PRIMERA PROVINCIAL SORIANA 2018-19


JORNADA 1   (30-09-18)

JORNADA 2   (07-10-18)

 
Golmayo 2-2 Navaleno Navaleno 2-0 Arcos
Piqueras 0-2 Castroviejo Castroviejo 4-0 Golmayo
Langa 2-3 Valeránica Valeránica 0-1 Piqueras
Abejar 2-2 Quintana Quintana 3-0 Langa
San José B 0-3 San Esteban de Gormaz San Esteban de Gormaz 1-1 Abejar
Norma San Leonardo 0-0 Sampedrana Sampedrana 3-1 San José B
Arcos 2-0 Visontium Visontium 3-1 Norma San Leonardo
 

JORNADA 3   (14-10-18)

JORNADA 4   (21-10-18)

 
Navaleno 0-4 Castroviejo Castroviejo 2-1 Arcos
Golmayo 1-8 Valeránica Valeránica 3-1 Navaleno
Piqueras 1-0 Quintana Quintana 4-0 Golmayo
Langa 3-2 San Esteban de Gormaz San Esteban de Gormaz 2-1 Piqueras
Abejar 0-1 Sampedrana Sampedrana 1-2 Langa
San José B 4-0 Visontium Visontium 1-2 Abejar
Arcos 2-2 Norma San Leonardo Norma San Leonardo 0-2 San José B
 

JORNADA 5   (28-10-18)

JORNADA 6   (04-11-18)

 
Castroviejo 2-1 Valeránica Valeránica 4-0 Arcos
Navaleno 0-4 Quintana Quintana 0-0 Castroviejo
Golmayo 0-7 San Esteban de Gormaz San Esteban de Gormaz - Navaleno
Piqueras 2-1 Sampedrana Sampedrana 7-0 Golmayo
Langa 2-5 Visontium Visontium 0-1 Piqueras
Abejar 0-2 Norma San Leonardo Norma San Leonardo 4-2 Langa
Arcos 2-2 San José B San José B 3-1 Abejar
 

JORNADA 7   (11-11-18)

JORNADA 8   (18-11-18)

 
Valeránica 2-2 Quintana Quintana 2-0 Arcos
Castroviejo 1-3 San Esteban de Gormaz San Esteban de Gormaz 2-3 Valeránica
Navaleno 0-3 Sampedrana Sampedrana 4-1 Castroviejo
Golmayo 2-0 Visontium Visontium 4-1 Navaleno
Piqueras 1-1 Norma San Leonardo Norma San Leonardo 8-1 Golmayo
Langa 2-2 San José B San José B 0-0 Piqueras
Arcos 1-1 Abejar Abejar 0-1 Langa
 

JORNADA 9   (25-11-18)

JORNADA 10   (02-12-18)

 
Quintana 0-3 San Esteban de Gormaz San Esteban de Gormaz 2-0 Arcos
Valeránica 0-1 Sampedrana Sampedrana 2-0 Quintana
Castroviejo 1-1 Visontium Visontium 0-0 Valeránica
Navaleno 0-4 Norma San Leonardo Norma San Leonardo 0-1 Castroviejo
Golmayo 0-6 San José B San José B 4-2 Navaleno
Piqueras 3-0 Abejar Abejar 7-0 Golmayo
Arcos 2-1 Langa Langa 1-2 Piqueras
 

JORNADA 11   (16-12-18)

JORNADA 12   (20-01-19)

 
San Esteban de Gormaz 2-0 Sampedrana Arcos - Sampedrana
Quintana 1-1 Visontium Visontium - San Esteban de Gormaz
Valeránica 1-1 Norma San Leonardo Norma San Leonardo - Quintana
Castroviejo 0-0 San José B San José B - Valeránica
Navaleno 0-2 Abejar Abejar - Castroviejo
Golmayo 0-2 Langa Langa - Navaleno
Arcos 2-1 Piqueras Piqueras - Golmayo
 1 (J6)

JORNADA 13   (27-01-19)

JORNADA 14   (03-02-19)

 
Sampedrana - Visontium Navaleno - Golmayo
San Esteban de Gormaz - Norma San Leonardo Castroviejo - Piqueras
Quintana - San José B Valeránica - Langa
Valeránica - Abejar Quintana - Abejar
Castroviejo - Langa San Esteban de Gormaz - San José B
Navaleno - Piqueras Sampedrana - Norma San Leonardo
Golmayo - Arcos Visontium - Arcos
 

JORNADA 15   (10-02-19)

JORNADA 16   (17-02-19)

 
Arcos - Navaleno Castroviejo - Navaleno
Golmayo - Castroviejo Valeránica - Golmayo
Piqueras - Valeránica Quintana - Piqueras
Langa - Quintana San Esteban de Gormaz - Langa
Abejar - San Esteban de Gormaz Sampedrana - Abejar
San José B - Sampedrana Visontium - San José B
Norma San Leonardo - Visontium Norma San Leonardo - Arcos
 

JORNADA 17   (24-02-19)

JORNADA 18   (10-03-19)

 
Arcos - Castroviejo Valeránica - Castroviejo
Navaleno - Valeránica Quintana - Navaleno
Golmayo - Quintana San Esteban de Gormaz - Golmayo
Piqueras - San Esteban de Gormaz Sampedrana - Piqueras
Langa - Sampedrana Visontium - Langa
Abejar - Visontium Norma San Leonardo - Abejar
San José B - Norma San Leonardo San José B - Arcos
 

JORNADA 19   (17-03-19)

JORNADA 20   (24-03-19)

 
Arcos - Valeránica Quintana - Valeránica
Castroviejo - Quintana San Esteban de Gormaz - Castroviejo
Navaleno - San Esteban de Gormaz Sampedrana - Navaleno
Golmayo - Sampedrana Visontium - Golmayo
Piqueras - Visontium Norma San Leonardo - Piqueras
Langa - Norma San Leonardo San José B - Langa
Abejar - San José B Abejar - Arcos
 

JORNADA 21   (31-03-19)

JORNADA 22   (07-04-19)

 
Arcos - Quintana San Esteban de Gormaz - Quintana
Valeránica - San Esteban de Gormaz Sampedrana - Valeránica
Castroviejo - Sampedrana Visontium - Castroviejo
Navaleno - Visontium Norma San Leonardo - Navaleno
Golmayo - Norma San Leonardo San José B - Golmayo
Piqueras - San José B Abejar - Piqueras
Langa - Abejar Langa - Arcos
 

JORNADA 23   (28-04-19)

JORNADA 24   (05-05-19)

 
Arcos - San Esteban de Gormaz Sampedrana - San Esteban de Gormaz
Quintana - Sampedrana Visontium - Quintana
Valeránica - Visontium Norma San Leonardo - Valeránica
Castroviejo - Norma San Leonardo San José B - Castroviejo
Navaleno - San José B Abejar - Navaleno
Golmayo - Abejar Langa - Golmayo
Piqueras - Langa Piqueras - Arcos
 

JORNADA 25   (12-05-19)

JORNADA 26   (19-05-19)

 
Sampedrana - Arcos Visontium - Sampedrana
San Esteban de Gormaz - Visontium Norma San Leonardo - San Esteban de Gormaz
Quintana - Norma San Leonardo San José B - Quintana
Valeránica - San José B Abejar - Valeránica
Castroviejo - Abejar Langa - Castroviejo
Navaleno - Langa Piqueras - Navaleno
Golmayo - Piqueras Arcos - Golmayo

(la clasificación se actualizará durante el mes siguiente a la finalización de la competición)

EQUIPO JUG.GAN. EMP.PERD.G.F. G.C.PUNT.
1 Langa 26 21 4 1 96 13 67
2 Castroviejo 26 15 5 6 59 37 50
3 Navaleno 26 14 4 8 71 38 46
4 San José B 26 14 4 8 56 40 46
5 Abejar 26 143 957 3945
6 Arcos 26 11 5 10 42 44 38
7 Sampedrana 26 10 5 11 54 45 35
8 San Esteban de Gormaz 26 10 5 11 46 50 35
9 Piqueras 26 10 4 12 44 45 34
10 Valeránica 26 10 4 12 42 56 34
11 Norma San Leonardo 26 8 9 9 53 49 33
12 Golmayo 26 8 5 13 44 62 19
13 Quintana 26 2 5 19 26 91 11
14 Visontium 26 2 4 20 32 113 10

Volver atrás