TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 10) 2016-17

 
JORNADA 1   (28-08-16) JORNADA 2   (04-09-16)
 
San Roque Lepe 3-3 Sevilla C Sevilla C 0-0 Utrera
Antoniano 1-0 Gerena Gerena 3-1 San Roque Lepe
Coria 2-2 Guadalcacín Guadalcacín 2-1 Antoniano
Alcalá de Guadaira 1-1 Cabecense Cabecense 2-1 Coria
Los Barrios 0-3 Algeciras Algeciras 4-0 Alcalá de Guadaira
Castilleja 1-0 Betis B Betis B 2-0 Los Barrios
Espeleño 1-1 Écija Écija 5-1 Castilleja
Arcos 2-2 Lebrijana Lebrijana 2-3 Espeleño
San Roque 1-0 Ceuta Ceuta 2-6 Arcos
Utrera 1-0 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 3-0 San Roque
 
JORNADA 3   (11-09-16) JORNADA 4   (18-09-16)
 
Sevilla C 3-1 Gerena Gerena 3-1 Utrera
San Roque Lepe 4-1 Guadalcacín Guadalcacín 0-0 Sevilla C
Antoniano 2-1 Cabecense Cabecense 2-2 San Roque Lepe
Coria 1-1 Algeciras Algeciras 5-1 Antoniano
Alcalá de Guadaira 1-3 Betis B Betis B 3-0 Coria
Los Barrios 0-1 Écija Écija 4-1 Alcalá de Guadaira
Castilleja 5-0 Lebrijana Lebrijana 1-0 Los Barrios
Espeleño 2-2 Ceuta Ceuta 3-1 Castilleja
Arcos 7-0 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 0-2 Espeleño
Utrera 3-2 San Roque San Roque 1-3 Arcos
 
JORNADA 5   (25-09-16) JORNADA 6   (02-10-16)
 
Gerena 3-0 Guadalcacín Guadalcacín 0-1 Utrera
Sevilla C 2-2 Cabecense Cabecense 0-2 Gerena
San Roque Lepe 0-1 Algeciras Algeciras 1-2 Sevilla C
Antoniano 0-3 Betis B Betis B 5-0 San Roque Lepe
Coria 1-3 Écija Écija 1-1 Antoniano
Alcalá de Guadaira 1-1 Lebrijana Lebrijana 1-1 Coria
Los Barrios 0-1 Ceuta Ceuta 2-0 Alcalá de Guadaira
Castilleja 0-1 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 1-1 Los Barrios
Espeleño 4-0 San Roque San Roque 3-0 Castilleja
Utrera 1-2 Arcos Arcos 3-1 Espeleño
 
JORNADA 7   (09-10-16) JORNADA 8   (12-10-16)
 
Guadalcacín 3-2 Cabecense Cabecense 0-0 Utrera
Gerena 1-1 Algeciras Algeciras 3-1 Guadalcacín
Sevilla C 2-0 Betis B Betis B 1-3 Gerena
San Roque Lepe 2-2 Écija Écija 0-0 Sevilla C
Antoniano 0-0 Lebrijana Lebrijana 2-1 San Roque Lepe
Coria 1-1 Ceuta Ceuta 0-0 Antoniano
Alcalá de Guadaira 0-0 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 4-2 Coria
Los Barrios 0-0 San Roque San Roque 0-3 Alcalá de Guadaira
Castilleja 2-2 Arcos Arcos 3-0 Los Barrios
Utrera 2-1 Espeleño Espeleño 1-0 Castilleja
 
JORNADA 9   (16-10-16) JORNADA 10   (23-10-16)
 
Cabecense 0-2 Algeciras Algeciras 2-1 Utrera
Guadalcacín 0-3 Betis B Betis B 6-3 Cabecense
Gerena 1-2 Écija Écija 3-1 Guadalcacín
Sevilla C 4-1 Lebrijana Lebrijana 2-0 Gerena
San Roque Lepe 3-0 Ceuta Ceuta 2-1 Sevilla C
Antoniano 3-1 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 0-1 San Roque Lepe
Coria 3-1 San Roque San Roque 2-2 Antoniano
Alcalá de Guadaira 0-2 Arcos Arcos 2-2 Coria
Los Barrios 0-1 Espeleño Espeleño 2-1 Alcalá de Guadaira
Utrera 1-0 Castilleja Castilleja 1-2 Los Barrios
 
JORNADA 11   (30-10-16) JORNADA 12   (06-11-16)
 
Algeciras 2-0 Betis B Betis B 2-1 Utrera
Cabecense 1-0 Écija Écija 0-0 Algeciras
Guadalcacín 0-1 Lebrijana Lebrijana 1-1 Cabecense
Gerena 3-1 Ceuta Ceuta 2-1 Guadalcacín
Sevilla C 0-0 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 2-3 Gerena
San Roque Lepe 2-1 San Roque San Roque 1-3 Sevilla C
Antoniano 3-0 Arcos Arcos 1-0 San Roque Lepe
Coria 1-0 Espeleño Espeleño 4-1 Antoniano
Alcalá de Guadaira 1-3 Castilleja Castilleja 3-1 Coria
Utrera 2-0 Los Barrios Los Barrios 0-1 Alcalá de Guadaira
 
JORNADA 13   (13-11-16) JORNADA 14   (20-11-16)
 
Betis B 2-1 Écija Écija 3-0 Utrera
Algeciras 2-1 Lebrijana Lebrijana 2-2 Betis B
Cabecense 0-0 Ceuta Ceuta 1-2 Algeciras
Guadalcacín 2-2 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 0-1 Cabecense
Gerena 3-1 San Roque San Roque 4-1 Guadalcacín
Sevilla C 2-1 Arcos Arcos 3-1 Gerena
San Roque Lepe 0-3 Espeleño Espeleño 1-2 Sevilla C
Antoniano 1-2 Castilleja Castilleja 1-1 San Roque Lepe
Coria 0-0 Los Barrios Los Barrios 3-0 Antoniano
Utrera 0-1 Alcalá de Guadaira Alcalá de Guadaira 0-2 Coria
 
JORNADA 15   (27-11-16) JORNADA 16   (04-12-16)
 
Écija 4-0 Lebrijana Lebrijana 1-2 Utrera
Betis B 1-1 Ceuta Ceuta 3-0 Écija
Algeciras 3-3 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 0-2 Betis B
Cabecense 1-0 San Roque San Roque 2-2 Algeciras
Guadalcacín 0-0 Arcos Arcos 7-1 Cabecense
Gerena 3-3 Espeleño Espeleño 0-0 Guadalcacín
Sevilla C 1-1 Castilleja Castilleja 2-0 Gerena
San Roque Lepe 2-0 Los Barrios Los Barrios 2-1 Sevilla C
Antoniano 1-1 Alcalá de Guadaira Alcalá de Guadaira 1-3 San Roque Lepe
Utrera 1-1 Coria Coria 1-1 Antoniano
 
JORNADA 17   (08-12-16) JORNADA 18   (11-12-16)
 
Lebrijana 2-0 Ceuta Utrera 2-0 Ceuta
Écija 3-1 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 1-1 Lebrijana
Betis B 1-0 San Roque San Roque 3-4 Écija
Algeciras 0-0 Arcos Arcos 2-0 Betis B
Cabecense 1-1 Espeleño Espeleño 2-2 Algeciras
Guadalcacín 1-0 Castilleja Castilleja 0-1 Cabecense
Gerena 1-0 Los Barrios Los Barrios 0-1 Guadalcacín
Sevilla C 1-1 Alcalá de Guadaira Alcalá de Guadaira 1-0 Gerena
San Roque Lepe 3-0 Coria Coria 2-1 Sevilla C
Utrera 2-2 Antoniano Antoniano 0-3 San Roque Lepe
 
JORNADA 19   (18-12-16) JORNADA 20   (31-12-16)
 
Ceuta 1-1 Recreativo Huelva Sevilla C 4-1 San Roque Lepe
Lebrijana 1-0 San Roque Gerena 1-1 Antoniano
Écija 1-2 Arcos Guadalcacín 2-2 Coria
Betis B 2-1 Espeleño Cabecense 4-1 Alcalá de Guadaira
Algeciras 1-1 Castilleja Algeciras 1-2 Los Barrios
Cabecense 1-1 Los Barrios Betis B 1-1 Castilleja
Guadalcacín 4-0 Alcalá de Guadaira Écija 3-1 Espeleño
Gerena 2-0 Coria Lebrijana 1-1 Arcos
Sevilla C 2-0 Antoniano Ceuta 4-0 San Roque
San Roque Lepe 2-0 Utrera Recreativo Huelva 2-0 Utrera
 
JORNADA 21   (08-01-17) JORNADA 22   (15-01-17)
 
Utrera 1-1 Sevilla C Gerena 1-1 Sevilla C
San Roque Lepe 1-1 Gerena Guadalcacín 0-2 San Roque Lepe
Antoniano 1-0 Guadalcacín Cabecense 2-0 Antoniano
Coria 1-1 Cabecense Algeciras 1-0 Coria
Alcalá de Guadaira 1-1 Algeciras Betis B 5-0 Alcalá de Guadaira
Los Barrios 2-3 Betis B Écija 6-0 Los Barrios
Castilleja 3-1 Écija Lebrijana 2-0 Castilleja
Espeleño 1-2 Lebrijana Ceuta 0-0 Espeleño
Arcos 0-0 Ceuta Recreativo Huelva 0-3 Arcos
San Roque 4-2 Recreativo Huelva San Roque 0-0 Utrera
 
JORNADA 23   (22-01-17) JORNADA 24   (29-01-17)
 
Utrera- Gerena Guadalcacín- Gerena
Sevilla C- Guadalcacín Cabecense- Sevilla C
San Roque Lepe- Cabecense Algeciras- San Roque Lepe
Antoniano- Algeciras Betis B- Antoniano
Coria- Betis B Écija- Coria
Alcalá de Guadaira- Écija Lebrijana- Alcalá de Guadaira
Los Barrios- Lebrijana Ceuta- Los Barrios
Castilleja- Ceuta Recreativo Huelva- Castilleja
Espeleño- Recreativo Huelva San Roque- Espeleño
Arcos- San Roque Arcos- Utrera
 
JORNADA 25   (05-02-17) JORNADA 26   (12-02-17)
 
Utrera- Guadalcacín Cabecense- Guadalcacín
Gerena- Cabecense Algeciras- Gerena
Sevilla C- Algeciras Betis B- Sevilla C
San Roque Lepe- Betis B Écija- San Roque Lepe
Antoniano- Écija Lebrijana- Antoniano
Coria- Lebrijana Ceuta- Coria
Alcalá de Guadaira- Ceuta Recreativo Huelva- Alcalá de Guadaira
Los Barrios- Recreativo Huelva San Roque- Los Barrios
Castilleja- San Roque Arcos- Castilleja
Espeleño- Arcos Espeleño- Utrera
 
JORNADA 27   (19-02-17) JORNADA 28   (26-02-17)
 
Utrera- Cabecense Algeciras- Cabecense
Guadalcacín- Algeciras Betis B- Guadalcacín
Gerena- Betis B Écija- Gerena
Sevilla C- Écija Lebrijana- Sevilla C
San Roque Lepe- Lebrijana Ceuta- San Roque Lepe
Antoniano- Ceuta Recreativo Huelva- Antoniano
Coria- Recreativo Huelva San Roque- Coria
Alcalá de Guadaira- San Roque Arcos- Alcalá de Guadaira
Los Barrios- Arcos Espeleño- Los Barrios
Castilleja- Espeleño Castilleja- Utrera
 
JORNADA 29   (05-03-17) JORNADA 30   (12-03-17)
 
Utrera- Algeciras Betis B- Algeciras
Cabecense- Betis B Écija- Cabecense
Guadalcacín- Écija Lebrijana- Guadalcacín
Gerena- Lebrijana Ceuta- Gerena
Sevilla C- Ceuta Recreativo Huelva- Sevilla C
San Roque Lepe- Recreativo Huelva San Roque- San Roque Lepe
Antoniano- San Roque Arcos- Antoniano
Coria- Arcos Espeleño- Coria
Alcalá de Guadaira- Espeleño Castilleja- Alcalá de Guadaira
Los Barrios- Castilleja Los Barrios- Utrera
 
JORNADA 31   (19-03-17) JORNADA 32   (26-03-17)
 
Utrera- Betis B Écija- Betis B
Algeciras- Écija Lebrijana- Algeciras
Cabecense- Lebrijana Ceuta- Cabecense
Guadalcacín- Ceuta Recreativo Huelva- Guadalcacín
Gerena- Recreativo Huelva San Roque- Gerena
Sevilla C- San Roque Arcos- Sevilla C
San Roque Lepe- Arcos Espeleño- San Roque Lepe
Antoniano- Espeleño Castilleja- Antoniano
Coria- Castilleja Los Barrios- Coria
Alcalá de Guadaira- Los Barrios Alcalá de Guadaira- Utrera
 
JORNADA 33   (02-04-17) JORNADA 34   (09-04-17)
 
Utrera- Écija Lebrijana- Écija
Betis B- Lebrijana Ceuta- Betis B
Algeciras- Ceuta Recreativo Huelva- Algeciras
Cabecense- Recreativo Huelva San Roque- Cabecense
Guadalcacín- San Roque Arcos- Guadalcacín
Gerena- Arcos Espeleño- Gerena
Sevilla C- Espeleño Castilleja- Sevilla C
San Roque Lepe- Castilleja Los Barrios- San Roque Lepe
Antoniano- Los Barrios Alcalá de Guadaira- Antoniano
Coria- Alcalá de Guadaira Coria- Utrera
 
JORNADA 35   (23-04-17) JORNADA 36   (30-04-17)
 
Utrera- Lebrijana Ceuta- Lebrijana
Écija- Ceuta Recreativo Huelva- Écija
Betis B- Recreativo Huelva San Roque- Betis B
Algeciras- San Roque Arcos- Algeciras
Cabecense- Arcos Espeleño- Cabecense
Guadalcacín- Espeleño Castilleja- Guadalcacín
Gerena- Castilleja Los Barrios- Gerena
Sevilla C- Los Barrios Alcalá de Guadaira- Sevilla C
San Roque Lepe- Alcalá de Guadaira Coria- San Roque Lepe
Antoniano- Coria Antoniano- Utrera
 
JORNADA 37   (07-05-17) JORNADA 38   (14-05-17)
 
Ceuta- Utrera Recreativo Huelva- Ceuta
Lebrijana- Recreativo Huelva San Roque- Lebrijana
Écija- San Roque Arcos- Écija
Betis B- Arcos Espeleño- Betis B
Algeciras- Espeleño Castilleja- Algeciras
Cabecense- Castilleja Los Barrios- Cabecense
Guadalcacín- Los Barrios Alcalá de Guadaira- Guadalcacín
Gerena- Alcalá de Guadaira Coria- Gerena
Sevilla C- Coria Antoniano- Sevilla C
San Roque Lepe- Antoniano Utrera- San Roque Lepe

(la clasificación se actualizará durante el mes siguiente a la finalización de la competición)

    J G E P GF GC Ptos
1 Écija 38 21 13 4 62 23 76
2 Coria 38 21 9 8 57 33 72
3 San Roque Lepe 38 21 9 8 53 30 72
4 Espeleño 38 19 13 6 48 31 70
5 Cabecense 38 18 10 10 50 33 64
6 Recreativo Huelva 38 18 7 13 43 35 61
7 Antoniano 38 15 16 7 48 33 61
8 Alcalá de Guadaira 38 18 5 15 58 59 59
9 Lebrijana 38 17 7 14 53 52 58
10 Betis B 38 15 10 13 56 45 55
11 San Roque 38 13 12 13 46 49 51
12 Algeciras 38 14 8 16 60 58 50
13 Guadalcacín 38 13 11 14 50 60 50
14 Castilleja 38 13 10 15 47 49 49
15 Sevilla C 38 11 13 14 33 36 46
16 Ceuta 38 10 12 16 39 52 42
17 Gerena 38 11 8 19 34 55 41
18 Utrera 38 10 8 20 33 49 38
19 Los Barrios 38 10 8 20 33 49 38
20 Arcos 38 10 8 20 33 49 38

Volver atrás