TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 17) 2012-13

 
JORNADA 1   (26-08-12) JORNADA 2   (02-09-12)
 
Ejea 2-2 Borja Borja 2-0 Almudévar
Barbastro 2-4 Monzón Monzón 3-0 Ejea
Ebro 2-0 Oliver Oliver 2-3 Barbastro
La Almunia 2-1 Utebo Utebo 2-0 Ebro
Andorra 3-3 Sariñena Sariñena 2-0 La Almunia
Cuarte 3-0 Binéfar Binéfar 1-2 Andorra
Escalerillas 0-2 Calatayud Calatayud 1-1 Cuarte
Villanueva de Gállego 1-1 Robres Robres 0-0 Escalerillas
Tarazona 3-1 Sabiñánigo Sabiñánigo 3-2 Villanueva de Gállego
Almudévar 0-1 Valdefierro Valdefierro 0-0 Tarazona
 
JORNADA 3   (09-09-12) JORNADA 4   (16-09-12)
 
Borja 6-0 Monzón Monzón 2-0 Almudévar
Ejea 1-0 Oliver Oliver 1-3 Borja
Barbastro 0-2 Utebo Utebo 2-2 Ejea
Ebro 1-0 Sariñena Sariñena 3-1 Barbastro
La Almunia 2-0 Binéfar Binéfar 1-5 Ebro
Andorra 1-0 Calatayud Calatayud 2-1 La Almunia
Cuarte 4-2 Robres Robres 1-2 Andorra
Escalerillas 2-1 Sabiñánigo Sabiñánigo 2-0 Cuarte
Villanueva de Gállego 2-1 Valdefierro Valdefierro 0-0 Escalerillas
Almudévar 1-2 Tarazona Tarazona 1-0 Villanueva de Gállego
 
JORNADA 5   (23-09-12) JORNADA 6   (30-09-12)
 
Monzón 4-0 Oliver Oliver 2-1 Almudévar
Borja 0-2 Utebo Utebo 2-0 Monzón
Ejea 1-1 Sariñena Sariñena 2-0 Borja
Barbastro 2-1 Binéfar Binéfar 0-4 Ejea
Ebro 5-2 Calatayud Calatayud 3-1 Barbastro
La Almunia 3-2 Robres Robres 2-1 Ebro
Andorra 1-0 Sabiñánigo Sabiñánigo 3-0 La Almunia
Cuarte 1-0 Valdefierro Valdefierro 1-2 Andorra
Escalerillas 1-0 Tarazona Tarazona 2-1 Cuarte
Almudévar 0-2 Villanueva de Gállego Villanueva de Gállego 0-0 Escalerillas
 
JORNADA 7   (07-10-12) JORNADA 8   (14-10-12)
 
Oliver 0-0 Utebo Utebo 2-0 Almudévar
Monzón 3-2 Sariñena Sariñena 2-2 Oliver
Borja 1-3 Binéfar Binéfar 0-3 Monzón
Ejea 1-0 Calatayud Calatayud 0-1 Borja
Barbastro 3-1 Robres Robres 1-4 Ejea
Ebro 1-0 Sabiñánigo Sabiñánigo 3-4 Barbastro
La Almunia 1-0 Valdefierro Valdefierro 0-1 Ebro
Andorra 2-1 Tarazona Tarazona 2-1 La Almunia
Cuarte 1-0 Villanueva de Gállego Villanueva de Gállego 1-0 Andorra
Almudévar 1-0 Escalerillas Escalerillas 1-0 Cuarte

JORNADA 9   (21-10-12) JORNADA 10   (28-10-12)
 
Utebo 0-0 Sariñena Sariñena 2-0 Almudévar
Oliver 3-0 Binéfar Binéfar 1-4 Utebo
Monzón 4-1 Calatayud Calatayud 0-1 Oliver
Borja 3-0 Robres Robres 0-2 Monzón
Ejea 2-2 Sabiñánigo Sabiñánigo 0-2 Borja
Barbastro 1-0 Valdefierro Valdefierro 1-1 Ejea
Ebro 2-1 Tarazona Tarazona 1-0 Barbastro
La Almunia 3-4 Villanueva de Gállego Villanueva de Gállego 1-2 Ebro
Andorra 1-1 Escalerillas Escalerillas 1-0 La Almunia
Almudévar 0-1 Cuarte Cuarte 1-1 Andorra
 
JORNADA 11   (01-11-12) JORNADA 12   (04-11-12)
 
Sariñena 4-0 Binéfar Binéfar 1-0 Almudévar
Utebo 1-0 Calatayud Calatayud 0-1 Sariñena
Oliver 2-0 Robres Robres 1-1 Utebo
Monzón 4-0 Sabiñánigo Sabiñánigo 4-1 Oliver
Borja 2-1 Valdefierro Valdefierro 2-1 Monzón
Ejea 2-1 Tarazona Tarazona 0-0 Borja
Barbastro 1-3 Villanueva de Gállego Villanueva de Gállego 0-2 Ejea
Ebro 0-0 Escalerillas Escalerillas 3-2 Barbastro
La Almunia 0-3 Cuarte Cuarte 2-1 Ebro
Almudévar 1-1 Andorra Andorra 2-0 La Almunia
 
JORNADA 13   (11-11-12) JORNADA 14   (18-11-12)
 
Binéfar 2-1 Calatayud Calatayud 2-0 Almudévar
Sariñena 0-0 Robres Robres 2-0 Binéfar
Utebo 3-0 Sabiñánigo Sabiñánigo 0-1 Sariñena
Oliver 2-1 Valdefierro Valdefierro 1-3 Utebo
Monzón 3-1 Tarazona Tarazona 1-0 Oliver
Borja 0-0 Villanueva de Gállego Villanueva de Gállego 4-1 Monzón
Ejea 3-1 Escalerillas Escalerillas 2-3 Borja
Barbastro 2-2 Cuarte Cuarte 2-1 Ejea
Ebro 2-2 Andorra Andorra 1-0 Barbastro
Almudévar 2-2 La Almunia La Almunia 1-2 Ebro
 
JORNADA 15   (25-11-12) JORNADA 16   (02-12-12)
 
Calatayud 0-1 Robres Robres 0-1 Almudévar
Binéfar 1-4 Sabiñánigo Sabiñánigo 1-0 Calatayud
Sariñena 2-0 Valdefierro Valdefierro 1-0 Binéfar
Utebo 1-1 Tarazona Tarazona 0-1 Sariñena
Oliver 1-1 Villanueva de Gállego Villanueva de Gállego 1-0 Utebo
Monzón 1-1 Escalerillas Escalerillas 1-1 Oliver
Borja 1-1 Cuarte Cuarte 4-5 Monzón
Ejea 2-2 Andorra Andorra 3-0 Borja
Barbastro 2-1 La Almunia La Almunia 2-0 Ejea
Almudévar 5-6 Ebro Ebro 1-1 Barbastro
 
JORNADA 17   (09-12-12) JORNADA 18    (16-12-12)
 
Robres 3-0 Sabiñánigo Almudévar 2-0 Sabiñánigo
Calatayud 0-2 Valdefierro Valdefierro 2-0 Robres
Binéfar 3-2 Tarazona Tarazona 2-3 Calatayud
Sariñena 2-0 Villanueva de Gállego Villanueva de Gállego 2-1 Binéfar
Utebo 3-0 Escalerillas Escalerillas 0-4 Sariñena
Oliver 1-0 Cuarte Cuarte 0-2 Utebo
Monzón 2-2 Andorra Andorra 1-1 Oliver
Borja 0-0 La Almunia La Almunia 2-0 Monzón
Ejea 5-2 Ebro Ebro 1-2 Borja
Almudévar 1-1 Barbastro Barbastro 0-0 Ejea
 
JORNADA 19   (23-12-12) JORNADA 20   (06-01-13)
 
Sabiñánigo 0-0 Valdefierro Borja 0-0 Ejea
Robres 2-1 Tarazona Monzón 2-0 Barbastro
Calatayud 3-1 Villanueva de Gállego Oliver 2-3 Ebro
Binéfar 0-1 Escalerillas Utebo 1-0 La Almunia
Sariñena 0-0 Cuarte Sariñena 1-1 Andorra
Utebo 1-2 Andorra Binéfar 1-0 Cuarte
Oliver 3-1 La Almunia Calatayud 2-0 Escalerillas
Monzón 0-3 Ebro Robres 3-0 Villanueva de Gállego
Borja 4-1 Barbastro Sabiñánigo 0-1 Tarazona
Ejea 0-1 Almudévar Valdefierro 0-3 Almudévar
 
JORNADA 21   (13-01-13) JORNADA 22   (20-01-13)
 
Almudévar 1-1 Borja Monzón 1-0 Borja
Ejea 2-1 Monzón Oliver 1-0 Ejea
Barbastro 1-0 Oliver Utebo 2-1 Barbastro
Ebro 0-0 Utebo Sariñena 1-1 Ebro
La Almunia 1-1 Sariñena Binéfar 0-1 La Almunia
Andorra 7-0 Binéfar Calatayud 0-3 Andorra
Cuarte 3-0 Calatayud Robres 1-3 Cuarte
Escalerillas 1-0 Robres Sabiñánigo 2-0 Escalerillas
Villanueva de Gállego 3-1 Sabiñánigo Valdefierro 2-0 Villanueva de Gállego
Tarazona 4-0 Valdefierro Tarazona 2-1 Almudévar
 
JORNADA 23   (27-01-13) JORNADA 24   (03-02-13)
 
Almudévar 1-0 Monzón Oliver 1-1 Monzón
Borja 2-1 Oliver Utebo 1-1 Borja
Ejea 1-0 Utebo Sariñena 2-1 Ejea
Barbastro 0-1 Sariñena Binéfar 0-3 Barbastro
Ebro 4-0 Binéfar Calatayud 0-2 Ebro
La Almunia 0-1 Calatayud Robres 2-2 La Almunia
Andorra 2-0 Robres Sabiñánigo 3-1 Andorra
Cuarte 1-2 Sabiñánigo Valdefierro 1-2 Cuarte
Escalerillas 2-4 Valdefierro Tarazona 2-1 Escalerillas
Villanueva de Gállego 1-1 Tarazona Villanueva de Gállego 2-1 Almudévar
 
JORNADA 25   (10-02-13) JORNADA 26   (17-02-13)
 
Almudévar 2-2 Oliver Utebo 1-1 Oliver
Monzón 0-1 Utebo Sariñena 1-0 Monzón
Borja 0-2 Sariñena Binéfar 1-3 Borja
Ejea 4-1 Binéfar Calatayud 1-0 Ejea
Barbastro 3-2 Calatayud Robres 2-2 Barbastro
Ebro 1-1 Robres Sabiñánigo 0-1 Ebro
La Almunia 1-0 Sabiñánigo Valdefierro 2-3 La Almunia
Andorra 1-1 Valdefierro Tarazona 0-1 Andorra
Cuarte 0-0 Tarazona Villanueva de Gállego 1-1 Cuarte
Escalerillas 3-2 Villanueva de Gállego Escalerillas 2-1 Almudévar
 
JORNADA 27   (24-02-13) JORNADA 28   (03-03-13)
 
Almudévar 0-2 Utebo Sariñena 2-0 Utebo
Oliver 0-1 Sariñena Binéfar 0-3 Oliver
Monzón 4-0 Binéfar Calatayud 0-1 Monzón
Borja 1-0 Calatayud Robres 0-0 Borja
Ejea 2-0 Robres Sabiñánigo 0-0 Ejea
Barbastro 0-3 Sabiñánigo Valdefierro 1-2 Barbastro
Ebro 1-1 Valdefierro Tarazona 1-1 Ebro
La Almunia 1-2 Tarazona Villanueva de Gállego 3-0 La Almunia
Andorra 3-1 Villanueva de Gállego Escalerillas 0-3 Andorra
Cuarte 3-0 Escalerillas Cuarte 2-3 Almudévar
 
JORNADA 29   (10-03-13) JORNADA 30   (17-03-13)
 
Almudévar 1-1 Sariñena Binéfar 1-3 Sariñena
Utebo 6-1 Binéfar Calatayud 2-1 Utebo
Oliver 1-1 Calatayud Robres 1-3 Oliver
Monzón 2-1 Robres Sabiñánigo 2-3 Monzón
Borja 0-1 Sabiñánigo Valdefierro 1-1 Borja
Ejea 2-1 Valdefierro Tarazona 1-2 Ejea
Barbastro 2-1 Tarazona Villanueva de Gállego 1-1 Barbastro
Ebro 0-2 Villanueva de Gállego Escalerillas 0-1 Ebro
La Almunia 0-0 Escalerillas Cuarte 2-0 La Almunia
Andorra 0-0 Cuarte Andorra 0-0 Almudévar
 
JORNADA 31   (24-03-13) JORNADA 32   (31-03-13)
 
Almudévar 6-0 Binéfar Calatayud 3-0 Binéfar
Sariñena 3-0 Calatayud Robres 1-1 Sariñena
Utebo 1-0 Robres Sabiñánigo 2-0 Utebo
Oliver 0-0 Sabiñánigo Valdefierro 0-2 Oliver
Monzón 1-0 Valdefierro Tarazona 0-0 Monzón
Borja 1-0 Tarazona Villanueva de Gállego 0-1 Borja
Ejea 1-2 Villanueva de Gállego Escalerillas 0-1 Ejea
Barbastro 0-1 Escalerillas Cuarte 0-0 Barbastro
Ebro 2-2 Cuarte Andorra 1-0 Ebro
La Almunia 0-4 Andorra La Almunia 0-1 Almudévar
 
JORNADA 33   (07-04-13) JORNADA 34   (14-04-13)
 
Almudévar 2-1 Calatayud Robres 0-2 Calatayud
Binéfar 0-6 Robres Sabiñánigo 4-0 Binéfar
Sariñena 3-2 Sabiñánigo Valdefierro 1-1 Sariñena
Utebo 3-1 Valdefierro Tarazona 0-0 Utebo
Oliver 0-2 Tarazona Villanueva de Gállego 0-2 Oliver
Monzón 3-0 Villanueva de Gállego Escalerillas 2-3 Monzón
Borja 1-1 Escalerillas Cuarte 2-0 Borja
Ejea 6-0 Cuarte Andorra 3-0 Ejea
Barbastro 1-2 Andorra La Almunia 2-1 Barbastro
Ebro 2-0 La Almunia Ebro 1-0 Almudévar
 
JORNADA 35   (21-04-13) JORNADA 36   (28-04-13)
 
Almudévar 3-1 Robres Sabiñánigo 4-1 Robres
Calatayud 1-0 Sabiñánigo Valdefierro 2-0 Calatayud
Binéfar 0-2 Valdefierro Tarazona 4-0 Binéfar
Sariñena 8-0 Tarazona Villanueva de Gállego 0-1 Sariñena
Utebo 1-0 Villanueva de Gállego Escalerillas 0-1 Utebo
Oliver 0-2 Escalerillas Cuarte 1-1 Oliver
Monzón 3-2 Cuarte Andorra 2-1 Monzón
Borja 0-2 Andorra La Almunia 3-0 Borja
Ejea 0-0 La Almunia Ebro 3-1 Ejea
Barbastro 0-0 Ebro Barbastro 0-0 Almudévar
 
JORNADA 37   (05-05-13) JORNADA 38   (12-05-13)
 
Sabiñánigo 1-3 Almudévar Valdefierro 1-1 Sabiñánigo
Robres 1-2 Valdefierro Tarazona 2-1 Robres
Calatayud 1-0 Tarazona Villanueva de Gállego 3-0 Calatayud
Binéfar 0-2 Villanueva de Gállego Escalerillas 5-0 Binéfar
Sariñena 5-0 Escalerillas Cuarte 0-1 Sariñena
Utebo 2-0 Cuarte Andorra 3-1 Utebo
Oliver 0-3 Andorra La Almunia 2-2 Oliver
Monzón 3-1 La Almunia Ebro 3-0 Monzón
Borja 1-2 Ebro Barbastro 1-1 Borja
Ejea 2-0 Barbastro Almudévar 1-1 Ejea


J G E P GF GC Ptos
1 Sariñena 38 24 12 2 71 21 84
2 Andorra 38 24 12 2 73 27 84
3 Ebro 38 21 10 7 66 40 73
4 Utebo 38 21 9 8 56 26 72
5 Monzón 38 22 4 12 71 51 70
6 Ejea 38 17 11 10 59 40 62
7 Borja 38 15 12 11 46 39 57
8 Tarazona 38 15 8 15 45 45 53
9 Cuarte 38 14 11 13 51 47 53
10 Villanueva de Gállego 38 15 7 16 47 48 52
11 Oliver 38 12 12 14 45 49 48
12 Sabiñánigo 38 14 5 19 53 53 47
13 Escalerillas 38 12 9 17 36 53 45
14 Calatayud 38 14 2 22 37 52 44
15 Barbastro 38 11 10 17 45 59 43
16 Almudévar 38 12 9 17 46 48 42
17 La Almunia 38 11 7 20 39 58 40
18 Valdefierro 38 10 9 19 38 50 39
19 Robres 38 7 9 22 41 63 30
20 Binéfar 38 5 0 33 20 116 15

Volver atrás