB
Meliana B 2-0 Altura Quart de les Valls 5-0 Meliana B
Vall de Ux B 2-2 Quart de les Valls Canet d'en Berenguer 1-2* Vall de Ux B
Foyos B 8-2* Canet d'en Berenguer Caudiel 0-3 Foyos B
La Llosa 3-1 Caudiel Rafelbunyol 1-1 La Llosa
Vinalesa 2-3 Rafelbunyol Montanejos 2-3 Vinalesa
Viver 3-1 Montanejos Pobla de Farnals 1-5 Viver
Faura 2-1 Pobla de Farnals Faura - DESCANSA
 

JORNADA 31   (21-05-00)

JORNADA 32   (28-05-00)

 
DESCANSA - Xilxes Altura 8-0 Xilxes
Puzol B 0-3 Altura Quart de les Valls 3-2 Puzol B
Sagunto FB 1-3 Quart de les Valls Canet d'en Berenguer * Sagunto FB
Meliana B * Canet d'en Berenguer Caudiel 3-2 Meliana B
Vall de Ux B 4-0 Caudiel Rafelbunyol 3-5 Vall de Ux B
Foyos B 2-1 Rafelbunyol Montanejos 0-11 Foyos B
La Llosa 4-4 Montanejos Pobla de Farnals 6-1 La Llosa
Vinalesa 1-0 Pobla de Farnals Faura 6-1 Vinalesa
Viver 3-2 Faura Viver - DESCANSA

JORNADA 33   (04-06-00)

JORNADA 34   (11-06-00)

 
Altura - DESCANSA Quart de les Valls 0-0 Altura
Xilxes 3-6 Quart de les Valls Canet d'en Berenguer * Xilxes
Puzol B * Canet d'en Berenguer Caudiel 0-1 Puzol B
Sagunto FB 1-0 Caudiel Rafelbunyol 2-5 Sagunto FB
Meliana B 0-4 Rafelbunyol Montanejos 3-1 Meliana B
Vall de Ux B 5-3 Montanejos Pobla de Farnals 1-8 Vall de Ux B
Foyos B 4-0 Pobla de Farnals Faura 2-3 Foyos B
La Llosa 2-1 Faura Viver 2-1 La Llosa
Vinalesa 1-1 Viver DESCANSA - Vinalesa

 

    J G E P GF GC Ptos
1 Foyos B 31 25 5 1 95 15 80
2 Quart de les Valls 31 21 8 2 88 31 71
3 Vall de Ux B 31 23 4 4 84 33 71
4 Altura 31 21 5 5 83 27 68
5 Sagunto FB 31 21 4 6 85 41 67
6 Faura 31 15 3 13 80 62 48
7 Puzol B 31 15 3 13 53 41 48
8 Vinalesa 31 11 8 12 49 64 41
9 Viver 31 10 7 14 53 60 37
10 Caudiel 31 11 3 17 63 73 36
11 Xilxes 31 9 8 14 76 82 35
12 Rafelbunyol 31 10 4 17 60 70 34
13 La Llosa 31 5 10 16 43 84 25
14 Pobla de Farnals 31 4 5 22 30 89 17
15 Meliana B 31 4 4 23 30 107 16
16 Montanejos 31 1 2 28 42 140 5
17 Canet d'en Berenguer R   E   T   I   R   A   D   O

Volver atrs