TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 12) 2017-18

 
JORNADA 1   (20-08-17) JORNADA 2   (27-08-17)
 
Unión Sur Yaiza - Villa de Santa Brígida Villa de Santa Brígida - DESCANSA
Tenisca - Lanzarote Lanzarote - Unión Sur Yaiza
Santa Úrsula - Puerto del Rosario Puerto del Rosario - Tenisca
Las Zocas - Las Palmas C Las Palmas C - Santa Úrsula
Marino - Tenerife B Tenerife B - Las Zocas
Unión Güímar - Ibarra Ibarra - Marino
Estrella - Buzanada Buzanada - Unión Güímar
El Cotillo - Vera Vera - Estrella
Haría - Mensajero Mensajero - El Cotillo
Pan Pulido-San Mateo - Los Llanos de Aridane Los Llanos de Aridane - Haría
DESCANSA - San Fernando   San Fernando - Pan Pulido-San Mateo
 
JORNADA 3   (03-09-17) JORNADA 4   (10-09-17)
 
Villa de Santa Brígida - Lanzarote Lanzarote - DESCANSA
Unión Sur Yaiza - Puerto del Rosario Puerto del Rosario - Villa de Santa Brígida
Tenisca - Las Palmas C Las Palmas C - Unión Sur Yaiza
Santa Úrsula - Tenerife B Tenerife B - Tenisca
Las Zocas - Ibarra Ibarra - Santa Úrsula
Marino - Buzanada Buzanada - Las Zocas
Unión Güímar - Vera Vera - Marino
Estrella - Mensajero Mensajero - Unión Güímar
El Cotillo - Los Llanos de Aridane Los Llanos de Aridane - Estrella
Haría - San Fernando San Fernando - El Cotillo
DESCANSA - Pan Pulido-San Mateo   Pan Pulido-San Mateo - Haría
 
JORNADA 5   (13-09-17) JORNADA 6   (17-09-17)
 
Lanzarote - Puerto del Rosario Puerto del Rosario - DESCANSA
Villa de Santa Brígida - Las Palmas C Las Palmas C - Lanzarote
Unión Sur Yaiza - Tenerife B Tenerife B - Villa de Santa Brígida
Tenisca - Ibarra Ibarra - Unión Sur Yaiza
Santa Úrsula - Buzanada Buzanada - Tenisca
Las Zocas - Vera Vera - Santa Úrsula
Marino - Mensajero Mensajero - Las Zocas
Unión Güímar - Los Llanos de Aridane Los Llanos de Aridane - Marino
Estrella - San Fernando San Fernando - Unión Güímar
El Cotillo - Pan Pulido-San Mateo Pan Pulido-San Mateo - Estrella
DESCANSA - Haría   Haría - El Cotillo
 
JORNADA 7   (24-09-17) JORNADA 8   (01-10-17)
 
Puerto del Rosario - Las Palmas C Las Palmas C - DESCANSA
Lanzarote - Tenerife B Tenerife B - Puerto del Rosario
Villa de Santa Brígida - Ibarra Ibarra - Lanzarote
Unión Sur Yaiza - Buzanada Buzanada - Villa de Santa Brígida
Tenisca - Vera Vera - Unión Sur Yaiza
Santa Úrsula - Mensajero Mensajero - Tenisca
Las Zocas - Los Llanos de Aridane Los Llanos de Aridane - Santa Úrsula
Marino - San Fernando San Fernando - Las Zocas
Unión Güímar - Pan Pulido-San Mateo Pan Pulido-San Mateo - Marino
Estrella - Haría Haría - Unión Güímar
DESCANSA - El Cotillo   El Cotillo - Estrella
 
JORNADA 9   (08-10-17) JORNADA 10   (12-10-17)
 
Las Palmas C - Tenerife B Tenerife B - DESCANSA
Puerto del Rosario - Ibarra Ibarra - Las Palmas C
Lanzarote - Buzanada Buzanada - Puerto del Rosario
Villa de Santa Brígida - Vera Vera - Lanzarote
Unión Sur Yaiza - Mensajero Mensajero - Villa de Santa Brígida
Tenisca - Los Llanos de Aridane Los Llanos de Aridane - Unión Sur Yaiza
Santa Úrsula - San Fernando San Fernando - Tenisca
Las Zocas - Pan Pulido-San Mateo Pan Pulido-San Mateo - Santa Úrsula
Marino - Haría Haría - Las Zocas
Unión Güímar - El Cotillo El Cotillo - Marino
DESCANSA - Estrella   Estrella - Unión Güímar
 
JORNADA 11   (15-10-17) JORNADA 12   (22-10-17)
 
Tenerife B - Ibarra Ibarra - DESCANSA
Las Palmas C - Buzanada Buzanada - Tenerife B
Puerto del Rosario - Vera Vera - Las Palmas C
Lanzarote - Mensajero Mensajero - Puerto del Rosario
Villa de Santa Brígida - Los Llanos de Aridane Los Llanos de Aridane - Lanzarote
Unión Sur Yaiza - San Fernando San Fernando - Villa de Santa Brígida
Tenisca - Pan Pulido-San Mateo Pan Pulido-San Mateo - Unión Sur Yaiza
Santa Úrsula - Haría Haría - Tenisca
Las Zocas - El Cotillo El Cotillo - Santa Úrsula
Marino - Estrella Estrella - Las Zocas
DESCANSA - Unión Güímar   Unión Güímar - Marino
 
JORNADA 13   (29-10-17) JORNADA 14   (01-11-17)
 
Ibarra - Buzanada Buzanada - DESCANSA
Tenerife B - Vera Vera - Ibarra
Las Palmas C - Mensajero Mensajero - Tenerife B
Puerto del Rosario - Los Llanos de Aridane Los Llanos de Aridane - Las Palmas C
Lanzarote - San Fernando San Fernando - Puerto del Rosario
Villa de Santa Brígida - Pan Pulido-San Mateo Pan Pulido-San Mateo - Lanzarote
Unión Sur Yaiza - Haría Haría - Villa de Santa Brígida
Tenisca - El Cotillo El Cotillo - Unión Sur Yaiza
Santa Úrsula - Estrella Estrella - Tenisca
Las Zocas - Unión Güímar Unión Güímar - Santa Úrsula
DESCANSA - Marino   Marino - Las Zocas
 
JORNADA 15   (05-11-17) JORNADA 16   (12-11-17)
 
Buzanada - Vera Vera - DESCANSA
Ibarra - Mensajero Mensajero - Buzanada
Tenerife B - Los Llanos de Aridane Los Llanos de Aridane - Ibarra
Las Palmas C - San Fernando San Fernando - Tenerife B
Puerto del Rosario - Pan Pulido-San Mateo Pan Pulido-San Mateo - Las Palmas C
Lanzarote - Haría Haría - Puerto del Rosario
Villa de Santa Brígida - El Cotillo El Cotillo - Lanzarote
Unión Sur Yaiza - Estrella Estrella - Villa de Santa Brígida
Tenisca - Unión Güímar Unión Güímar - Unión Sur Yaiza
Santa Úrsula - Marino Marino - Tenisca
DESCANSA - Las Zocas   Las Zocas - Santa Úrsula
 
JORNADA 17   (19-11-17) JORNADA 18   (26-11-17)
 
Vera - Mensajero Mensajero - DESCANSA
Buzanada - Los Llanos de Aridane Los Llanos de Aridane - Vera
Ibarra - San Fernando San Fernando - Buzanada
Tenerife B - Pan Pulido-San Mateo Pan Pulido-San Mateo - Ibarra
Las Palmas C - Haría Haría - Tenerife B
Puerto del Rosario - El Cotillo El Cotillo - Las Palmas C
Lanzarote - Estrella Estrella - Puerto del Rosario
Villa de Santa Brígida - Unión Güímar Unión Güímar - Lanzarote
Unión Sur Yaiza - Marino Marino - Villa de Santa Brígida
Tenisca - Las Zocas Las Zocas - Unión Sur Yaiza
DESCANSA - Santa Úrsula   Santa Úrsula - Tenisca
 
JORNADA 19   (03-12-17) JORNADA 20   (17-12-17)
 
Mensajero - Los Llanos de Aridane DESCANSA - Los Llanos de Aridane
Vera - San Fernando San Fernando - Mensajero
Buzanada - Pan Pulido-San Mateo Pan Pulido-San Mateo - Vera
Ibarra - Haría Haría - Buzanada
Tenerife B - El Cotillo El Cotillo - Ibarra
Las Palmas C - Estrella Estrella - Tenerife B
Puerto del Rosario - Unión Güímar Unión Güímar - Las Palmas C
Lanzarote - Marino Marino - Puerto del Rosario
Villa de Santa Brígida - Las Zocas Las Zocas - Lanzarote
Unión Sur Yaiza - Santa Úrsula Santa Úrsula - Villa de Santa Brígida
DESCANSA - Tenisca   Tenisca - Unión Sur Yaiza
 
JORNADA 21   (24-12-17) JORNADA 22   (31-12-17)
 
Los Llanos de Aridane - San Fernando Villa de Santa Brígida - Unión Sur Yaiza
Mensajero - Pan Pulido-San Mateo Lanzarote - Tenisca
Vera - Haría Puerto del Rosario - Santa Úrsula
Buzanada - El Cotillo Las Palmas C - Las Zocas
Ibarra - Estrella Tenerife B - Marino
Tenerife B - Unión Güímar Ibarra - Unión Güímar
Las Palmas C - Marino Buzanada - Estrella
Puerto del Rosario - Las Zocas Vera - El Cotillo
Lanzarote - Santa Úrsula Mensajero - Haría
Villa de Santa Brígida - Tenisca   Los Llanos de Aridane - Pan Pulido-San Mateo
Unión Sur Yaiza - DESCANSA San Fernando - DESCANSA
 
JORNADA 23   (07-01-18) JORNADA 24   (14-01-18)
 
DESCANSA - Villa de Santa Brígida Lanzarote - Villa de Santa Brígida
Unión Sur Yaiza - Lanzarote Puerto del Rosario - Unión Sur Yaiza
Tenisca - Puerto del Rosario Las Palmas C - Tenisca
Santa Úrsula - Las Palmas C Tenerife B - Santa Úrsula
Las Zocas - Tenerife B Ibarra - Las Zocas
Marino - Ibarra Buzanada - Marino
Unión Güímar - Buzanada Vera - Unión Güímar
Estrella - Vera Mensajero - Estrella
El Cotillo - Mensajero Los Llanos de Aridane - El Cotillo
Haría - Los Llanos de Aridane San Fernando - Haría
Pan Pulido-San Mateo - San Fernando   Pan Pulido-San Mateo - DESCANSA
 
JORNADA 25   (21-01-18) JORNADA 26   (28-01-18)
 
DESCANSA - Lanzarote Puerto del Rosario - Lanzarote
Villa de Santa Brígida - Puerto del Rosario Las Palmas C - Villa de Santa Brígida
Unión Sur Yaiza - Las Palmas C Tenerife B - Unión Sur Yaiza
Tenisca - Tenerife B Ibarra - Tenisca
Santa Úrsula - Ibarra Buzanada - Santa Úrsula
Las Zocas - Buzanada Vera - Las Zocas
Marino - Vera Mensajero - Marino
Unión Güímar - Mensajero Los Llanos de Aridane - Unión Güímar
Estrella - Los Llanos de Aridane San Fernando - Estrella
El Cotillo - San Fernando Pan Pulido-San Mateo - El Cotillo
Haría - Pan Pulido-San Mateo   Haría - DESCANSA
 
JORNADA 27   (04-02-18) JORNADA 28   (11-02-18)
 
DESCANSA - Puerto del Rosario Las Palmas C - Puerto del Rosario
Lanzarote - Las Palmas C Tenerife B - Lanzarote
Villa de Santa Brígida - Tenerife B Ibarra - Villa de Santa Brígida
Unión Sur Yaiza - Ibarra Buzanada - Unión Sur Yaiza
Tenisca - Buzanada Vera - Tenisca
Santa Úrsula - Vera Mensajero - Santa Úrsula
Las Zocas - Mensajero Los Llanos de Aridane - Las Zocas
Marino - Los Llanos de Aridane San Fernando - Marino
Unión Güímar - San Fernando Pan Pulido-San Mateo - Unión Güímar
Estrella - Pan Pulido-San Mateo Haría - Estrella
El Cotillo - Haría   El Cotillo - DESCANSA
 
JORNADA 29   (18-02-18) JORNADA 30   (25-02-18)
 
DESCANSA - Las Palmas C Tenerife B - Las Palmas C
Puerto del Rosario - Tenerife B Ibarra - Puerto del Rosario
Lanzarote - Ibarra Buzanada - Lanzarote
Villa de Santa Brígida - Buzanada Vera - Villa de Santa Brígida
Unión Sur Yaiza - Vera Mensajero - Unión Sur Yaiza
Tenisca - Mensajero Los Llanos de Aridane - Tenisca
Santa Úrsula - Los Llanos de Aridane San Fernando - Santa Úrsula
Las Zocas - San Fernando Pan Pulido-San Mateo - Las Zocas
Marino - Pan Pulido-San Mateo Haría - Marino
Unión Güímar - Haría El Cotillo - Unión Güímar
Estrella - El Cotillo   Estrella - DESCANSA
 
JORNADA 31   (04-03-18) JORNADA 32   (11-03-18)
 
DESCANSA - Tenerife B Ibarra - Tenerife B
Las Palmas C - Ibarra Buzanada - Las Palmas C
Puerto del Rosario - Buzanada Vera - Puerto del Rosario
Lanzarote - Vera Mensajero - Lanzarote
Villa de Santa Brígida - Mensajero Los Llanos de Aridane - Villa de Santa Brígida
Unión Sur Yaiza - Los Llanos de Aridane San Fernando - Unión Sur Yaiza
Tenisca - San Fernando Pan Pulido-San Mateo - Tenisca
Santa Úrsula - Pan Pulido-San Mateo Haría - Santa Úrsula
Las Zocas - Haría El Cotillo - Las Zocas
Marino - El Cotillo Estrella - Marino
Unión Güímar - Estrella   Unión Güímar - DESCANSA
 
JORNADA 33   (18-03-18) JORNADA 34   (25-03-18)
 
DESCANSA - Ibarra Buzanada - Ibarra
Tenerife B - Buzanada Vera - Tenerife B
Las Palmas C - Vera Mensajero - Las Palmas C
Puerto del Rosario - Mensajero Los Llanos de Aridane - Puerto del Rosario
Lanzarote - Los Llanos de Aridane San Fernando - Lanzarote
Villa de Santa Brígida - San Fernando Pan Pulido-San Mateo - Villa de Santa Brígida
Unión Sur Yaiza - Pan Pulido-San Mateo Haría - Unión Sur Yaiza
Tenisca - Haría El Cotillo - Tenisca
Santa Úrsula - El Cotillo Estrella - Santa Úrsula
Las Zocas - Estrella Unión Güímar - Las Zocas
Marino - Unión Güímar   Marino - DESCANSA
 
JORNADA 35   (29-03-18) JORNADA 36   (01-04-18)
 
DESCANSA - Buzanada Vera - Buzanada
Ibarra - Vera Mensajero - Ibarra
Tenerife B - Mensajero Los Llanos de Aridane - Tenerife B
Las Palmas C - Los Llanos de Aridane San Fernando - Las Palmas C
Puerto del Rosario - San Fernando Pan Pulido-San Mateo - Puerto del Rosario
Lanzarote - Pan Pulido-San Mateo Haría - Lanzarote
Villa de Santa Brígida - Haría El Cotillo - Villa de Santa Brígida
Unión Sur Yaiza - El Cotillo Estrella - Unión Sur Yaiza
Tenisca - Estrella Unión Güímar - Tenisca
Santa Úrsula - Unión Güímar Marino - Santa Úrsula
Las Zocas - Marino   Las Zocas - DESCANSA
 
JORNADA 37   (08-04-18) JORNADA 38   (15-04-18)
 
DESCANSA - Vera Mensajero - Vera
Buzanada - Mensajero Los Llanos de Aridane - Buzanada
Ibarra - Los Llanos de Aridane San Fernando - Ibarra
Tenerife B - San Fernando Pan Pulido-San Mateo - Tenerife B
Las Palmas C - Pan Pulido-San Mateo Haría - Las Palmas C
Puerto del Rosario - Haría El Cotillo - Puerto del Rosario
Lanzarote - El Cotillo Estrella - Lanzarote
Villa de Santa Brígida - Estrella Unión Güímar - Villa de Santa Brígida
Unión Sur Yaiza - Unión Güímar Marino - Unión Sur Yaiza
Tenisca - Marino   Las Zocas - Tenisca
Santa Úrsula - Las Zocas Santa Úrsula - DESCANSA
 
JORNADA 39   (22-04-18) JORNADA 40   (29-04-18)
 
DESCANSA - Mensajero Los Llanos de Aridane - Mensajero
Vera - Los Llanos de Aridane San Fernando - Vera
Buzanada - San Fernando Pan Pulido-San Mateo - Buzanada
Ibarra - Pan Pulido-San Mateo Haría - Ibarra
Tenerife B - Haría El Cotillo - Tenerife B
Las Palmas C - El Cotillo Estrella - Las Palmas C
Puerto del Rosario - Estrella Unión Güímar - Puerto del Rosario
Lanzarote - Unión Güímar Marino - Lanzarote
Villa de Santa Brígida - Marino Las Zocas - Villa de Santa Brígida
Unión Sur Yaiza - Las Zocas   Santa Úrsula - Unión Sur Yaiza
Tenisca - Santa Úrsula Tenisca - DESCANSA
 
JORNADA 41   (06-05-18) JORNADA 42   (13-05-18)
 
Los Llanos de Aridane - DESCANSA San Fernando - Los Llanos de Aridane
Mensajero - San Fernando Pan Pulido-San Mateo - Mensajero
Vera - Pan Pulido-San Mateo Haría - Vera
Buzanada - Haría El Cotillo - Buzanada
Ibarra - El Cotillo Estrella - Ibarra
Tenerife B - Estrella Unión Güímar - Tenerife B
Las Palmas C - Unión Güímar Marino - Las Palmas C
Puerto del Rosario - Marino Las Zocas - Puerto del Rosario
Lanzarote - Las Zocas Santa Úrsula - Lanzarote
Villa de Santa Brígida - Santa Úrsula   Tenisca - Villa de Santa Brígida
Unión Sur Yaiza - Tenisca DESCANSA - Unión Sur Yaiza

(la clasificación se actualizará durante el mes siguiente a la finalización de la competición) 

J G E P GF GC Ptos
1 Puerto del Rosario 42 26 10 6 70 35 88
2 Pan Pulido-San Mateo 42 24 8 10 73 49 80
3 San Fernando 42 21 13 8 62 45 76
4 Unión Sur Yaiza 42 18 9 15 52 44 63
5 Haría 42 15 16 11 53 45 61
6 Marino 42 16 12 14 49 48 60
7 Los Llanos de Aridane 42 18 6 18 48 51 60
8 Las Zocas 42 15 13 14 48 44 58
9 Lanzarote 42 16 10 16 47 42 58
10 Ibarra 42 16 10 16 47 46 58
11 Villa de Santa Brígida 42 16 10 16 52 50 58
12 Mensajero 42 15 12 15 53 50 57
13 Santa Úrsula 42 16 8 18 53 53 56
14 El Cotillo 42 15 11 16 48 41 56
15 Buzanada 42 14 13 15 49 50 55
16 Estrella 42 14 12 16 48 52 54
17 Unión Güímar 42 13 13 16 51 60 52
18 Tenisca 42 13 12 17 51 59 51
19 Vera 42 13 10 19 55 67 49
20 Las Palmas C 42 11 13 18 45 61 46
21 Tenerife B 42 9 10 23 37 60 37
22 DESCANSA 42 9 7 26 42 81 34

Volver atrás