TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 4) 2016-17

 
JORNADA 1   (28-08-16) JORNADA 2   (04-09-16)
 
Portugalete 2-1 Pasajes Pasajes 2-2 Beasain
Zalla 0-0 Deusto Deusto 1-1 Portugalete
Bermeo 1-1 Basconia Basconia 2-0 Zalla
Alavés B 4-0 Santutxu Santutxu 0-1 Bermeo
Getxo 0-2 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 0-2 Alavés B
Amurrio 0-1 Vitoria Vitoria 2-0 Getxo
Berio 0-0 Cultural Durango Cultural Durango 1-0 Amurrio
Sodupe 3-1 Balmaseda Balmaseda 1-0 Berio
Tolosa 0-1 Lagun Onak Lagun Onak 1-0 Sodupe
Beasain 0-0 Santurtzi Santurtzi 0-0 Tolosa
 
JORNADA 3   (11-09-16) JORNADA 4   (18-09-16)
 
Pasajes 0-1 Deusto Deusto 1-0 Beasain
Portugalete 0-0 Basconia Basconia 1-1 Pasajes
Zalla 0-0 Santutxu Santutxu 0-2 Portugalete
Bermeo 1-0 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-0 Zalla
Alavés B 2-1 Vitoria Vitoria 0-0 Bermeo
Getxo 0-1 Cultural Durango Cultural Durango 1-1 Alavés B
Amurrio 1-1 Balmaseda Balmaseda 2-0 Getxo
Berio 2-1 Lagun Onak Lagun Onak 2-0 Amurrio
Sodupe 3-2 Santurtzi Santurtzi 2-0 Berio
Beasain 0-2 Tolosa Tolosa 3-1 Sodupe
 
JORNADA 5   (25-09-16) JORNADA 6   (02-10-16)
 
Deusto 0-0 Basconia Basconia 0-1 Beasain
Pasajes 0-2 Santutxu Santutxu 1-2 Deusto
Portugalete 2-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 2-2 Pasajes
Zalla 0-1 Vitoria Vitoria 1-2 Portugalete
Bermeo 1-0 Cultural Durango Cultural Durango 3-0 Zalla
Alavés B 1-0 Balmaseda Balmaseda 1-0 Bermeo
Getxo 2-0 Lagun Onak Lagun Onak 0-2 Alavés B
Amurrio 2-0 Santurtzi Santurtzi 1-0 Getxo
Berio 2-1 Tolosa Tolosa 1-0 Amurrio
Beasain 3-1 Sodupe Sodupe 1-0 Berio
 
JORNADA 7   (09-10-16) JORNADA 8   (12-10-16)
 
Basconia 2-1 Santutxu Santutxu 2-2 Beasain
Deusto 2-0 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 0-0 Basconia
Pasajes 1-3 Vitoria Vitoria 5-1 Deusto
Portugalete 2-2 Cultural Durango Cultural Durango 3-1 Pasajes
Zalla 1-1 Balmaseda Balmaseda 1-1 Portugalete
Bermeo 1-1 Lagun Onak Lagun Onak 1-0 Zalla
Alavés B 2-0 Santurtzi Santurtzi 2-1 Bermeo
Getxo 0-0 Tolosa Tolosa 0-0 Alavés B
Amurrio 3-1 Sodupe Sodupe 1-4 Getxo
Beasain 2-0 Berio Berio 0-2 Amurrio
 
JORNADA 9   (16-10-16) JORNADA 10   (23-10-16)
 
Santutxu 0-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 0-2 Beasain
Basconia 0-3 Vitoria Vitoria 1-1 Santutxu
Deusto 2-4 Cultural Durango Cultural Durango 2-1 Basconia
Pasajes 1-0 Balmaseda Balmaseda 3-2 Deusto
Portugalete 1-1 Lagun Onak Lagun Onak 2-0 Pasajes
Zalla 2-2 Santurtzi Santurtzi 2-4 Portugalete
Bermeo 1-1 Tolosa Tolosa 2-2 Zalla
Alavés B 4-0 Sodupe Sodupe 1-1 Bermeo
Getxo 0-1 Berio Berio 1-2 Alavés B
Beasain 1-0 Amurrio Amurrio 1-0 Getxo
 
JORNADA 11   (30-10-16) JORNADA 12   (06-11-16)
 
Aurrera Ondarroa 0-1 Vitoria Vitoria 0-1 Beasain
Santutxu 0-2 Cultural Durango Cultural Durango 1-1 Aurrera Ondarroa
Basconia 1-2 Balmaseda Balmaseda 1-1 Santutxu
Deusto 0-0 Lagun Onak Lagun Onak 0-0 Basconia
Pasajes 0-2 Santurtzi Santurtzi 3-0 Deusto
Portugalete 1-1 Tolosa Tolosa 1-0 Pasajes
Zalla 0-0 Sodupe Sodupe 3-3 Portugalete
Bermeo 2-1 Berio Berio 2-2 Zalla
Alavés B 0-0 Amurrio Amurrio 1-1 Bermeo
Beasain 0-0 Getxo Getxo 1-0 Alavés B
 
JORNADA 13   (13-11-16) JORNADA 14   (20-11-16)
 
Vitoria 2-1 Cultural Durango Cultural Durango 1-1 Beasain
Aurrera Ondarroa 0-0 Balmaseda Balmaseda 1-2 Vitoria
Santutxu 3-0 Lagun Onak Lagun Onak 2-1 Aurrera Ondarroa
Basconia 2-1 Santurtzi Santurtzi 0-0 Santutxu
Deusto 2-0 Tolosa Tolosa 2-1 Basconia
Pasajes 1-3 Sodupe Sodupe 2-0 Deusto
Portugalete 0-0 Berio Berio 0-1 Pasajes
Zalla 1-1 Amurrio Amurrio 1-1 Portugalete
Bermeo 1-1 Getxo Getxo 4-0 Zalla
Beasain 1-0 Alavés B Alavés B 1-1 Bermeo
 
JORNADA 15   (27-11-16) JORNADA 16   (04-12-16)
 
Cultural Durango 1-0 Balmaseda Balmaseda 0-1 Beasain
Vitoria 2-1 Lagun Onak Lagun Onak 0-3 Cultural Durango
Aurrera Ondarroa 2-1 Santurtzi Santurtzi 1-1 Vitoria
Santutxu 0-0 Tolosa Tolosa 1-1 Aurrera Ondarroa
Basconia 3-1 Sodupe Sodupe 2-0 Santutxu
Deusto 0-0 Berio Berio 2-2 Basconia
Pasajes 1-1 Amurrio Amurrio 2-0 Deusto
Portugalete 0-0 Getxo Getxo 2-0 Pasajes
Zalla 0-1 Alavés B Alavés B 2-0 Portugalete
Beasain 2-3 Bermeo Bermeo 6-1 Zalla
 
JORNADA 17   (11-12-16) JORNADA 18   (18-12-16)
 
Balmaseda 1-0 Lagun Onak Beasain 0-1 Lagun Onak
Cultural Durango 0-0 Santurtzi Santurtzi 2-1 Balmaseda
Vitoria 1-1 Tolosa Tolosa 1-3 Cultural Durango
Aurrera Ondarroa 1-1 Sodupe Sodupe 3-4 Vitoria
Santutxu 2-2 Berio Berio 0-0 Aurrera Ondarroa
Basconia 0-0 Amurrio Amurrio 0-1 Santutxu
Deusto 1-1 Getxo Getxo 0-2 Basconia
Pasajes 0-1 Alavés B Alavés B 1-0 Deusto
Portugalete 0-0 Bermeo Bermeo 3-1 Pasajes
Beasain 3-0 Zalla Zalla 0-2 Portugalete
 
JORNADA 19   (31-12-16) JORNADA 20   (08-01-17)
 
Lagun Onak 0-1 Santurtzi Pasajes 0-2 Portugalete
Balmaseda 1-0 Tolosa Deusto 1-0 Zalla
Cultural Durango 1-0 Sodupe Basconia 3-3 Bermeo
Vitoria 1-0 Berio Santutxu 0-1 Alavés B
Aurrera Ondarroa 2-0 Amurrio Aurrera Ondarroa 0-1 Getxo
Santutxu 4-2 Getxo Vitoria 2-1 Amurrio
Basconia 0-2 Alavés B Cultural Durango 0-0 Berio
Deusto 5-2 Bermeo Balmaseda 2-2 Sodupe
Pasajes 3-0 Zalla Lagun Onak 0-1 Tolosa
Portugalete 3-1 Beasain Santurtzi 1-1 Beasain
 
JORNADA 21   (15-01-17) JORNADA 22   (22-01-17)
 
Beasain 1-2 Pasajes Deusto- Pasajes
Portugalete 1-1 Deusto Basconia- Portugalete
Zalla 1-2 Basconia Santutxu- Zalla
Bermeo 2-0 Santutxu Aurrera Ondarroa- Bermeo
Alavés B 2-0 Aurrera Ondarroa Vitoria- Alavés B
Getxo 1-2 Vitoria Cultural Durango- Getxo
Amurrio 1-0 Cultural Durango Balmaseda- Amurrio
Berio 1-1 Balmaseda Lagun Onak- Berio
Sodupe 0-2 Lagun Onak Santurtzi- Sodupe
Tolosa 0-1 Santurtzi Tolosa- Beasain
 
JORNADA 23   (29-01-17) JORNADA 24   (05-02-17)
 
Beasain- Deusto Basconia- Deusto
Pasajes- Basconia Santutxu- Pasajes
Portugalete- Santutxu Aurrera Ondarroa- Portugalete
Zalla- Aurrera Ondarroa Vitoria- Zalla
Bermeo- Vitoria Cultural Durango- Bermeo
Alavés B- Cultural Durango Balmaseda- Alavés B
Getxo- Balmaseda Lagun Onak- Getxo
Amurrio- Lagun Onak Santurtzi- Amurrio
Berio- Santurtzi Tolosa- Berio
Sodupe- Tolosa Sodupe- Beasain
 
JORNADA 25   (12-02-17) JORNADA 26   (19-02-17)
 
Beasain- Basconia Santutxu- Basconia
Deusto- Santutxu Aurrera Ondarroa- Deusto
Pasajes- Aurrera Ondarroa Vitoria- Pasajes
Portugalete- Vitoria Cultural Durango- Portugalete
Zalla- Cultural Durango Balmaseda- Zalla
Bermeo- Balmaseda Lagun Onak- Bermeo
Alavés B- Lagun Onak Santurtzi- Alavés B
Getxo- Santurtzi Tolosa- Getxo
Amurrio- Tolosa Sodupe- Amurrio
Berio- Sodupe Berio- Beasain
 
JORNADA 27   (26-02-17) JORNADA 28   (05-03-17)
 
Beasain- Santutxu Aurrera Ondarroa- Santutxu
Basconia- Aurrera Ondarroa Vitoria- Basconia
Deusto- Vitoria Cultural Durango- Deusto
Pasajes- Cultural Durango Balmaseda- Pasajes
Portugalete- Balmaseda Lagun Onak- Portugalete
Zalla- Lagun Onak Santurtzi- Zalla
Bermeo- Santurtzi Tolosa- Bermeo
Alavés B- Tolosa Sodupe- Alavés B
Getxo- Sodupe Berio- Getxo
Amurrio- Berio Amurrio- Beasain
 
JORNADA 29   (12-03-17) JORNADA 30   (19-03-17)
 
Beasain- Aurrera Ondarroa Vitoria- Aurrera Ondarroa
Santutxu- Vitoria Cultural Durango- Santutxu
Basconia- Cultural Durango Balmaseda- Basconia
Deusto- Balmaseda Lagun Onak- Deusto
Pasajes- Lagun Onak Santurtzi- Pasajes
Portugalete- Santurtzi Tolosa- Portugalete
Zalla- Tolosa Sodupe- Zalla
Bermeo- Sodupe Berio- Bermeo
Alavés B- Berio Amurrio- Alavés B
Getxo- Amurrio Getxo- Beasain
 
JORNADA 31   (26-03-17) JORNADA 32   (02-04-17)
 
Beasain- Vitoria Cultural Durango- Vitoria
Aurrera Ondarroa- Cultural Durango Balmaseda- Aurrera Ondarroa
Santutxu- Balmaseda Lagun Onak- Santutxu
Basconia- Lagun Onak Santurtzi- Basconia
Deusto- Santurtzi Tolosa- Deusto
Pasajes- Tolosa Sodupe- Pasajes
Portugalete- Sodupe Berio- Portugalete
Zalla- Berio Amurrio- Zalla
Bermeo- Amurrio Getxo- Bermeo
Alavés B- Getxo Alavés B- Beasain
 
JORNADA 33   (09-04-17) JORNADA 34   (16-04-17)
 
Beasain- Cultural Durango Balmaseda- Cultural Durango
Vitoria- Balmaseda Lagun Onak- Vitoria
Aurrera Ondarroa- Lagun Onak Santurtzi- Aurrera Ondarroa
Santutxu- Santurtzi Tolosa- Santutxu
Basconia- Tolosa Sodupe- Basconia
Deusto- Sodupe Berio- Deusto
Pasajes- Berio Amurrio- Pasajes
Portugalete- Amurrio Getxo- Portugalete
Zalla- Getxo Alavés B- Zalla
Bermeo- Alavés B Bermeo- Beasain
 
JORNADA 35   (23-04-17) JORNADA 36   (30-04-17)
 
Beasain- Balmaseda Lagun Onak- Balmaseda
Cultural Durango- Lagun Onak Santurtzi- Cultural Durango
Vitoria- Santurtzi Tolosa- Vitoria
Aurrera Ondarroa- Tolosa Sodupe- Aurrera Ondarroa
Santutxu- Sodupe Berio- Santutxu
Basconia- Berio Amurrio- Basconia
Deusto- Amurrio Getxo- Deusto
Pasajes- Getxo Alavés B- Pasajes
Portugalete- Alavés B Bermeo- Portugalete
Zalla- Bermeo Zalla- Beasain
 
JORNADA 37   (07-05-17) JORNADA 38   (14-05-17)
 
Lagun Onak- Beasain Santurtzi- Lagun Onak
Balmaseda- Santurtzi Tolosa- Balmaseda
Cultural Durango- Tolosa Sodupe- Cultural Durango
Vitoria- Sodupe Berio- Vitoria
Aurrera Ondarroa- Berio Amurrio- Aurrera Ondarroa
Santutxu- Amurrio Getxo- Santutxu
Basconia- Getxo Alavés B- Basconia
Deusto- Alavés B Bermeo- Deusto
Pasajes- Bermeo Zalla- Pasajes
Portugalete- Zalla Beasain- Portugalete

(la clasificación se actualizará durante el mes siguiente a la finalización de la competición)

    J G E P GF GC Ptos
1 Cultural Durango 38 21 13 4 62 23 76
2 Bermeo 38 21 9 8 57 33 72
3 Portugalete 38 21 9 8 53 30 72
4 Berio 38 19 13 6 48 31 70
5 Santutxu 38 18 10 10 50 33 64
6 Santurtzi 38 18 7 13 43 35 61
7 Zalla 38 15 16 7 48 33 61
8 Alavés B 38 18 5 15 58 59 59
9 Balmaseda 38 17 7 14 53 52 58
10 Vitoria 38 15 10 13 56 45 55
11 Tolosa 38 13 12 13 46 49 51
12 Aurrera Ondarroa 38 14 8 16 60 58 50
13 Basconia 38 13 11 14 50 60 50
14 Amurrio 38 13 10 15 47 49 49
15 Pasajes 38 11 13 14 33 36 46
16 Lagun Onak 38 10 12 16 39 52 42
17 Deusto 38 11 8 19 34 55 41
18 Beasain 38 10 8 20 33 49 38
19 Getxo 38 10 8 20 33 49 38
20 Sodupe 38 10 8 20 33 49 38

Volver atrás