TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 2) 2003-04

 
JORNADA 1   (31-08-03) JORNADA 2   (07-09-03)
 
Marino Luanco 3-0 Pumarín Pumarín 0-0 Oviedo
Universidad Oviedo 1-0 Gijón Industrial Gijón Industrial 3-2 Marino Luanco
Lealtad 0-0 Langreo Langreo 4-1 Universidad Oviedo
Condal 1-2 Titánico Titánico 2-2 Lealtad
Ribadesella 2-1 Lenense Lenense 2-4 Condal
Siero 1-2 Hispano Hispano 2-0 Ribadesella
San Martín 0-3 Sporting B Sporting B 1-1 Siero
Ceares 2-0 Navia Navia 1-2 San Martín
Llanes 1-3 Astur Astur 5-1 Ceares
Oviedo 1-0 Mosconia Mosconia 1-1 Llanes
 
JORNADA 3   (14-09-03) JORNADA 4   (21-09-03)
 
Pumarín 0-1 Gijón Industrial Gijón Industrial 1-1 Oviedo
Marino Luanco 1-0 Langreo Langreo 3-0 Pumarín
Universidad Oviedo 2-1 Titánico Titánico 1-2 Marino Luanco
Lealtad 4-0 Lenense Lenense 0-1 Universidad Oviedo
Condal 0-0 Hispano Hispano 0-2 Lealtad
Ribadesella 1-3 Sporting B Sporting B 3-1 Condal
Siero 1-0 Navia Navia 2-3 Ribadesella
San Martín 0-0 Astur Astur 5-0 Siero
Ceares 2-2 Mosconia Mosconia 2-1 San Martín
Oviedo 0-0 Llanes Llanes 0-0 Ceares
 
JORNADA 5   (28-09-03) JORNADA 6   (05-10-03)
 
Gijón Industrial 3-1 Langreo Langreo 0-0 Oviedo
Pumarín 0-1 Titánico Titánico 0-1 Gijón Industrial
Marino Luanco 3-1 Lenense Lenense 0-0 Pumarín
Universidad Oviedo 2-0 Hispano Hispano 0-0 Marino Luanco
Lealtad 1-1 Sporting B Sporting B 2-1 Universidad Oviedo
Condal 0-0 Navia Navia 4-2 Lealtad
Ribadesella 0-0 Astur Astur 2-1 Condal
Siero 2-0 Mosconia Mosconia 1-2 Ribadesella
San Martín 1-2 Llanes Llanes 4-4 Siero
Oviedo 2-0 Ceares Ceares 1-1 San Martín
 
JORNADA 7   (12-10-03) JORNADA 8   (19-10-03)
 
Langreo 0-0 Titánico Titánico 1-2 Oviedo
Gijón Industrial 0-1 Lenense Lenense 0-5 Langreo
Pumarín 3-1 Hispano Hispano 1-3 Gijón Industrial
Marino Luanco 1-0 Sporting B Sporting B 4-0 Pumarín
Universidad Oviedo 1-0 Navia Navia 2-0 Marino Luanco
Lealtad 1-0 Astur Astur 1-2 Universidad Oviedo
Condal 1-1 Mosconia Mosconia 1-2 Lealtad
Ribadesella 1-0 Llanes Llanes 1-0 Condal
Siero 0-0 Ceares Ceares 3-1 Ribadesella
Oviedo 4-0 San Martín San Martín 0-0 Siero
 
JORNADA 9   (26-10-03) JORNADA 10   (02-11-03)
 
Titánico 3-2 Lenense Lenense 0-4 Oviedo
Langreo 2-1 Hispano Hispano 1-2 Titánico
Gijón Industrial 0-2 Sporting B Sporting B 0-0 Langreo
Pumarín 1-0 Navia Navia 1-2 Gijón Industrial
Marino Luanco 0-2 Astur Astur 3-0 Pumarín
Universidad Oviedo 4-3 Mosconia Mosconia 1-1 Marino Luanco
Lealtad 2-2 Llanes Llanes 2-0 Universidad Oviedo
Condal 0-1 Ceares Ceares 1-2 Lealtad
Ribadesella 3-0 San Martín San Martín 0-1 Condal
Oviedo 1-0 Siero Siero 0-0 Ribadesella
 
JORNADA 11   (09-11-03) JORNADA 12   (16-11-03)
 
Lenense 2-1 Hispano Hispano 0-0 Oviedo
Titánico 0-0 Sporting B Sporting B 3-0 Lenense
Langreo 2-2 Navia Navia 0-1 Titánico
Gijón Industrial 0-1 Astur Astur 0-2 Langreo
Pumarín 0-1 Mosconia Mosconia 3-0 Gijón Industrial
Marino Luanco 4-0 Llanes Llanes 1-1 Pumarín
Universidad Oviedo 1-0 Ceares Ceares 2-1 Marino Luanco
Lealtad 2-3 San Martín San Martín 2-1 Universidad Oviedo
Condal 1-0 Siero Siero 0-3 Lealtad
Oviedo 0-0 Ribadesella Ribadesella 3-2 Condal
 
JORNADA 13   (23-11-03) JORNADA 14   (30-11-03)
 
Hispano 0-3 Sporting B Sporting B 1-3 Oviedo
Lenense 1-2 Navia Navia 1-2 Hispano
Titánico 4-1 Astur Astur 3-0 Lenense
Langreo 4-1 Mosconia Mosconia 3-3 Titánico
Gijón Industrial 1-0 Llanes Llanes 2-1 Langreo
Pumarín 0-0 Ceares Ceares 3-1 Gijón Industrial
Marino Luanco 2-0 San Martín San Martín 2-1 Pumarín
Universidad Oviedo 2-1 Siero Siero 0-0 Marino Luanco
Lealtad 2-1 Ribadesella Ribadesella 0-0 Universidad Oviedo
Oviedo 1-0 Condal Condal 0-0 Lealtad
 
JORNADA 15   (14-12-03) JORNADA 16   (21-12-03)
 
Sporting B 1-1 Navia Navia 1-3 Oviedo
Hispano 0-4 Astur Astur 1-0 Sporting B
Lenense 0-1 Mosconia Mosconia 2-0 Hispano
Titánico 2-1 Llanes Llanes 2-1 Lenense
Langreo 1-2 Ceares Ceares 3-0 Titánico
Gijón Industrial 2-0 San Martín San Martín 0-1 Langreo
Pumarín 0-1 Siero Siero 1-0 Gijón Industrial
Marino Luanco 4-0 Ribadesella Ribadesella 1-0 Pumarín
Universidad Oviedo 0-0 Condal Condal 0-3 Marino Luanco
Oviedo 4-2 Lealtad Lealtad 3-1 Universidad Oviedo
 
JORNADA 17   (04-01-04) JORNADA 18   (11-01-04)
 
Navia 2-2 Astur Oviedo 2-2 Astur
Sporting B 4-2 Mosconia Mosconia 1-0 Navia
Hispano 2-2 Llanes Llanes 2-2 Sporting B
Lenense 0-0 Ceares Ceares 2-1 Hispano
Titánico 2-2 San Martín San Martín 2-2 Lenense
Langreo 1-0 Siero Siero 1-0 Titánico
Gijón Industrial 2-4 Ribadesella Ribadesella 1-2 Langreo
Pumarín 1-0 Condal Condal 0-2 Gijón Industrial
Marino Luanco 1-3 Lealtad Lealtad 3-0 Pumarín
Oviedo 2-0 Universidad Oviedo Universidad Oviedo 1-1 Marino Luanco
 
JORNADA 19   (18-01-04) JORNADA 20   (25-01-04)
 
Astur 4-1 Mosconia Pumarín 1-2 Marino Luanco
Navia 1-2 Llanes Gijón Industrial 0-0 Universidad Oviedo
Sporting B 2-1 Ceares Langreo 1-1 Lealtad
Hispano 0-1 San Martín Titánico 2-0 Condal
Lenense 0-1 Siero Lenense 1-0 Ribadesella
Titánico 3-2 Ribadesella Hispano 0-0 Siero
Langreo 1-1 Condal Sporting B 1-0 San Martín
Gijón Industrial 1-0 Lealtad Navia 0-0 Ceares
Pumarín 2-4 Universidad Oviedo Astur 3-2 Llanes
Marino Luanco 0-1 Oviedo Mosconia 0-3 Oviedo
 
JORNADA 21   (01-02-04) JORNADA 22   (08-02-04)
 
Oviedo 4-1 Pumarín Gijón Industrial 1-2 Pumarín
Marino Luanco 2-2 Gijón Industrial Langreo 1-3 Marino Luanco
Universidad Oviedo 1-0 Langreo Titánico 0-0 Universidad Oviedo
Lealtad 1-0 Titánico Lenense 0-2 Lealtad
Condal 3-1 Lenense Hispano 1-0 Condal
Ribadesella 1-2 Hispano Sporting B 4-3 Ribadesella
Siero 0-2 Sporting B Navia 0-1 Siero
San Martín 1-1 Navia Astur 1-2 San Martín
Ceares 1-4 Astur Mosconia 1-1 Ceares
Llanes 0-0 Mosconia Llanes 0-4 Oviedo
 
JORNADA 23   (15-02-04) JORNADA 24   (22-02-04)
 
Oviedo 2-0 Gijón Industrial Langreo 1-0 Gijón Industrial
Pumarín 0-2 Langreo Titánico 0-1 Pumarín
Marino Luanco 0-1 Titánico Lenense 0-2 Marino Luanco
Universidad Oviedo 3-0 Lenense Hispano 0-1 Universidad Oviedo
Lealtad 0-0 Hispano Sporting B 0-0 Lealtad
Condal 1-3 Sporting B Navia 1-2 Condal
Ribadesella 1-0 Navia Astur 1-0 Ribadesella
Siero 0-0 Astur Mosconia 0-0 Siero
San Martín 2-0 Mosconia Llanes 0-0 San Martín
Ceares 1-1 Llanes Ceares 0-1 Oviedo
 
JORNADA 25   (29-02-04) JORNADA 26   (07-03-04)
 
Oviedo 2-1 Langreo Titánico 3-0 Langreo
Gijón Industrial 4-2 Titánico Lenense 0-0 Gijón Industrial
Pumarín 1-3 Lenense Hispano 1-2 Pumarín
Marino Luanco 2-2 Hispano Sporting B 1-1 Marino Luanco
Universidad Oviedo 1-2 Sporting B Navia 1-2 Universidad Oviedo
Lealtad 2-2 Navia Astur 1-1 Lealtad
Condal 0-1 Astur Mosconia 0-0 Condal
Ribadesella 0-0 Mosconia Llanes 1-1 Ribadesella
Siero 2-0 Llanes Ceares

1-0

Siero
San Martín 1-1 Ceares San Martín 1-0 Oviedo
 
JORNADA 27   (14-03-04) JORNADA 28   (21-03-04)
 
Oviedo 1-0 Titánico Lenense 2-3 Titánico
Langreo 1-0 Lenense Hispano 0-2 Langreo
Gijón Industrial 0-0 Hispano Sporting B 7-0 Gijón Industrial
Pumarín 1-6 Sporting B Navia 1-3 Pumarín
Marino Luanco 1-0 Navia Astur 0-0 Marino Luanco
Universidad Oviedo 2-3 Astur Mosconia 1-0 Universidad Oviedo
Lealtad 6-1 Mosconia Llanes 1-1 Lealtad
Condal 1-2 Llanes Ceares 2-1 Condal
Ribadesella 3-0 Ceares San Martín 1-0 Ribadesella
Siero 4-1 San Martín Siero 0-1 Oviedo
 
JORNADA 29   (28-03-04) JORNADA 30   (04-04-04)
 
Oviedo 5-0 Lenense Hispano 0-0 Lenense
Titánico 0-1 Hispano Sporting B 2-0 Titánico
Langreo 2-2 Sporting B Navia 0-3 Langreo
Gijón Industrial 2-2 Navia Astur 5-0 Gijón Industrial
Pumarín 0-1 Astur Mosconia 1-1 Pumarín
Marino Luanco 2-1 Mosconia Llanes 1-1 Marino Luanco
Universidad Oviedo 4-0 Llanes Ceares 1-0 Universidad Oviedo
Lealtad 2-2 Ceares San Martín 1-1 Lealtad
Condal 2-2 San Martín Siero 0-0 Condal
Ribadesella 1-0 Siero Ribadesella 0-0 Oviedo
 
JORNADA 31   (11-04-04) JORNADA 32   (18-04-04)
 
Oviedo 3-0 Hispano Sporting B 2-0 Hispano
Lenense 1-0 Sporting B Navia 1-0 Lenense
Titánico 2-1 Navia Astur 0-2 Titánico
Langreo 1-1 Astur Mosconia 2-2 Langreo
Gijón Industrial 1-0 Mosconia Llanes 3-0 Gijón Industrial
Pumarín 0-0 Llanes Ceares 2-4 Pumarín
Marino Luanco 2-0 Ceares San Martín 2-1 Marino Luanco
Universidad Oviedo 2-1 San Martín Siero 2-1 Universidad Oviedo
Lealtad 1-1 Siero Ribadesella 2-0 Lealtad
Condal 0-1 Ribadesella Condal 0-4 Oviedo
 
JORNADA 33   (25-04-04) JORNADA 34   (02-05-04)
 
Oviedo 0-0 Sporting B Navia 0-3 Sporting B
Hispano 1-1 Navia Astur 4-0 Hispano
Lenense 1-5 Astur Mosconia 3-1 Lenense
Titánico 2-0 Mosconia Llanes 1-1 Titánico
Langreo 1-0 Llanes Ceares 1-0 Langreo
Gijón Industrial 1-1 Ceares San Martín 1-2 Gijón Industrial
Pumarín 0-0 San Martín Siero 1-3 Pumarín
Marino Luanco 2-1 Siero Ribadesella 0-4 Marino Luanco
Universidad Oviedo 2-3 Ribadesella Condal 1-2 Universidad Oviedo
Lealtad 1-1 Condal Lealtad 2-3 Oviedo
 
JORNADA 35   (09-05-04) JORNADA 36   (16-05-04)
 
Oviedo 3-2 Navia Astur 5-1 Navia
Sporting B 1-2 Astur Mosconia 1-2 Sporting B
Hispano 1-0 Mosconia Llanes 2-1 Hispano
Lenense 2-2 Llanes Ceares 2-0 Lenense
Titánico 2-0 Ceares San Martín 1-1 Titánico
Langreo 5-0 San Martín Siero 1-1 Langreo
Gijón Industrial 1-1 Siero Ribadesella 1-2 Gijón Industrial
Pumarín 0-1 Ribadesella Condal 1-0 Pumarín
Marino Luanco 6-0 Condal Lealtad 1-2 Marino Luanco
Universidad Oviedo 2-2 Lealtad Universidad Oviedo 0-1 Oviedo
 
JORNADA 37   (23-05-04) JORNADA 38   (30-05-04)
 
Astur 2-1 Oviedo Mosconia 0-3 Astur
Navia 0-2 Mosconia Llanes 3-3 Navia
Sporting B 3-1 Llanes Ceares 0-0 Sporting B
Hispano 2-1 Ceares San Martín 1-2 Hispano
Lenense 1-4 San Martín Siero 0-1 Lenense
Titánico 3-0 Siero Ribadesella 1-0 Titánico
Langreo 1-0 Ribadesella Condal 1-2 Langreo
Gijón Industrial 0-1 Condal Lealtad 4-1 Gijón Industrial
Pumarín 0-0 Lealtad Universidad Oviedo 2-1 Pumarín
Marino Luanco 1-0 Universidad Oviedo Oviedo 1-0 Marino Luanco

 
J G E P GF GC Ptos
1 Oviedo 38 27 9 2 70 17 90
2 Astur 38 24 8 6 81 32 80
3 Sporting B 38 22 12 4 77 30 78
4 Marino Luanco 38 20 9 9 63 32 69
5 Langreo 38 18 11 9 57 33 65
6 Universidad Oviedo 38 18 6 14 50 44 60
7 Lealtad 38 14 17 7 64 43 59
8 Titánico 38 17 8 13 52 43 59
9 Ribadesella 38 16 7 15 44 46 55
10 Ceares 38 13 13 12 41 45 52
11 Gijón Industrial 38 14 8 16 40 57 50
12 Llanes 38 9 18 11 45 56 45
13 San Martín 38 11 12 15 39 55 45
14 Siero 38 10 13 15 29 39 43
15 Mosconia 38 9 12 17 40 59 39
16 Hispano 38 9 10 19 28 54 37
17 Pumarín 38 9 8 21 30 58 35
18 Condal 38 7 10 21 28 54 31
19 Navia 38 4 10 24 37 66 22
20 Lenense 38 5 7 26 27 79 22

Volver atrás