FASE DE ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN B 2010-11

 

CAMPEONES-IDA   (22-05-11)

CAMPEONES-VUELTA   (29-05-11)

 

Costa Cálida 2-2 Marino Luanco   Marino Luanco 3-0 Costa Cálida
Valencia Mestalla 1-0 Alcobendas Sport   Alcobendas Sport 0-2 Valencia Mestalla
Amorebieta 3-0 Manacor   Manacor 0-1 Amorebieta
Toledo 4-0 Náxara   Náxara 1-1 Toledo
Villanovense 2-0 Comarca de Níjar   Comarca de Níjar 1-0 Villanovense
Tudelano 1-0 Linense   Linense 4-0 Tudelano
Lanzarote 0-2 Burgos   Burgos 4-0 Lanzarote
Andorra 1-0 Noja   Noja 1-1 Andorra
Llagostera 2-0 Cerceda   Cerceda 0-1 Llagostera

 

PRIMERA RONDA-IDA   (22-05-11)

PRIMERA RONDA-VUELTA   (29-05-11)

 
Pobla de Mafumet 1-0 Constancia   Constancia ** Pobla de Mafumet
Binissalem 1-0 Sporting Villanueva   Sporting Villanueva 5-2 Binissalem
Villalbés 2-1 Alhaurín de la Torre   Alhaurín de la Torre 1-0 Villalbés
Valle de Egüés 0-0 Racing Santander B   Racing Santander B 2-1 Valle de Egüés
Arandina 2-1 Albacete B   Albacete B 2-1* Arandina
La Nucía 1-0 Laudio   Laudio 2-1 La Nucía
Binéfar 1-0 Racing Ferrol   Racing Ferrol 2-0 Binéfar
Arroyo 1-2 Segoviana   Segoviana 0-0 Arroyo
Novelda 0-0 Anguiano   Anguiano 2-0 Novelda
Malagueño 0-2 Olímpic Xátiva   Olímpic Xátiva 2-1 Malagueño
Mutilvera 3-1 Poblense   Poblense 1-1 Mutilvera
Granadilla 0-1 Logroñés SD   Logroñés SD 1-1 Granadilla
San Sebastián de los Reyes 4-1 Villaralbo   Villaralbo 0-2 San Sebastián de los Reyes
Mairena 2-0 Zaragoza B   Zaragoza B 1-1 Mairena
Tenerife B 0-1 Sestao   Sestao 2-0 Tenerife B
Siete Villas 1-1 Pozuelo   Pozuelo 3-0 Siete Villas
Tuilla 0-2 Las Palmas Atlético   Las Palmas Atlético 2-0 Tuilla
Reus 1-1 Universidad Oviedo   Universidad Oviedo 2-2 Reus
Cartagena-La Unión 1-1 Montañesa   Montañesa 1-0 Cartagena-La Unión
Ourense 2-0 Villaviciosa   Villaviciosa 3-0 Ourense
Cultural Durango 2-1 Rayo Cantabria   Rayo Cantabria 2-1* Cultural Durango
Jerez Industrial 0-1 San Fernando   San Fernando 3-1 Jerez Industrial
Haro 1-2 Izarra   Izarra 2-0 Haro
Almansa 1-1 Murcia B   Murcia B 0-1 Almansa
Mar Menor 0-0 Loja   Loja 1-0 Mar Menor
Pozoblanco 2-2 Utebo   Utebo 0-1 Pozoblanco
Langreo 0-0 La Roda   La Roda 2-0 Langreo

* Clasificados por penltys Arandina y Rayo Cantabria
** El Pobla de Mafumet fue descalificado por cometer alineación indebida en el partido de ida.

SEMIFINALES-IDA   (05-06-11)

SEMIFINALES-VUELTA   (12-06-11)

 

Segoviana 2-0 Noja   Noja 4-2 Segoviana
Racing Santander B 1-2 Sporting Villanueva   Sporting Villanueva 0-1 Racing Santander B
Arandina 0-0 Costa Cálida   Costa Cálida 0-2 Arandina
La Nucía 1-1 Comarca de Níjar   Comarca de Níjar 0-0 La Nucía
Sestao 1-0 Las Palmas Atlético   Las Palmas Atlético 3-2 Sestao
Mutilvera 0-0 Manacor   Manacor 2-1 Mutilvera
Mairena 1-3 Alcobendas Sport   Alcobendas Sport 0-1 Mairena
Constancia 1-1 Alhaurín de la Torre   Alhaurín de la Torre 1-0 Constancia
Rayo Cantabria 1-0 Montañesa   Montañesa 1-0* Rayo Cantabria
San Sebastián de los Reyes 3-1 Cerceda   Cerceda 1-0 San Sebastián de los Reyes
Reus 6-0 Náxara   Náxara 0-2 Reus
Villaviciosa 1-1 Logroñés SD   Logroñés SD 2-1 Villaviciosa
Anguiano 0-1 Olímpic Xátiva   Olímpic Xátiva 1-1 Anguiano
Izarra 2-1 Racing Ferrol   Racing Ferrol 1-1 Izarra
Almansa 2-0 Lanzarote Lanzarote 2-1 Almansa
Pozoblanco 0-0 Tudelano   Tudelano 2-0 Pozoblanco
La Roda 1-0 Pozuelo   Pozuelo 2-1 La Roda
Loja 3-2 San Fernando San Fernando 4-0 Loja
 
* Clasificado el Montañesa por penaltys.

FINALES-IDA   (19-06-11)

FINALES-VUELTA   (26-06-11)

 

Segoviana 0-1 Logroñés SD   Logroñés SD 0-3 Segoviana
La Roda 3-0 San Fernando   San Fernando 0-1 La Roda
Arandina 1-0 Alcobendas Sport   Alcobendas Sport 1-2 Arandina
Almansa 2-1 Manacor   Manacor 1-0 Almansa
San Sebastián de los Reyes 2-1 Tudelano   Tudelano 0-1 San Sebastián de los Reyes
Reus 2-0 Comarca de Níjar   Comarca de Níjar 0-1 Reus
Sestao 2-1 Montañesa   Montañesa 2-2 Sestao
Izarra 1-2 Olímpic Xátiva   Olímpic Xátiva 2-0 Izarra
Alhaurín de la Torre 0-2 Sporting Villanueva   Sporting Villanueva 1-1 Alhaurín de la Torre

Volver atrás