TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 16) 2016-17

 
JORNADA 1   (21-08-16) JORNADA 2   (28-08-16)
 
Haro 4-0 Alfaro Alfaro 2-0 La Calzada
Anguiano 4-0 Tedeón Tedeón 1-1 Haro
Arnedo 1-1 Rapid Rapid 0-2 Anguiano
Calasancio 1-0 San Marcial San Marcial 0-2 Arnedo
Villegas 0-4 Logroñes SD Logroñes SD 8-0 Calasancio
Varea 1-0 Logroñes B Logroñes B 4-0 Villegas
Agoncillo 1-0 Calahorra Calahorra 3-2 Varea
Vianés 2-0 Oyonesa Oyonesa 0-2 Agoncillo
River Ebro 0-5 Náxara Náxara 6-2 Vianés
La Calzada 0-2 Casalarreina Casalarreina 1-0 River Ebro
 
JORNADA 3   (04-09-16) JORNADA 4   (11-09-16)
 
Alfaro 3-0 Tedeón Tedeón 4-0 La Calzada
Haro 5-1 Rapid Rapid 1-3 Alfaro
Anguiano 7-0 San Marcial San Marcial 1-8 Haro
Arnedo 1-3 Logroñes SD Logroñes SD 2-1 Anguiano
Calasancio 0-0 Logroñes B Logroñes B 2-0 Arnedo
Villegas 1-6 Calahorra Calahorra 3-0 Calasancio
Varea 3-0 Oyonesa Oyonesa 2-3 Villegas
Agoncillo 1-2 Náxara Náxara 3-2 Varea
Vianés 4-3 Casalarreina Casalarreina 1-1 Agoncillo
La Calzada 2-2 River Ebro River Ebro 2-1 Vianés
 
JORNADA 5   (18-09-16) JORNADA 6   (25-09-16)
 
Tedeón 2-0 Rapid Rapid 0-0 La Calzada
Alfaro 2-2 San Marcial San Marcial 1-1 Tedeón
Haro 0-2 Logroñes SD Logroñes SD 2-0 Alfaro
Anguiano 3-1 Logroñes B Logroñes B 1-2 Haro
Arnedo 0-1 Calahorra Calahorra 1-1 Anguiano
Calasancio 1-0 Oyonesa Oyonesa 2-4 Arnedo
Villegas 1-2 Náxara Náxara 4-0 Calasancio
Varea 3-0 Casalarreina Casalarreina 3-0 Villegas
Agoncillo 2-2 River Ebro River Ebro 1-4 Varea
La Calzada 1-2 Vianés Vianés 0-2 Agoncillo
 
JORNADA 7   (02-10-16) JORNADA 8   (09-10-16)
 
Rapid 2-5 San Marcial San Marcial 1-2 La Calzada
Tedeón 2-4 Logroñes SD Logroñes SD 6-0 Rapid
Alfaro 5-3 Logroñes B Logroñes B 0-2 Tedeón
Haro 1-1 Calahorra Calahorra 2-1 Alfaro
Anguiano 6-0 Oyonesa Oyonesa 0-1 Haro
Arnedo 0-2 Náxara Náxara 2-4 Anguiano
Calasancio 0-0 Casalarreina Casalarreina 1-1 Arnedo
Villegas 0-3 River Ebro River Ebro 0-2 Calasancio
Varea 3-0 Vianés Vianés 1-0 Villegas
La Calzada 1-0 Agoncillo Agoncillo 0-2 Varea
 
JORNADA 9   (16-10-16) JORNADA 10   (23-10-16)
 
San Marcial 1-4 Logroñes SD Logroñes SD 6-0 La Calzada
Rapid 0-1 Logroñes B Logroñes B 3-2 San Marcial
Tedeón 0-1 Calahorra Calahorra 6-0 Rapid
Alfaro 2-1 Oyonesa Oyonesa 2-0 Tedeón
Haro 0-0 Náxara Náxara 5-3 Alfaro
Anguiano 1-0 Casalarreina Casalarreina 2-4 Haro
Arnedo 0-0 River Ebro River Ebro 0-2 Anguiano
Calasancio 1-2 Vianés Vianés 1-0 Arnedo
Villegas 0-0 Agoncillo Agoncillo 4-0 Calasancio
La Calzada 1-2 Varea Varea 8-0 Villegas
 
JORNADA 11   (30-10-16) JORNADA 12   (01-11-16)
 
Logroñes SD 2-2 Logroñes B Logroñes B 4-0 La Calzada
San Marcial 1-7 Calahorra Calahorra 0-0 Logroñes SD
Rapid 1-4 Oyonesa Oyonesa 1-0 San Marcial
Tedeón 0-0 Náxara Náxara 7-0 Rapid
Alfaro 2-1 Casalarreina Casalarreina 1-1 Tedeón
Haro 5-1 River Ebro River Ebro 1-3 Alfaro
Anguiano 4-1 Vianés Vianés 1-10 Haro
Arnedo 0-0 Agoncillo Agoncillo 3-5 Anguiano
Calasancio 0-2 Varea Varea 4-1 Arnedo
La Calzada 0-2 Villegas Villegas 1-2 Calasancio
 
JORNADA 13   (06-11-16) JORNADA 14   (13-11-16)
 
Logroñes B 1-1 Calahorra Calahorra 3-1 La Calzada
Logroñes SD 1-1 Oyonesa Oyonesa 0-1 Logroñes B
San Marcial 0-4 Náxara Náxara 3-2 Logroñes SD
Rapid 1-2 Casalarreina Casalarreina 4-2 San Marcial
Tedeón 1-0 River Ebro River Ebro 3-3 Rapid
Alfaro 2-1 Vianés Vianés 1-3 Tedeón
Haro 2-0 Agoncillo Agoncillo 1-1 Alfaro
Anguiano 0-4 Varea Varea 3-1 Haro
Arnedo 1-1 Villegas Villegas 1-2 Anguiano
La Calzada 1-0 Calasancio Calasancio 1-0 Arnedo
 
JORNADA 15   (20-11-16) JORNADA 16   (27-11-16)
 
Calahorra 4-0 Oyonesa Oyonesa 2-0 La Calzada
Logroñes B 0-0 Náxara Náxara 0-1 Calahorra
Logroñes SD 3-0 Casalarreina Casalarreina 1-2 Logroñes B
San Marcial 0-1 River Ebro River Ebro 0-3 Logroñes SD
Rapid 1-2 Vianés Vianés 4-4 San Marcial
Tedeón 2-1 Agoncillo Agoncillo 4-0 Rapid
Alfaro 1-0 Varea Varea 4-1 Tedeón
Haro 3-2 Villegas Villegas 0-2 Alfaro
Anguiano 5-0 Calasancio Calasancio 1-2 Haro
La Calzada 3-1 Arnedo Arnedo 0-1 Anguiano
 
JORNADA 17   (04-12-16) JORNADA 18   (11-12-16)
 
Oyonesa 1-1 Náxara La Calzada 0-5 Náxara
Calahorra 8-0 Casalarreina Casalarreina 2-1 Oyonesa
Logroñes B 2-1 River Ebro River Ebro 0-2 Calahorra
Logroñes SD 4-0 Vianés Vianés 2-1 Logroñes B
San Marcial 2-1 Agoncillo Agoncillo 0-5 Logroñes SD
Rapid 0-4 Varea Varea 4-0 San Marcial
Tedeón 4-1 Villegas Villegas 2-0 Rapid
Alfaro 4-0 Calasancio Calasancio 1-1 Tedeón
Haro 3-1 Arnedo Arnedo 0-2 Alfaro
La Calzada 1-2 Anguiano Anguiano 0-0 Haro
 
JORNADA 19   (18-12-16) JORNADA 20   (08-01-17)
 
Náxara 2-0 Casalarreina Alfaro 0-1 Haro
Oyonesa 0-1 River Ebro Tedeón 2-4 Anguiano
Calahorra 8-0 Vianés Rapid 2-2 Arnedo
Logroñes B 2-0 Agoncillo San Marcial 5-1 Calasancio
Logroñes SD 1-1 Varea Logroñes SD 3-0 Villegas
San Marcial 2-1 Villegas Logroñes B 0-1 Varea
Rapid 0-0 Calasancio Calahorra 4-0 Agoncillo
Tedeón 1-1 Arnedo Oyonesa 2-1 Vianés
Alfaro 2-1 Anguiano Náxara 5-0 River Ebro
Haro 6-0 La Calzada Casalarreina 0-2 La Calzada
 
JORNADA 21   (15-01-17) JORNADA 22   (22-01-17)
 
La Calzada 1-2 Alfaro Tedeón- Alfaro
Haro 5-0 Tedeón Rapid- Haro
Anguiano 4-1 Rapid San Marcial- Anguiano
Arnedo 2-1 San Marcial Logroñes SD- Arnedo
Calasancio 1-2 Logroñes SD Logroñes B- Calasancio
Villegas 0-2 Logroñes B Calahorra- Villegas
Varea 0-1 Calahorra Oyonesa- Varea
Agoncillo 2-1 Oyonesa Náxara- Agoncillo
Vianés 1-6 Náxara Casalarreina- Vianés
River Ebro 4-0 Casalarreina River Ebro- La Calzada
 
JORNADA 23   (29-01-17) JORNADA 24   (05-02-17)
 
La Calzada- Tedeón Rapid- Tedeón
Alfaro- Rapid San Marcial- Alfaro
Haro- San Marcial Logroñes SD- Haro
Anguiano- Logroñes SD Logroñes B- Anguiano
Arnedo- Logroñes B Calahorra- Arnedo
Calasancio- Calahorra Oyonesa- Calasancio
Villegas- Oyonesa Náxara- Villegas
Varea- Náxara Casalarreina- Varea
Agoncillo- Casalarreina River Ebro- Agoncillo
Vianés- River Ebro Vianés- La Calzada
 
JORNADA 25   (12-02-17) JORNADA 26   (19-02-17)
 
La Calzada- Rapid San Marcial- Rapid
Tedeón- San Marcial Logroñes SD- Tedeón
Alfaro- Logroñes SD Logroñes B- Alfaro
Haro- Logroñes B Calahorra- Haro
Anguiano- Calahorra Oyonesa- Anguiano
Arnedo- Oyonesa Náxara- Arnedo
Calasancio- Náxara Casalarreina- Calasancio
Villegas- Casalarreina River Ebro- Villegas
Varea- River Ebro Vianés- Varea
Agoncillo- Vianés Agoncillo- La Calzada
 
JORNADA 27   (26-02-17) JORNADA 28   (05-03-17)
 
La Calzada- San Marcial Logroñes SD- San Marcial
Rapid- Logroñes SD Logroñes B- Rapid
Tedeón- Logroñes B Calahorra- Tedeón
Alfaro- Calahorra Oyonesa- Alfaro
Haro- Oyonesa Náxara- Haro
Anguiano- Náxara Casalarreina- Anguiano
Arnedo- Casalarreina River Ebro- Arnedo
Calasancio- River Ebro Vianés- Calasancio
Villegas- Vianés Agoncillo- Villegas
Varea- Agoncillo Varea- La Calzada
 
JORNADA 29   (12-03-17) JORNADA 30   (19-03-17)
 
La Calzada- Logroñes SD Logroñes B- Logroñes SD
San Marcial- Logroñes B Calahorra- San Marcial
Rapid- Calahorra Oyonesa- Rapid
Tedeón- Oyonesa Náxara- Tedeón
Alfaro- Náxara Casalarreina- Alfaro
Haro- Casalarreina River Ebro- Haro
Anguiano- River Ebro Vianés- Anguiano
Arnedo- Vianés Agoncillo- Arnedo
Calasancio- Agoncillo Varea- Calasancio
Villegas- Varea Villegas- La Calzada
 
JORNADA 31   (26-03-17) JORNADA 32   (02-04-17)
 
La Calzada- Logroñes B Calahorra- Logroñes B
Logroñes SD- Calahorra Oyonesa- Logroñes SD
San Marcial- Oyonesa Náxara- San Marcial
Rapid- Náxara Casalarreina- Rapid
Tedeón- Casalarreina River Ebro- Tedeón
Alfaro- River Ebro Vianés- Alfaro
Haro- Vianés Agoncillo- Haro
Anguiano- Agoncillo Varea- Anguiano
Arnedo- Varea Villegas- Arnedo
Calasancio- Villegas Calasancio- La Calzada
 
JORNADA 33   (09-04-17) JORNADA 34   (16-04-17)
 
La Calzada- Calahorra Oyonesa- Calahorra
Logroñes B- Oyonesa Náxara- Logroñes B
Logroñes SD- Náxara Casalarreina- Logroñes SD
San Marcial- Casalarreina River Ebro- San Marcial
Rapid- River Ebro Vianés- Rapid
Tedeón- Vianés Agoncillo- Tedeón
Alfaro- Agoncillo Varea- Alfaro
Haro- Varea Villegas- Haro
Anguiano- Villegas Calasancio- Anguiano
Arnedo- Calasancio Arnedo- La Calzada
 
JORNADA 35   (23-04-17) JORNADA 36   (30-04-17)
 
La Calzada- Oyonesa Náxara- Oyonesa
Calahorra- Náxara Casalarreina- Calahorra
Logroñes B- Casalarreina River Ebro- Logroñes B
Logroñes SD- River Ebro Vianés- Logroñes SD
San Marcial- Vianés Agoncillo- San Marcial
Rapid- Agoncillo Varea- Rapid
Tedeón- Varea Villegas- Tedeón
Alfaro- Villegas Calasancio- Alfaro
Haro- Calasancio Arnedo- Haro
Anguiano- Arnedo Anguiano- La Calzada
 
JORNADA 37   (07-05-17) JORNADA 38   (14-05-17)
 
Náxara- La Calzada Casalarreina- Náxara
Oyonesa- Casalarreina River Ebro- Oyonesa
Calahorra- River Ebro Vianés- Calahorra
Logroñes B- Vianés Agoncillo- Logroñes B
Logroñes SD- Agoncillo Varea- Logroñes SD
San Marcial- Varea Villegas- San Marcial
Rapid- Villegas Calasancio- Rapid
Tedeón- Calasancio Arnedo- Tedeón
Alfaro- Arnedo Anguiano- Alfaro
Haro- Anguiano La Calzada- Haro

(la clasificación se actualizará durante el mes siguiente a la finalización de la competición)

    J G E P GF GC Ptos
1 Calahorra 38 21 13 4 62 23 76
2 Arnedo 38 21 9 8 57 33 72
3 Haro 38 21 9 8 53 30 72
4 Agoncillo 38 19 13 6 48 31 70
5 San Marcial 38 18 10 10 50 33 64
6 Casalarreina 38 18 7 13 43 35 61
7 Anguiano 38 15 16 7 48 33 61
8 Calasancio 38 18 5 15 58 59 59
9 Oyonesa 38 17 7 14 53 52 58
10 Logroñes B 38 15 10 13 56 45 55
11 River Ebro 38 13 12 13 46 49 51
12 Logroñes SD 38 14 8 16 60 58 50
13 Rapid 38 13 11 14 50 60 50
14 Varea 38 13 10 15 47 49 49
15 Alfaro 38 11 13 14 33 36 46
16 Náxara 38 10 12 16 39 52 42
17 Tedeón 38 11 8 19 34 55 41
18 La Calzada 38 10 8 20 33 49 38
19 Villegas 38 10 8 20 33 49 38
20 Vianés 38 10 8 20 33 49 38

Volver atrás