TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 8) 2016-17

 
JORNADA 1   (21-08-16) JORNADA 2   (28-08-16)
 
Astorga 3-1 Segoviana Segoviana 1-1 Villamuriel
Unionistas Salamanca 2-0 Virgen del Camino Virgen del Camino 1-1 Astorga
Cebrereña 3-1 Villaralbo Villaralbo 0-4 Unionistas Salamanca
Almazán 1-0 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 1-0 Cebrereña
San José Soria 3-0 Numancia B Numancia B 7-0 Almazán
Burgos CD 2-1 Uxama Uxama 2-0 San José Soria
Tordesillas 1-0 Ávila Ávila 4-2 Burgos CD
Zamora 0-1 Mirandés B Mirandés B 0-1 Tordesillas
La Bañeza 1-2 Cristo Atlético Cristo Atlético 1-2 Zamora
Villamuriel 1-0 Bembibre Bembibre 2-1 La Bañeza
 
JORNADA 3   (04-09-16) JORNADA 4   (11-09-16)
 
Segoviana 2-1 Virgen del Camino Virgen del Camino 2-0 Villamuriel
Astorga 4-1 Villaralbo Villaralbo 0-13 Segoviana
Unionistas Salamanca 4-0 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 0-2 Astorga
Cebrereña 1-3 Numancia B Numancia B 1-1 Unionistas Salamanca
Almazán 1-1 Uxama Uxama 0-0 Cebrereña
San José Soria 2-0 Ávila Ávila 0-0 Almazán
Burgos CD 1-0 Mirandés B Mirandés B 1-0 San José Soria
Tordesillas 0-1 Cristo Atlético Cristo Atlético 3-0 Burgos CD
Zamora 3-0 Bembibre Bembibre 2-0 Tordesillas
Villamuriel 1-2 La Bañeza La Bañeza 1-1 Zamora
 
JORNADA 5   (18-09-16) JORNADA 6   (25-09-16)
 
Virgen del Camino 4-1 Villaralbo Villaralbo 1-0 Villamuriel
Segoviana 4-1 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 2-1 Virgen del Camino
Astorga 2-1 Numancia B Numancia B 1-2 Segoviana
Unionistas Salamanca 1-1 Uxama Uxama 0-3 Astorga
Cebrereña 3-1 Ávila Ávila 1-1 Unionistas Salamanca
Almazán 2-2 Mirandés B Mirandés B 2-0 Cebrereña
San José Soria 1-3 Cristo Atlético Cristo Atlético 2-1 Almazán
Burgos CD 1-1 Bembibre Bembibre 6-0 San José Soria
Tordesillas 1-1 La Bañeza La Bañeza 2-2 Burgos CD
Villamuriel 0-0 Zamora Zamora 1-1 Tordesillas
 
JORNADA 7   (02-10-16) JORNADA 8   (09-10-16)
 
Villaralbo 2-1 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 2-0 Villamuriel
Virgen del Camino 1-2 Numancia B Numancia B 1-1 Villaralbo
Segoviana 0-0 Uxama Uxama 3-3 Virgen del Camino
Astorga 1-0 Ávila Ávila 1-2 Segoviana
Unionistas Salamanca 2-1 Mirandés B Mirandés B 0-2 Astorga
Cebrereña 1-5 Cristo Atlético Cristo Atlético 0-0 Unionistas Salamanca
Almazán 2-3 Bembibre Bembibre 0-1 Cebrereña
San José Soria 2-2 La Bañeza La Bañeza 1-1 Almazán
Burgos CD 2-0 Zamora Zamora 6-1 San José Soria
Villamuriel 1-2 Tordesillas Tordesillas 2-1 Burgos CD
 
JORNADA 9   (12-10-16) JORNADA 10   (16-10-16)
 
Burgos Promesas 2000 2-1 Numancia B Numancia B 1-3 Villamuriel
Villaralbo 0-1 Uxama Uxama 0-0 Burgos Promesas 2000
Virgen del Camino 3-3 Ávila Ávila 6-2 Villaralbo
Segoviana 4-0 Mirandés B Mirandés B 1-1 Virgen del Camino
Astorga 5-1 Cristo Atlético Cristo Atlético 0-0 Segoviana
Unionistas Salamanca 3-0 Bembibre Bembibre 1-2 Astorga
Cebrereña 3-1 La Bañeza La Bañeza 0-4 Unionistas Salamanca
Almazán 0-1 Zamora Zamora 0-1 Cebrereña
San José Soria 3-3 Tordesillas Tordesillas 1-1 Almazán
Villamuriel 0-0 Burgos CD Burgos CD 0-1 San José Soria
 
JORNADA 11   (23-10-16) JORNADA 12   (06-11-16)
 
Numancia B 3-1 Uxama Uxama 1-2 Villamuriel
Burgos Promesas 2000 0-0 Ávila Ávila 1-1 Numancia B
Villaralbo 1-3 Mirandés B Mirandés B 0-0 Burgos Promesas 2000
Virgen del Camino 1-3 Cristo Atlético Cristo Atlético 10-1 Villaralbo
Segoviana 1-0 Bembibre Bembibre 1-1 Virgen del Camino
Astorga 4-2 La Bañeza La Bañeza 0-0 Segoviana
Unionistas Salamanca 1-0 Zamora Zamora 1-0 Astorga
Cebrereña 2-0 Tordesillas Tordesillas 1-2 Unionistas Salamanca
Almazán 2-0 Burgos CD Burgos CD 2-2 Cebrereña
Villamuriel 1-0 San José Soria San José Soria 0-0 Almazán
 
JORNADA 13   (13-11-16) JORNADA 14   (20-11-16)
 
Uxama 3-1 Ávila Ávila 2-0 Villamuriel
Numancia B 3-1 Mirandés B Mirandés B 0-1 Uxama
Burgos Promesas 2000 0-2 Cristo Atlético Cristo Atlético 2-0 Numancia B
Villaralbo 0-3 Bembibre Bembibre 1-2 Burgos Promesas 2000
Virgen del Camino 0-1 La Bañeza La Bañeza 1-2 Villaralbo
Segoviana 3-0 Zamora Zamora 2-2 Virgen del Camino
Astorga 4-1 Tordesillas Tordesillas 0-5 Segoviana
Unionistas Salamanca 2-2 Burgos CD Burgos CD 1-1 Astorga
Cebrereña 0-1 San José Soria San José Soria 0-0 Unionistas Salamanca
Villamuriel 1-0 Almazán Almazán 2-0 Cebrereña
 
JORNADA 15   (27-11-16) JORNADA 16   (04-12-16)
 
Ávila 2-1 Mirandés B Mirandés B 1-1 Villamuriel
Uxama 0-1 Cristo Atlético Cristo Atlético 2-1 Ávila
Numancia B 0-0 Bembibre Bembibre 0-0 Uxama
Burgos Promesas 2000 1-2 La Bañeza La Bañeza 3-0 Numancia B
Villaralbo 0-2 Zamora Zamora 2-1 Burgos Promesas 2000
Virgen del Camino 4-3 Tordesillas Tordesillas 4-1 Villaralbo
Segoviana 4-0 Burgos CD Burgos CD 3-0 Virgen del Camino
Astorga 3-0 San José Soria San José Soria 0-1 Segoviana
Unionistas Salamanca 2-2 Almazán Almazán 2-1 Astorga
Villamuriel 1-0 Cebrereña Cebrereña 2-2 Unionistas Salamanca
 
JORNADA 17   (06-12-16) JORNADA 18   (11-12-16)
 
Mirandés B 0-3 Cristo Atlético Villamuriel 1-2 Cristo Atlético
Ávila 2-0 Bembibre Bembibre 1-2 Mirandés B
Uxama 0-1 La Bañeza La Bañeza 2-1 Ávila
Numancia B 0-2 Zamora Zamora 2-3 Uxama
Burgos Promesas 2000 2-3 Tordesillas Tordesillas 5-1 Numancia B
Villaralbo 0-2 Burgos CD Burgos CD 0-0 Burgos Promesas 2000
Virgen del Camino 2-0 San José Soria San José Soria 1-0 Villaralbo
Segoviana 4-0 Almazán Almazán 1-0 Virgen del Camino
Astorga 4-1 Cebrereña Cebrereña 1-2 Segoviana
Villamuriel 0-1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1-1 Astorga
 
JORNADA 19   (18-12-16) JORNADA 20   (08-01-17)
 
Cristo Atlético 1-0 Bembibre Segoviana 4-1 Astorga
Mirandés B 2-0 La Bañeza Virgen del Camino 4-1 Unionistas Salamanca
Ávila 1-3 Zamora Villaralbo 0-1 Cebrereña
Uxama 2-2 Tordesillas Burgos Promesas 2000 0-4 Almazán
Numancia B 2-0 Burgos CD Numancia B 1-2 San José Soria
Burgos Promesas 2000 1-2 San José Soria Uxama 4-2 Burgos CD
Villaralbo 1-1 Almazán Ávila 2-0 Tordesillas
Virgen del Camino 3-2 Cebrereña Mirandés B 0-0 Zamora
Segoviana 2-0 Unionistas Salamanca Cristo Atlético 2-1 La Bañeza
Astorga 4-2 Villamuriel Bembibre 1-0 Villamuriel
 
JORNADA 21   (15-01-17) JORNADA 22   (22-01-17)
 
Villamuriel 0-1 Segoviana Virgen del Camino- Segoviana
Astorga 2-1 Virgen del Camino Villaralbo- Astorga
Unionistas Salamanca 7-0 Villaralbo Burgos Promesas 2000- Unionistas Salamanca
Cebrereña 2-4 Burgos Promesas 2000 Numancia B- Cebrereña
Almazán 2-1 Numancia B Uxama- Almazán
San José Soria 1-0 Uxama Ávila- San José Soria
Burgos CD 1-1 Ávila Mirandés B- Burgos CD
Tordesillas 1-2 Mirandés B Cristo Atlético- Tordesillas
Zamora 1-0 Cristo Atlético Bembibre- Zamora
La Bañeza 1-2 Bembibre La Bañeza- Villamuriel
 
JORNADA 23   (29-01-17) JORNADA 24   (05-02-17)
 
Villamuriel- Virgen del Camino Villaralbo- Virgen del Camino
Segoviana- Villaralbo Burgos Promesas 2000- Segoviana
Astorga- Burgos Promesas 2000 Numancia B- Astorga
Unionistas Salamanca- Numancia B Uxama- Unionistas Salamanca
Cebrereña- Uxama Ávila- Cebrereña
Almazán- Ávila Mirandés B- Almazán
San José Soria- Mirandés B Cristo Atlético- San José Soria
Burgos CD- Cristo Atlético Bembibre- Burgos CD
Tordesillas- Bembibre La Bañeza- Tordesillas
Zamora- La Bañeza Zamora- Villamuriel
 
JORNADA 25   (12-02-17) JORNADA 26   (19-02-17)
 
Villamuriel- Villaralbo Burgos Promesas 2000- Villaralbo
Virgen del Camino- Burgos Promesas 2000 Numancia B- Virgen del Camino
Segoviana- Numancia B Uxama- Segoviana
Astorga- Uxama Ávila- Astorga
Unionistas Salamanca- Ávila Mirandés B- Unionistas Salamanca
Cebrereña- Mirandés B Cristo Atlético- Cebrereña
Almazán- Cristo Atlético Bembibre- Almazán
San José Soria- Bembibre La Bañeza- San José Soria
Burgos CD- La Bañeza Zamora- Burgos CD
Tordesillas- Zamora Tordesillas- Villamuriel
 
JORNADA 27   (26-02-17) JORNADA 28   (05-03-17)
 
Villamuriel- Burgos Promesas 2000 Numancia B- Burgos Promesas 2000
Villaralbo- Numancia B Uxama- Villaralbo
Virgen del Camino- Uxama Ávila- Virgen del Camino
Segoviana- Ávila Mirandés B- Segoviana
Astorga- Mirandés B Cristo Atlético- Astorga
Unionistas Salamanca- Cristo Atlético Bembibre- Unionistas Salamanca
Cebrereña- Bembibre La Bañeza- Cebrereña
Almazán- La Bañeza Zamora- Almazán
San José Soria- Zamora Tordesillas- San José Soria
Burgos CD- Tordesillas Burgos CD- Villamuriel
 
JORNADA 29   (12-03-17) JORNADA 30   (19-03-17)
 
Villamuriel- Numancia B Uxama- Numancia B
Burgos Promesas 2000- Uxama Ávila- Burgos Promesas 2000
Villaralbo- Ávila Mirandés B- Villaralbo
Virgen del Camino- Mirandés B Cristo Atlético- Virgen del Camino
Segoviana- Cristo Atlético Bembibre- Segoviana
Astorga- Bembibre La Bañeza- Astorga
Unionistas Salamanca- La Bañeza Zamora- Unionistas Salamanca
Cebrereña- Zamora Tordesillas- Cebrereña
Almazán- Tordesillas Burgos CD- Almazán
San José Soria- Burgos CD San José Soria- Villamuriel
 
JORNADA 31   (26-03-17) JORNADA 32   (02-04-17)
 
Villamuriel- Uxama Ávila- Uxama
Numancia B- Ávila Mirandés B- Numancia B
Burgos Promesas 2000- Mirandés B Cristo Atlético- Burgos Promesas 2000
Villaralbo- Cristo Atlético Bembibre- Villaralbo
Virgen del Camino- Bembibre La Bañeza- Virgen del Camino
Segoviana- La Bañeza Zamora- Segoviana
Astorga- Zamora Tordesillas- Astorga
Unionistas Salamanca- Tordesillas Burgos CD- Unionistas Salamanca
Cebrereña- Burgos CD San José Soria- Cebrereña
Almazán- San José Soria Almazán- Villamuriel
 
JORNADA 33   (09-04-17) JORNADA 34   (16-04-17)
 
Villamuriel- Ávila Mirandés B- Ávila
Uxama- Mirandés B Cristo Atlético- Uxama
Numancia B- Cristo Atlético Bembibre- Numancia B
Burgos Promesas 2000- Bembibre La Bañeza- Burgos Promesas 2000
Villaralbo- La Bañeza Zamora- Villaralbo
Virgen del Camino- Zamora Tordesillas- Virgen del Camino
Segoviana- Tordesillas Burgos CD- Segoviana
Astorga- Burgos CD San José Soria- Astorga
Unionistas Salamanca- San José Soria Almazán- Unionistas Salamanca
Cebrereña- Almazán Cebrereña- Villamuriel
 
JORNADA 35   (23-04-17) JORNADA 36   (30-04-17)
 
Villamuriel- Mirandés B Cristo Atlético- Mirandés B
Ávila- Cristo Atlético Bembibre- Ávila
Uxama- Bembibre La Bañeza- Uxama
Numancia B- La Bañeza Zamora- Numancia B
Burgos Promesas 2000- Zamora Tordesillas- Burgos Promesas 2000
Villaralbo- Tordesillas Burgos CD- Villaralbo
Virgen del Camino- Burgos CD San José Soria- Virgen del Camino
Segoviana- San José Soria Almazán- Segoviana
Astorga- Almazán Cebrereña- Astorga
Unionistas Salamanca- Cebrereña Unionistas Salamanca- Villamuriel
 
JORNADA 37   (07-05-17) JORNADA 38   (14-05-17)
 
Cristo Atlético- Villamuriel Bembibre- Cristo Atlético
Mirandés B- Bembibre La Bañeza- Mirandés B
Ávila- La Bañeza Zamora- Ávila
Uxama- Zamora Tordesillas- Uxama
Numancia B- Tordesillas Burgos CD- Numancia B
Burgos Promesas 2000- Burgos CD San José Soria- Burgos Promesas 2000
Villaralbo- San José Soria Almazán- Villaralbo
Virgen del Camino- Almazán Cebrereña- Virgen del Camino
Segoviana- Cebrereña Unionistas Salamanca- Segoviana
Astorga- Unionistas Salamanca Villamuriel- Astorga

(la clasificación se actualizará durante el mes siguiente a la finalización de la competición)

    J G E P GF GC Ptos
1 Ávila 38 21 13 4 62 23 76
2 Cebrereña 38 21 9 8 57 33 72
3 Astorga 38 21 9 8 53 30 72
4 Tordesillas 38 19 13 6 48 31 70
5 Burgos Promesas 2000 38 18 10 10 50 33 64
6 Bembibre 38 18 7 13 43 35 61
7 Unionistas Salamanca 38 15 16 7 48 33 61
8 Almazán 38 18 5 15 58 59 59
9 Mirandés B 38 17 7 14 53 52 58
10 Uxama 38 15 10 13 56 45 55
11 La Bañeza 38 13 12 13 46 49 51
12 Numancia B 38 14 8 16 60 58 50
13 Villaralbo 38 13 11 14 50 60 50
14 Burgos CD 38 13 10 15 47 49 49
15 Segoviana 38 11 13 14 33 36 46
16 Cristo Atlético 38 10 12 16 39 52 42
17 Virgen del Camino 38 11 8 19 34 55 41
18 Villamuriel 38 10 8 20 33 49 38
19 San José Soria 38 10 8 20 33 49 38
20 Zamora 38 10 8 20 33 49 38

Volver atrás