TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 3) 2002-03

 
JORNADA 1   (01-09-02) JORNADA 2   (08-09-02)
 
Rayo Cantabria 3-0 Revilla Revilla 1-0 Naval
Textil Escudo 0-0 Albericia Albericia 1-1 Rayo Cantabria
Castro 1-1 Escobedo Escobedo 2-0 Textil Escudo
Reocín 1-2 Velarde Velarde 2-1 Castro
Barreda 3-1 Cayón Cayón 0-0 Reocín
Laredo 0-2 Vimenor Vimenor 1-3 Barreda
Ribamontán 4-0 Toranzo Toranzo 1-0 Laredo
Tropezón 3-1 Pontejos Pontejos 1-4 Ribamontán
Bezana 2-0 Minerva Minerva 0-2 Tropezón
Naval 2-1 Deva Deva 2-0 Bezana
 
JORNADA 3   (15-09-02) JORNADA 4    (22-09-02)
 
Revilla 0-1 Albericia Albericia 2-0 Naval
Rayo Cantabria 1-1 Escobedo Escobedo 3-1 Revilla
Textil Escudo 1-4 Velarde Velarde 2-1 Rayo Cantabria
Castro 1-1 Cayón Cayón 1-2 Textil Escudo
Reocín 2-0 Vimenor Vimenor 2-1 Castro
Barreda 3-2 Toranzo Toranzo 3-1 Reocín
Laredo 5-1 Pontejos Pontejos 0-0 Barreda
Ribamontán 3-0 Minerva Minerva 0-1 Laredo
Tropezón 3-0 Deva Deva 3-1 Ribamontán
Naval 0-3 Bezana Bezana 0-2 Tropezón
 
JORNADA 5   (29-09-02) JORNADA 6   (06-10-02)
 
Albericia 0-2 Escobedo Escobedo 2-3 Naval
Revilla 0-1 Velarde Velarde 3-1 Albericia
Rayo Cantabria 2-0 Cayón Cayón 2-1 Revilla
Textil Escudo 2-0 Vimenor Vimenor 0-1 Rayo Cantabria
Castro 3-1 Toranzo Toranzo 5-0 Textil Escudo
Reocín 3-0 Pontejos Pontejos 0-2 Castro
Barreda 1-0 Minerva Minerva 0-4 Reocín
Laredo 1-1 Deva Deva 0-1 Barreda
Ribamontán 5-1 Bezana Bezana 2-1 Laredo
Naval 1-3 Tropezón Tropezón 2-2 Ribamontán
 
JORNADA 7   (13-10-02) JORNADA 8   (20-10-02)
 
Escobedo 0-1 Velarde Velarde 3-0 Naval
Albericia 1-2 Cayón Cayón 0-0 Escobedo
Revilla 2-0 Vimenor Vimenor 0-1 Albericia
Rayo Cantabria 3-0 Toranzo Toranzo 2-1 Revilla
Textil Escudo 0-1 Pontejos Pontejos 1-2 Rayo Cantabria
Castro 4-1 Minerva Minerva 1-2 Textil Escudo
Reocín 4-0 Deva Deva 0-0 Castro
Barreda 0-0 Bezana Bezana 1-1 Reocín
Laredo 0-0 Tropezón Tropezón 0-0 Barreda
Naval 0-2 Ribamontán Ribamontán 3-0 Laredo
 
JORNADA 9   (27-10-02) JORNADA 10   (03-11-02)
 
Velarde 4-2 Cayón Cayón 1-0 Naval
Escobedo 0-0 Vimenor Vimenor 2-0 Velarde
Albericia 0-1 Toranzo Toranzo 1-1 Escobedo
Revilla 2-2 Pontejos Pontejos 2-1 Albericia
Rayo Cantabria 2-0 Minerva Minerva 2-2 Revilla
Textil Escudo 2-2 Deva Deva 1-0 Rayo Cantabria
Castro 3-3 Bezana Bezana 3-0 Textil Escudo
Reocín 1-0 Tropezón Tropezón 1-4 Castro
Barreda 1-0 Ribamontán Ribamontán 0-0 Reocín
Naval 1-1 Laredo Laredo 1-1 Barreda
 
JORNADA 11   (10-11-02) JORNADA 12   (17-11-02)
 
Cayón 1-1 Vimenor Vimenor 2-1 Naval
Velarde 5-1 Toranzo Toranzo 1-1 Cayón
Escobedo 1-0 Pontejos Pontejos 2-2 Velarde
Albericia 0-0 Minerva Minerva 1-3 Escobedo
Revilla 1-0 Deva Deva 1-0 Albericia
Rayo Cantabria 1-1 Bezana Bezana 1-0 Revilla
Textil Escudo 0-1 Tropezón Tropezón 2-0 Rayo Cantabria
Castro 2-0 Ribamontán Ribamontán 2-0 Textil Escudo
Reocín 2-0 Laredo Laredo 1-2 Castro
Naval 0-1 Barreda Barreda 0-0 Reocín
 
JORNADA 13   (24-11-02) JORNADA 14   (01-12-02)
 
Vimenor 0-0 Toranzo Toranzo 3-0 Naval
Cayón 0-1 Pontejos Pontejos 2-1 Vimenor
Velarde 6-1 Minerva Minerva 1-1 Cayón
Escobedo 1-1 Deva Deva 0-0 Velarde
Albericia 1-3 Bezana Bezana 2-0 Escobedo
Revilla 1-2 Tropezón Tropezón 1-0 Albericia
Rayo Cantabria 0-4 Ribamontán Ribamontán 2-0 Revilla
Textil Escudo 1-2 Laredo Laredo 2-0 Rayo Cantabria
Castro 0-0 Barreda Barreda 3-0 Textil Escudo
Naval 0-3 Reocín Reocín 6-2 Castro
 
JORNADA 15   (08-12-02) JORNADA 16   (15-12-02)
 
Toranzo 0-1 Pontejos Pontejos 6-0 Naval
Vimenor 2-2 Minerva Minerva 5-0 Toranzo
Cayón 0-0 Deva Deva 1-0 Vimenor
Velarde 1-0 Bezana Bezana 1-2 Cayón
Escobedo 0-1 Tropezón Tropezón 0-0 Velarde
Albericia 1-0 Ribamontán Ribamontán 4-4 Escobedo
Revilla 2-1 Laredo Laredo 1-1 Albericia
Rayo Cantabria 0-2 Barreda Barreda 2-0 Revilla
Textil Escudo 1-0 Reocín Reocín 2-1 Rayo Cantabria
Naval 1-3 Castro Castro 3-2 Textil Escudo
 
JORNADA 17   (22-12-02) JORNADA 18   (05-01-03)
 
Pontejos 2-0 Minerva Naval 0-4 Minerva
Toranzo 0-4 Deva Deva 2-1 Pontejos
Vimenor 1-0 Bezana Bezana 5-1 Toranzo
Cayón 0-2 Tropezón Tropezón 2-0 Vimenor
Velarde 1-0 Ribamontán Ribamontán 3-0 Cayón
Escobedo 2-0 Laredo Laredo 1-1 Velarde
Albericia 3-1 Barreda Barreda 0-0 Escobedo
Revilla 1-1 Reocín Reocín 5-1 Albericia
Rayo Cantabria 1-0 Castro Castro 2-1 Revilla
Naval 0-2 Textil Escudo Textil Escudo 2-1 Rayo Cantabria
 
JORNADA 19   (12-01-03) JORNADA 20   (19-01-03)

Minerva 1-3 Deva Revilla 3-1 Rayo Cantabria
Pontejos 1-1 Bezana Albericia 0-0 Textil Escudo
Toranzo 1-3 Tropezón Escobedo 2-0 Castro
Vimenor 2-0 Ribamontán Velarde 3-1 Reocín
Cayón 2-1 Laredo Cayón 0-0 Barreda
Velarde 1-0 Barreda Vimenor 0-3 Laredo
Escobedo 3-5 Reocín Toranzo 0-0 Ribamontán
Albericia 0-1 Castro Pontejos 0-0 Tropezón
Revilla 1-2 Textil Escudo Minerva 1-0 Bezana
Rayo Cantabria 1-1 Naval Deva 7-0 Naval
 
JORNADA 21   (26-01-03) JORNADA 22   (02-02-03)
 
Naval 1-3 Revilla Albericia 2-1 Revilla
Rayo Cantabria 1-0 Albericia Escobedo 1-2 Rayo Cantabria
Textil Escudo 1-2 Escobedo Velarde 3-2 Textil Escudo
Castro 2-1 Velarde Cayón 0-1 Castro
Reocín 2-1 Cayón Vimenor 1-0 Reocín
Barreda 0-0 Vimenor Toranzo 1-3 Barreda
Laredo 3-0 Toranzo Pontejos 1-1 Laredo
Ribamontán 2-2 Pontejos Minerva 1-1 Ribamontán
Tropezón 0-0 Minerva Deva 0-0 Tropezón
Bezana 2-2 Deva Bezana 1-0 Naval
 
JORNADA 23   (09-02-03) JORNADA 24   (16-02-03)
 
Naval 2-2 Albericia Escobedo 2-0 Albericia
Revilla 0-4 Escobedo Velarde 2-0 Revilla
Rayo Cantabria 0-1 Velarde Cayón 2-0 Rayo Cantabria
Textil Escudo 1-0 Cayón Vimenor 1-1 Textil Escudo
Castro 2-1 Vimenor Toranzo 3-0 Castro
Reocín 2-0 Toranzo Pontejos 1-3 Reocín
Barreda 1-0 Pontejos Minerva 0-2 Barreda
Laredo 5-0 Minerva Deva 1-4 Laredo
Ribamontán 0-0 Deva Bezana 1-1 Ribamontán
Tropezón 0-0 Bezana Tropezón 3-2 Naval
 
JORNADA 25   (23-02-02) JORNADA 26   (02-03-03)
 
Naval 2-2 Escobedo Velarde 5-0 Escobedo
Albericia 2-1 Velarde Cayón 1-0 Albericia
Revilla 2-1 Cayón Vimenor 2-1 Revilla
Rayo Cantabria 1-0 Vimenor Toranzo 1-0 Rayo Cantabria
Textil Escudo 2-0 Toranzo Pontejos 1-0 Textil Escudo
Castro 2-0 Pontejos Minerva 1-0 Castro
Reocín 1-3 Minerva Deva 0-0 Reocín
Barreda 0-0 Deva Bezana 0-1 Barreda
Laredo 0-1 Bezana Tropezón 2-2 Laredo
Ribamontán 1-1 Tropezón Ribamontán 1-0 Naval
 
JORNADA 27   (09-03-03) JORNADA 28   (16-03-03)
 
Naval 0-2 Velarde Cayón 0-1 Velarde
Escobedo 2-2 Cayón Vimenor 3-1 Escobedo
Albericia 2-2 Vimenor Toranzo 0-2 Albericia
Revilla 3-0 Toranzo Pontejos 0-0 Revilla
Rayo Cantabria 3-0 Pontejos Minerva 2-1 Rayo Cantabria
Textil Escudo 4-1 Minerva Deva 0-1 Textil Escudo
Castro 2-1 Deva Bezana 2-0 Castro
Reocín 2-2 Bezana Tropezón 1-0 Reocín
Barreda 1-1 Tropezón Ribamontán 0-1 Barreda
Laredo 4-0 Ribamontán Laredo 5-2 Naval
 
JORNADA 29   (23-03-03) JORNADA 30   (30-03-03)
 
Naval 0-1 Cayón Vimenor 2-1 Cayón
Velarde 2-1 Vimenor Toranzo 0-1 Velarde
Escobedo 2-1 Toranzo Pontejos 4-1 Escobedo
Albericia 1-1 Pontejos Minerva 0-1 Albericia
Revilla 1-3 Minerva Deva 0-0 Revilla
Rayo Cantabria 2-0 Deva Bezana 1-0 Rayo Cantabria
Textil Escudo 2-3 Bezana Tropezón 1-0 Textil Escudo
Castro 1-3 Tropezón Ribamontán 4-1 Castro
Reocín 3-2 Ribamontán Laredo 2-1 Reocín
Barreda 0-1 Laredo Barreda 3-0 Naval
 
JORNADA 31   (06-04-03) JORNADA 32   (13-04-03)
 
Naval 1-3 Vimenor Toranzo 1-1 Vimenor
Cayón 2-1 Toranzo Pontejos 1-0 Cayón
Velarde 2-0 Pontejos Minerva 0-1 Velarde
Escobedo 1-0 Minerva Deva 1-1 Escobedo
Albericia 0-3 Deva Bezana 5-2 Albericia
Revilla 1-3 Bezana Tropezón 2-2 Revilla
Rayo Cantabria 0-0 Tropezón Ribamontán 1-1 Rayo Cantabria
Textil Escudo 1-1 Ribamontán Laredo 2-1 Textil Escudo
Castro 1-1 Laredo Barreda 1-0 Castro
Reocín 1-0 Barreda Reocín 8-0 Naval
 
JORNADA 33   (20-04-03) JORNADA 34   (27-04-03)
 
Naval 5-0 Toranzo Pontejos 2-0 Toranzo
Vimenor 1-1 Pontejos Minerva 3-1 Vimenor
Cayón 2-1 Minerva Deva 1-1 Cayón
Velarde 3-1 Deva Bezana 0-3 Velarde
Escobedo 0-1 Bezana Tropezón 2-2 Escobedo
Albericia 1-2 Tropezón Ribamontán 2-1 Albericia
Revilla 0-3 Ribamontán Laredo 4-3 Revilla
Rayo Cantabria 4-0 Laredo Barreda 2-0 Rayo Cantabria
Textil Escudo 0-4 Barreda Reocín 3-0 Textil Escudo
Castro 1-2 Reocín Castro 3-2 Naval
 
JORNADA 35   (01-05-03) JORNADA 36   (04-05-03)
 
Naval 2-0 Pontejos Minerva 1-0 Pontejos
Toranzo 1-0 Minerva Deva 0-3 Toranzo
Vimenor 3-1 Deva Bezana 1-0 Vimenor
Cayón 0-4 Bezana Tropezón 0-1 Cayón
Velarde 1-1 Tropezón Ribamontán 2-0 Velarde
Escobedo 1-1 Ribamontán Laredo 4-1 Escobedo
Albericia 2-2 Laredo Barreda 1-1 Albericia
Revilla 0-5 Barreda Reocín 5-0 Revilla
Rayo Cantabria 1-0 Reocín Castro 1-1 Rayo Cantabria
Textil Escudo 1-2 Castro Textil Escudo 5-0 Naval
 
JORNADA 37   (11-05-03) JORNADA 38   (18-05-03)
 
Minerva 3-0 Naval Deva 1-2 Minerva
Pontejos 2-1 Deva Bezana 2-1 Pontejos
Toranzo 1-4 Bezana Tropezón 1-0 Toranzo
Vimenor 0-0 Tropezón Ribamontán 5-2 Vimenor
Cayón 1-0 Ribamontán Laredo 1-0 Cayón
Velarde 2-0 Laredo Barreda 3-0 Velarde
Escobedo 0-1 Barreda Reocín 5-2 Escobedo
Albericia 3-0 Reocín Castro 1-5 Albericia
Revilla 1-3 Castro Textil Escudo 3-2 Revilla
Rayo Cantabria 1-1 Textil Escudo Naval 0-0 Rayo Cantabria

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Velarde 38 28 5 5 73 28 89
2 Barreda 38 22 12 4 51 14 78
3 Tropezón 38 20 16 2 53 25 76
4 Reocín 38 21 7 10 80 38 70
5 Bezana 38 20 10 8 63 39 70
6 Castro 38 18 7 13 59 56 61
7 Laredo 38 16 10 12 63 47 58
8 Ribamontán 38 15 13 10 65 39 58
9 Rayo Cantabria 38 14 9 15 39 37 51
10 Escobedo 38 12 13 13 51 55 49
11 Pontejos 38 12 10 16 42 51 46
12 Vimenor 38 12 10 16 40 48 46
13 Textil Escudo 38 13 6 19 45 59 45
14 Deva 38 10 14 14 41 45 44
15 Cayón 38 11 10 17 33 48 43
16 Albericia 38 11 10 17 42 51 43
17 Minerva 38 10 7 21 42 64 37
18 Toranzo 38 10 5 23 36 73 35
19 Revilla 38 8 6 24 39 73 30
20 Naval 38 4 6 28 29 96 18

Volver atrás