REGIONAL PREFERENTE ONUBENSE 2000-01


JORNADA 1   (03-09-00)

JORNADA 2   (10-09-00)

 
Bollullos 1-1 La Orden La Orden 1-1 Cruceño
Tharsis 1-2 Almonte Almonte 1-0 Bollullos
Bonares 2-2 Moguer Moguer 1-1 Tharsis
San Roque Lepe 1-2 Isla Cristina Isla Cristina 8-0 Bonares
Campillo 1-1 Juventud Juventud 1-4 San Roque Lepe
Pinzón 0-0 Valverdeña Valverdeña 0-2 Campillo
Olont 1-0 Cerreño Cerreño 2-4 Pinzón
Canela 0-0 Cortegana Cortegana 0-0 Olont
Cruceño 0-4 Hinojos Hinojos 4-0 Canela
 

JORNADA 3   (17-09-00)

JORNADA 4   (24-09-00)

 
La Orden 1-3 Almonte Almonte 2-1 Cruceño
Bollullos 0-0 Moguer Moguer 4-2 La Orden
Tharsis 0-0 Isla Cristina Isla Cristina 6-1 Bollullos
Bonares 0-1 Juventud Juventud 0-1 Tharsis
San Roque Lepe 1-0 Valverdeña Valverdeña 6-2 Bonares
Campillo 2-1 Cerreño Cerreño 1-4 San Roque Lepe
Pinzón 0-0 Cortegana Cortegana 0-1 Campillo
Olont 1-0 Hinojos Hinojos 0-1 Pinzón
Cruceño 1-0 Canela Canela 1-0 Olont
 

JORNADA 5   (01-10-00)

JORNADA 6   (08-10-00)

 
Almonte 1-0 Moguer Moguer 3-2 Cruceño
La Orden 0-3 Isla Cristina Isla Cristina 4-1 Almonte
Bollullos 1-3 Juventud Juventud 2-3 La Orden
Tharsis 3-0* Valverdeña Valverdeña 1-2 Bollullos
Bonares 2-1 Cerreño Cerreño 1-1 Tharsis
San Roque Lepe 2-1 Cortegana Cortegana 2-0 Bonares
Campillo 4-0 Hinojos Hinojos 1-1 San Roque Lepe
Pinzón 4-2 Canela Canela 1-2 Campillo
Cruceño 1-0 Olont Olont 1-1 Pinzón

* 1-1 sobre el campo.

JORNADA 7   (12-10-00)

JORNADA 8   (15-10-00)

 
Moguer 0-1 Isla Cristina Isla Cristina 0-0 Cruceño
Almonte 1-0 Juventud Juventud 1-1 Moguer
La Orden 2-3 Valverdeña Valverdeña 1-2 Almonte
Bollullos 2-0 Cerreño Cerreño 0-1 La Orden
Tharsis 1-1 Cortegana Cortegana 5-1 Bollullos
Bonares 0-1 Hinojos Hinojos 2-0 Tharsis
San Roque Lepe 2-2 Canela Canela 4-0 Bonares
Campillo 0-5 Olont Olont 1-0 San Roque Lepe
Cruceño 1-1 Pinzón Pinzón 1-1 Campillo
 

JORNADA 9   (22-10-00)

JORNADA 10   (29-10-00)

 
Isla Cristina 4-1 Juventud Juventud 0-2 Cruceño
Moguer 0-4 Valverdeña Valverdeña 3-1 Isla Cristina
Almonte 0-0 Cerreño Cerreño 2-2 Moguer
La Orden 0-8 Cortegana Cortegana 3-1 Almonte
Bollullos 1-0 Hinojos Hinojos 3-1 La Orden
Tharsis 3-1 Canela Canela 2-4 Bollullos
Bonares 2-1 Olont Olont 2-1 Tharsis
San Roque Lepe 4-1 Pinzón Pinzón 4-1 Bonares
Cruceño 3-1 Campillo Campillo 2-2 San Roque Lepe
 

JORNADA 11   (01-11-00)

JORNADA 12   (05-11-00)

 
Juventud 1-4 Valverdeña Valverdeña 5-0 Cruceño
Isla Cristina 6-0 Cerreño Cerreño 3-1 Juventud
Moguer 3-2 Cortegana Cortegana 2-0 Isla Cristina
Almonte 4-4 Hinojos Hinojos 2-1 Moguer
La Orden 2-1 Canela Canela 1-1 Almonte
Bollullos 1-4 Olont Olont 1-0 La Orden
Tharsis 2-0 Pinzón Pinzón 0-0 Bollullos
Bonares 0-4 Campillo Campillo 3-0 Tharsis
Cruceño 0-0 San Roque Lepe San Roque Lepe 8-1 Bonares
 

JORNADA 13   (12-11-00)

JORNADA 14   (19-11-00)

 
Valverdeña 6-0 Cerreño Cerreño 2-0 Cruceño
Juventud 1-3 Cortegana Cortegana 1-0 Valverdeña
Isla Cristina 0-0 Hinojos Hinojos 2-1 Juventud
Moguer 0-0 Canela Canela 1-2 Isla Cristina
Almonte 0-1 Olont Olont 0-0 Moguer
La Orden 0-2 Pinzón Pinzón 1-3 Almonte
Bollullos 1-4 Campillo Campillo 3-1 La Orden
Tharsis 3-1 San Roque Lepe San Roque Lepe 5-0 Bollullos
Cruceño 3-0 Bonares Bonares 0-0 Tharsis
 

JORNADA 15   (26-11-00)

JORNADA 16   (03-12-00)

 
Cerreño 0-4 Cortegana Cruceño 1-0 Cortegana
Valverdeña 2-1 Hinojos Hinojos 1-2 Cerreño
Juventud 2-2 Canela Canela 1-2 Valverdeña
Isla Cristina 0-3 Olont Olont 1-0 Juventud
Moguer 0-1 Pinzón Pinzón 0-0 Isla Cristina
Almonte 1-1 Campillo Campillo 4-0 Moguer
La Orden 2-4 San Roque Lepe San Roque Lepe 0-0 Almonte
Bollullos 1-1 Bonares Bonares 4-0 La Orden
Cruceño 2-1 Tharsis Tharsis 4-3 Bollullos
 

JORNADA 17   (10-12-00)

JORNADA 18   (17-12-00)

 
Cortegana 5-0 Hinojos La Orden 1-2 Bollullos
Cerreño 3-1 Canela Almonte 3-2 Tharsis
Valverdeña 4-1 Olont Moguer 3-3 Bonares
Juventud 3-0 Pinzón Isla Cristina 0-0 San Roque Lepe
Isla Cristina 2-2 Campillo Juventud 1-1 Campillo
Moguer 0-1 San Roque Lepe Valverdeña 1-1 Pinzón
Almonte 1-2 Bonares Cerreño 0-1 Olont
La Orden 0-5 Tharsis Cortegana 1-0 Canela
Bollullos 3-1 Cruceño Hinojos 2-0 Cruceño
 

JORNADA 19   (07-01-01)

JORNADA 20   (14-01-01)

 
Cruceño 0-0 La Orden Almonte 6-0 La Orden
Bollullos 1-4 Almonte Moguer 0-0 Bollullos
Tharsis 2-1 Moguer Isla Cristina 1-2 Tharsis
Bonares 3-1 Isla Cristina Juventud 3-2 Bonares
San Roque Lepe 6-0 Juventud Valverdeña 4-0 San Roque Lepe
Campillo 0-0 Valverdeña Cerreño 1-4 Campillo
Pinzón 2-0 Cerreño Cortegana 6-0 Pinzón
Olont 2-1 Cortegana Hinojos 2-2 Olont
Canela 2-2 Hinojos Canela 1-1 Cruceño
 

JORNADA 21   (21-01-01)

JORNADA 22   (28-01-01)

 
Cruceño 0-0 Almonte Moguer 0-0 Almonte
La Orden 0-1 Moguer Isla Cristina 3-0 La Orden
Bollullos 2-2 Isla Cristina Juventud 0-0 Bollullos
Tharsis 4-3 Juventud Valverdeña 2-1 Tharsis
Bonares 3-3 Valverdeña Cerreño 2-1 Bonares
San Roque Lepe 5-1 Cerreño Cortegana 0-1 San Roque Lepe
Campillo 0-3 Cortegana Hinojos 1-2 Campillo
Pinzón 1-4 Hinojos Canela 1-2 Pinzón
Olont 1-0 Canela Olont 2-1 Cruceño
 

JORNADA 23   (04-02-01)

JORNADA 24   (11-02-01)

 
Cruceño 2-2 Moguer Isla Cristina 4-0 Moguer
Almonte 3-4 Isla Cristina Juventud 1-5 Almonte
La Orden 0-2 Juventud Valverdeña 1-0 La Orden
Bollullos 0-1 Valverdeña Cerreño 3-1 Bollullos
Tharsis 1-2 Cerreño Cortegana 3-1 Tharsis
Bonares 1-3 Cortegana Hinojos 0-0 Bonares
San Roque Lepe 2-0 Hinojos Canela 1-1 San Roque Lepe
Campillo 2-1 Canela Olont 1-0 Campillo
Pinzón 2-0 Olont Pinzón 0-2 Cruceño
 

JORNADA 25   (18-02-01)

JORNADA 26   (25-02-01)

 
Cruceño 0-2 Isla Cristina Juventud 1-4 Isla Cristina
Moguer 5-1 Juventud Valverdeña 2-1 Moguer
Almonte 2-0 Valverdeña Cerreño 1-1 Almonte
La Orden 1-2 Cerreño Cortegana 1-0 La Orden
Bollullos 2-0 Cortegana Hinojos 3-2 Bollullos
Tharsis 0-0 Hinojos Canela 3-0 Tharsis
Bonares 2-1 Canela Olont 3-1 Bonares
San Roque Lepe 4-1 Olont Pinzón 3-3 San Roque Lepe
Campillo 2-1 Pinzón Campillo 2-3 Cruceño
 

JORNADA 27   (04-03-01)

JORNADA 28   (11-03-01)

 
Cruceño 3-0 Juventud Valverdeña 2-0 Juventud
Isla Cristina 3-1 Valverdeña Cerreño 2-2 Isla Cristina
Moguer 3-1 Cerreño Cortegana 0-0 Moguer
Almonte 0-2 Cortegana Hinojos 2-1 Almonte
La Orden 1-2 Hinojos Canela 3-2 La Orden
Bollullos 5-1 Canela Olont 2-2 Bollullos
Tharsis 1-1 Olont Pinzón 2-2 Tharsis
Bonares 3-3 Pinzón Campillo 1-1 Bonares
San Roque Lepe 5-1 Campillo San Roque Lepe 1-0 Cruceño
 

JORNADA 29   (18-03-01)

JORNADA 30   (25-03-01)

 
Cruceño 1-2 Valverdeña Cerreño 2-1 Valverdeña
Juventud 2-3 Cerreño Cortegana 4-2 Juventud
Isla Cristina 2-0 Cortegana Hinojos 0-1 Isla Cristina
Moguer 3-2 Hinojos Canela 0-0 Moguer
Almonte 1-0 Canela Olont 2-0 Almonte
La Orden 1-1 Olont Pinzón 3-0 La Orden
Bollullos 1-1 Pinzón Campillo 2-0 Bollullos
Tharsis 1-0 Campillo San Roque Lepe 4-2 Tharsis
Bonares 0-3 San Roque Lepe Bonares 3-2 Cruceño
 

JORNADA 31   (01-04-01)

JORNADA 32   (08-04-01)

 
Cruceño 2-0 Cerreño Cortegana 1-1 Cerreño
Valverdeña 1-2 Cortegana Hinojos 3-3 Valverdeña
Juventud 1-5 Hinojos Canela 2-6 Juventud
Isla Cristina 1-0 Canela Olont 1-1 Isla Cristina
Moguer 1-0 Olont Pinzón 1-1 Moguer
Almonte 0-6 Pinzón Campillo 4-2 Almonte
La Orden 1-7 Campillo San Roque Lepe 11-0 La Orden
Bollullos 1-1 San Roque Lepe Bonares 2-2 Bollullos
Tharsis 5-2 Bonares Tharsis 2-0 Cruceño
 

JORNADA 33   (22-04-01)

JORNADA 34   (29-04-01)

 
Cortegana 3-0 Cruceño Hinojos 2-0 Cortegana
Cerreño 0-0 Hinojos Canela 2-2 Cerreño
Valverdeña 4-0 Canela Olont 1-1 Valverdeña
Juventud 0-1 Olont Pinzón 7-3 Juventud
Isla Cristina 4-0 Pinzón Campillo 0-3 Isla Cristina
Moguer 2-1 Campillo San Roque Lepe 3-0 Moguer

Almonte

1-2 San Roque Lepe Bonares 0-1 Almonte
La Orden 0-7 Bonares Tharsis 3-0 La Orden
Bollullos 3-1 Tharsis Cruceño 6-2 Bollullos
 
 
EQUIPO JUG. GAN. EMP. PERD. G.F. G.C. PUNT.
1 San Roque Lepe 34 21 9 4 92 33 72
2 Isla Cristina 34 20 9 5 77 30 69
3 Cortegana 34 19 6 9 67 26 63
4 Olont 34 18 9 7 45 29 63
5 Valverdeña 34 18 6 10 70 40 60
6 Campillo 34 17 8 9 66 46 59
7 Almonte 34 15 8 11 54 48 53
8 Hinojos 34 14 9 11 55 45 51
9 Tharsis 34 14 8 12 57 49 50
10 Pinzón 34 12 13 9 56 53 49
11 Cruceño 34 12 8 14 42 47 44
12 Moguer 34 9 14 11 40 48 41
13 Bollullos 34 9 11 14 48 68 38
14 Cerreño 34 10 7 17 41 68 37
15 Bonares 34 8 9 17 51 83 33
16 Canela 34 5 9 20 38 65 24
17 Juventud 34 6 5 23 45 87 23
18 La Orden 34 3 4 27 24 103 13

Volver atrás