TERCERA DIVISION (GRUPO 4) 2008-09


JORNADA 1   (31-08-08) JORNADA 2   (07-09-08)
 
Eibar B 1-1 Santurtzi Santurtzi 0-1 Basconia
Zarautz 0-0 Amurrio Amurrio 1-0 Eibar B
Cultural Durango 6-1 Ordizia Ordizia 2-1 Zarautz
Arenas 1-4 Gernika Gernika 2-1 Cultural Durango
San Ignacio 2-3 Alavés B Alavés B 1-1 Arenas
Amorebieta 2-2 Leioa Leioa 2-0 San Ignacio
Beasain 0-0 Zamudio Zamudio 1-0 Amorebieta
Laudio 0-0 Lagun Onak Lagun Onak 0-3 Beasain
Portugalete 2-1 Zalla Zalla 0-0 Laudio
Basconia 1-1 Elgoibar Elgoibar 1-2 Portugalete
 
JORNADA 3   (14-09-08) JORNADA 4   (21-09-08)
 
Santurtzi 0-3 Amurrio Amurrio 3-0 Basconia
Eibar B 0-0 Ordizia Ordizia 0-1 Santurtzi
Zarautz 1-1 Gernika Gernika 0-1 Eibar B
Cultural Durango 4-2 Alavés B Alavés B 1-1 Zarautz
Arenas 1-0 Leioa Leioa 3-2 Cultural Durango
San Ignacio 1-1 Zamudio Zamudio 1-2 Arenas
Amorebieta 0-1 Lagun Onak Lagun Onak 1-0 San Ignacio
Beasain 2-2 Zalla Zalla 3-2 Amorebieta
Laudio 1-1 Elgoibar Elgoibar 2-2 Beasain
Basconia 1-1 Portugalete Portugalete 4-1 Laudio
 
JORNADA 5   (28-09-08) JORNADA 6   (05-10-08)
 
Amurrio 3-0 Ordizia Ordizia 0-1 Basconia
Santurtzi 0-1 Gernika Gernika 0-0 Amurrio
Eibar B 0-0 Alavés B Alavés B 1-2 Santurtzi
Zarautz 1-1 Leioa Leioa 2-1 Eibar B
Cultural Durango 1-1 Zamudio Zamudio 1-1 Zarautz
Arenas 0-1 Lagun Onak Lagun Onak 2-0 Cultural Durango
San Ignacio 1-1 Zalla Zalla 0-0 Arenas
Amorebieta 1-1 Elgoibar Elgoibar 2-0 San Ignacio
Beasain 2-2 Portugalete Portugalete 3-2 Amorebieta
Basconia 1-0 Laudio Laudio 3-2 Beasain
 
JORNADA 7   (12-10-08) JORNADA 8   (19-10-08)
 
Ordizia 0-3 Gernika Gernika 3-1 Basconia
Amurrio 1-1 Alavés B Alavés B 4-2 Ordizia
Santurtzi 1-1 Leioa Leioa 1-5 Amurrio
Eibar B 1-1 Zamudio Zamudio 2-0 Santurtzi
Zarautz 0-2 Lagun Onak Lagun Onak 1-0 Eibar B
Cultural Durango 1-2 Zalla Zalla 0-0 Zarautz
Arenas 0-2 Elgoibar Elgoibar 0-0 Cultural Durango
San Ignacio 1-1 Portugalete Portugalete 3-0 Arenas
Amorebieta 1-2 Laudio Laudio 1-0 San Ignacio
Basconia 1-3 Beasain Beasain 3-2 Amorebieta
 
JORNADA 9   (26-10-08) JORNADA 10   (02-11-08)
 
Gernika 2-0 Alavés B Alavés B 0-0 Basconia
Ordizia 0-2 Leioa Leioa 0-1 Gernika
Amurrio 1-0 Zamudio Zamudio 5-1 Ordizia
Santurtzi 1-1 Lagun Onak Lagun Onak 1-1 Amurrio
Eibar B 1-1 Zalla Zalla 3-1 Santurtzi
Zarautz 0-1 Elgoibar Elgoibar 1-0 Eibar B
Cultural Durango 3-1 Portugalete Portugalete 1-0 Zarautz
Arenas 2-2 Laudio Laudio 0-3 Cultural Durango
San Ignacio 0-0 Beasain Beasain 0-0 Arenas
Basconia 2-2 Amorebieta Amorebieta 3-0 San Ignacio
 
JORNADA 11   (09-11-08) JORNADA 12   (16-11-08)
 
Alavés B 0-0 Leioa Leioa 2-0 Basconia
Gernika 1-3 Zamudio Zamudio 1-1 Alavés B
Ordizia 0-2 Lagun Onak Lagun Onak 1-0 Gernika
Amurrio 1-3 Zalla Zalla 1-0 Ordizia
Santurtzi 0-2 Elgoibar Elgoibar 1-2 Amurrio
Eibar B 1-2 Portugalete Portugalete 0-1 Santurtzi
Zarautz 0-0 Laudio Laudio 0-1 Eibar B
Cultural Durango 1-0 Beasain Beasain 1-0 Zarautz
Arenas 2-0 Amorebieta Amorebieta 4-0 Cultural Durango
Basconia 5-3 San Ignacio San Ignacio 1-0 Arenas
 
JORNADA 13   (23-11-08) JORNADA 14   (30-11-08)
 
Leioa 0-0 Zamudio Zamudio 1-1 Basconia
Alavés B 1-2 Lagun Onak Lagun Onak 0-0 Leioa
Gernika 2-0 Zalla Zalla 0-2 Alavés B
Ordizia 0-3 Elgoibar Elgoibar 3-1 Gernika
Amurrio 1-1 Portugalete Portugalete 2-1 Ordizia
Santurtzi 2-2 Laudio Laudio 0-0 Amurrio
Eibar B 1-1 Beasain Beasain 4-1 Santurtzi
Zarautz 6-2 Amorebieta Amorebieta 2-0 Eibar B
Cultural Durango 1-1 San Ignacio San Ignacio 2-2 Zarautz
Basconia 1-1 Arenas Arenas 0-1 Cultural Durango
 
JORNADA 15   (07-12-08) JORNADA 16   (14-12-08)
 
Zamudio 2-0 Lagun Onak Lagun Onak 2-0 Basconia
Leioa 0-1 Zalla Zalla 1-2 Zamudio
Alavés B 1-1 Elgoibar Elgoibar 1-0 Leioa
Gernika 0-0 Portugalete Portugalete 2-0 Alavés B
Ordizia 1-2 Laudio Laudio 1-2 Gernika
Amurrio 2-1 Beasain Beasain 1-2 Ordizia
Santurtzi 1-3 Amorebieta Amorebieta 0-2 Amurrio
Eibar B 1-0 San Ignacio San Ignacio 1-1 Santurtzi
Zarautz 2-4 Arenas Arenas 1-1 Eibar B
Basconia 1-1 Cultural Durango Cultural Durango 1-2 Zarautz
 
JORNADA 17    (21-12-08) JORNADA 18   (28-12-08)
 
Lagun Onak 4-0 Zalla Basconia 4-1 Zalla
Zamudio 2-0 Elgoibar Elgoibar 2-1 Lagun Onak
Leioa 1-2 Portugalete Portugalete 2-1 Zamudio
Alavés B 1-2 Laudio Laudio 1-1 Leioa
Gernika 0-0 Beasain Beasain 4-1 Alavés B
Ordizia 2-1 Amorebieta Amorebieta 3-2 Gernika
Amurrio 3-0 San Ignacio San Ignacio 1-1 Ordizia
Santurtzi 3-1 Arenas Arenas 3-0 Amurrio
Eibar B 1-1 Cultural Durango Cultural Durango 1-1 Santurtzi
Basconia 4-4 Zarautz Zarautz 3-0 Eibar B
 
JORNADA 19   (04-01-09) JORNADA 20   (11-01-09)
 
Zalla 1-1 Elgoibar Santurtzi 1-0 Eibar B
Lagun Onak 3-1 Portugalete Amurrio 2-0 Zarautz
Zamudio 1-1 Laudio Ordizia 1-0 Cultural Durango
Leioa 0-1 Beasain Gernika 1-1 Arenas
Alavés B 0-0 Amorebieta Alavés B 1-0 San Ignacio
Gernika 0-1 San Ignacio Leioa 0-2 Amorebieta
Ordizia 0-0 Arenas Zamudio 2-0 Beasain
Amurrio 2-0 Cultural Durango Lagun Onak 0-0 Laudio
Santurtzi 3-0 Zarautz Zalla 0-4 Portugalete
Eibar B 1-1 Basconia Elgoibar 2-0 Basconia
 
JORNADA 21   (18-01-09) JORNADA 22   (25-01-09)
 
Basconia 0-1 Santurtzi Amurrio 0-1 Santurtzi
Eibar B 0-3 Amurrio Ordizia 2-1 Eibar B
Zarautz 1-3 Ordizia Gernika 1-0 Zarautz
Cultural Durango 0-1 Gernika Alavés B 0-1 Cultural Durango
Arenas 2-0 Alavés B Leioa 3-0 Arenas
San Ignacio 0-1 Leioa Zamudio 1-0 San Ignacio
Amorebieta 1-0 Zamudio Lagun Onak 1-2 Amorebieta
Beasain 3-0 Lagun Onak Zalla 0-3 Beasain
Laudio 2-2 Zalla Elgoibar 0-0 Laudio
Portugalete 1-1 Elgoibar Portugalete 0-0 Basconia
 
JORNADA 23   (01-02-09) JORNADA 24   (08-02-09)
 
Basconia 3-2 Amurrio Ordizia 1-1 Amurrio
Santurtzi 1-1 Ordizia Gernika 2-0 Santurtzi
Eibar B 1-1 Gernika Alavés B 0-0 Eibar B
Zarautz 2-0 Alavés B Leioa 1-0 Zarautz
Cultural Durango 1-2 Leioa Zamudio 0-2 Cultural Durango
Arenas 1-1 Zamudio Lagun Onak 0-0 Arenas
San Ignacio 2-2 Lagun Onak Zalla 1-0 San Ignacio
Amorebieta 0-1 Zalla Elgoibar 3-0 Amorebieta
Beasain 2-4 Elgoibar Portugalete 0-1 Beasain
Laudio 2-3 Portugalete Laudio 0-0 Basconia
 
JORNADA 25   (15-02-09) JORNADA 26   (22-02-09)
 
Basconia 3-0 Ordizia Gernika 2-0 Ordizia
Amurrio 2-2 Gernika Alavés B 0-1 Amurrio
Santurtzi 2-3 Alavés B Leioa 0-1 Santurtzi
Eibar B 0-0 Leioa Zamudio 2-3 Eibar B
Zarautz 0-0 Zamudio Lagun Onak 2-2 Zarautz
Cultural Durango 1-0 Lagun Onak Zalla 2-1 Cultural Durango
Arenas 2-0 Zalla Elgoibar 2-0 Arenas
San Ignacio 2-2 Elgoibar Portugalete 3-0 San Ignacio
Amorebieta 0-0 Portugalete Laudio 2-3 Amorebieta
Beasain 3-1 Laudio Beasain 3-0 Basconia
 
JORNADA 27   (01-03-09) JORNADA 28   (08-03-09)
 
Basconia 1-0 Gernika Alavés B 2-1 Gernika
Ordizia 1-0 Alavés B Leioa 1-1 Ordizia
Amurrio 2-0 Leioa Zamudio 1-0 Amurrio
Santurtzi 0-0 Zamudio Lagun Onak 1-0 Santurtzi
Eibar B 0-1 Lagun Onak Zalla 0-2 Eibar B
Zarautz 1-2 Zalla Elgoibar 2-1 Zarautz
Cultural Durango 2-1 Elgoibar Portugalete 3-2 Cultural Durango
Arenas 1-0 Portugalete Laudio 2-0 Arenas
San Ignacio 2-2 Laudio Beasain 2-0 San Ignacio
Amorebieta 2-3 Beasain Amorebieta 0-1 Basconia
 
JORNADA 29   (15-03-09) JORNADA 30   (22-03-09)
 
Basconia 2-1 Alavés B Leioa 1-1 Alavés B
Gernika 2-3 Leioa Zamudio 1-1 Gernika
Ordizia 2-1 Zamudio Lagun Onak 1-1 Ordizia
Amurrio 0-2 Lagun Onak Zalla 2-1 Amurrio
Santurtzi 0-0 Zalla Elgoibar 2-0 Santurtzi
Eibar B 1-1 Elgoibar Portugalete 1-0 Eibar B
Zarautz 0-0 Portugalete Laudio 0-1 Zarautz
Cultural Durango 0-0 Laudio Beasain 1-0 Cultural Durango
Arenas 0-1 Beasain Amorebieta 2-2 Arenas
San Ignacio 0-4 Amorebieta San Ignacio 2-2 Basconia
 
JORNADA 31   (29-04-09) JORNADA 32   (05-04-09)
 
Basconia 2-0 Leioa Zamudio 0-1 Leioa
Alavés B 1-0 Zamudio Lagun Onak 3-0 Alavés B
Gernika 2-2 Lagun Onak Zalla 0-1 Gernika
Ordizia 1-1 Zalla Elgoibar 1-0 Ordizia
Amurrio 2-0 Elgoibar Portugalete 0-1 Amurrio
Santurtzi 1-2 Portugalete Laudio 2-1 Santurtzi
Eibar B 3-1 Laudio Beasain 0-0 Eibar B
Zarautz 2-1 Beasain Amorebieta 4-0 Zarautz
Cultural Durango 1-1 Amorebieta San Ignacio 0-1 Cultural Durango
Arenas 3-1 San Ignacio Arenas 1-2 Basconia
 
JORNADA 33   (12-04-09) JORNADA 34   (19-04-09)
 
Basconia 2-2 Zamudio Lagun Onak 4-0 Zamudio
Leioa 0-1 Lagun Onak Zalla 0-2 Leioa
Alavés B 1-2 Zalla Elgoibar 1-0 Alavés B
Gernika 0-1 Elgoibar Portugalete 2-1 Gernika
Ordizia 1-0 Portugalete Laudio 2-1 Ordizia
Amurrio 0-0 Laudio Beasain 3-4 Amurrio
Santurtzi 0-0 Beasain Amorebieta 2-1 Santurtzi
Eibar B 1-0 Amorebieta San Ignacio 1-1 Eibar B
Zarautz 2-0 San Ignacio Arenas 1-0 Zarautz
Cultural Durango 1-2 Arenas Cultural Durango 2-2 Basconia

JORNADA 35   (26-04-09) JORNADA 36   (03-05-09)
 
Basconia 1-0 Lagun Onak Zalla 0-2 Lagun Onak
Zamudio 2-1 Zalla Elgoibar 3-3 Zamudio
Leioa 1-1 Elgoibar Portugalete 2-1 Leioa
Alavés B 0-1 Portugalete Laudio 1-0 Alavés B
Gernika 0-0 Laudio Beasain 1-0 Gernika
Ordizia 1-2 Beasain Amorebieta 2-2 Ordizia
Amurrio 6-0 Amorebieta San Ignacio 0-4 Amurrio
Santurtzi 2-0 San Ignacio Arenas 0-1 Santurtzi
Eibar B 1-1 Arenas Cultural Durango 0-0 Eibar B
Zarautz 4-1 Cultural Durango Zarautz 3-1 Basconia
 
JORNADA 37   (10-05-09) JORNADA 38   (17-05-09)
 
Zalla 0-1 Basconia Elgoibar 1-0 Zalla
Lagun Onak 2-0 Elgoibar Portugalete 0-2 Lagun Onak
Zamudio 0-0 Portugalete Laudio 1-0 Zamudio
Leioa 1-2 Laudio Beasain 7-2 Leioa
Alavés B 0-2 Beasain Amorebieta 3-1 Alavés B
Gernika 1-1 Amorebieta San Ignacio 0-1 Gernika
Ordizia 1-0 San Ignacio Arenas 2-2 Ordizia
Amurrio 0-0 Arenas Cultural Durango 0-1 Amurrio
Santurtzi 3-0 Cultural Durango Zarautz 2-0 Santurtzi
Eibar B 3-0 Zarautz Basconia 1-3 Eibar B

 

Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP.PERD. G.F. G.C. PUNT.
1 Lagun Onak 38 21 10 7 51 25 73
2 Amurrio 38 21 10 7 63 27 73
3 Elgoibar 38 19 13 6 54 32 70
4 Portugalete 38 20 10 8 54 35 70
5 Beasain 38 20 10 8 68 38 70
6 Gernika 38 15 11 12 45 35 56
7 Basconia 38 14 14 10 50 51 56
8 Laudio 38 11 17 10 39 43 50
9 Zamudio 38 11 16 11 42 38 49
10 Amorebieta 38 13 9 16 59 59 48
11 Arenas 38 11 14 13 38 43 47
12 Leioa 38 12 11 15 38 45 47
13 Santurtzi 38 12 10 16 36 45 46
14 Zalla 38 12 10 16 35 53 46
15 Eibar 38 9 17 12 32 45 44
16 Cultural Durango 38 11 10 17 44 50 43
17 Zarautz 38 10 12 16 45 51 42
18 Ordizia 38 10 10 18 35 61 40
19 Alavés B 38 7 11 20 31 53 32
20 San Ignacio 38 2 13 23 25 65 19

Volver atrás