TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 12) 2003-04

 
JORNADA 1   (31-08-03) JORNADA 2   (07-09-03)
 
Las Palmas B 2-1 Orientación Marítima Orientación Marítima 1-0 Ibarra
Laguna 0-1 Unión Antigua Unión Antigua 5-1 Las Palmas B
Tenisca 1-0 Teguise Teguise 1-1 Laguna
Victoria Tazacorte 1-0 La Oliva La Oliva 0-1 Tenisca
Las Zocas 2-1 San Miguel San Miguel 2-0 Victoria Tazacorte
Realejos 1-2 San Isidro San Isidro 1-0 Las Zocas
Santa Brígida 2-0 Mensajero Mensajero 1-0 Realejos
Gáldar 1-0 Tenerife B Tenerife B 1-2 Santa Brígida
Telde 0-0 Castillo Castillo 1-1 Gáldar
Ibarra 5-2 Universidad Las Palmas B Universidad Las Palmas B 3-1 Telde
 
JORNADA 3   (14-09-03) JORNADA 4   (21-09-03)
 
Orientación Marítima 3-3 Unión Antigua Unión Antigua 1-0 Ibarra
Las Palmas B 1-1 Teguise Teguise 1-0 Orientación Marítima
Laguna 1-0 La Oliva La Oliva 1-1 Las Palmas B
Tenisca 2-2 San Miguel San Miguel 2-4 Laguna
Victoria Tazacorte 1-1 San Isidro San Isidro 3-0 Tenisca
Las Zocas 4-3 Mensajero Mensajero 1-0 Victoria Tazacorte
Realejos 2-1 Tenerife B Tenerife B 4-1 Las Zocas
Santa Brígida 1-0 Castillo Castillo 3-0 Realejos
Gáldar 2-2 Universidad Las Palmas B Universidad Las Palmas B 1-1 Santa Brígida
Ibarra 0-0 Telde Telde 1-0 Gáldar
 
JORNADA 5   (28-09-03) JORNADA 6   (05-10-03)
 
Unión Antigua 0-2 Teguise Teguise 0-1 Ibarra
Orientación Marítima 1-1 La Oliva La Oliva 0-0 Unión Antigua
Las Palmas B 4-0 San Miguel San Miguel 0-2 Orientación Marítima
Laguna 0-0 San Isidro San Isidro 0-4 Las Palmas B
Tenisca 0-1 Mensajero Mensajero 1-1 Laguna
Victoria Tazacorte 0-0 Tenerife B Tenerife B 0-3 Tenisca
Las Zocas 2-1 Castillo Castillo 7-1 Victoria Tazacorte
Realejos 1-0 Universidad Las Palmas B Universidad Las Palmas B 3-2 Las Zocas
Santa Brígida 1-0 Telde Telde 2-1 Realejos
Ibarra 2-0 Gáldar Gáldar 1-1 Santa Brígida
 
JORNADA 7   (12-10-03) JORNADA 8   (19-10-03)
 
Teguise 0-2 La Oliva La Oliva 1-0 Ibarra
Unión Antigua 4-3 San Miguel San Miguel 0-1 Teguise
Orientación Marítima 1-2 San Isidro San Isidro 1-1 Unión Antigua
Las Palmas B 0-1 Mensajero Mensajero 1-1 Orientación Marítima
Laguna 1-1 Tenerife B Tenerife B 0-0 Las Palmas B
Tenisca 3-0 Castillo Castillo 0-0 Laguna
Victoria Tazacorte 1-3 Universidad Las Palmas B Universidad Las Palmas B 1-2 Tenisca
Las Zocas 1-0 Telde Telde 2-1 Victoria Tazacorte
Realejos 2-1 Gáldar Gáldar 1-1 Las Zocas
Ibarra 0-0 Santa Brígida Santa Brígida 0-0 Realejos
 
JORNADA 9   (26-10-03) JORNADA 10   (02-11-03)
 
La Oliva 4-1 San Miguel San Miguel 0-2 Ibarra
Teguise 1-3 San Isidro San Isidro 2-1 La Oliva
Unión Antigua 3-3 Mensajero Mensajero 1-1 Teguise
Orientación Marítima 2-0 Tenerife B Tenerife B 2-3 Unión Antigua
Las Palmas B 1-1 Castillo Castillo 1-1 Orientación Marítima
Laguna 2-0 Universidad Las Palmas B Universidad Las Palmas B 0-1 Las Palmas B
Tenisca 0-0 Telde Telde 0-1 Laguna
Victoria Tazacorte 2-3 Gáldar Gáldar 2-0 Tenisca
Las Zocas 1-1 Santa Brígida Santa Brígida 3-0 Victoria Tazacorte
Ibarra 2-2 Realejos Realejos 1-0 Las Zocas
 
JORNADA 11   (09-11-03) JORNADA 12   (16-11-03)
 
San Miguel 0-2 San Isidro San Isidro 5-0 Ibarra
La Oliva 2-0 Mensajero Mensajero 2-1 San Miguel
Teguise 3-0 Tenerife B Tenerife B 0-0 La Oliva
Unión Antigua 0-3 Castillo Castillo 1-0 Teguise
Orientación Marítima 1-1 Universidad Las Palmas B Universidad Las Palmas B 1-2 Unión Antigua
Las Palmas B 1-1 Telde Telde 0-2 Orientación Marítima
Laguna 3-0 Gáldar Gáldar 3-2 Las Palmas B
Tenisca 0-0 Santa Brígida Santa Brígida 2-1 Laguna
Victoria Tazacorte 1-2 Realejos Realejos 1-2 Tenisca
Ibarra 2-1 Las Zocas Las Zocas 1-0 Victoria Tazacorte
 
JORNADA 13   (23-11-03) JORNADA 14   (30-11-03)
 
San Isidro 1-0 Mensajero Mensajero 4-0 Ibarra
San Miguel 1-2 Tenerife B Tenerife B 1-3 San Isidro
La Oliva 0-1 Castillo Castillo 3-0 San Miguel
Teguise 3-0 Universidad Las Palmas B Universidad Las Palmas B 1-2 La Oliva
Unión Antigua 1-0 Telde Telde 5-0 Teguise
Orientación Marítima 2-0 Gáldar Gáldar 3-1 Unión Antigua
Las Palmas B 4-2 Santa Brígida Santa Brígida 1-0 Orientación Marítima
Laguna 3-1 Realejos Realejos 2-1 Las Palmas B
Tenisca 2-2 Las Zocas Las Zocas 0-2 Laguna
Ibarra 2-1 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 1-0 Tenisca
 
JORNADA 15   (14-12-03) JORNADA 16   (21-12-03)
 
Mensajero 1-0 Tenerife B Tenerife B 3-2 Ibarra
San Isidro 0-1 Castillo Castillo 1-1 Mensajero
San Miguel 1-0 Universidad Las Palmas B Universidad Las Palmas B 3-1 San Isidro
La Oliva 0-0 Telde Telde 3-0 San Miguel
Teguise 1-3 Gáldar Gáldar 0-0 La Oliva
Unión Antigua 0-1 Santa Brígida Santa Brígida 2-2 Teguise
Orientación Marítima 1-0 Realejos Realejos 5-1 Unión Antigua
Las Palmas B 0-0 Las Zocas Las Zocas 1-1 Orientación Marítima
Laguna 0-0 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 0-2 Las Palmas B
Ibarra 0-1 Tenisca Tenisca 1-0 Laguna
 
JORNADA 17   (04-01-04) JORNADA 18   (11-01-04)
 
Tenerife B 1-3 Castillo Ibarra 1-2 Castillo
Mensajero 1-0 Universidad Las Palmas B Universidad Las Palmas B 2-1 Tenerife B
San Isidro 1-1 Telde Telde 1-0 Mensajero
San Miguel 1-2 Gáldar Gáldar 3-1 San Isidro
La Oliva 3-0 Santa Brígida Santa Brígida 2-0 San Miguel
Teguise 2-0 Realejos Realejos 0-0 La Oliva
Unión Antigua 1-1 Las Zocas Las Zocas 2-4 Teguise
Orientación Marítima 4-2 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 0-1 Unión Antigua
Las Palmas B 2-0 Tenisca Tenisca 2-5 Orientación Marítima
Ibarra 2-1 Laguna Laguna 1-0 Las Palmas B
 
JORNADA 19   (18-01-04) JORNADA 20   (25-01-04)
 
Castillo 0-1 Universidad Las Palmas B Orientación Marítima 3-0 Las Palmas B
Tenerife B 3-0 Telde Unión Antigua 2-2 Laguna
Mensajero 1-2 Gáldar Teguise 3-3 Tenisca
San Isidro 1-3 Santa Brígida La Oliva 0-0 Victoria Tazacorte
San Miguel 0-3 Realejos San Miguel 0-1 Las Zocas
La Oliva 0-0 Las Zocas San Isidro 5-0 Realejos
Teguise 2-1 Victoria Tazacorte Mensajero 2-2 Santa Brígida
Unión Antigua 0-1 Tenisca Tenerife B 0-1 Gáldar
Orientación Marítima 0-3 Laguna Castillo 0-0 Telde
Las Palmas B 3-1 Ibarra Universidad Las Palmas B 2-2 Ibarra
 
JORNADA 21   (01-02-04) JORNADA 22   (08-02-04)
 
Ibarra 3-3 Orientación Marítima Unión Antigua 1-0 Orientación Marítima
Las Palmas B 2-0 Unión Antigua Teguise 0-0 Las Palmas B
Laguna 3-2 Teguise La Oliva 1-0 Laguna
Tenisca 2-0 La Oliva San Miguel 0-2 Tenisca
Victoria Tazacorte 5-1 San Miguel San Isidro 1-2 Victoria Tazacorte
Las Zocas 2-1 San Isidro Mensajero 2-1 Las Zocas
Realejos 3-0 Mensajero Tenerife B 2-2 Realejos
Santa Brígida 1-0 Tenerife B Castillo 1-0 Santa Brígida
Gáldar 0-2 Castillo Universidad Las Palmas B 1-0 Gáldar
Telde 1-1 Universidad Las Palmas B Telde 1-1 Ibarra
 
JORNADA 23   (15-02-04) JORNADA 24   (22-02-04)
 
Ibarra 1-0 Unión Antigua Teguise 2-1 Unión Antigua
Orientación Marítima 2-2 Teguise La Oliva 1-0 Orientación Marítima
Las Palmas B 0-1 La Oliva San Miguel 0-4 Las Palmas B
Laguna 2-0 San Miguel San Isidro 1-0 Laguna
Tenisca 1-1 San Isidro Mensajero 1-2 Tenisca
Victoria Tazacorte 2-0 Mensajero Tenerife B 3-1 Victoria Tazacorte
Las Zocas 1-1 Tenerife B Castillo 3-1 Las Zocas
Realejos 1-1 Castillo Universidad Las Palmas B 5-2 Realejos
Santa Brígida 2-1 Universidad Las Palmas B Telde 0-0 Santa Brígida
Gáldar 2-3 Telde Gáldar 2-0 Ibarra
 
JORNADA 25   (29-02-04) JORNADA 26   (07-03-04)
 
Ibarra 1-2 Teguise La Oliva 1-1 Teguise
Unión Antigua 0-0 La Oliva San Miguel 0-2 Unión Antigua
Orientación Marítima 3-0 San Miguel San Isidro 0-1 Orientación Marítima
Las Palmas B 1-1 San Isidro Mensajero 2-1 Las Palmas B
Laguna 3-1 Mensajero Tenerife B 0-3 Laguna
Tenisca 0-0 Tenerife B Castillo 0-0 Tenisca
Victoria Tazacorte 1-1 Castillo Universidad Las Palmas B 1-0 Victoria Tazacorte
Las Zocas 2-1 Universidad Las Palmas B Telde 2-1 Las Zocas
Realejos 0-0 Telde Gáldar

0-1

Realejos
Santa Brígida 2-1 Gáldar Santa Brígida 5-3 Ibarra
 
JORNADA 27   (14-03-04) JORNADA 28   (21-03-04)
 
Ibarra 2-1 La Oliva San Miguel 3-2 La Oliva
Teguise 1-1 San Miguel San Isidro 0-1 Teguise
Unión Antigua 1-2 San Isidro Mensajero 3-0 Unión Antigua
Orientación Marítima 1-0 Mensajero Tenerife B 2-0 Orientación Marítima
Las Palmas B 0-0 Tenerife B Castillo 1-0 Las Palmas B
Laguna 4-1 Castillo Universidad Las Palmas B 1-0 Laguna
Tenisca 2-1 Universidad Las Palmas B Telde 1-1 Tenisca
Victoria Tazacorte 0-0 Telde Gáldar 1-1 Victoria Tazacorte
Las Zocas 2-2 Gáldar Santa Brígida 1-0 Las Zocas
Realejos 1-1 Santa Brígida Realejos 0-1 Ibarra
 
JORNADA 29   (28-03-04) JORNADA 30   (04-04-04)
 
Ibarra 1-0 San Miguel San Isidro 4-0 San Miguel
La Oliva 2-0 San Isidro Mensajero 1-1 La Oliva
Teguise 2-1 Mensajero Tenerife B 4-2 Teguise
Unión Antigua 1-4 Tenerife B Castillo 2-1 Unión Antigua
Orientación Marítima 3-0 Castillo Universidad Las Palmas B 4-1 Orientación Marítima
Las Palmas B 2-1 Universidad Las Palmas B Telde 1-4 Las Palmas B
Laguna 4-1 Telde Gáldar 0-1 Laguna
Tenisca 1-3 Gáldar Santa Brígida 3-0 Tenisca
Victoria Tazacorte 2-2 Santa Brígida Realejos 2-2 Victoria Tazacorte
Las Zocas 3-1 Realejos Las Zocas 2-0 Ibarra
 
JORNADA 31   (11-04-04) JORNADA 32   (18-04-04)
 
Ibarra 1-0 San Isidro Mensajero 0-1 San Isidro
San Miguel 1-0 Mensajero Tenerife B 4-0 San Miguel
La Oliva 1-0 Tenerife B Castillo 1-0 La Oliva
Teguise 0-1 Castillo Universidad Las Palmas B 1-1 Teguise
Unión Antigua 0-1 Universidad Las Palmas B Telde 2-2 Unión Antigua
Orientación Marítima 5-1 Telde Gáldar 2-0 Orientación Marítima
Las Palmas B 0-0 Gáldar Santa Brígida 2-1 Las Palmas B
Laguna 2-0 Santa Brígida Realejos 1-0 Laguna
Tenisca 4-0 Realejos Las Zocas 0-1 Tenisca
Victoria Tazacorte 0-1 Las Zocas Victoria Tazacorte 3-3 Ibarra
 
JORNADA 33   (25-04-04) JORNADA 34   (02-05-04)
 
Ibarra 0-0 Mensajero Tenerife B 1-0 Mensajero
San Isidro 2-1 Tenerife B Castillo 2-0 San Isidro
San Miguel 0-3 Castillo Universidad Las Palmas B 4-5 San Miguel
La Oliva 3-2 Universidad Las Palmas B Telde 1-1 La Oliva
Teguise 0-1 Telde Gáldar 1-2 Teguise
Unión Antigua 1-0 Gáldar Santa Brígida 1-1 Unión Antigua
Orientación Marítima 1-1 Santa Brígida Realejos 3-0 Orientación Marítima
Las Palmas B 4-0 Realejos Las Zocas 2-0 Las Palmas B
Laguna 3-1 Las Zocas Victoria Tazacorte 1-4 Laguna
Tenisca 4-0 Victoria Tazacorte Tenisca 3-0 Ibarra
 
JORNADA 35   (09-05-04) JORNADA 36   (16-05-04)
 
Ibarra 1-1 Tenerife B Castillo 0-0 Tenerife B
Mensajero 1-1 Castillo Universidad Las Palmas B 2-1 Mensajero
San Isidro 0-0 Universidad Las Palmas B Telde 0-0 San Isidro
San Miguel 2-0 Telde Gáldar 3-2 San Miguel
La Oliva 0-2 Gáldar Santa Brígida 2-0 La Oliva
Teguise 0-0 Santa Brígida Realejos 5-3 Teguise
Unión Antigua 3-1 Realejos Las Zocas 2-0 Unión Antigua
Orientación Marítima 2-3 Las Zocas Victoria Tazacorte 1-0 Orientación Marítima
Las Palmas B 3-2 Victoria Tazacorte Tenisca 2-2 Las Palmas B
Laguna 1-1 Tenisca Laguna 2-2 Ibarra
 
JORNADA 37   (23-05-04) JORNADA 38   (30-05-04)
 
Castillo 7-0 Ibarra Universidad Las Palmas B 1-3 Castillo
Tenerife B 2-0 Universidad Las Palmas B Telde 3-0 Tenerife B
Mensajero 2-1 Telde Gáldar 5-0 Mensajero
San Isidro 2-5 Gáldar Santa Brígida 0-2 San Isidro
San Miguel 0-5 Santa Brígida Realejos 3-4 San Miguel
La Oliva 1-0 Realejos Las Zocas 3-1 La Oliva
Teguise 0-2 Las Zocas Victoria Tazacorte 1-1 Teguise
Unión Antigua 1-2 Victoria Tazacorte Tenisca 2-0 Unión Antigua
Orientación Marítima 3-0 Tenisca Laguna 2-1 Orientación Marítima
Las Palmas B 1-1 Laguna Ibarra 4-0 Las Palmas B

 
J G E P GF GC Ptos
1 Castillo 38 20 13 5 59 24 73
2 Santa Brígida 38 19 13 6 54 33 70
3 Laguna 38 19 11 8 59 30 68
4 Tenisca 38 18 11 9 52 39 65
5 Gáldar 38 18 7 13 58 44 61
6 San Isidro 38 16 8 14 52 43 56
7 Las Zocas 38 16 8 14 51 49 56
8 Las Palmas B 38 14 12 12 57 45 54
9 La Oliva 38 13 14 11 33 28 53
10 Teguise 38 14 11 13 53 53 53
11 Orientación Marítima 38 14 10 14 57 47 52
12 Realejos 38 14 7 17 50 61 49
13 Unión Antigua 38 13 9 16 45 56 48
14 Ibarra 38 12 11 15 46 61 47
15 Universidad Las Palmas B 38 13 7 18 54 59 46
16 Mensajero 38 12 10 16 40 49 46
17 Telde 38 10 16 12 37 43 46
18 Tenerife B 38 11 10 17 47 51 43
19 Victoria Tazacorte 38 6 11 21 38 65 29
20 San Miguel 38 7 1 30 34 96 22

Volver atrás