TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 15) 2016-17

 
JORNADA 1   (21-08-16) JORNADA 2   (28-08-16)
 
San Juan 2-2 Peña Sport Peña Sport 2-1 Lourdes
Huarte 2-0 Ardoi Ardoi 4-0 San Juan
Valle de Egüés 1-2 Cantolagua Cantolagua 0-2 Huarte
Pamplona 1-1 Erriberri Erriberri 0-3 Valle de Egüés
Burladés 0-0 Cortes Cortes 2-0 Pamplona
River Ega 3-0 Valtierrano Valtierrano 1-1 Burladés
Corellano 1-0 Subiza Subiza 3-4 River Ega
Txantrea 2-2 Iruña Iruña 0-1 Corellano
Oberena 1-2 Idoya Idoya 3-2 Txantrea
Lourdes 2-1 Cirbonero Cirbonero 2-1 Oberena
 
JORNADA 3   (04-09-16) JORNADA 4   (11-09-16)
 
Peña Sport 5-0 Ardoi Ardoi 3-0 Lourdes
San Juan 1-2 Cantolagua Cantolagua 1-2 Peña Sport
Huarte 3-0 Erriberri Erriberri 0-2 San Juan
Valle de Egüés 2-1 Cortes Cortes 1-1 Huarte
Pamplona 1-3 Valtierrano Valtierrano 0-3 Valle de Egüés
Burladés 2-0 Subiza Subiza 1-2 Pamplona
River Ega 0-4 Iruña Iruña 2-1 Burladés
Corellano 1-0 Idoya Idoya 4-1 River Ega
Txantrea 0-0 Cirbonero Cirbonero 1-0 Corellano
Lourdes 2-1 Oberena Oberena 3-2 Txantrea
 
JORNADA 5   (18-09-16) JORNADA 6   (25-09-16)
 
Ardoi 2-1 Cantolagua Cantolagua 1-1 Lourdes
Peña Sport 1-0 Erriberri Erriberri 0-1 Ardoi
San Juan 0-0 Cortes Cortes 0-4 Peña Sport
Huarte 3-0 Valtierrano Valtierrano 1-3 San Juan
Valle de Egüés 1-1 Subiza Subiza 0-0 Huarte
Pamplona 1-3 Iruña Iruña 1-0 Valle de Egüés
Burladés 2-1 Idoya Idoya 0-0 Pamplona
River Ega 0-3 Cirbonero Cirbonero 4-0 Burladés
Corellano 2-2 Oberena Oberena 1-0 River Ega
Lourdes 1-1 Txantrea Txantrea 0-0 Corellano
 
JORNADA 7   (02-10-16) JORNADA 8   (09-10-16)
 
Cantolagua 5-2 Erriberri Erriberri 1-1 Lourdes
Cortes1-0 Ardoi Cortes 2-1 Cantolagua
Peña Sport 2-0 Valtierrano Valtierrano 1-1 Ardoi
San Juan 2-2 Subiza Subiza 2-4 Peña Sport
Huarte 0-0 Iruña Iruña 1-0 San Juan
Valle de Egüés 2-0 Idoya Idoya 3-1 Huarte
Pamplona 0-1 Cirbonero Cirbonero 2-1 Valle de Egüés
Burladés 0-1 Oberena Oberena 1-0 Pamplona
River Ega 0-2 Txantrea Txantrea 2-0 Burladés
Lourdes 1-2 Corellano Corellano 2-2 River Ega
 
JORNADA 9   (16-10-16) JORNADA 10   (23-10-16)
 
Erriberri 0-2 Cortes Cortes 1-0 Lourdes
Cantolagua 4-0 Valtierrano Valtierrano 0-2 Erriberri
Ardoi 1-1 Subiza Subiza 0-1 Cantolagua
Peña Sport 3-0 Iruña Iruña 2-0 Ardoi
San Juan 4-0 Idoya Idoya 0-2 Peña Sport
Huarte 1-0 Cirbonero Cirbonero 2-0 San Juan
Valle de Egüés 1-0 Oberena Oberena 2-0 Huarte
Pamplona 3-1 Txantrea Txantrea 2-2 Valle de Egüés
Burladés 2-0 Corellano Corellano 3-0 Pamplona
Lourdes 2-1 River Ega River Ega 2-2 Burladés
 
JORNADA 11   (30-10-16) JORNADA 12   (01-11-16)
 
Cortes 2-0 Valtierrano Valtierrano 0-1 Lourdes
Erriberri 3-2 Subiza Subiza 2-1 Cortes
Cantolagua 0-2 Iruña Iruña 1-0 Erriberri
Ardoi 1-2 Idoya Idoya 3-0 Cantolagua
Peña Sport 1-1 Cirbonero Cirbonero 0-1 Ardoi
San Juan 2-0 Oberena Oberena 1-0 Peña Sport
Huarte 4-2 Txantrea Txantrea 3-0 San Juan
Valle de Egüés 0-1 Corellano Corellano 2-3 Huarte
Pamplona 2-0 River Ega River Ega 2-1 Valle de Egüés
Lourdes 0-0 Burladés Burladés 1-1 Pamplona
 
JORNADA 13   (06-11-16) JORNADA 14   (13-11-16)
 
Valtierrano 0-1 Subiza Subiza 2-1 Lourdes
Cortes 1-2 Iruña Iruña 4-0 Valtierrano
Erriberri 0-0 Idoya Idoya 3-1 Cortes
Cantolagua 0-1 Cirbonero Cirbonero 2-0 Erriberri
Ardoi 1-2 Oberena Oberena 1-1 Cantolagua
Peña Sport 1-0 Txantrea Txantrea 0-1 Ardoi
San Juan 2-2 Corellano Corellano 2-2 Peña Sport
Huarte 1-2 River Ega River Ega 1-1 San Juan
Valle de Egüés 5-1 Burladés Burladés 3-1 Huarte
Lourdes 1-1 Pamplona Pamplona 2-2 Valle de Egüés
 
JORNADA 15   (20-11-16) JORNADA 16   (27-11-16)
 
Subiza 1-3 Iruña Iruña 2-1 Lourdes
Valtierrano 1-1 Idoya Idoya 0-2 Subiza
Cortes 2-0 Cirbonero Cirbonero 2-0 Valtierrano
Erriberri 1-0 Oberena Oberena 2-1 Cortes
Cantolagua 0-2 Txantrea Txantrea 4-1 Erriberri
Ardoi 1-1 Corellano Corellano 2-2 Cantolagua
Peña Sport 3-1 River Ega River Ega 0-2 Ardoi
San Juan 1-1 Burladés Burladés 4-1 Peña Sport
Huarte 1-1 Pamplona Pamplona 0-0 San Juan
Lourdes 2-0 Valle de Egüés Valle de Egüés 1-0 Huarte
 
JORNADA 17   (04-12-16) JORNADA 18   (11-12-16)
 
Iruña 2-0 Idoya Lourdes 1-2 Idoya
Subiza 2-2 Cirbonero Cirbonero 1-0 Iruña
Valtierrano 1-2 Oberena Oberena 3-1 Subiza
Cortes 5-0 Txantrea Txantrea 4-4 Valtierrano
Erriberri 1-0 Corellano Corellano 0-1 Cortes
Cantolagua 0-3 River Ega River Ega 3-2 Erriberri
Ardoi 0-0 Burladés Burladés 2-1 Cantolagua
Peña Sport 3-0 Pamplona Pamplona 2-2 Ardoi
San Juan 0-2 Valle de Egüés Valle de Egüés 1-1 Peña Sport
Lourdes 0-2 Huarte Huarte 0-2 San Juan
 
JORNADA 19   (18-12-16) JORNADA 20   (08-01-17)
 
Idoya 1-1 Cirbonero Peña Sport 1-1 San Juan
Iruña 3-1 Oberena Ardoi 0-1 Huarte
Subiza 4-3 Txantrea Cantolagua 3-0 Valle de Egüés
Valtierrano 2-4 Corellano Erriberri 3-1 Pamplona
Cortes 2-1 River Ega Cortes 1-1 Burladés
Erriberri 0-1 Burladés Valtierrano 1-2 River Ega
Cantolagua 1-2 Pamplona Subiza 2-0 Corellano
Ardoi 2-0 Valle de Egüés Iruña 3-3 Txantrea
Peña Sport 1-1 Huarte Idoya 2-0 Oberena
San Juan 2-0 Lourdes Cirbonero 1-0 Lourdes
 
JORNADA 21   (15-01-17) JORNADA 22   (22-01-17)
 
Lourdes 0-2 Peña Sport Ardoi- Peña Sport
San Juan 2-2 Ardoi Cantolagua- San Juan
Huarte 1-0 Cantolagua Erriberri- Huarte
Valle de Egüés 5-0 Erriberri Cortes- Valle de Egüés
Pamplona 1-0 Cortes Valtierrano- Pamplona
Burladés 3-1 Valtierrano Subiza- Burladés
River Ega 2-0 Subiza Iruña- River Ega
Corellano 1-1 Iruña Idoya- Corellano
Txantrea 3-0 Idoya Cirbonero- Txantrea
Oberena 0-0 Cirbonero Oberena- Lourdes
 
JORNADA 23   (29-01-17) JORNADA 24   (05-02-17)
 
Lourdes- Ardoi Cantolagua- Ardoi
Peña Sport- Cantolagua Erriberri- Peña Sport
San Juan- Erriberri Cortes- San Juan
Huarte- Cortes Valtierrano- Huarte
Valle de Egüés- Valtierrano Subiza- Valle de Egüés
Pamplona- Subiza Iruña- Pamplona
Burladés- Iruña Idoya- Burladés
River Ega- Idoya Cirbonero- River Ega
Corellano- Cirbonero Oberena- Corellano
Txantrea- Oberena Txantrea- Lourdes
 
JORNADA 25   (12-02-17) JORNADA 26   (19-02-17)
 
Lourdes- Cantolagua Erriberri- Cantolagua
Ardoi- Erriberri Ardoi- Cortes
Peña Sport- Cortes Valtierrano- Peña Sport
San Juan- Valtierrano Subiza- San Juan
Huarte- Subiza Iruña- Huarte
Valle de Egüés- Iruña Idoya- Valle de Egüés
Pamplona- Idoya Cirbonero- Pamplona
Burladés- Cirbonero Oberena- Burladés
River Ega- Oberena Txantrea- River Ega
Corellano- Txantrea Corellano- Lourdes
 
JORNADA 27   (26-02-17) JORNADA 28   (05-03-17)
 
Lourdes- Erriberri Cortes- Erriberri
Cantolagua- Cortes Valtierrano- Cantolagua
Ardoi- Valtierrano Subiza- Ardoi
Peña Sport- Subiza Iruña- Peña Sport
San Juan- Iruña Idoya- San Juan
Huarte- Idoya Cirbonero- Huarte
Valle de Egüés- Cirbonero Oberena- Valle de Egüés
Pamplona- Oberena Txantrea- Pamplona
Burladés- Txantrea Corellano- Burladés
River Ega- Corellano River Ega- Lourdes
 
JORNADA 29   (12-03-17) JORNADA 30   (19-03-17)
 
Lourdes- Cortes Valtierrano- Cortes
Erriberri- Valtierrano Subiza- Erriberri
Cantolagua- Subiza Iruña- Cantolagua
Ardoi- Iruña Idoya- Ardoi
Peña Sport- Idoya Cirbonero- Peña Sport
San Juan- Cirbonero Oberena- San Juan
Huarte- Oberena Txantrea- Huarte
Valle de Egüés- Txantrea Corellano- Valle de Egüés
Pamplona- Corellano River Ega- Pamplona
Burladés- River Ega Burladés- Lourdes
 
JORNADA 31   (26-03-17) JORNADA 32   (02-04-17)
 
Lourdes- Valtierrano Subiza- Valtierrano
Cortes- Subiza Iruña- Cortes
Erriberri- Iruña Idoya- Erriberri
Cantolagua- Idoya Cirbonero- Cantolagua
Ardoi- Cirbonero Oberena- Ardoi
Peña Sport- Oberena Txantrea- Peña Sport
San Juan- Txantrea Corellano- San Juan
Huarte- Corellano River Ega- Huarte
Valle de Egüés- River Ega Burladés- Valle de Egüés
Pamplona- Burladés Pamplona- Lourdes
 
JORNADA 33   (09-04-17) JORNADA 34   (16-04-17)
 
Lourdes- Subiza Iruña- Subiza
Valtierrano- Iruña Idoya- Valtierrano
Cortes- Idoya Cirbonero- Cortes
Erriberri- Cirbonero Oberena- Erriberri
Cantolagua- Oberena Txantrea- Cantolagua
Ardoi- Txantrea Corellano- Ardoi
Peña Sport- Corellano River Ega- Peña Sport
San Juan- River Ega Burladés- San Juan
Huarte- Burladés Pamplona- Huarte
Valle de Egüés- Pamplona Valle de Egüés- Lourdes
 
JORNADA 35   (23-04-17) JORNADA 36   (30-04-17)
 
Lourdes- Iruña Idoya- Iruña
Subiza- Idoya Cirbonero- Subiza
Valtierrano- Cirbonero Oberena- Valtierrano
Cortes- Oberena Txantrea- Cortes
Erriberri- Txantrea Corellano- Erriberri
Cantolagua- Corellano River Ega- Cantolagua
Ardoi- River Ega Burladés- Ardoi
Peña Sport- Burladés Pamplona- Peña Sport
San Juan- Pamplona Valle de Egüés- San Juan
Huarte- Valle de Egüés Huarte- Lourdes
 
JORNADA 37   (07-05-17) JORNADA 38   (14-05-17)
 
Idoya- Lourdes Cirbonero- Idoya
Iruña- Cirbonero Oberena- Iruña
Subiza- Oberena Txantrea- Subiza
Valtierrano- Txantrea Corellano- Valtierrano
Cortes- Corellano River Ega- Cortes
Erriberri- River Ega Burladés- Erriberri
Cantolagua- Burladés Pamplona- Cantolagua
Ardoi- Pamplona Valle de Egüés- Ardoi
Peña Sport- Valle de Egüés Huarte- Peña Sport
San Juan- Huarte Lourdes- San Juan

(la clasificación se actualizará durante el mes siguiente a la finalización de la competición)

    J G E P GF GC Ptos
1 Subiza 38 21 13 4 62 23 76
2 Valle de Egüés 38 21 9 8 57 33 72
3 San Juan 38 21 9 8 53 30 72
4 Corellano 38 19 13 6 48 31 70
5 Erriberri 38 18 10 10 50 33 64
6 Cirbonero 38 18 7 13 43 35 61
7 Huarte 38 15 16 7 48 33 61
8 Pamplona 38 18 5 15 58 59 59
9 Iruña 38 17 7 14 53 52 58
10 Valtierrano 38 15 10 13 56 45 55
11 Oberena 38 13 12 13 46 49 51
12 Cortes 38 14 8 16 60 58 50
13 Cantolagua 38 13 11 14 50 60 50
14 River Ega 38 13 10 15 47 49 49
15 Peña Sport 38 11 13 14 33 36 46
16 Idoya 38 10 12 16 39 52 42
17 Ardoi 38 11 8 19 34 55 41
18 Lourdes 38 10 8 20 33 49 38
19 Burladés 38 10 8 20 33 49 38
20 Txantrea 38 10 8 20 33 49 38

Volver atrás