TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 6) 2016-17

 
JORNADA 1   (21-08-16) JORNADA 2   (28-08-16)
 
Almazora 1-1 Recambios Colón Recambios Colón 1-0 Segorbe
Elche Ilicitano 3-1 Crevillente Crevillente 0-0 Almazora
Torre Novelda-Orriols 3-0 Paterna Paterna 0-0 Elche Ilicitano
Silla 1-0 Borriol Borriol 2-3 Torre Novelda-Orriols
Torrevieja 3-2 Almoradí Almoradí 1-3 Silla
Alzira 2-2 Villarreal C Villarreal C 3-2 Torrevieja
Muro 0-0 Orihuela Orihuela 3-3 Alzira
Buñol 0-2 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 2-0 Muro
Castellón 4-1 Rayo Ibense Rayo Ibense 2-1 Buñol
Ontinyent - DESCANSA DESCANSA - Castellón
Segorbe 0-1 Novelda   Novelda 0-1 Ontinyent
 
JORNADA 3   (04-09-16) JORNADA 4   (11-09-16)
 
Recambios Colón 0-2 Crevillente Crevillente 3-0 Segorbe
Almazora 3-0 Paterna Paterna 1-3 Recambios Colón
Elche Ilicitano 1-0 Borriol Borriol 0-1 Almazora
Torre Novelda-Orriols 2-2 Almoradí Almoradí 0-1 Elche Ilicitano
Silla 0-4 Villarreal C Villarreal C 2-1 Torre Novelda-Orriols
Torrevieja 0-3 Orihuela Orihuela 1-1 Silla
Alzira 0-0 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 3-0 Torrevieja
Muro 2-3 Rayo Ibense Rayo Ibense 0-2 Alzira
Buñol - DESCANSA DESCANSA - Muro
Castellón 0-1 Novelda Novelda 6-0 Buñol
Segorbe 1-2 Ontinyent   Ontinyent 3-0 Castellón
 
JORNADA 5   (14-09-16) JORNADA 6   (18-09-16)
 
Crevillente 3-1 Paterna Paterna 1-0 Segorbe
Recambios Colón 0-0 Borriol Borriol 0-2 Crevillente
Almazora 1-0 Almoradí Almoradí 1-1 Recambios Colón
Elche Ilicitano 1-2 Villarreal C Villarreal C 1-1 Almazora
Torre Novelda-Orriols 1-1 Orihuela Orihuela 0-1 Elche Ilicitano
Silla 0-2 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 2-1 Torre Novelda-Orriols
Torrevieja 1-2 Rayo Ibense Rayo Ibense 2-2 Silla
Alzira - DESCANSA DESCANSA - Torrevieja
Muro 1-1 Novelda Novelda 2-0 Alzira
Buñol 0-1 Ontinyent Ontinyent 1-0 Muro
Segorbe 1-0 Castellón   Castellón 2-0 Buñol
 
JORNADA 7   (25-09-16) JORNADA 8   (02-10-16)
 
Paterna 1-1 Borriol Borriol 1-0 Segorbe
Crevillente 1-2 Almoradí Almoradí 1-2 Paterna
Recambios Colón 0-0 Villarreal C Villarreal C 1-1 Crevillente
Almazora 0-4 Orihuela Orihuela 2-0 Recambios Colón
Elche Ilicitano 0-0 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 2-0 Almazora
Torre Novelda-Orriols 4-2 Rayo Ibense Rayo Ibense 1-0 Elche Ilicitano
Silla - DESCANSA DESCANSA - Torre Novelda-Orriols
Torrevieja 1-1 Novelda Novelda 1-0 Silla
Alzira 2-1 Ontinyent Ontinyent 1-0 Torrevieja
Muro 0-1 Castellón Castellón 0-0 Alzira
Segorbe 0-2 Buñol   Buñol 2-1 Muro
 
JORNADA 9   (09-10-16) JORNADA 10   (12-10-16)
 
Borriol 4-1 Almoradí Almoradí 1-0 Segorbe
Paterna 2-2 Villarreal C Villarreal C 5-2 Borriol
Crevillente 1-4 Orihuela Orihuela 2-0 Paterna
Recambios Colón 0-0 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 0-0 Crevillente
Almazora 0-0 Rayo Ibense Rayo Ibense 1-1 Recambios Colón
Elche Ilicitano - DESCANSA DESCANSA - Almazora
Torre Novelda-Orriols 0-2 Novelda Novelda 1-0 Elche Ilicitano
Silla 2-0 Ontinyent Ontinyent 0-1 Torre Novelda-Orriols
Torrevieja 0-3 Castellón Castellón 4-1 Silla
Alzira 0-0 Buñol Buñol 2-3 Torrevieja
Segorbe 2-2 Muro   Muro 1-5 Alzira
 
JORNADA 11   (16-10-16) JORNADA 12   (23-10-16)
 
Almoradí 0-3 Villarreal C Villarreal C 4-0 Segorbe
Borriol 1-1 Orihuela Orihuela 1-1 Almoradí
Paterna 1-5 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 1-0 Borriol
Crevillente 0-0 Rayo Ibense Rayo Ibense 0-0 Paterna
Recambios Colón - DESCANSA DESCANSA - Crevillente
Almazora 0-0 Novelda Novelda 2-1 Recambios Colón
Elche Ilicitano 0-1 Ontinyent Ontinyent 1-1 Almazora
Torre Novelda-Orriols 0-1 Castellón Castellón 2-2 Elche Ilicitano
Silla 1-1 Buñol Buñol 2-1 Torre Novelda-Orriols
Torrevieja 1-3 Muro Muro 1-2 Silla
Segorbe 1-1 Alzira   Alzira 2-1 Torrevieja
 
JORNADA 13   (30-10-16) JORNADA 14   (06-11-16)
 
Villarreal C 2-2 Orihuela Orihuela 5-0 Segorbe
Almoradí 1-2 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 0-0 Villarreal C
Borriol 1-0 Rayo Ibense Rayo Ibense 1-1 Almoradí
Paterna - DESCANSA DESCANSA - Borriol
Crevillente 0-2 Novelda Novelda 0-1 Paterna
Recambios Colón 0-0 Ontinyent Ontinyent 2-0 Crevillente
Almazora 2-2 Castellón Castellón 2-0 Recambios Colón
Elche Ilicitano 4-1 Buñol Buñol 2-2 Almazora
Torre Novelda-Orriols 1-1 Muro Muro 0-0 Elche Ilicitano
Silla 0-1 Alzira Alzira 2-0 Torre Novelda-Orriols
Segorbe 0-3 Torrevieja   Torrevieja 1-0 Silla
 
JORNADA 15   (13-11-16) JORNADA 16   (20-11-16)
 
Orihuela 0-1 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 2-0 Segorbe
Villarreal C 3-2 Rayo Ibense Rayo Ibense 1-0 Orihuela
Almoradí - DESCANSA DESCANSA - Villarreal C
Borriol 3-1 Novelda Novelda 1-0 Almoradí
Paterna 0-0 Ontinyent Ontinyent 1-0 Borriol
Crevillente 1-1 Castellón Castellón 4-1 Paterna
Recambios Colón 2-1 Buñol Buñol 1-2 Crevillente
Almazora 1-0 Muro Muro 1-0 Recambios Colón
Elche Ilicitano 0-3 Alzira Alzira 1-2 Almazora
Torre Novelda-Orriols 3-0 Torrevieja Torrevieja 1-1 Elche Ilicitano
Segorbe 2-2 Silla   Silla 0-1 Torre Novelda-Orriols
 
JORNADA 17   (27-11-16) JORNADA 18   (04-12-16)
 
Olímpic Xátiva 3-1 Rayo Ibense Rayo Ibense 2-1 Segorbe
Orihuela - DESCANSA DESCANSA - Olímpic Xátiva
Villarreal C 1-0 Novelda Novelda 2-1 Orihuela
Almoradí 0-2 Ontinyent Ontinyent 2-0 Villarreal C
Borriol 0-1 Castellón Castellón 2-0 Almoradí
Paterna 1-0 Buñol Buñol 1-1 Borriol
Crevillente 1-0 Muro Muro 0-1 Paterna
Recambios Colón 0-4 Alzira Alzira 0-1 Crevillente
Almazora 2-2 Torrevieja Torrevieja 0-0 Recambios Colón
Elche Ilicitano 1-2 Silla Silla 2-0 Almazora
Segorbe 0-1 Torre Novelda-Orriols   Torre Novelda-Orriols 3-2 Elche Ilicitano
 
JORNADA 19   (08-12-16) JORNADA 20   (11-12-16)
 
Rayo Ibense - DESCANSA Segorbe - DESCANSA
Olímpic Xátiva 1-1 Novelda Novelda 1-1 Rayo Ibense
Orihuela 2-1 Ontinyent Ontinyent 1-2 Olímpic Xátiva
Villarreal C 0-1 Castellón Castellón 1-0 Orihuela
Almoradí 1-1 Buñol Buñol 1-3 Villarreal C
Borriol 1-0 Muro Muro 1-0 Almoradí
Paterna 1-2 Alzira Alzira 2-0 Borriol
Crevillente 3-2 Torrevieja Torrevieja 0-1 Paterna
Recambios Colón 2-1 Silla Silla 1-1 Crevillente
Almazora 1-1 Torre Novelda-Orriols Torre Novelda-Orriols 1-0 Recambios Colón
Segorbe 2-5 Elche Ilicitano   Elche Ilicitano 2-2 Almazora
 
JORNADA 21   (18-12-16) JORNADA 22   (21-12-16)
 
DESCANSA - Novelda Recambios Colón 1-0 Almazora
Rayo Ibense 0-2 Ontinyent Crevillente 0-2 Elche Ilicitano
Olímpic Xátiva - Castellón Paterna 1-1 Torre Novelda-Orriols
Orihuela - Buñol Borriol 4-2 Silla
Villarreal C 0-1 Muro Almoradí 1-1 Torrevieja
Almoradí - Alzira Villarreal C 0-1 Alzira
Borriol 2-0 Torrevieja Orihuela 3-1 Muro
Paterna 1-1 Silla Olímpic Xátiva 2-0 Buñol
Crevillente 0-1 Torre Novelda-Orriols Rayo Ibense 1-1 Castellón
Recambios Colón 0-0 Elche Ilicitano   DESCANSA - Ontinyent
Almazora 4-0 Segorbe Novelda 2-0 Segorbe
 
JORNADA 23   (08-01-17) JORNADA 24   (15-01-17)
 
Segorbe 0-0 Recambios Colón Crevillente 1-0 Recambios Colón
Almazora 0-2 Crevillente Paterna 1-0 Almazora
Elche Ilicitano 2-1 Paterna Borriol 1-1 Elche Ilicitano
Torre Novelda-Orriols 3-0 Borriol Almoradí 1-3 Torre Novelda-Orriols
Silla 3-0 Almoradí Villarreal C 3-1 Silla
Torrevieja 1-2 Villarreal C Orihuela 2-1 Torrevieja
Alzira 0-0 Orihuela Olímpic Xátiva 2-2 Alzira
Muro 1-1 Olímpic Xátiva Rayo Ibense 2-1 Muro
Buñol 2-1 Rayo Ibense DESCANSA - Buñol
Castellón - DESCANSA Novelda 1-1 Castellón
Ontinyent 0-0 Novelda   Ontinyent 4-1 Segorbe
 3 (j21)
JORNADA 25   (22-01-17) JORNADA 26   (29-01-17)
 
Segorbe - Crevillente Paterna - Crevillente
Recambios Colón - Paterna Borriol - Recambios Colón
Almazora - Borriol Almoradí - Almazora
Elche Ilicitano - Almoradí Villarreal C - Elche Ilicitano
Torre Novelda-Orriols - Villarreal C Orihuela - Torre Novelda-Orriols
Silla - Orihuela Olímpic Xátiva - Silla
Torrevieja - Olímpic Xátiva Rayo Ibense - Torrevieja
Alzira - Rayo Ibense DESCANSA - Alzira
Muro - DESCANSA Novelda - Muro
Buñol - Novelda Ontinyent - Buñol
Castellón - Ontinyent   Castellón - Segorbe
 
JORNADA 27   (05-02-17) JORNADA 28   (12-02-17)
 
Segorbe - Paterna Borriol - Paterna
Crevillente - Borriol Almoradí - Crevillente
Recambios Colón - Almoradí Villarreal C - Recambios Colón
Almazora - Villarreal C Orihuela - Almazora
Elche Ilicitano - Orihuela Olímpic Xátiva - Elche Ilicitano
Torre Novelda-Orriols - Olímpic Xátiva Rayo Ibense - Torre Novelda-Orriols
Silla - Rayo Ibense DESCANSA - Silla
Torrevieja - DESCANSA Novelda - Torrevieja
Alzira - Novelda Ontinyent - Alzira
Muro - Ontinyent Castellón - Muro
Buñol - Castellón   Buñol - Segorbe
 
JORNADA 29   (19-02-17) JORNADA 30   (26-02-17)
 
Segorbe - Borriol Almoradí - Borriol
Paterna - Almoradí Villarreal C - Paterna
Crevillente - Villarreal C Orihuela - Crevillente
Recambios Colón - Orihuela Olímpic Xátiva - Recambios Colón
Almazora - Olímpic Xátiva Rayo Ibense - Almazora
Elche Ilicitano - Rayo Ibense DESCANSA - Elche Ilicitano
Torre Novelda-Orriols - DESCANSA Novelda - Torre Novelda-Orriols
Silla - Novelda Ontinyent - Silla
Torrevieja - Ontinyent Castellón - Torrevieja
Alzira - Castellón Buñol - Alzira
Muro - Buñol   Muro - Segorbe
 
JORNADA 31   (05-03-17) JORNADA 32   (08-03-17)
 
Segorbe - Almoradí Villarreal C - Almoradí
Borriol - Villarreal C Orihuela - Borriol
Paterna - Orihuela Olímpic Xátiva - Paterna
Crevillente - Olímpic Xátiva Rayo Ibense - Crevillente
Recambios Colón - Rayo Ibense DESCANSA - Recambios Colón
Almazora - DESCANSA Novelda - Almazora
Elche Ilicitano - Novelda Ontinyent - Elche Ilicitano
Torre Novelda-Orriols - Ontinyent Castellón - Torre Novelda-Orriols
Silla - Castellón Buñol - Silla
Torrevieja - Buñol Muro - Torrevieja
Alzira - Muro   Alzira - Segorbe
 
JORNADA 33   (12-03-17) JORNADA 34   (19-03-17)
 
Segorbe - Villarreal C Orihuela - Villarreal C
Almoradí - Orihuela Olímpic Xátiva - Almoradí
Borriol - Olímpic Xátiva Rayo Ibense - Borriol
Paterna - Rayo Ibense DESCANSA - Paterna
Crevillente - DESCANSA Novelda - Crevillente
Recambios Colón - Novelda Ontinyent - Recambios Colón
Almazora - Ontinyent Castellón - Almazora
Elche Ilicitano - Castellón Buñol - Elche Ilicitano
Torre Novelda-Orriols - Buñol Muro - Torre Novelda-Orriols
Silla - Muro Alzira - Silla
Torrevieja - Alzira   Torrevieja - Segorbe
 
JORNADA 35   (26-03-17) JORNADA 36   (02-04-17)
 
Segorbe - Orihuela Olímpic Xátiva - Orihuela
Villarreal C - Olímpic Xátiva Rayo Ibense - Villarreal C
Almoradí - Rayo Ibense DESCANSA - Almoradí
Borriol - DESCANSA Novelda - Borriol
Paterna - Novelda Ontinyent - Paterna
Crevillente - Ontinyent Castellón - Crevillente
Recambios Colón - Castellón Buñol - Recambios Colón
Almazora - Buñol Muro - Almazora
Elche Ilicitano - Muro Alzira - Elche Ilicitano
Torre Novelda-Orriols - Alzira Torrevieja - Torre Novelda-Orriols
Silla - Torrevieja   Silla - Segorbe

JORNADA 37   (09-04-17) JORNADA 38   (16-04-17)
 
Segorbe - Olímpic Xátiva Rayo Ibense - Olímpic Xátiva
Orihuela - Rayo Ibense DESCANSA - Orihuela
Villarreal C - DESCANSA Novelda - Villarreal C
Almoradí - Novelda Ontinyent - Almoradí
Borriol - Ontinyent Castellón - Borriol
Paterna - Castellón Buñol - Paterna
Crevillente - Buñol Muro - Crevillente
Recambios Colón - Muro Alzira - Recambios Colón
Almazora - Alzira Torrevieja - Almazora
Elche Ilicitano - Torrevieja   Silla - Elche Ilicitano
Torre Novelda-Orriols - Silla Torre Novelda-Orriols - Segorbe
 
JORNADA 39   (23-04-17) JORNADA 40   (30-04-17)
 
Segorbe - Rayo Ibense DESCANSA - Rayo Ibense
Olímpic Xátiva - DESCANSA Novelda - Olímpic Xátiva
Orihuela - Novelda Ontinyent - Orihuela
Villarreal C - Ontinyent Castellón - Villarreal C
Almoradí - Castellón Buñol - Almoradí
Borriol - Buñol Muro - Borriol
Paterna - Muro Alzira - Paterna
Crevillente - Alzira Torrevieja - Crevillente
Recambios Colón - Torrevieja Silla - Recambios Colón
Almazora - Silla   Torre Novelda-Orriols - Almazora
Elche Ilicitano - Torre Novelda-Orriols Elche Ilicitano - Segorbe
 
JORNADA 41   (07-05-17) JORNADA 42   (14-05-17)
 
DESCANSA - Segorbe Novelda - DESCANSA
Rayo Ibense - Novelda Ontinyent - Rayo Ibense
Olímpic Xátiva - Ontinyent Castellón - Olímpic Xátiva
Orihuela - Castellón Buñol - Orihuela
Villarreal C - Buñol Muro - Villarreal C
Almoradí - Muro Alzira - Almoradí
Borriol - Alzira Torrevieja - Borriol
Paterna - Torrevieja Silla - Paterna
Crevillente - Silla Torre Novelda-Orriols - Crevillente
Recambios Colón - Torre Novelda-Orriols   Elche Ilicitano - Recambios Colón
Almazora - Elche Ilicitano Segorbe - Almazora

(la clasificación se actualizará durante el mes siguiente a la finalización de la competición) 

J G E P GF GC Ptos
1 Recambios Colón 42 29 4 9 76 45 91
2 Ontinyent 42 26 7 9 83 37 85
3 Muro 42 23 13 6 69 37 82
4 Almoradí 42 21 10 11 58 42 73
5 Crevillente 42 22 6 14 62 43 72
6 Rayo Ibense 42 20 11 11 52 43 71
7 Buñol 42 18 16 8 63 43 70
8 Paterna 42 16 11 15 63 53 59
9 Torrevieja 42 16 10 16 58 59 58
10 Alzira 42 15 12 15 54 52 57
11 Castellón 42 17 6 19 56 58 57
12 Elche Ilicitano 42 14 10 18 54 64 52
13 Torre Novelda-Orriols 42 14 9 19 49 63 51
14 Silla 42 13 11 18 50 66 50
15 DESCANSA 42 12 13 17 58 61 49
16 Villarreal C 42 14 7 21 50 75 49
17 Segorbe 42 12 11 19 49 52 47
18 Novelda 42 13 8 21 49 67 47
19 Borriol 42 11 13 18 45 64 46
20 Almazora 42 9 13 20 37 58 40
21 Orihuela 42 9 10 23 46 78 37
22 Olímpic Xátiva 42 6 13 23 37 68 31

Volver atrás