TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 17) 2016-17

 
JORNADA 1   (28-08-16) JORNADA 2   (04-09-16)
 
Borja 1-0 Almudévar Almudévar 3-2 Tamarite
Utebo 1-2 Épila Épila 0-0 Borja
Zaragoza B 4-2 Belchite Belchite 3-0 Utebo
Ejea 1-1 Brea Brea 1-3 Zaragoza B
Teruel 4-0 Cariñena Cariñena 2-3 Ejea
Illueca 1-0 Sabiñánigo Sabiñánigo 0-1 Teruel
Tarazona 0-1 Cuarte Industrial Cuarte Industrial 1-1 Illueca
Andorra 0-3 Escalerillas Escalerillas 0-1 Tarazona
Robres 2-1 Binéfar Binéfar 4-1 Andorra
Tamarite 1-2 Sariñena Sariñena 0-0 Robres
 
JORNADA 3   (11-09-16) JORNADA 4   (18-09-16)
 
Almudévar 2-1 Épila Épila 1-2 Tamarite
Borja 4-1 Belchite Belchite 2-1 Almudévar
Utebo 2-1 Brea Brea 1-1 Borja
Zaragoza B 3-0 Cariñena Cariñena 1-3 Utebo
Ejea 2-0 Sabiñánigo Sabiñánigo 0-2 Zaragoza B
Teruel 2-2 Cuarte Industrial Cuarte Industrial 0-2 Ejea
Illueca 0-0 Escalerillas Escalerillas 0-2 Teruel
Tarazona 1-1 Binéfar Binéfar 0-0 Illueca
Andorra 1-1 Sariñena Sariñena 1-2 Tarazona
Tamarite 1-1 Robres Robres 2-0 Andorra
 
JORNADA 5   (25-09-16) JORNADA 6   (02-10-16)
 
Épila 1-0 Belchite Belchite 2-1 Tamarite
Almudévar 2-2 Brea Brea 4-0 Épila
Borja 1-1 Cariñena Cariñena 1-4 Almudévar
Utebo 1-1 Sabiñánigo Sabiñánigo 1-1 Borja
Zaragoza B 1-0 Cuarte Industrial Cuarte Industrial 0-2 Utebo
Ejea 0-1 Escalerillas Escalerillas 1-2 Zaragoza B
Teruel 3-0 Binéfar Binéfar 2-1 Ejea
Illueca 2-0 Sariñena Sariñena 1-3 Teruel
Tarazona 4-2 Robres Robres 1-1 Illueca
Tamarite 3-1 Andorra Andorra 2-2 Tarazona
 
JORNADA 7   (09-10-16) JORNADA 8   (12-10-16)
 
Belchite 0-1 Brea Brea 2-1 Tamarite
Épila 2-1 Cariñena Cariñena 3-0 Belchite
Almudévar 2-2 Sabiñánigo Sabiñánigo 2-1 Épila
Borja 2-0 Cuarte Industrial Cuarte Industrial 0-3 Almudévar
Utebo 3-3 Escalerillas Escalerillas 0-3 Borja
Zaragoza B 1-0 Binéfar Binéfar 0-0 Utebo
Ejea 3-1 Sariñena Sariñena 0-5 Zaragoza B
Teruel 2-0 Robres Robres 0-0 Ejea
Illueca 4-0 Andorra Andorra 0-2 Teruel
Tamarite 2-3 Tarazona Tarazona 1-1 Illueca
 
JORNADA 9   (16-10-16) JORNADA 10   (23-10-16)
 
Brea 4-1 Cariñena Cariñena 0-0 Tamarite
Belchite 1-4 Sabiñánigo Sabiñánigo 2-0 Brea
Épila 3-1 Cuarte Industrial Cuarte Industrial 3-1 Belchite
Almudévar 2-2 Escalerillas Escalerillas 1-2 Épila
Borja 1-0 Binéfar Binéfar 2-1 Almudévar
Utebo 2-1 Sariñena Sariñena 2-2 Borja
Zaragoza B 0-0 Robres Robres 0-1 Utebo
Ejea 4-0 Andorra Andorra 0-3 Zaragoza B
Teruel 2-2 Tarazona Tarazona 4-0 Ejea
Tamarite 2-1 Illueca Illueca 2-0 Teruel
 
JORNADA 11   (30-10-16) JORNADA 12   (06-11-16)
 
Cariñena 2-1 Sabiñánigo Sabiñánigo 3-0 Tamarite
Brea 2-3 Cuarte Industrial Cuarte Industrial 1-2 Cariñena
Belchite 1-1 Escalerillas Escalerillas 2-3 Brea
Épila 2-0 Binéfar Binéfar 0-1 Belchite
Almudévar 2-1 Sariñena Sariñena 2-1 Épila
Borja 1-1 Robres Robres 1-1 Almudévar
Utebo 3-0 Andorra Andorra 0-0 Borja
Zaragoza B 3-2 Tarazona Tarazona 2-3 Utebo
Ejea 3-2 Illueca Illueca 1-2 Zaragoza B
Tamarite 2-0 Teruel Teruel 2-0 Ejea
 
JORNADA 13   (13-11-16) JORNADA 14   (20-11-16)
 
Sabiñánigo 5-2 Cuarte Industrial Cuarte Industrial 0-3 Tamarite
Cariñena 2-2 Escalerillas Escalerillas 1-4 Sabiñánigo
Brea 2-3 Binéfar Binéfar 3-1 Cariñena
Belchite 2-1 Sariñena Sariñena 0-0 Brea
Épila 1-1 Robres Robres 2-1 Belchite
Almudévar 2-1 Andorra Andorra 1-0 Épila
Borja 1-1 Tarazona Tarazona 1-0 Almudévar
Utebo 1-1 Illueca Illueca 2-0 Borja
Zaragoza B 2-2 Teruel Teruel 1-1 Utebo
Tamarite 2-2 Ejea Ejea 0-2 Zaragoza B
 
JORNADA 15   (27-11-16) JORNADA 16   (04-12-16)
 
Cuarte Industrial 0-3 Escalerillas Escalerillas 1-0 Tamarite
Sabiñánigo 1-0 Binéfar Binéfar 0-1 Cuarte Industrial
Cariñena 3-2 Sariñena Sariñena 4-2 Sabiñánigo
Brea 1-1 Robres Robres 1-0 Cariñena
Belchite 2-1 Andorra Andorra 1-2 Brea
Épila 1-5 Tarazona Tarazona 3-0 Belchite
Almudévar 3-0 Illueca Illueca 6-0 Épila
Borja 0-0 Teruel Teruel 2-5 Almudévar
Utebo 3-1 Ejea Ejea 3-0 Borja
Tamarite 2-3 Zaragoza B Zaragoza B 1-1 Utebo
 
JORNADA 17   (08-12-16) JORNADA 18   (11-12-16)
 
Escalerillas 1-0 Binéfar Tamarite 1-1 Binéfar
Cuarte Industrial 1-1 Sariñena Sariñena 3-1 Escalerillas
Sabiñánigo 4-0 Robres Robres 1-0 Cuarte Industrial
Cariñena 2-0 Andorra Andorra 0-0 Sabiñánigo
Brea 1-0 Tarazona Tarazona 2-3 Cariñena
Belchite 0-0 Illueca Illueca 2-1 Brea
Épila 1-1 Teruel Teruel 2-0 Belchite
Almudévar 0-0 Ejea Ejea 2-0 Épila
Borja 2-0 Zaragoza B Zaragoza B 2-1 Almudévar
Tamarite 2-1 Utebo Utebo 2-0 Borja
 
JORNADA 19   (18-12-16) JORNADA 20   (08-01-17)
 
Binéfar 1-2 Sariñena Almudévar 3-0 Borja
Escalerillas 2-1 Robres Épila 0-3 Utebo
Cuarte Industrial 5-1 Andorra Belchite 4-2 Zaragoza B
Sabiñánigo 1-2 Tarazona Brea 1-3 Ejea
Cariñena 2-2 Illueca Cariñena 2-2 Teruel
Brea 2-1 Teruel Sabiñánigo 2-1 Illueca
Belchite 0-4 Ejea Cuarte Industrial 2-3 Tarazona
Épila 1-1 Zaragoza B Escalerillas 1-1 Andorra
Almudévar 2-0 Utebo Binéfar 0-1 Robres
Borja 1-0 Tamarite Sariñena 1-1 Tamarite
 
JORNADA 21   (15-01-17) JORNADA 22   (22-01-17)
 
Tamarite 1-0 Almudévar Épila- Almudévar
Borja 6-2 Épila Belchite- Borja
Utebo 1-1 Belchite Brea- Utebo
Zaragoza B 4-0 Brea Cariñena- Zaragoza B
Ejea 2-1 Cariñena Sabiñánigo- Ejea
Teruel 5-1 Sabiñánigo Cuarte Industrial- Teruel
Illueca 2-2 Cuarte Industrial Escalerillas- Illueca
Tarazona 2-1 Escalerillas Binéfar- Tarazona
Andorra 1-0 Binéfar Sariñena- Andorra
Robres 1-1 Sariñena Robres- Tamarite
 
JORNADA 23   (29-01-17) JORNADA 24   (05-02-17)
 
Tamarite- Épila Belchite- Épila
Almudévar- Belchite Brea- Almudévar
Borja- Brea Cariñena- Borja
Utebo- Cariñena Sabiñánigo- Utebo
Zaragoza B- Sabiñánigo Cuarte Industrial- Zaragoza B
Ejea- Cuarte Industrial Escalerillas- Ejea
Teruel- Escalerillas Binéfar- Teruel
Illueca- Binéfar Sariñena- Illueca
Tarazona- Sariñena Robres- Tarazona
Andorra- Robres Andorra- Tamarite
 
JORNADA 25   (12-02-17) JORNADA 26   (19-02-17)
 
Tamarite- Belchite Brea- Belchite
Épila- Brea Cariñena- Épila
Almudévar- Cariñena Sabiñánigo- Almudévar
Borja- Sabiñánigo Cuarte Industrial- Borja
Utebo- Cuarte Industrial Escalerillas- Utebo
Zaragoza B- Escalerillas Binéfar- Zaragoza B
Ejea- Binéfar Sariñena- Ejea
Teruel- Sariñena Robres- Teruel
Illueca- Robres Andorra- Illueca
Tarazona- Andorra Tarazona- Tamarite
 
JORNADA 27   (26-02-17) JORNADA 28   (05-03-17)
 
Tamarite- Brea Cariñena- Brea
Belchite- Cariñena Sabiñánigo- Belchite
Épila- Sabiñánigo Cuarte Industrial- Épila
Almudévar- Cuarte Industrial Escalerillas- Almudévar
Borja- Escalerillas Binéfar- Borja
Utebo- Binéfar Sariñena- Utebo
Zaragoza B- Sariñena Robres- Zaragoza B
Ejea- Robres Andorra- Ejea
Teruel- Andorra Tarazona- Teruel
Illueca- Tarazona Illueca- Tamarite
 
JORNADA 29   (12-03-17) JORNADA 30   (19-03-17)
 
Tamarite- Cariñena Sabiñánigo- Cariñena
Brea- Sabiñánigo Cuarte Industrial- Brea
Belchite- Cuarte Industrial Escalerillas- Belchite
Épila- Escalerillas Binéfar- Épila
Almudévar- Binéfar Sariñena- Almudévar
Borja- Sariñena Robres- Borja
Utebo- Robres Andorra- Utebo
Zaragoza B- Andorra Tarazona- Zaragoza B
Ejea- Tarazona Illueca- Ejea
Teruel- Illueca Teruel- Tamarite
 
JORNADA 31   (26-03-17) JORNADA 32   (02-04-17)
 
Tamarite- Sabiñánigo Cuarte Industrial- Sabiñánigo
Cariñena- Cuarte Industrial Escalerillas- Cariñena
Brea- Escalerillas Binéfar- Brea
Belchite- Binéfar Sariñena- Belchite
Épila- Sariñena Robres- Épila
Almudévar- Robres Andorra- Almudévar
Borja- Andorra Tarazona- Borja
Utebo- Tarazona Illueca- Utebo
Zaragoza B- Illueca Teruel- Zaragoza B
Ejea- Teruel Ejea- Tamarite
 
JORNADA 33   (09-04-17) JORNADA 34   (16-04-17)
 
Tamarite- Cuarte Industrial Escalerillas- Cuarte Industrial
Sabiñánigo- Escalerillas Binéfar- Sabiñánigo
Cariñena- Binéfar Sariñena- Cariñena
Brea- Sariñena Robres- Brea
Belchite- Robres Andorra- Belchite
Épila- Andorra Tarazona- Épila
Almudévar- Tarazona Illueca- Almudévar
Borja- Illueca Teruel- Borja
Utebo- Teruel Ejea- Utebo
Zaragoza B- Ejea Zaragoza B- Tamarite
 
JORNADA 35   (23-04-17) JORNADA 36   (30-04-17)
 
Tamarite- Escalerillas Binéfar- Escalerillas
Cuarte Industrial- Binéfar Sariñena- Cuarte Industrial
Sabiñánigo- Sariñena Robres- Sabiñánigo
Cariñena- Robres Andorra- Cariñena
Brea- Andorra Tarazona- Brea
Belchite- Tarazona Illueca- Belchite
Épila- Illueca Teruel- Épila
Almudévar- Teruel Ejea- Almudévar
Borja- Ejea Zaragoza B- Borja
Utebo- Zaragoza B Utebo- Tamarite
 
JORNADA 37   (07-05-17) JORNADA 38   (14-05-17)
 
Binéfar- Tamarite Sariñena- Binéfar
Escalerillas- Sariñena Robres- Escalerillas
Cuarte Industrial- Robres Andorra- Cuarte Industrial
Sabiñánigo- Andorra Tarazona- Sabiñánigo
Cariñena- Tarazona Illueca- Cariñena
Brea- Illueca Teruel- Brea
Belchite- Teruel Ejea- Belchite
Épila- Ejea Zaragoza B- Épila
Almudévar- Zaragoza B Utebo- Almudévar
Borja- Utebo Tamarite- Borja

(la clasificación se actualizará durante el mes siguiente a la finalización de la competición)

    J G E P GF GC Ptos
1 Cuarte Industrial 38 21 13 4 62 23 76
2 Zaragoza B 38 21 9 8 57 33 72
3 Borja 38 21 9 8 53 30 72
4 Tarazona 38 19 13 6 48 31 70
5 Brea 38 18 10 10 50 33 64
6 Sariñena 38 18 7 13 43 35 61
7 Utebo 38 15 16 7 48 33 61
8 Ejea 38 18 5 15 58 59 59
9 Escalerillas 38 17 7 14 53 52 58
10 Sabiñánigo 38 15 10 13 56 45 55
11 Robres 38 13 12 13 46 49 51
12 Cariñena 38 14 8 16 60 58 50
13 Belchite 38 13 11 14 50 60 50
14 Illueca 38 13 10 15 47 49 49
15 Almudévar 38 11 13 14 33 36 46
16 Binéfar 38 10 12 16 39 52 42
17 Épila 38 11 8 19 34 55 41
18 Tamarite 38 10 8 20 33 49 38
19 Teruel 38 10 8 20 33 49 38
20 Andorra 38 10 8 20 33 49 38

Volver atrás