TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 10) 2017-18

 
JORNADA 1   (27-08-17) JORNADA 2   (03-09-17)
 
Sanluqueño 2-2 Cabecense Cabecense 1-3 Alcalá de Guadaira
San Fermín 0-0 Algeciras Algeciras 0-0 Sanluqueño
Gerena 3-4 Lebrijana Lebrijana 0-2 San Fermín
Ciudad de Lucena 1-1 Xerez Xerez 1-1 Gerena
Cádiz B 1-0 Ceuta Ceuta 4-0 Ciudad de Lucena
San Roque Lepe 3-2 Onubense Onubense 0-0 Cádiz B
Guadalcacín 2-2 Utrera Utrera 1-1 San Roque Lepe
Los Barrios 0-3 Castilleja Castilleja 0-1 Guadalcacín
Espeleño 3-2 Sevilla C Sevilla C 2-1 Los Barrios
Alcalá de Guadaira 2-0 Arcos Arcos 1-5 Espeleño

JORNADA 3   (10-09-17) JORNADA 4   (17-09-17)
 
Cabecense 1-2 Algeciras Algeciras 1-0 Alcalá de Guadaira
Sanluqueño 0-2 Lebrijana Lebrijana 1-1 Cabecense
San Fermín 1-1 Xerez Xerez 0-3 Sanluqueño
Gerena 1-0 Ceuta Ceuta 2-2 San Fermín
Ciudad de Lucena 3-2 Onubense Onubense 2-1 Gerena
Cádiz B 1-0 Utrera Utrera 1-1 Ciudad de Lucena
San Roque Lepe 2-1 Castilleja Castilleja 0-1 Cádiz B
Guadalcacín 2-1 Sevilla C Sevilla C 4-0 San Roque Lepe
Los Barrios 0-0 Arcos Arcos 4-1 Guadalcacín
Alcalá de Guadaira 2-1 Espeleño Espeleño 2-1 Los Barrios
 
JORNADA 5   (24-09-17) JORNADA 6   (01-10-17)
 
Algeciras 1-1 Lebrijana Lebrijana 3-0 Alcalá de Guadaira
Cabecense 2-0 Xerez Xerez 1-4 Algeciras
Sanluqueño 1-1 Ceuta Ceuta 3-1 Cabecense
San Fermín 2-1 Onubense Onubense 2-1 Sanluqueño
Gerena 0-1 Utrera Utrera 3-0 San Fermín
Ciudad de Lucena 2-0 Castilleja Castilleja 0-2 Gerena
Cádiz B 2-2 Sevilla C Sevilla C 2-1 Ciudad de Lucena
San Roque Lepe 0-1 Arcos Arcos 1-1 Cádiz B
Guadalcacín 1-1 Espeleño Espeleño 1-2 San Roque Lepe
Alcalá de Guadaira 2-2 Los Barrios Los Barrios 0-2 Guadalcacín
 
JORNADA 7   (08-10-17) JORNADA 8   (12-10-17)
 
Lebrijana 1-3 Xerez Xerez 3-0 Alcalá de Guadaira
Algeciras 1-0 Ceuta Ceuta 0-2 Lebrijana
Cabecense 0-0 Onubense Onubense 0-1 Algeciras
Sanluqueño 0-0 Utrera Utrera 2-0 Cabecense
San Fermín 2-0 Castilleja Castilleja 1-1 Sanluqueño
Gerena 0-2 Sevilla C Sevilla C 2-2 San Fermín
Ciudad de Lucena 0-2 Arcos Arcos 1-2 Gerena
Cádiz B 3-1 Espeleño Espeleño 4-4 Ciudad de Lucena
San Roque Lepe 2-4 Los Barrios Los Barrios 0-0 Cádiz B
Alcalá de Guadaira 0-0 Guadalcacín Guadalcacín 0-0 San Roque Lepe

JORNADA 9   (15-10-17) JORNADA 10   (22-10-17)
 
Xerez 0-0 Ceuta Ceuta 3-0 Alcalá de Guadaira
Lebrijana 1-0 Onubense Onubense 1-1 Xerez
Algeciras 2-1 Utrera Utrera 0-0 Lebrijana
Cabecense 0-0 Castilleja Castilleja 2-4 Algeciras
Sanluqueño 1-1 Sevilla C Sevilla C 2-0 Cabecense
San Fermín 0-0 Arcos Arcos 1-5 Sanluqueño
Gerena 1-2 Espeleño Espeleño 0-4 San Fermín
Ciudad de Lucena 2-4 Los Barrios Los Barrios 1-1 Gerena
Cádiz B 0-0 Guadalcacín Guadalcacín 2-2 Ciudad de Lucena
Alcalá de Guadaira 0-2 San Roque Lepe San Roque Lepe 0-3 Cádiz B
 
JORNADA 11   (29-10-17) JORNADA 12   (01-11-17)
 
Ceuta 1-0 Onubense Onubense 0-1 Alcalá de Guadaira
Xerez 3-2 Utrera Utrera 0-3 Ceuta
Lebrijana 2-1 Castilleja Castilleja 2-1 Xerez
Algeciras 1-2 Sevilla C Sevilla C 1-4 Lebrijana
Cabecense 1-0 Arcos Arcos 3-0 Algeciras
Sanluqueño 1-0 Espeleño Espeleño 4-1 Cabecense
San Fermín 0-0 Los Barrios Los Barrios 0-2 Sanluqueño
Gerena 2-2 Guadalcacín Guadalcacín 2-0 San Fermín
Ciudad de Lucena 1-1 San Roque Lepe San Roque Lepe 2-3 Gerena
Alcalá de Guadaira 0-3 Cádiz B Cádiz B 3-1 Ciudad de Lucena
 
JORNADA 13   (05-11-17) JORNADA 14   (12-11-17)
 
Onubense 3-1 Utrera Utrera 0-1 Alcalá de Guadaira
Ceuta 1-0 Castilleja Castilleja 1-3 Onubense
Xerez 2-2 Sevilla C Sevilla C 3-0 Ceuta
Lebrijana 0-1 Arcos Arcos 4-0 Xerez
Algeciras 0-0 Espeleño Espeleño 0-1 Lebrijana
Cabecense 2-1 Los Barrios Los Barrios 1-1 Algeciras
Sanluqueño 2-0 Guadalcacín Guadalcacín 0-0 Cabecense
San Fermín 1-1 San Roque Lepe San Roque Lepe 2-0 Sanluqueño
Gerena 2-1 Cádiz B Cádiz B 0-0 San Fermín
Alcalá de Guadaira 1-1 Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena 0-1 Gerena
 
JORNADA 15   (19-11-17) JORNADA 16   (26-11-17)
 
Utrera 3-1 Castilleja Castilleja 2-2 Alcalá de Guadaira
Onubense 2-2 Sevilla C Sevilla C 1-0 Utrera
Ceuta 0-0 Arcos Arcos 2-0 Onubense
Xerez 4-1 Espeleño Espeleño 2-1 Ceuta
Lebrijana 0-0 Los Barrios Los Barrios 0-3 Xerez
Algeciras 2-0 Guadalcacín Guadalcacín 1-1 Lebrijana
Cabecense 3-1 San Roque Lepe San Roque Lepe 0-2 Algeciras
Sanluqueño 1-2 Cádiz B Cádiz B 1-0 Cabecense
San Fermín 1-0 Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena 4-0 Sanluqueño
Alcalá de Guadaira 0-2 Gerena Gerena 0-1 San Fermín
 
JORNADA 17   (03-12-17) JORNADA 18    (06-12-17)
 
Castilleja 2-0 Sevilla C Alcalá de Guadaira 0-2 Sevilla C
Utrera 0-0 Arcos Arcos 2-2 Castilleja
Onubense 3-2 Espeleño Espeleño 1-1 Utrera
Ceuta 1-0 Los Barrios Los Barrios 1-2 Onubense
Xerez 3-2 Guadalcacín Guadalcacín 0-0 Ceuta
Lebrijana 1-0 San Roque Lepe San Roque Lepe 3-1 Xerez
Algeciras 0-1 Cádiz B Cádiz B 1-0 Lebrijana
Cabecense 0-0 Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena 4-0 Algeciras
Sanluqueño 1-0 Gerena Gerena 0-2 Cabecense
Alcalá de Guadaira 1-0 San Fermín San Fermín 2-2 Sanluqueño
 
JORNADA 19   (17-12-17) JORNADA 20   (07-01-18)
 
Sevilla C 1-1 Arcos Cabecense 0-0 Sanluqueño
Castilleja 1-1 Espeleño Algeciras 4-0 San Fermín
Utrera 2-0 Los Barrios Lebrijana 0-1 Gerena
Onubense 0-0 Guadalcacín Xerez 3-4 Ciudad de Lucena
Ceuta 3-2 San Roque Lepe Ceuta 1-0 Cádiz B
Xerez 1-3 Cádiz B Onubense 0-2 San Roque Lepe
Lebrijana 1-1 Ciudad de Lucena Utrera 1-0 Guadalcacín
Algeciras 1-0 Gerena Castilleja 5-2 Los Barrios
Cabecense 4-3 San Fermín Sevilla C 2-0 Espeleño
Sanluqueño 2-0 Alcalá de Guadaira Arcos 1-2 Alcalá de Guadaira
 
JORNADA 21   (14-01-18) JORNADA 22   (21-01-18)
 
Alcalá de Guadaira - Cabecense Algeciras - Cabecense
Sanluqueño - Algeciras Lebrijana - Sanluqueño
San Fermín - Lebrijana Xerez - San Fermín
Gerena - Xerez Ceuta - Gerena
Ciudad de Lucena - Ceuta Onubense - Ciudad de Lucena
Cádiz B - Onubense Utrera - Cádiz B
San Roque Lepe - Utrera Castilleja - San Roque Lepe
Guadalcacín - Castilleja Sevilla C - Guadalcacín
Los Barrios - Sevilla C Arcos - Los Barrios
Espeleño - Arcos Espeleño - Alcalá de Guadaira
 
JORNADA 23   (28-01-18) JORNADA 24   (04-02-18)
 
Alcalá de Guadaira - Algeciras Lebrijana - Algeciras
Cabecense - Lebrijana Xerez - Cabecense
Sanluqueño - Xerez Ceuta - Sanluqueño
San Fermín - Ceuta Onubense - San Fermín
Gerena - Onubense Utrera - Gerena
Ciudad de Lucena - Utrera Castilleja - Ciudad de Lucena
Cádiz B - Castilleja Sevilla C - Cádiz B
San Roque Lepe - Sevilla C Arcos - San Roque Lepe
Guadalcacín - Arcos Espeleño - Guadalcacín
Los Barrios - Espeleño Los Barrios - Alcalá de Guadaira
 
JORNADA 25   (11-02-18) JORNADA 26   (18-02-18)
 
Alcalá de Guadaira - Lebrijana Xerez - Lebrijana
Algeciras - Xerez Ceuta - Algeciras
Cabecense - Ceuta Onubense - Cabecense
Sanluqueño - Onubense Utrera - Sanluqueño
San Fermín - Utrera Castilleja - San Fermín
Gerena - Castilleja Sevilla C - Gerena
Ciudad de Lucena - Sevilla C Arcos - Ciudad de Lucena
Cádiz B - Arcos Espeleño - Cádiz B
San Roque Lepe - Espeleño Los Barrios - San Roque Lepe
Guadalcacín - Los Barrios Guadalcacín - Alcalá de Guadaira
 
JORNADA 27   (25-02-18) JORNADA 28   (28-02-18)
 
Alcalá de Guadaira - Xerez Ceuta - Xerez
Lebrijana - Ceuta Onubense - Lebrijana
Algeciras - Onubense Utrera - Algeciras
Cabecense - Utrera Castilleja - Cabecense
Sanluqueño - Castilleja Sevilla C - Sanluqueño
San Fermín - Sevilla C Arcos - San Fermín
Gerena - Arcos Espeleño - Gerena
Ciudad de Lucena - Espeleño Los Barrios - Ciudad de Lucena
Cádiz B - Los Barrios Guadalcacín - Cádiz B
San Roque Lepe - Guadalcacín San Roque Lepe - Alcalá de Guadaira
 
JORNADA 29   (04-03-18) JORNADA 30   (11-03-18)
 
Alcalá de Guadaira - Ceuta Onubense - Ceuta
Xerez - Onubense Utrera - Xerez
Lebrijana - Utrera Castilleja - Lebrijana
Algeciras - Castilleja Sevilla C - Algeciras
Cabecense - Sevilla C Arcos - Cabecense
Sanluqueño - Arcos Espeleño - Sanluqueño
San Fermín - Espeleño Los Barrios - San Fermín
Gerena - Los Barrios Guadalcacín - Gerena
Ciudad de Lucena - Guadalcacín San Roque Lepe - Ciudad de Lucena
Cádiz B - San Roque Lepe Cádiz B - Alcalá de Guadaira
 
JORNADA 31   (18-03-18) JORNADA 32   (25-03-18)
 
Alcalá de Guadaira - Onubense Utrera - Onubense
Ceuta - Utrera Castilleja - Ceuta
Xerez - Castilleja Sevilla C - Xerez
Lebrijana - Sevilla C Arcos - Lebrijana
Algeciras - Arcos Espeleño - Algeciras
Cabecense - Espeleño Los Barrios - Cabecense
Sanluqueño - Los Barrios Guadalcacín - Sanluqueño
San Fermín - Guadalcacín San Roque Lepe - San Fermín
Gerena - San Roque Lepe Cádiz B - Gerena
Ciudad de Lucena - Cádiz B Ciudad de Lucena - Alcalá de Guadaira
 
JORNADA 33   (08-04-18) JORNADA 34   (15-04-18)
 
Alcalá de Guadaira - Utrera Castilleja - Utrera
Onubense - Castilleja Sevilla C - Onubense
Ceuta - Sevilla C Arcos - Ceuta
Xerez - Arcos Espeleño - Xerez
Lebrijana - Espeleño Los Barrios - Lebrijana
Algeciras - Los Barrios Guadalcacín - Algeciras
Cabecense - Guadalcacín San Roque Lepe - Cabecense
Sanluqueño - San Roque Lepe Cádiz B - Sanluqueño
San Fermín - Cádiz B Ciudad de Lucena - San Fermín
Gerena - Ciudad de Lucena Gerena - Alcalá de Guadaira
 
JORNADA 35   (22-04-18) JORNADA 36   (29-04-18)
 
Alcalá de Guadaira - Castilleja Sevilla C - Castilleja
Utrera - Sevilla C Arcos - Utrera
Onubense - Arcos Espeleño - Onubense
Ceuta - Espeleño Los Barrios - Ceuta
Xerez - Los Barrios Guadalcacín - Xerez
Lebrijana - Guadalcacín San Roque Lepe - Lebrijana
Algeciras - San Roque Lepe Cádiz B - Algeciras
Cabecense - Cádiz B Ciudad de Lucena - Cabecense
Sanluqueño - Ciudad de Lucena Gerena - Sanluqueño
San Fermín - Gerena San Fermín - Alcalá de Guadaira
 
JORNADA 37   (06-05-18) JORNADA 38   (13-05-18)
 
Sevilla C - Alcalá de Guadaira Arcos - Sevilla C
Castilleja - Arcos Espeleño - Castilleja
Utrera - Espeleño Los Barrios - Utrera
Onubense - Los Barrios Guadalcacín - Onubense
Ceuta - Guadalcacín San Roque Lepe - Ceuta
Xerez - San Roque Lepe Cádiz B - Xerez
Lebrijana - Cádiz B Ciudad de Lucena - Lebrijana
Algeciras - Ciudad de Lucena Gerena - Algeciras
Cabecense - Gerena San Fermín - Cabecense
Sanluqueño - San Fermín Alcalá de Guadaira - Sanluqueño

(la clasificación se actualizará durante el mes siguiente a la finalización de la competición)

J G E P GF GC Ptos
1 San Fermín 38 20 10 8 44 24 70
2 San Roque Lepe 38 19 11 8 52 33 68
3 Onubense 38 16 13 9 45 32 61
4 Castilleja 38 16 11 11 47 38 59
5 Sanluqueño 38 16 11 11 52 46 59
6 Espeleño 38 16 10 12 48 45 58
7 Cabecense 38 13 17 8 45 39 56
8 Utrera 38 12 17 9 47 38 53
9 Gerena 38 14 11 13 38 37 53
10 Ciudad de Lucena 38 13 13 12 39 36 52
11 Sevilla C 38 12 14 12 49 46 50
12 Ceuta 38 11 15 12 40 36 48
13 Alcalá de Guadaira 38 13 9 16 40 38 48
14 Guadalcacín 38 13 7 18 42 53 46
15 Cádiz B 38 10 15 13 32 40 45
16 Algeciras 38 9 16 13 32 46 43
17 Xerez 38 9 14 15 35 41 41
18 Los Barrios 38 9 11 18 47 58 38
19 Arcos 38 9 11 18 30 54 38
20 Lebrijana 38 6 12 20 38 62 30

Volver atrás