TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 11) 2016-17

 
JORNADA 1   (21-08-16) JORNADA 2   (28-08-16)
 
Las Zocas 0-2 Santa Úrsula Santa Úrsula 1-2 Las Palmas Atlético
Unión Viera 3-3 Ibarra Ibarra 2-1 Las Zocas
San Fernando 0-0 Tenerife B Tenerife B 6-0 Unión Viera
El Cotillo 3-1 Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza 1-0 San Fernando
Villa de Santa Brígida 0-0 Pan Pulido-San Mateo Pan Pulido-San Mateo 1-0 El Cotillo
Lanzarote 1-1 Puerto del Rosario Puerto del Rosario 1-1 Villa de Santa Brígida
Arucas 1-2 Estrella Estrella 0-0 Lanzarote
Marino 4-2 Tenisca Tenisca 1-0 Arucas
Vera 0-0 Telde Telde 0-0 Marino
Las Palmas Atlético 5-0 Buzanada Buzanada 1-1 Vera
 
JORNADA 3   (04-09-16) JORNADA 4   (11-09-16)
 
Santa Úrsula 0-1 Ibarra Ibarra 1-1 Las Palmas Atlético
Las Zocas 2-1 Tenerife B Tenerife B 1-1 Santa Úrsula
Unión Viera 0-3 Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza 1-1 Las Zocas
San Fernando 2-1 Pan Pulido-San Mateo Pan Pulido-San Mateo 1-1 Unión Viera
El Cotillo 1-0 Puerto del Rosario Puerto del Rosario 1-1 San Fernando
Villa de Santa Brígida 2-1 Estrella Estrella 0-4 El Cotillo
Lanzarote 4-2 Tenisca Tenisca 2-2 Villa de Santa Brígida
Arucas 1-0 Telde Telde 1-2 Lanzarote
Marino 2-0 Buzanada Buzanada 2-0 Arucas
Las Palmas Atlético 0-0 Vera Vera 0-2 Marino
 
JORNADA 5   (18-09-16) JORNADA 6   (25-09-16)
 
Ibarra 1-0 Tenerife B Tenerife B 1-0 Las Palmas Atlético
Santa Úrsula 2-1 Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza 1-1 Ibarra
Las Zocas 3-0 Pan Pulido-San Mateo Pan Pulido-San Mateo 3-2 Santa Úrsula
Unión Viera 1-0 Puerto del Rosario Puerto del Rosario 1-1 Las Zocas
San Fernando 1-0 Estrella Estrella 4-1 Unión Viera
El Cotillo 1-4 Tenisca Tenisca 1-0 San Fernando
Villa de Santa Brígida 5-1 Telde Telde 0-4 El Cotillo
Lanzarote 1-5 Buzanada Buzanada 0-0 Villa de Santa Brígida
Arucas 1-1 Vera Vera 1-1 Lanzarote
Las Palmas Atlético 1-1 Marino Marino 1-0 Arucas
 
JORNADA 7   (02-10-16) JORNADA 8   (09-10-16)
 
Tenerife B 2-0 Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza 1-2 Las Palmas Atlético
Ibarra 1-1 Pan Pulido-San Mateo Pan Pulido-San Mateo 1-0 Tenerife B
Santa Úrsula 3-0 Puerto del Rosario Puerto del Rosario 2-0 Ibarra
Las Zocas 0-0 Estrella Estrella 3-1 Santa Úrsula
Unión Viera 1-0 Tenisca Tenisca 3-0 Las Zocas
San Fernando 3-2 Telde Telde 3-1 Unión Viera
El Cotillo 5-0 Buzanada Buzanada 0-0 San Fernando
Villa de Santa Brígida 1-0 Vera Vera 4-1 El Cotillo
Lanzarote 0-0 Marino Marino 1-1 Villa de Santa Brígida
Las Palmas Atlético 3-0 Arucas Arucas 1-1 Lanzarote
 
JORNADA 9   (12-10-16) JORNADA 10   (16-10-16)
 
Unión Sur Yaiza 1-0 Pan Pulido-San Mateo Pan Pulido-San Mateo 2-2 Las Palmas Atlético
Tenerife B 2-0 Puerto del Rosario Puerto del Rosario 0-1 Unión Sur Yaiza
Ibarra 2-0 Estrella Estrella 2-1 Tenerife B
Santa Úrsula 2-2 Tenisca Tenisca 2-1 Ibarra
Las Zocas 3-1 Telde Telde 3-2 Santa Úrsula
Unión Viera 2-3 Buzanada Buzanada 4-1 Las Zocas
San Fernando 3-0 Vera Vera 3-2 Unión Viera
El Cotillo 3-0 Marino Marino 2-2 San Fernando
Villa de Santa Brígida 2-0 Arucas Arucas 2-0 El Cotillo
Las Palmas Atlético 1-1 Lanzarote Lanzarote 2-1 Villa de Santa Brígida
 
JORNADA 11   (23-10-16) JORNADA 12   (30-11-16)
 
Pan Pulido-San Mateo 1-1 Puerto del Rosario Puerto del Rosario 1-4 Las Palmas Atlético
Unión Sur Yaiza 3-2 Estrella Estrella 1-1 Pan Pulido-San Mateo
Tenerife B 5-1 Tenisca Tenisca 3-0 Unión Sur Yaiza
Ibarra 3-1 Telde Telde 2-1 Tenerife B
Santa Úrsula 0-0 Buzanada Buzanada 0-0 Ibarra
Las Zocas 1-0 Vera Vera 2-2 Santa Úrsula
Unión Viera 0-1 Marino Marino 5-1 Las Zocas
San Fernando 2-1 Arucas Arucas 3-1 Unión Viera
El Cotillo 1-1 Lanzarote Lanzarote 1-1 San Fernando
Las Palmas Atlético 1-0 Villa de Santa Brígida Villa de Santa Brígida 4-3 El Cotillo
 
JORNADA 13   (06-11-16) JORNADA 14   (13-11-16)
 
Puerto del Rosario 1-2 Estrella Estrella 0-1 Las Palmas Atlético
Pan Pulido-San Mateo 2-1 Tenisca Tenisca 4-1 Puerto del Rosario
Unión Sur Yaiza 3-0 Telde Telde 0-2 Pan Pulido-San Mateo
Tenerife B 1-1 Buzanada Buzanada 0-0 Unión Sur Yaiza
Ibarra 2-1 Vera Vera 1-2 Tenerife B
Santa Úrsula 3-1 Marino Marino 2-1 Ibarra
Las Zocas 2-5 Arucas Arucas 1-0 Santa Úrsula
Unión Viera 2-2 Lanzarote Lanzarote 2-0 Las Zocas
San Fernando 0-0 Villa de Santa Brígida Villa de Santa Brígida 1-0 Unión Viera
Las Palmas Atlético 2-0 El Cotillo El Cotillo 0-3 San Fernando
 
JORNADA 15   (20-11-16) JORNADA 16   (27-11-16)
 
Estrella 1-0 Tenisca Tenisca 0-2 Las Palmas Atlético
Puerto del Rosario 5-0 Telde Telde 0-0 Estrella
Pan Pulido-San Mateo 3-1 Buzanada Buzanada 0-1 Puerto del Rosario
Unión Sur Yaiza 3-1 Vera Vera 3-1 Pan Pulido-San Mateo
Tenerife B 2-0 Marino Marino 1-2 Unión Sur Yaiza
Ibarra 2-0 Arucas Arucas 2-1 Tenerife B
Santa Úrsula 1-1 Lanzarote Lanzarote 1-1 Ibarra
Las Zocas 3-0 Villa de Santa Brígida Villa de Santa Brígida 4-0 Santa Úrsula
Unión Viera 2-1 El Cotillo El Cotillo 4-2 Las Zocas
Las Palmas Atlético 3-0 San Fernando San Fernando 4-2 Unión Viera
 
JORNADA 17   (04-12-16) JORNADA 18   (11-12-16)
 
Tenisca 6-0 Telde Las Palmas Atlético 6-0 Telde
Estrella 2-2 Buzanada Buzanada 3-1 Tenisca
Puerto del Rosario 1-2 Vera Vera 2-1 Estrella
Pan Pulido-San Mateo 1-1 Marino Marino 0-2 Puerto del Rosario
Unión Sur Yaiza 4-0 Arucas Arucas 2-1 Pan Pulido-San Mateo
Tenerife B 2-1 Lanzarote Lanzarote 0-1 Unión Sur Yaiza
Ibarra 1-2 Villa de Santa Brígida Villa de Santa Brígida 3-1 Tenerife B
Santa Úrsula 1-1 El Cotillo El Cotillo 0-1 Ibarra
Las Zocas 0-0 San Fernando San Fernando 2-0 Santa Úrsula
Las Palmas Atlético 3-1 Unión Viera Unión Viera 5-1 Las Zocas
 
JORNADA 19   (18-12-16) JORNADA 20   (08-01-17)
 
Telde 3-2 Buzanada Santa Úrsula 0-0 Las Zocas
Tenisca 2-2 Vera Ibarra 2-3 Unión Viera
Estrella 0-1 Marino Tenerife B 1-3 San Fernando
Puerto del Rosario 2-0 Arucas Unión Sur Yaiza 2-0 El Cotillo
Pan Pulido-San Mateo 0-3 Lanzarote Pan Pulido-San Mateo 1-1 Villa de Santa Brígida
Unión Sur Yaiza 4-2 Villa de Santa Brígida Puerto del Rosario 3-3 Lanzarote
Tenerife B 1-1 El Cotillo Estrella 2-2 Arucas
Ibarra 0-1 San Fernando Tenisca 1-0 Marino
Santa Úrsula 2-4 Unión Viera Telde 0-1 Vera
Las Zocas 1-3 Las Palmas Atlético Buzanada 0-1 Las Palmas Atlético
 
JORNADA 21   (15-01-17) JORNADA 22   (22-01-17)
 
Las Palmas Atlético 2-0 Santa Úrsula Ibarra- Santa Úrsula
Las Zocas 3-0 Ibarra Tenerife B- Las Zocas
Unión Viera 2-2 Tenerife B Unión Sur Yaiza- Unión Viera
San Fernando 2-1 Unión Sur Yaiza Pan Pulido-San Mateo- San Fernando
El Cotillo 1-2 Pan Pulido-San Mateo Puerto del Rosario- El Cotillo
Villa de Santa Brígida 4-0 Puerto del Rosario Estrella- Villa de Santa Brígida
Lanzarote 1-0 Estrella Tenisca- Lanzarote
Arucas 1-1 Tenisca Telde- Arucas
Marino 3-0 Telde Buzanada- Marino
Vera 1-1 Buzanada Vera- Las Palmas Atlético
 
JORNADA 23   (29-01-17) JORNADA 24   (05-02-17)
 
Las Palmas Atlético- Ibarra Tenerife B- Ibarra
Santa Úrsula- Tenerife B Unión Sur Yaiza- Santa Úrsula
Las Zocas- Unión Sur Yaiza Pan Pulido-San Mateo- Las Zocas
Unión Viera- Pan Pulido-San Mateo Puerto del Rosario- Unión Viera
San Fernando- Puerto del Rosario Estrella- San Fernando
El Cotillo- Estrella Tenisca- El Cotillo
Villa de Santa Brígida- Tenisca Telde- Villa de Santa Brígida
Lanzarote- Telde Buzanada- Lanzarote
Arucas- Buzanada Vera- Arucas
Marino- Vera Marino- Las Palmas Atlético
 
JORNADA 25   (12-02-17) JORNADA 26   (19-02-17)
 
Las Palmas Atlético- Tenerife B Unión Sur Yaiza- Tenerife B
Ibarra- Unión Sur Yaiza Pan Pulido-San Mateo- Ibarra
Santa Úrsula- Pan Pulido-San Mateo Puerto del Rosario- Santa Úrsula
Las Zocas- Puerto del Rosario Estrella- Las Zocas
Unión Viera- Estrella Tenisca- Unión Viera
San Fernando- Tenisca Telde- San Fernando
El Cotillo- Telde Buzanada- El Cotillo
Villa de Santa Brígida- Buzanada Vera- Villa de Santa Brígida
Lanzarote- Vera Marino- Lanzarote
Arucas- Marino Arucas- Las Palmas Atlético
 
JORNADA 27   (26-02-17) JORNADA 28   (05-03-17)
 
Las Palmas Atlético- Unión Sur Yaiza Pan Pulido-San Mateo- Unión Sur Yaiza
Tenerife B- Pan Pulido-San Mateo Puerto del Rosario- Tenerife B
Ibarra- Puerto del Rosario Estrella- Ibarra
Santa Úrsula- Estrella Tenisca- Santa Úrsula
Las Zocas- Tenisca Telde- Las Zocas
Unión Viera- Telde Buzanada- Unión Viera
San Fernando- Buzanada Vera- San Fernando
El Cotillo- Vera Marino- El Cotillo
Villa de Santa Brígida- Marino Arucas- Villa de Santa Brígida
Lanzarote- Arucas Lanzarote- Las Palmas Atlético
 
JORNADA 29   (12-03-17) JORNADA 30   (19-03-17)
 
Las Palmas Atlético- Pan Pulido-San Mateo Puerto del Rosario- Pan Pulido-San Mateo
Unión Sur Yaiza- Puerto del Rosario Estrella- Unión Sur Yaiza
Tenerife B- Estrella Tenisca- Tenerife B
Ibarra- Tenisca Telde- Ibarra
Santa Úrsula- Telde Buzanada- Santa Úrsula
Las Zocas- Buzanada Vera- Las Zocas
Unión Viera- Vera Marino- Unión Viera
San Fernando- Marino Arucas- San Fernando
El Cotillo- Arucas Lanzarote- El Cotillo
Villa de Santa Brígida- Lanzarote Villa de Santa Brígida- Las Palmas Atlético
 
JORNADA 31   (26-03-17) JORNADA 32   (02-04-17)
 
Las Palmas Atlético- Puerto del Rosario Estrella- Puerto del Rosario
Pan Pulido-San Mateo- Estrella Tenisca- Pan Pulido-San Mateo
Unión Sur Yaiza- Tenisca Telde- Unión Sur Yaiza
Tenerife B- Telde Buzanada- Tenerife B
Ibarra- Buzanada Vera- Ibarra
Santa Úrsula- Vera Marino- Santa Úrsula
Las Zocas- Marino Arucas- Las Zocas
Unión Viera- Arucas Lanzarote- Unión Viera
San Fernando- Lanzarote Villa de Santa Brígida- San Fernando
El Cotillo- Villa de Santa Brígida El Cotillo- Las Palmas Atlético
 
JORNADA 33   (09-04-17) JORNADA 34   (16-04-17)
 
Las Palmas Atlético- Estrella Tenisca- Estrella
Puerto del Rosario- Tenisca Telde- Puerto del Rosario
Pan Pulido-San Mateo- Telde Buzanada- Pan Pulido-San Mateo
Unión Sur Yaiza- Buzanada Vera- Unión Sur Yaiza
Tenerife B- Vera Marino- Tenerife B
Ibarra- Marino Arucas- Ibarra
Santa Úrsula- Arucas Lanzarote- Santa Úrsula
Las Zocas- Lanzarote Villa de Santa Brígida- Las Zocas
Unión Viera- Villa de Santa Brígida El Cotillo- Unión Viera
San Fernando- El Cotillo San Fernando- Las Palmas Atlético
 
JORNADA 35   (23-04-17) JORNADA 36   (30-04-17)
 
Las Palmas Atlético- Tenisca Telde- Tenisca
Estrella- Telde Buzanada- Estrella
Puerto del Rosario- Buzanada Vera- Puerto del Rosario
Pan Pulido-San Mateo- Vera Marino- Pan Pulido-San Mateo
Unión Sur Yaiza- Marino Arucas- Unión Sur Yaiza
Tenerife B- Arucas Lanzarote- Tenerife B
Ibarra- Lanzarote Villa de Santa Brígida- Ibarra
Santa Úrsula- Villa de Santa Brígida El Cotillo- Santa Úrsula
Las Zocas- El Cotillo San Fernando- Las Zocas
Unión Viera- San Fernando Unión Viera- Las Palmas Atlético
 
JORNADA 37   (07-05-17) JORNADA 38   (14-05-17)
 
Telde- Las Palmas Atlético Buzanada- Telde
Tenisca- Buzanada Vera- Tenisca
Estrella- Vera Marino- Estrella
Puerto del Rosario- Marino Arucas- Puerto del Rosario
Pan Pulido-San Mateo- Arucas Lanzarote- Pan Pulido-San Mateo
Unión Sur Yaiza- Lanzarote Villa de Santa Brígida- Unión Sur Yaiza
Tenerife B- Villa de Santa Brígida El Cotillo- Tenerife B
Ibarra- El Cotillo San Fernando- Ibarra
Santa Úrsula- San Fernando Unión Viera- Santa Úrsula
Las Zocas- Unión Viera Las Palmas Atlético- Las Zocas

(la clasificación se actualizará durante el mes siguiente a la finalización de la competición)

    J G E P GF GC Ptos
1 Estrella 38 21 13 4 62 23 76
2 San Fernando 38 21 9 8 57 33 72
3 Las Zocas 38 21 9 8 53 30 72
4 Arucas 38 19 13 6 48 31 70
5 Unión Sur Yaiza 38 18 10 10 50 33 64
6 Buzanada 38 18 7 13 43 35 61
7 Unión Viera 38 15 16 7 48 33 61
8 El Cotillo 38 18 5 15 58 59 59
9 Tenisca 38 17 7 14 53 52 58
10 Puerto del Rosario 38 15 10 13 56 45 55
11 Vera 38 13 12 13 46 49 51
12 Pan Pulido-San Mateo 38 14 8 16 60 58 50
13 Tenerife B 38 13 11 14 50 60 50
14 Lanzarote 38 13 10 15 47 49 49
15 Santa Úrsula 38 11 13 14 33 36 46
16 Telde 38 10 12 16 39 52 42
17 Ibarra 38 11 8 19 34 55 41
18 Las Palmas Atlético 38 10 8 20 33 49 38
19 Villa de Santa Brígida 38 10 8 20 33 49 38
20 Marino 38 10 8 20 33 49 38

Volver atrás