TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 3) 2016-17

 
JORNADA 1   (21-08-16) JORNADA 2   (28-08-16)
 
Guarnizo 0-1 Tropezón Tropezón 1-0 Selaya
Vimenor 2-2 Barreda Barreda 1-0 Guarnizo
Textil Escudo 1-0 Escobedo Escobedo 2-2 Vimenor
Colindres 1-1 Velarde Velarde 4-1 Textil Escudo
Meruelo 0-0 Siete Villas Siete Villas 2-0 Colindres
Bezana 3-2 Laredo Laredo 1-0 Meruelo
Revilla 1-1 Castro Castro 3-1 Bezana
Cayón 0-0 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 1-1 Revilla
Gimnástica Torrelavega 2-1 Albericia Albericia 0-4 Cayón
Selaya 1-5 Racing Santander B Racing Santander B 0-1 Gimnástica Torrelavega
 
JORNADA 3   (04-09-16) JORNADA 4   (11-09-16)
 
Tropezón 3-1 Barreda Barreda 2-0 Selaya
Guarnizo 0-0 Escobedo Escobedo 0-1 Tropezón
Vimenor 5-1 Velarde Velarde 0-1 Guarnizo
Textil Escudo 1-1 Siete Villas Siete Villas 1-1 Vimenor
Colindres 0-1 Laredo Laredo 1-0 Textil Escudo
Meruelo 0-5 Castro Castro 2-0 Colindres
Bezana 0-0 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 2-1 Meruelo
Revilla 1-2 Albericia Albericia 1-1 Bezana
Cayón 0-0 Racing Santander B Racing Santander B 3-0 Revilla
Selaya 1-3 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 4-1 Cayón
 
JORNADA 5   (18-09-16) JORNADA 6   (25-09-16)
 
Barreda 0-1 Escobedo Escobedo 0-0 Selaya
Tropezón 4-0 Velarde Velarde 1-2 Barreda
Guarnizo 1-2 Siete Villas Siete Villas 2-0 Tropezón
Vimenor 1-2 Laredo Laredo 1-2 Guarnizo
Textil Escudo 1-2 Castro Castro 1-0 Vimenor
Colindres 0-2 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 2-2 Textil Escudo
Meruelo 0-2 Albericia Albericia 4-1 Colindres
Bezana 0-3 Racing Santander B Racing Santander B 1-0 Meruelo
Revilla 0-2 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 7-1 Bezana
Selaya 1-1 Cayón Cayón 1-0 Revilla
 
JORNADA 7   (02-10-16) JORNADA 8   (09-10-16)
 
Escobedo 1-1 Velarde Velarde 1-1 Selaya
Barreda 1-2 Siete Villas Siete Villas 1-0 Escobedo
Tropezón 0-1 Laredo Laredo 1-2 Barreda
Guarnizo 2-2 Castro Castro 1-1 Tropezón
Vimenor 3-0 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 0-0 Guarnizo
Textil Escudo 0-2 Albericia Albericia 2-0 Vimenor
Colindres 0-0 Racing Santander B Racing Santander B 2-0 Textil Escudo
Meruelo 1-2 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-0 Colindres
Bezana 0-2 Cayón Cayón 1-1 Meruelo
Selaya 1-1 Revilla Revilla 1-1 Bezana
 
JORNADA 9   (12-10-16) JORNADA 10   (16-10-16)
 
Velarde 1-1 Siete Villas Siete Villas 1-1 Selaya
Escobedo 3-1 Laredo Laredo 0-3 Velarde
Barreda 4-2 Castro Castro 0-2 Escobedo
Tropezón 2-0 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 2-0 Barreda
Guarnizo 2-0 Albericia Albericia 1-1 Tropezón
Vimenor 4-3 Racing Santander B Racing Santander B 1-2 Guarnizo
Textil Escudo 0-2 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 1-0 Vimenor
Colindres 0-1 Cayón Cayón 2-0 Textil Escudo
Meruelo 1-1 Revilla Revilla 2-0 Colindres
Selaya 1-0 Bezana Bezana 2-0 Meruelo
 
JORNADA 11   (23-10-16) JORNADA 12   (30-10-16)
 
Siete Villas 2-1 Laredo Laredo 0-0 Selaya
Velarde 0-0 Castro Castro 0-0 Siete Villas
Escobedo 0-1 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 1-1 Velarde
Barreda 2-1 Albericia Albericia 0-4 Escobedo
Tropezón 1-1 Racing Santander B Racing Santander B 0-1 Barreda
Guarnizo 0-0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 0-2 Tropezón
Vimenor 0-3 Cayón Cayón 0-0 Guarnizo
Textil Escudo 3-0 Revilla Revilla 1-0 Vimenor
Colindres 1-4 Bezana Bezana 3-3 Textil Escudo
Selaya 1-0 Meruelo Meruelo 2-0 Colindres
 
JORNADA 13   (06-11-16) JORNADA 14   (13-11-16)
 
Laredo 3-0 Castro Castro 4-1 Selaya
Siete Villas 1-1 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 1-0 Laredo
Velarde 1-0 Albericia Albericia 1-2 Siete Villas
Escobedo 0-1 Racing Santander B Racing Santander B 2-1 Velarde
Barreda 0-3 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 1-1 Escobedo
Tropezón 0-2 Cayón Cayón 1-1 Barreda
Guarnizo 5-0 Revilla Revilla 0-1 Tropezón
Vimenor 3-3 Bezana Bezana 1-4 Guarnizo
Textil Escudo 1-1 Meruelo Meruelo 1-1 Vimenor
Selaya 1-1 Colindres Colindres 2-3 Textil Escudo
 
JORNADA 15   (20-11-16) JORNADA 16   (27-11-16)
 
Castro 0-0 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 3-1 Selaya
Laredo 2-0 Albericia Albericia 1-0 Castro
Siete Villas 0-0 Racing Santander B Racing Santander B 2-2 Laredo
Velarde 0-0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 3-0 Siete Villas
Escobedo 1-1 Cayón Cayón 1-0 Velarde
Barreda 4-0 Revilla Revilla 2-2 Escobedo
Tropezón 2-1 Bezana Bezana 1-1 Barreda
Guarnizo 2-1 Meruelo Meruelo 0-2 Tropezón
Vimenor 1-1 Colindres Colindres 0-1 Guarnizo
Selaya 0-1 Textil Escudo Textil Escudo 0-4 Vimenor
 
JORNADA 17   (04-12-16) JORNADA 18   (11-12-16)
 
Rayo Cantabria 1-1 Albericia Selaya 0-1 Albericia
Castro 1-2 Racing Santander B Racing Santander B 2-1 Rayo Cantabria
Laredo 2-1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 3-0 Castro
Siete Villas 1-1 Cayón Cayón 0-0 Laredo
Velarde 3-0 Revilla Revilla 3-2 Siete Villas
Escobedo 5-1 Bezana Bezana 2-2 Velarde
Barreda 6-0 Meruelo Meruelo 2-0 Escobedo
Tropezón 5-0 Colindres Colindres 1-0 Barreda
Guarnizo 2-0 Textil Escudo Textil Escudo 1-2 Tropezón
Selaya 2-1 Vimenor Vimenor 4-0 Guarnizo
 
JORNADA 19   (18-12-16) JORNADA 20   (08-01-17)
 
Albericia 2-4 Racing Santander B Tropezón 3-0 Guarnizo
Rayo Cantabria 1-4 Gimnástica Torrelavega Barreda 1-1 Vimenor
Castro 1-2 Cayón Escobedo 0-2 Textil Escudo
Laredo 2-0 Revilla Velarde 0-0 Colindres
Siete Villas 2-0 Bezana Siete Villas 2-0 Meruelo
Velarde 4-1 Meruelo Laredo- Bezana
Escobedo 2-0 Colindres Castro 1-0 Revilla
Barreda 1-0 Textil Escudo Rayo Cantabria 1-3 Cayón
Tropezón 1-0 Vimenor Albericia 0-3 Gimnástica Torrelavega
Guarnizo 3-0 Selaya Racing Santander B 2-1 Selaya
 
JORNADA 21   (15-01-17) JORNADA 22   (22-01-17)
 
Selaya 2-1 Tropezón Barreda- Tropezón
Guarnizo 3-1 Barreda Escobedo- Guarnizo
Vimenor 1-4 Escobedo Velarde- Vimenor
Textil Escudo 3-0 Velarde Siete Villas- Textil Escudo
Colindres 2-3 Siete Villas Laredo- Colindres
Meruelo 1-1 Laredo Castro- Meruelo
Bezana 1-0 Castro Rayo Cantabria- Bezana
Revilla 3-2 Rayo Cantabria Albericia- Revilla
Cayón 2-0 Albericia Racing Santander B- Cayón
Gimnástica Torrelavega 1-0 Racing Santander B Gimnástica Torrelavega- Selaya
 
JORNADA 23   (29-01-17) JORNADA 24   (05-02-17)
 
Selaya- Barreda Escobedo- Barreda
Tropezón- Escobedo Velarde- Tropezón
Guarnizo- Velarde Siete Villas- Guarnizo
Vimenor- Siete Villas Laredo- Vimenor
Textil Escudo- Laredo Castro- Textil Escudo
Colindres- Castro Rayo Cantabria- Colindres
Meruelo- Rayo Cantabria Albericia- Meruelo
Bezana- Albericia Racing Santander B- Bezana
Revilla- Racing Santander B Gimnástica Torrelavega- Revilla
Cayón- Gimnástica Torrelavega Cayón- Selaya
 
JORNADA 25   (12-02-17) JORNADA 26   (19-02-17)
 
Selaya- Escobedo Velarde- Escobedo
Barreda- Velarde Siete Villas- Barreda
Tropezón- Siete Villas Laredo- Tropezón
Guarnizo- Laredo Castro- Guarnizo
Vimenor- Castro Rayo Cantabria- Vimenor
Textil Escudo- Rayo Cantabria Albericia- Textil Escudo
Colindres- Albericia Racing Santander B- Colindres
Meruelo- Racing Santander B Gimnástica Torrelavega- Meruelo
Bezana- Gimnástica Torrelavega Cayón- Bezana
Revilla- Cayón Revilla- Selaya
 
JORNADA 27   (26-02-17) JORNADA 28   (05-03-17)
 
Selaya- Velarde Siete Villas- Velarde
Escobedo- Siete Villas Laredo- Escobedo
Barreda- Laredo Castro- Barreda
Tropezón- Castro Rayo Cantabria- Tropezón
Guarnizo- Rayo Cantabria Albericia- Guarnizo
Vimenor- Albericia Racing Santander B- Vimenor
Textil Escudo- Racing Santander B Gimnástica Torrelavega- Textil Escudo
Colindres- Gimnástica Torrelavega Cayón- Colindres
Meruelo- Cayón Revilla- Meruelo
Bezana- Revilla Bezana- Selaya
 
JORNADA 29   (12-03-17) JORNADA 30   (19-03-17)
 
Selaya- Siete Villas Laredo- Siete Villas
Velarde- Laredo Castro- Velarde
Escobedo- Castro Rayo Cantabria- Escobedo
Barreda- Rayo Cantabria Albericia- Barreda
Tropezón- Albericia Racing Santander B- Tropezón
Guarnizo- Racing Santander B Gimnástica Torrelavega- Guarnizo
Vimenor- Gimnástica Torrelavega Cayón- Vimenor
Textil Escudo- Cayón Revilla- Textil Escudo
Colindres- Revilla Bezana- Colindres
Meruelo- Bezana Meruelo- Selaya
 
JORNADA 31   (26-03-17) JORNADA 32   (02-04-17)
 
Selaya- Laredo Castro- Laredo
Siete Villas- Castro Rayo Cantabria- Siete Villas
Velarde- Rayo Cantabria Albericia- Velarde
Escobedo- Albericia Racing Santander B- Escobedo
Barreda- Racing Santander B Gimnástica Torrelavega- Barreda
Tropezón- Gimnástica Torrelavega Cayón- Tropezón
Guarnizo- Cayón Revilla- Guarnizo
Vimenor- Revilla Bezana- Vimenor
Textil Escudo- Bezana Meruelo- Textil Escudo
Colindres- Meruelo Colindres- Selaya
 
JORNADA 33   (09-04-17) JORNADA 34   (16-04-17)
 
Selaya- Castro Rayo Cantabria- Castro
Laredo- Rayo Cantabria Albericia- Laredo
Siete Villas- Albericia Racing Santander B- Siete Villas
Velarde- Racing Santander B Gimnástica Torrelavega- Velarde
Escobedo- Gimnástica Torrelavega Cayón- Escobedo
Barreda- Cayón Revilla- Barreda
Tropezón- Revilla Bezana- Tropezón
Guarnizo- Bezana Meruelo- Guarnizo
Vimenor- Meruelo Colindres- Vimenor
Textil Escudo- Colindres Textil Escudo- Selaya
 
JORNADA 35   (23-04-17) JORNADA 36   (30-04-17)
 
Selaya- Rayo Cantabria Albericia- Rayo Cantabria
Castro- Albericia Racing Santander B- Castro
Laredo- Racing Santander B Gimnástica Torrelavega- Laredo
Siete Villas- Gimnástica Torrelavega Cayón- Siete Villas
Velarde- Cayón Revilla- Velarde
Escobedo- Revilla Bezana- Escobedo
Barreda- Bezana Meruelo- Barreda
Tropezón- Meruelo Colindres- Tropezón
Guarnizo- Colindres Textil Escudo- Guarnizo
Vimenor- Textil Escudo Vimenor- Selaya
 
JORNADA 37   (07-05-17) JORNADA 38   (14-05-17)
 
Albericia- Selaya Racing Santander B- Albericia
Rayo Cantabria- Racing Santander B Gimnástica Torrelavega- Rayo Cantabria
Castro- Gimnástica Torrelavega Cayón- Castro
Laredo- Cayón Revilla- Laredo
Siete Villas- Revilla Bezana- Siete Villas
Velarde- Bezana Meruelo- Velarde
Escobedo- Meruelo Colindres- Escobedo
Barreda- Colindres Textil Escudo- Barreda
Tropezón- Textil Escudo Vimenor- Tropezón
Guarnizo- Vimenor Selaya- Guarnizo

(la clasificación se actualizará durante el mes siguiente a la finalización de la competición)

    J G E P GF GC Ptos
1 Castro 38 21 13 4 62 23 76
2 Textil Escudo 38 21 9 8 57 33 72
3 Guarnizo 38 21 9 8 53 30 72
4 Revilla 38 19 13 6 48 31 70
5 Velarde 38 18 10 10 50 33 64
6 Racing Santander B 38 18 7 13 43 35 61
7 Vimenor 38 15 16 7 48 33 61
8 Colindres 38 18 5 15 58 59 59
9 Rayo Cantabria 38 17 7 14 53 52 58
10 Laredo 38 15 10 13 56 45 55
11 Gimnástica Torrelavega 38 13 12 13 46 49 51
12 Siete Villas 38 14 8 16 60 58 50
13 Escobedo 38 13 11 14 50 60 50
14 Bezana 38 13 10 15 47 49 49
15 Tropezón 38 11 13 14 33 36 46
16 Albericia 38 10 12 16 39 52 42
17 Barreda 38 11 8 19 34 55 41
18 Selaya 38 10 8 20 33 49 38
19 Meruelo 38 10 8 20 33 49 38
20 Cayón 38 10 8 20 33 49 38

Volver atrás