PRIMERA PROVINCIAL ABULENSE 1998-99

 

JORNADA 1   (20-09-98)

JORNADA 2   (27-09-98)

 
Cebrereña - Hoyo de Pinares Hoyo de Pinares - Casavieja
Lanzahita * Burgohondo Burgohondo - Cebrereña
Arenal - Navaluenga Navaluenga * Lanzahita
Candeleda - San Bartolomé San Bartolomé - Arenal
Ramacastañas - Arévalo Arévalo - Candeleda
Mijares - Navatalgordo Navatalgordo - Ramacastañas
Mombeltrán - Casillas Casillas - Mijares
La Adrada - Ávila Promesas Ávila Promesas - Mombeltrán
Casavieja - El Tiemblo El Tiemblo - La Adrada
 

JORNADA 3   (04-10-98)

JORNADA 4   (11-10-98)

 
Hoyo de Pinares - Burgohondo Burgohondo - Casavieja
Cebrereña - Navaluenga Navaluenga - Hoyo de Pinares
Lanzahita * San Bartolomé San Bartolomé - Cebrereña
Arenal - Arévalo Arévalo * Lanzahita
Candeleda - Navatalgordo Navatalgordo - Arenal
Ramacastañas - Casillas Casillas - Candeleda
Mijares - Ávila Promesas Ávila Promesas - Ramacastañas
Mombeltrán - El Tiemblo El Tiemblo 0-3/ Mijares
Casavieja - La Adrada La Adrada - Mombeltrán
 

JORNADA 5   (18-10-98)

JORNADA 6   (25-10-98)

 
Burgohondo - Navaluenga Navaluenga - Casavieja
Hoyo de Pinares - San Bartolomé San Bartolomé - Burgohondo
Cebrereña - Arévalo Arévalo - Hoyo de Pinares
Lanzahita * Navatalgordo Navatalgordo - Cebrereña
Arenal - Casillas Casillas * Lanzahita
Candeleda - Ávila Promesas Ávila Promesas - Arenal
Ramacastañas - El Tiemblo El Tiemblo - Candeleda
Mijares - La Adrada La Adrada - Ramacastañas
Casavieja - Mombeltrán Mombeltrán - Mijares
 

JORNADA 7   (01-11-98)

JORNADA 8   (08-11-98)

 
Navaluenga - San Bartolomé San Bartolomé - Casavieja
Burgohondo - Arévalo Arévalo - Navaluenga
Hoyo de Pinares - Navatalgordo Navatalgordo - Burgohondo
Cebrereña - Casillas Casillas - Hoyo de Pinares
Lanzahita * Ávila Promesas Ávila Promesas - Cebrereña
Arenal - El Tiemblo El Tiemblo * Lanzahita
Candeleda - La Adrada La Adrada - Arenal
Ramacastañas - Mombeltrán Mombeltrán - Candeleda
Casavieja - Mijares Mijares - Ramacastañas

JORNADA 9   (15-11-98)

JORNADA 10   (22-11-98)

 
San Bartolomé - Arévalo Arévalo - Casavieja
Navaluenga - Navatalgordo Navatalgordo - San Bartolomé
Burgohondo - Casillas Casillas - Navaluenga
Hoyo de Pinares - Ávila Promesas Ávila Promesas - Burgohondo
Cebrereña - El Tiemblo El Tiemblo - Hoyo de Pinares
Lanzahita * La Adrada La Adrada - Cebrereña
Arenal - Mombeltrán Mombeltrán * Lanzahita
Candeleda - Mijares Mijares - Arenal
Casavieja - Ramacastañas Ramacastañas - Candeleda
 

JORNADA 11   (29-11-98)

JORNADA 12   (06-11-98)

 
Arévalo - Navatalgordo Navatalgordo - Casavieja
San Bartolomé - Casillas Casillas - Arévalo
Navaluenga - Ávila Promesas Ávila Promesas - San Bartolomé
Burgohondo - El Tiemblo El Tiemblo - Navaluenga
Hoyo de Pinares - La Adrada La Adrada - Burgohondo
Cebrereña - Mombeltrán Mombeltrán - Hoyo de Pinares
Lanzahita * Mijares Mijares - Cebrereña
Arenal - Ramacastañas Ramacastañas * Lanzahita
Casavieja - Candeleda Candeleda - Arenal

JORNADA 13   (13-12-98)

JORNADA 14   (20-12-98)

 
Navatalgordo 3-1/ Casillas Casillas 6-2 Casavieja
Arévalo - Ávila Promesas Ávila Promesas 7-1/ Navatalgordo
San Bartolomé - El Tiemblo El Tiemblo 2-1 Arévalo
Navaluenga - La Adrada La Adrada 4-0 San Bartolomé
Burgohondo - Mombeltrán Mombeltrán 2-4 Navaluenga
Hoyo de Pinares - Mijares Mijares 1-9 Burgohondo
Cebrereña - Ramacastañas Ramacastañas 4-3 Hoyo de Pinares
Lanzahita * Candeleda Candeleda 1-3 Cebrereña
Casavieja - Arenal Arenal * Lanzahita
 

JORNADA 15   (19-03-99)

JORNADA 16   (17-01-99)

 
Casillas 2-2 Ávila Promesas Casavieja 1-8 Ávila Promesas
Navatalgordo 1-0 El Tiemblo El Tiemblo 1-5 Casillas
Arévalo 2-0 La Adrada La Adrada 6-2 Navatalgordo
San Bartolomé 7-2 Mombeltrán Mombeltrán 0-6 Arévalo
Navaluenga 2-0 Mijares Mijares 7-1 San Bartolomé
Burgohondo 8-0 Ramacastañas Ramacastañas 2-4 Navaluenga
Hoyo de Pinares 3-0 Candeleda Candeleda 3-0 Burgohondo
Cebrereña 3-2 Arenal Arenal 1-4 Hoyo de Pinares
Casavieja * Lanzahita Lanzahita * Cebrereña

JORNADA 17   (24-01-99)

JORNADA 18   (31-01-99)

 
Ávila Promesas 11-0 El Tiemblo Hoyo de Pinares 0-2 Cebrereña
Casillas 1-1 La Adrada Burgohondo * Lanzahita
Navatalgordo 2-3 Mombeltrán Navaluenga 2-1 Arenal
Arévalo 0-0 Mijares San Bartolomé 0-0 Candeleda
San Bartolomé 5-2 Ramacastañas Arévalo 7-0 Ramacastañas
Navaluenga 4-0 Candeleda Navatalgordo 4-1 Mijares
Burgohondo 5-1 Arenal Casillas 3-6 Mombeltrán
Hoyo de Pinares * Lanzahita Ávila Promesas 2-1 La Adrada
Cebrereña 3-1 Casavieja El Tiemblo 8-1 Casavieja

JORNADA 19   (07-02-99)

JORNADA 20   (14-02-99)

 
Casavieja 1-4 Hoyo de Pinares Burgohondo 3-1 Hoyo de Pinares
Cebrereña 3-0 Burgohondo Navaluenga 0-2 Cebrereña
Lanzahita * Navaluenga San Bartolomé * Lanzahita
Arenal 2-0 San Bartolomé Arévalo 0-0 Arenal
Candeleda 1-0 Arévalo Navatalgordo 2-1 Candeleda
Ramacastañas 2-4 Navatalgordo Casillas 9-1 Ramacastañas
Mijares 2-3 Casillas Ávila Promesas 6-0 Mijares
Mombeltrán 2-6 Ávila Promesas El Tiemblo 2-1 Mombeltrán
La Adrada 4-1 El Tiemblo La Adrada 3-2 Casavieja

JORNADA 21   (21-02-99)

JORNADA 22   (28-02-99)

 
Casavieja 1-4 Burgohondo Navaluenga 4-4 Burgohondo
Hoyo de Pinares 4-0 Navaluenga San Bartolomé 2-2 Hoyo de Pinares
Cebrereña 6-0 San Bartolomé Arévalo 3-0 Cebrereña
Lanzahita * Arévalo Navatalgordo * Lanzahita
Arenal 3-0 Navatalgordo Casillas 2-0 Arenal
Candeleda 2-2 Casillas Ávila Promesas 4-0 Candeleda
Ramacastañas 1-5 Ávila Promesas El Tiemblo 9-1 Ramacastañas
Mijares 1-1 El Tiemblo La Adrada 3-3 Mijares
Mombeltrán 0-4 La Adrada Mombeltrán 2-1 Casavieja
 

JORNADA 23   (07-03-99)

JORNADA 24   (14-03-99)

 
Casavieja 3-2 Navaluenga San Bartolomé 4-1 Navaluenga
Burgohondo 5-0 San Bartolomé Arévalo 1-0 Burgohondo
Hoyo de Pinares 2-1 Arévalo Navatalgordo 3-1 Hoyo de Pinares
Cebrereña 3-1 Navatalgordo Casillas 4-2 Cebrereña
Lanzahita * Casillas Ávila Promesas * Lanzahita
Arenal 0-2 Ávila Promesas El Tiemblo 2-2 Arenal
Candeleda 1-2 El Tiemblo La Adrada 2-2 Candeleda
Ramacastañas 1-7 La Adrada Mombeltrán 2-1 Ramacastañas
Mijares 7-1 Mombeltrán Mijares 4-3 Casavieja

JORNADA 25   (21-03-99)

JORNADA 26    (28-03-99)

 
Casavieja 0-0 San Bartolomé Arévalo 3-0 San Bartolomé
Navaluenga 0-3 Arévalo Navatalgordo - Navaluenga
Burgohondo 5-0 Navatalgordo Casillas - Burgohondo
Hoyo de Pinares 3-1 Casillas Ávila Promesas 7-0 Hoyo de Pinares
Cebrereña 0-0 Ávila Promesas El Tiemblo 1-4 Cebrereña
Lanzahita * El Tiemblo La Adrada * Lanzahita
Arenal 3-2 La Adrada Mombeltrán 1-5 Arenal
Candeleda 4-1 Mombeltrán Mijares 2-2 Candeleda
Ramacastañas 1-6 Mijares Ramacastañas 1-2 Casavieja
 

JORNADA 27   (04-04-99)

JORNADA 28   (11-04-99)

 
Casavieja 0-2 Arévalo Navatalgordo 1-3 Arévalo
San Bartolomé 2-1 Navatalgordo Casillas 2-0 San Bartolomé
Navaluenga 0-8 Casillas Ávila Promesas 11-0 Navaluenga
Burgohondo 2-5 Ávila Promesas El Tiemblo 4-2 Burgohondo
Hoyo de Pinares 2-0 El Tiemblo La Adrada 2-1 Hoyo de Pinares
Cebrereña 2-2 La Adrada Mombeltrán 1-1 Cebrereña
Lanzahita * Mombeltrán Mijares * Lanzahita
Arenal 4-2 Mijares Ramacastañas 0-2 Arenal
Candeleda 6-0 Ramacastañas Candeleda 8-0 Casavieja
 

JORNADA 29   (18-04-99)

JORNADA 30   (25-04-99)

 
Casavieja 4-1 Navatalgordo Casillas 1-1 Navatalgordo
Arévalo 6-1 Casillas Ávila Promesas 4-0 Arévalo
San Bartolomé 1-4 Ávila Promesas El Tiemblo 5-0 San Bartolomé
Navaluenga 2-1 El Tiemblo La Adrada 3-2 Navaluenga
Burgohondo 4-0 La Adrada Mombeltrán 1-3 Burgohondo
Hoyo de Pinares - Mombeltrán Mijares 3-1 Hoyo de Pinares
Cebrereña 4-0 Mijares Ramacastañas 0-5 Cebrereña
Lanzahita * Ramacastañas Candeleda * Lanzahita
Arenal 0-1 Candeleda Arenal 5-1 Casavieja
 

JORNADA 31   (02-05-99)

JORNADA 32   (09-05-99)

 
Casavieja 1-3 Casillas Ávila Promesas 6-2 Casillas
Navatalgordo 0-6 Ávila Promesas El Tiemblo 4-7 Navatalgordo
Arévalo 3-0 El Tiemblo La Adrada 3-0 Arévalo
San Bartolomé 1-3 La Adrada Mombeltrán 2-3 San Bartolomé
Navaluenga - Mombeltrán Mijares 0-0 Navaluenga
Burgohondo 0-1 Mijares Ramacastañas 2-3 Burgohondo
Hoyo de Pinares 6-0 Ramacastañas Candeleda 0-0 Hoyo de Pinares
Cebrereña 2-0 Candeleda Arenal 1-1 Cebrereña
Lanzahita * Arenal Lanzahita * Casavieja

JORNADA 33   (16-05-99)

JORNADA 34   (23-05-99)

 
Ávila Promesas 12-0 Casavieja El Tiemblo 1-5 Ávila Promesas
Casillas 1-2 El Tiemblo La Adrada 3-1 Casillas
Navatalgordo - La Adrada Mombeltrán 3-9 Navatalgordo
Arévalo 8-0 Mombeltrán Mijares 1-4 Arévalo
San Bartolomé 5-3 Mijares Ramacastañas 6-2 San Bartolomé
Navaluenga 9-1 Ramacastañas Candeleda 9-2 Navaluenga
Burgohondo 7-0 Candeleda Arenal 4-2 Burgohondo
Hoyo de Pinares 4-1 Arenal Lanzahita * Hoyo de Pinares
Cebrereña * Lanzahita Casavieja 0-4 Cebrereña

 
Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PER. FAVOR CONT. PUNT.
1 Ávila Promesas 32 29 3 0 156 26 90
2 Cebrereña 32 21 6 5 81 33 69
3 Arévalo 32 21 3 8 91 30 66
4 La Adrada 31 20 5 6 99 52 65
5 Hoyo de Pinares 31 18 4 9 89 48 58
6 Casillas 31 15 6 10 94 59 51
7 Burgohondo 31 16 2 13 98 73 50
8 Mijares 32 12 5 15 78 76 41
9 Arenal 32 12 5 15 67 74 41
10 Candeleda 32 11 7 14 59 54 40
11 Navatalgordo 30 12 2 18 67 74 38
12 San Bartolomé 32 11 5 16 52 87 38
13 El Tiemblo 32 11 4 17 61 79 37
14 Navaluenga 30 11 2 17 64 103 35
15 Mombeltrán 30 7 2 21 49 108 23
16 Casavieja 32 6 3 23 53 127 21
17 Ramacastañas 32 2 0 30 32 177 6
18 Lanzahita R   E   T   I   R   A   D   O

Volver atrás