TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 8) 2002-03

 
JORNADA 1   (01-09-02) JORNADA 2   (08-09-02)
 
Almazán 1-2 Numancia B Numancia B 0-0 Norma San Leonardo
Promesas Ponferrada 0-0 Béjar Béjar 4-0 Almazán
Bembibre 0-0 Valladolid B Valladolid B 2-0 Promesas Ponferrada
Palencia 1-0 Segoviana Segoviana 1-0 Bembibre
Tordesillas 1-0 Medinense Medinense 1-3 Palencia
Hullera 2-1 Becerril Becerril 1-0 Tordesillas
La Bañeza 2-0 Benavente Benavente 1-1 Hullera
Guijuelo 1-0 Leonesa B Leonesa B 0-2 La Bañeza
Salamanca B 2-1 Río Vena Río Vena 0-1 Guijuelo
Norma San Leonardo 1-0 Aguilar Aguilar 0-1 Salamanca B
 
JORNADA 3   (15-09-02) JORNADA 4    (22-09-02)
 
Numancia B 2-0 Béjar Béjar 2-4 Norma San Leonardo
Almazán 0-1 Valladolid B Valladolid B 4-0 Numancia B
Promesas Ponferrada 0-0 Segoviana Segoviana 3-1 Almazán
Bembibre 0-1 Medinense Medinense 1-2 Promesas Ponferrada
Palencia 3-0 Becerril Becerril 1-0 Bembibre
Tordesillas 1-0 Benavente Benavente 1-2 Palencia
Hullera 2-1 Leonesa B Leonesa B 3-2 Tordesillas
La Bañeza 2-1 Río Vena Río Vena 0-5 Hullera
Guijuelo 4-0 Aguilar Aguilar 1-1 La Bañeza
Norma San Leonardo 2-1 Salamanca B Salamanca B 1-2 Guijuelo
 
JORNADA 5   (29-09-02) JORNADA 6   (06-10-02)
 
Béjar 1-3 Valladolid B Valladolid B 2-1 Norma San Leonardo
Numancia B 0-0 Segoviana Segoviana 5-0 Béjar
Almazán 1-2 Medinense Medinense 2-2 Numancia B
Promesas Ponferrada 3-0 Becerril Becerril 0-2 Almazán
Bembibre 1-0 Benavente Benavente 1-0 Promesas Ponferrada
Palencia 1-2 Leonesa B Leonesa B 0-1 Bembibre
Tordesillas 1-0 Río Vena Río Vena 0-1 Palencia
Hullera 2-0 Aguilar Aguilar 0-4 Tordesillas
La Bañeza 2-0 Salamanca B Salamanca B 0-1 Hullera
Norma San Leonardo 1-0 Guijuelo Guijuelo 0-1 La Bañeza
 
JORNADA 7   (13-10-02) JORNADA 8   (20-10-02)
 
Valladolid B 0-2 Segoviana Segoviana 1-2 Norma San Leonardo
Béjar 1-3 Medinense Medinense 1-2 Valladolid B
Numancia B 4-0 Becerril Becerril 2-1 Béjar
Almazán 1-2 Benavente Benavente 2-0 Numancia B
Promesas Ponferrada 1-0 Leonesa B Leonesa B 1-0 Almazán
Bembibre 2-0 Río Vena Río Vena 0-2 Promesas Ponferrada
Palencia 2-2 Aguilar Aguilar 1-1 Bembibre
Tordesillas 1-0 Salamanca B Salamanca B 1-3 Palencia
Hullera 0-1 Guijuelo Guijuelo 1-1 Tordesillas
Norma San Leonardo 1-2 La Bañeza La Bañeza 0-0 Hullera
 
JORNADA 9   (27-10-02) JORNADA 10   (03-11-02)
 
Segoviana 3-0 Medinense Medinense 1-1 Norma San Leonardo
Valladolid B 1-1 Becerril Becerril 1-4 Segoviana
Béjar 0-2 Benavente Benavente 1-1 Valladolid B
Numancia B 2-0 Leonesa B Leonesa B 1-1 Béjar
Almazán 2-2 Río Vena Río Vena 0-2 Numancia B
Promesas Ponferrada 2-1 Aguilar Aguilar 0-1 Almazán
Bembibre 1-2 Salamanca B Salamanca B 1-1 Promesas Ponferrada
Palencia 1-1 Guijuelo Guijuelo 0-1 Bembibre
Tordesillas 2-5 La Bañeza La Bañeza 2-0 Palencia
Norma San Leonardo 1-0 Hullera Hullera 1-2 Tordesillas
 
JORNADA 11   (10-11-02) JORNADA 12   (17-11-02)
 
Medinense 1-2 Becerril Becerril 0-2 Norma San Leonardo
Segoviana 1-1 Benavente Benavente 1-0 Medinense
Valladolid B 0-1 Leonesa B Leonesa B 2-0 Segoviana
Béjar 0-1 Río Vena Río Vena 0-1 Valladolid B
Numancia B 0-0 Aguilar Aguilar 1-2 Béjar
Almazán 0-2 Salamanca B Salamanca B 1-1 Numancia B
Promesas Ponferrada 1-1 Guijuelo Guijuelo 3-2 Almazán
Bembibre 0-0 La Bañeza La Bañeza 2-1 Promesas Ponferrada
Palencia 5-0 Hullera Hullera 1-4 Bembibre
Norma San Leonardo 1-1 Tordesillas Tordesillas 2-0 Palencia
 
JORNADA 13   (24-11-02) JORNADA 14   (01-12-02)
 
Becerril 2-2 Benavente Benavente 1-0 Norma San Leonardo
Medinense 4-1 Leonesa B Leonesa B 1-7 Becerril
Segoviana 2-3 Río Vena Río Vena 0-0 Medinense
Valladolid B 2-1 Aguilar Aguilar 4-1 Segoviana
Béjar 0-2 Salamanca B Salamanca B 1-2 Valladolid B
Numancia B 0-1 Guijuelo Guijuelo 3-1 Béjar
Almazán 0-2 La Bañeza La Bañeza 0-2 Numancia B
Promesas Ponferrada 0-2 Hullera Hullera 3-0 Almazán
Bembibre 3-0 Tordesillas Tordesillas 1-0 Promesas Ponferrada
Norma San Leonardo 1-1 Palencia Palencia 1-2 Bembibre
 
JORNADA 15   (08-12-02) JORNADA 16   (15-12-02)
 
Benavente 0-0 Leonesa B Leonesa B 0-1 Norma San Leonardo
Becerril 0-1 Río Vena Río Vena 0-1 Benavente
Medinense 4-0 Aguilar Aguilar 0-1 Becerril
Segoviana 2-0 Salamanca B Salamanca B 1-1 Medinense
Valladolid B 1-0 Guijuelo Guijuelo 0-0 Segoviana
Béjar 0-3 La Bañeza La Bañeza 1-1 Valladolid B
Numancia B 1-0 Hullera Hullera 4-0 Béjar
Almazán 0-1 Tordesillas Tordesillas 1-0 Numancia B
Promesas Ponferrada 0-1 Palencia Palencia 6-0 Almazán
Norma San Leonardo 1-1 Bembibre Bembibre 1-0 Promesas Ponferrada
 
JORNADA 17   (22-12-02) JORNADA 18   (05-01-03)
 
Leonesa B 2-0 Río Vena Norma San Leonardo 6-1 Río Vena
Benavente 2-0 Aguilar Aguilar 1-1 Leonesa B
Becerril 1-3 Salamanca B Salamanca B 1-1 Benavente
Medinense 1-0 Guijuelo Guijuelo 2-0 Becerril
Segoviana 2-0 La Bañeza La Bañeza 1-0 Medinense
Valladolid B 5-1 Hullera Hullera 3-2 Segoviana
Béjar 0-2 Tordesillas Tordesillas 0-2 Valladolid B
Numancia B 0-1 Palencia Palencia 1-0 Béjar
Almazán 1-0 Bembibre Bembibre 1-1 Numancia B
Norma San Leonardo 2-2 Promesas Ponferrada Promesas Ponferrada 2-0 Almazán
 
JORNADA 19   (12-01-03) JORNADA 20   (19-01-03)
 
Río Vena 0-0 Aguilar Numancia B 2-0 Almazán
Leonesa B 1-0 Salamanca B Béjar 0-4 Promesas Ponferrada
Benavente 0-1 Guijuelo Valladolid B 3-0 Bembibre
Becerril 4-2 La Bañeza Segoviana 0-0 Palencia
Medinense 4-3 Hullera Medinense 0-3 Tordesillas
Segoviana 2-1 Tordesillas Becerril 2-1 Hullera
Valladolid B 0-0 Palencia Benavente 0-2 La Bañeza
Béjar 1-2 Bembibre Leonesa B 2-1 Guijuelo
Numancia B 3-1 Promesas Ponferrada Río Vena 0-3 Salamanca B
Almazán 4-4 Norma San Leonardo Aguilar 0-1 Norma San Leonardo
 
JORNADA 21   (26-01-03) JORNADA 22   (02-02-03)
 
Norma San Leonardo 0-1 Numancia B Béjar 0-0 Numancia B
Almazán 0-1 Béjar Valladolid B 1-2 Almazán
Promesas Ponferrada 1-0 Valladolid B Segoviana 0-1 Promesas Ponferrada
Bembibre 0-4 Segoviana Medinense 0-0 Bembibre
Palencia 2-0 Medinense Becerril 0-0 Palencia
Tordesillas 0-1 Becerril Benavente 0-0 Tordesillas
Hullera 2-0 Benavente Leonesa B 2-1 Hullera
La Bañeza 1-1 Leonesa B Río Vena 0-1 La Bañeza
Guijuelo 2-0 Río Vena Aguilar 0-1 Guijuelo
Salamanca B 4-0 Aguilar Salamanca B 2-0 Norma San Leonardo
 
JORNADA 23   (09-02-03) JORNADA 24   (16-02-03)
 
Norma San Leonardo 1-0 Béjar Valladolid B 0-1 Béjar
Numancia B 2-1 Valladolid B Segoviana 1-0 Numancia B
Almazán 1-6 Segoviana Medinense 2-2 Almazán
Promesas Ponferrada 2-0 Medinense Becerril 0-1 Promesas Ponferrada
Bembibre 1-1 Becerril Benavente 0-0 Bembibre
Palencia 2-1 Benavente Leonesa B 0-0 Palencia
Tordesillas 3-0 Leonesa B Río Vena 0-1 Tordesillas
Hullera 2-2 Río Vena Aguilar 1-0 Hullera
La Bañeza 2-1 Aguilar Salamanca B 2-0 La Bañeza
Guijuelo 0-1 Salamanca B Guijuelo 3-0 Norma San Leonardo
 
JORNADA 25   (23-02-02) JORNADA 26   (02-03-03)
 
Norma San Leonardo 1-1 Valladolid B Segoviana 3-0 Valladolid B
Béjar 1-1 Segoviana Medinense 1-0 Béjar
Numancia B 2-1 Medinense Becerril 1-0 Numancia B
Almazán 1-3 Becerril Benavente 1-1 Almazán
Promesas Ponferrada 2-1 Benavente Leonesa B 1-1 Promesas Ponferrada
Bembibre 0-2 Leonesa B Río Vena 1-1 Bembibre
Palencia 4-0 Río Vena Aguilar 0-5 Palencia
Tordesillas 1-1 Aguilar Salamanca B 3-0 Tordesillas
Hullera 0-4 Salamanca B Guijuelo 3-1 Hullera
La Bañeza 1-2 Guijuelo La Bañeza 3-1 Norma San Leonardo
 
JORNADA 27   (09-03-03) JORNADA 28   (16-03-03)
 
Norma San Leonardo 3-0 Segoviana Medinense 2-7 Segoviana
Valladolid B 3-1 Medinense Becerril 1-1 Valladolid B
Béjar 0-3 Becerril Benavente 2-1 Béjar
Numancia B 0-1 Benavente Leonesa B 4-1 Numancia B
Almazán 4-2 Leonesa B Río Vena 1-1 Almazán
Promesas Ponferrada 1-0 Río Vena Aguilar 1-3 Promesas Ponferrada
Bembibre 2-0 Aguilar Salamanca B 0-0 Bembibre
Palencia 2-1 Salamanca B Guijuelo 1-1 Palencia
Tordesillas 0-4 Guijuelo La Bañeza 1-2 Tordesillas
Hullera 0-0 La Bañeza Hullera 4-2 Norma San Leonardo
 
JORNADA 29   (23-03-03) JORNADA 30   (30-03-03)
 
Norma San Leonardo 1-0 Medinense Becerril 4-1 Medinense
Segoviana 4-1 Becerril Benavente 1-2 Segoviana
Valladolid B 2-1 Benavente Leonesa B 1-1 Valladolid B
Béjar 0-2 Leonesa B Río Vena 1-0 Béjar
Numancia B 2-1 Río Vena Aguilar 2-2 Numancia B
Almazán 2-1 Aguilar Salamanca B 1-0 Almazán
Promesas Ponferrada 0-1 Salamanca B Guijuelo 1-1 Promesas Ponferrada
Bembibre 1-4 Guijuelo La Bañeza 1-1 Bembibre
Palencia 3-0 La Bañeza Hullera 0-0 Palencia
Tordesillas 2-1 Hullera Tordesillas 1-0 Norma San Leonardo
 
JORNADA 31   (06-04-03) JORNADA 32   (13-04-03)
 
Norma San Leonardo 4-0 Becerril Benavente 0-1 Becerril
Medinense 0-1 Benavente Leonesa B 5-1 Medinense
Segoviana 1-1 Leonesa B Río Vena 2-0 Segoviana
Valladolid B 5-0 Río Vena Aguilar 2-1 Valladolid B
Béjar 1-1 Aguilar Salamanca B 0-0 Béjar
Numancia B 4-0 Salamanca B Guijuelo 1-0 Numancia B
Almazán 3-2 Guijuelo La Bañeza 1-0 Almazán
Promesas Ponferrada 2-0 La Bañeza Hullera 0-1 Promesas Ponferrada
Bembibre 2-1 Hullera Tordesillas 2-0 Bembibre
Palencia 2-0 Tordesillas Palencia 5-0 Norma San Leonardo
 
JORNADA 33   (20-04-03) JORNADA 34   (27-04-03)
 
Norma San Leonardo 4-1 Benavente Leonesa B 5-1 Benavente
Becerril 1-0 Leonesa B Río Vena 1-0 Becerril
Medinense 2-0 Río Vena Aguilar 0-2 Medinense
Segoviana 8-1 Aguilar Salamanca B 2-2 Segoviana
Valladolid B 2-2 Salamanca B Guijuelo 1-2 Valladolid B
Béjar 1-3 Guijuelo La Bañeza 3-0 Béjar
Numancia B 3-0 La Bañeza Hullera 0-1 Numancia B
Almazán 3-0 Hullera Tordesillas 2-0 Almazán
Promesas Ponferrada 2-2 Tordesillas Palencia 1-1 Promesas Ponferrada
Bembibre 1-1 Palencia Bembibre 0-5 Norma San Leonardo
 
JORNADA 35   (01-05-03) JORNADA 36   (04-05-03)
 
Norma San Leonardo 0-0 Leonesa B Río Vena 1-2 Leonesa B
Benavente 1-1 Río Vena Aguilar 1-4 Benavente
Becerril 5-1 Aguilar Salamanca B 2-0 Becerril
Medinense 0-1 Salamanca B Guijuelo 1-1 Medinense
Segoviana 1-1 Guijuelo La Bañeza 1-0 Segoviana
Valladolid B 6-1 La Bañeza Hullera 0-1 Valladolid B
Béjar 1-2 Hullera Tordesillas 3-0 Béjar
Numancia B 0-2 Tordesillas Palencia 0-0 Numancia B
Almazán 0-0 Palencia Bembibre 1-1 Almazán
Promesas Ponferrada 2-1 Bembibre Promesas Ponferrada 2-0 Norma San Leonardo
 
JORNADA 37   (11-05-03) JORNADA 38   (18-05-03)
 
Río Vena 1-2 Norma San Leonardo Aguilar 0-0 Río Vena
Leonesa B 4-1 Aguilar Salamanca B 0-4 Leonesa B
Benavente 0-1 Salamanca B Guijuelo 2-0 Benavente
Becerril 2-1 Guijuelo La Bañeza 2-1 Becerril
Medinense 1-5 La Bañeza Hullera 4-1 Medinense
Segoviana 2-1 Hullera Tordesillas 3-2 Segoviana
Valladolid B 2-0 Tordesillas Palencia 1-0 Valladolid B
Béjar 4-2 Palencia Bembibre 2-1 Béjar
Numancia B 2-0 Bembibre Promesas Ponferrada 3-0 Numancia B
Almazán 0-2 Promesas Ponferrada Norma San Leonardo 2-2 Almazán

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Palencia 38 21 13 6 66 22 72
2 Promesas Ponferrada 38 21 9 5 52 27 72
3 La Bañeza 38 21 7 8 56 41 70
4 Guijuelo 38 20 8 9 57 30 69
5 Tordesillas 38 21 5 10 50 40 68
6 Valladolid B 38 19 10 12 60 32 62
7 Segoviana 38 19 9 11 81 38 59
8 Salamanca B 38 18 9 10 50 35 58
9 Norma San Leonardo 38 17 10 16 59 47 56
10 Leonesa B 38 17 9 15 55 40 55
11 Numancia B 38 17 9 12 44 34 54
12 Becerril 38 17 5 14 46 55 52
13 Bembibre 38 11 13 17 33 45 49
14 Benavente 38 13 10 18 35 44 46
15 Hullera 38 12 5 16 51 59 46
16 Medinense 38 10 6 17 43 69 41
17 Almazán 38 8 8 16 40 71 40
18 Río Vena 38 7 7 18 23 62 40
19 Béjar 38 5 6 23 26 73 25
20 Aguilar 38 2 10 31 23 86 11

Volver atrás