TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 2) 2002-03

 
JORNADA 1   (01-09-02) JORNADA 2   (08-09-02)
 
Lealtad 5-0 Navarro Navarro 3-1 Colloto
Condal 0-2 Sporting B Sporting B 2-0 Lealtad
Turón 1-2 Oviedo B Oviedo B 4-2 Condal
Pumarín 0-2 Hispano Hispano 2-2 Turón
Covadonga 3-1 Astur Astur 2-0 Pumarín
Siero 2-4 Universidad Oviedo Universidad Oviedo 2-0 Covadonga
Titánico 1-1 Caudal Caudal 0-0 Siero
Gijón Industrial 1-1 Navia Navia 1-1 Titánico
Llanes 0-1 Mosconia Mosconia 1-1 Gijón Industrial
Colloto 0-1 Narcea Narcea 1-2 Llanes
 
JORNADA 3   (15-09-02) JORNADA 4    (22-09-02)
 
Navarro 1-1 Sporting B Sporting B 5-0 Colloto
Lealtad 1-1 Oviedo B Oviedo B 2-2 Navarro
Condal 1-3 Hispano Hispano 0-0 Lealtad
Turón 0-2 Astur Astur 1-0 Condal
Pumarín 1-2 Universidad Oviedo Universidad Oviedo 5-0 Turón
Covadonga 1-0 Caudal Caudal 1-0 Pumarín
Siero 1-0 Navia Navia 4-2 Covadonga
Titánico 2-1 Mosconia Mosconia 0-2 Siero
Gijón Industrial 3-0 Narcea Narcea 0-2 Titánico
Colloto 1-0 Llanes Llanes 1-1 Gijón Industrial
 
JORNADA 5   (29-09-02) JORNADA 6   (06-10-02)
 
Sporting B 2-1 Oviedo B Oviedo B 4-0 Colloto
Navarro 1-1 Hispano Hispano 1-1 Sporting B
Lealtad 1-0 Astur Astur 0-0 Navarro
Condal 0-1 Universidad Oviedo Universidad Oviedo 2-2 Lealtad
Turón 0-1 Caudal Caudal 4-0 Condal
Pumarín 1-3 Navia Navia 5-0 Turón
Covadonga 0-2 Mosconia Mosconia 4-0 Pumarín
Siero 4-3 Narcea Narcea 0-0 Covadonga
Titánico 1-0 Llanes Llanes 0-0 Siero
Colloto 1-1 Gijón Industrial Gijón Industrial 0-1 Titánico
 
JORNADA 7   (13-10-02) JORNADA 8   (20-10-02)
 
Oviedo B 1-2 Hispano Hispano 3-1 Colloto
Sporting B 2-1 Astur Astur 0-2 Oviedo B
Navarro 0-2 Universidad Oviedo Universidad Oviedo 2-3 Sporting B
Lealtad 0-0 Caudal Caudal 1-0 Navarro
Condal 1-1 Navia Navia 0-7 Lealtad
Turón 2-2 Mosconia Mosconia 1-0 Condal
Pumarín 0-0 Narcea Narcea 5-0 Turón
Covadonga 0-0 Llanes Llanes 1-1 Pumarín
Siero 2-3 Gijón Industrial Gijón Industrial 1-0 Covadonga
Colloto 0-3 Titánico Titánico 1-1 Siero
 
JORNADA 9   (27-10-02) JORNADA 10   (03-11-02)
 
Hispano 1-0 Astur Astur 3-0 Colloto
Oviedo B 1-1 Universidad Oviedo Universidad Oviedo 1-2 Hispano
Sporting B 0-4 Caudal Caudal 2-0 Oviedo B
Navarro 4-0 Navia Navia 2-2 Sporting B
Lealtad 0-0 Mosconia Mosconia 1-1 Navarro
Condal 4-0 Narcea Narcea 0-2 Lealtad
Turón 1-3 Llanes Llanes 0-0 Condal
Pumarín 3-1 Gijón Industrial Gijón Industrial 2-0 Turón
Covadonga 0-0 Titánico Titánico 3-0 Pumarín
Colloto 0-1 Siero Siero 1-1 Covadonga
 
JORNADA 11   (10-11-02) JORNADA 12   (24-11-02)
 
Astur 0-1 Universidad Oviedo Universidad Oviedo 4-0 Colloto
Hispano 0-1 Caudal Caudal 1-0 Astur
Oviedo B 3-0 Navia Navia 5-1 Hispano
Sporting B 1-1 Mosconia Mosconia 0-1 Oviedo B
Navarro 1-2 Narcea Narcea 0-5 Sporting B
Lealtad 0-0 Llanes Llanes 3-0 Navarro
Condal 1-2 Gijón Industrial Gijón Industrial 2-2 Lealtad
Turón 0-5 Titánico Titánico 5-1 Condal
Pumarín 3-1 Siero Siero 4-1 Turón
Colloto 0-3 Covadonga Covadonga 1-2 Pumarín
 
JORNADA 13   (01-12-02) JORNADA 14   (08-12-02)
 
Universidad Oviedo 1-1 Caudal Caudal 7-1 Colloto
Astur 1-0 Navia Navia 1-0 Universidad Oviedo
Hispano 2-0 Mosconia Mosconia 1-1 Astur
Oviedo B 5-0 Narcea Narcea 1-0 Hispano
Sporting B 2-1 Llanes Llanes 3-1 Oviedo B
Navarro 1-1 Gijón Industrial Gijón Industrial 1-0 Sporting B
Lealtad 1-2 Titánico Titánico 3-0 Navarro
Condal 1-1 Siero Siero 1-2 Lealtad
Turón 0-1 Covadonga Covadonga 0-1 Condal
Colloto 1-0 Pumarín Pumarín 0-1 Turón
 
JORNADA 15   (15-12-02) JORNADA 16   (22-12-02)
 
Caudal 4-1 Navia Navia 1-0 Colloto
Universidad Oviedo 2-0 Mosconia Mosconia 1-3 Caudal
Astur 1-0 Narcea Narcea 1-2 Universidad Oviedo
Hispano 2-0 Llanes Llanes 2-1 Astur
Oviedo B 1-0 Gijón Industrial Gijón Industrial 1-0 Hispano
Sporting B 0-2 Titánico Titánico 1-1 Oviedo B
Navarro 1-1 Siero Siero 1-1 Sporting B
Lealtad 5-1 Covadonga Covadonga 2-2 Navarro
Condal 4-3 Pumarín Pumarín 0-4 Lealtad
Colloto 2-1 Turón Turón 1-4 Condal
 
JORNADA 17   (29-12-02) JORNADA 18   (05-01-03)
 
Navia 0-0 Mosconia Colloto 0-4 Mosconia
Caudal 1-0 Narcea Narcea 1-1 Navia
Universidad Oviedo 2-1 Llanes Llanes 0-1 Caudal
Astur 0-1 Gijón Industrial Gijón Industrial 2-2 Universidad Oviedo
Hispano 0-0 Titánico Titánico 3-2 Astur
Oviedo B 2-0 Siero Siero 4-1 Hispano
Sporting B 3-0 Covadonga Covadonga 0-2 Oviedo B
Navarro 2-3 Pumarín Pumarín 0-4 Sporting B
Lealtad 4-1 Turón Turón 1-3 Navarro
Colloto 2-1 Condal Condal 2-2 Lealtad
 
JORNADA 19   (12-01-03) JORNADA 20   (19-01-03)
 
Mosconia 2-0 Narcea Navarro 2-2 Lealtad
Navia 2-1 Llanes Sporting B 3-0 Condal
Caudal 0-0 Gijón Industrial Oviedo B 3-0 Turón
Universidad Oviedo 1-1 Titánico Hispano 1-1 Pumarín
Astur 2-1 Siero Astur 0-0 Covadonga
Hispano 1-0 Covadonga Universidad Oviedo 0-1 Siero
Oviedo B 0-1 Pumarín Caudal 0-0 Titánico
Sporting B 3-0 Turón Navia 0-0 Gijón Industrial
Navarro 1-2 Condal Mosconia 1-1 Llanes
Lealtad 3-0 Colloto Narcea 1-1 Colloto
 
JORNADA 21   (26-01-03) JORNADA 22   (02-02-03)
 
Colloto 3-2 Navarro Sporting B 1-1 Navarro
Lealtad 1-3 Sporting B Oviedo B 2-0 Lealtad
Condal 0-3 Oviedo B Hispano 0-1 Condal
Turón 1-3 Hispano Astur 5-0 Turón
Pumarín 1-2 Astur Universidad Oviedo 0-0 Pumarín
Covadonga 2-2 Universidad Oviedo Caudal 3-1 Covadonga
Siero 1-2 Caudal Navia 0-1 Siero
Titánico 5-0 Navia Mosconia 1-2 Titánico
Gijón Industrial 3-0 Mosconia Narcea 0-3 Gijón Industrial
Llanes 0-0 Narcea Llanes 2-0 Colloto
 
JORNADA 23   (09-02-03) JORNADA 24   (16-02-03)
 
Colloto 0-0 Sporting B Oviedo B 0-0 Sporting B
Navarro 0-0 Oviedo B Hispano 2-2 Navarro
Lealtad 1-0 Hispano Astur 0-3 Lealtad
Condal 2-1 Astur Universidad Oviedo 2-2 Condal
Turón 0-3 Universidad Oviedo Caudal 2-0 Turón
Pumarín 0-2 Caudal Navia 1-2 Pumarín
Covadonga 2-2 Navia Mosconia 3-0 Covadonga
Siero 3-0 Mosconia Narcea 1-1 Siero
Titánico 2-1 Narcea Llanes 0-2 Titánico
Gijón Industrial 1-1 Llanes Gijón Industrial 1-0 Colloto
 
JORNADA 25   (23-02-02) JORNADA 26   (02-03-03)
 
Colloto 0-5 Oviedo B Hispano 0-1 Oviedo B
Sporting B 2-0 Hispano Astur 1-0 Sporting B
Navarro 0-2 Astur Universidad Oviedo 2-1 Navarro
Lealtad 0-1 Universidad Oviedo Caudal 0-2 Lealtad
Condal 1-1 Caudal Navia 0-2 Condal
Turón 1-0 Navia Mosconia 2-0 Turón
Pumarín 2-1 Mosconia Narcea 0-2 Pumarín
Covadonga 1-2 Narcea Llanes 1-1 Covadonga
Siero 0-2 Llanes Gijón Industrial 2-2 Siero
Titánico 2-0 Gijón Industrial Titánico 3-0 Colloto
 
JORNADA 27   (09-03-03) JORNADA 28   (16-03-03)
 
Colloto 3-4 Hispano Astur 1-1 Hispano
Oviedo B 1-0 Astur Universidad Oviedo 1-1 Oviedo B
Sporting B 1-1 Universidad Oviedo Caudal 0-1 Sporting B
Navarro 1-2 Caudal Navia 1-0 Navarro
Lealtad 2-1 Navia Mosconia 0-0 Lealtad
Condal 1-1 Mosconia Narcea 1-0 Condal
Turón 2-4 Narcea Llanes 6-0 Turón
Pumarín 1-2 Llanes Gijón Industrial 1-2 Pumarín
Covadonga 2-1 Gijón Industrial Titánico 3-0 Covadonga
Siero 2-1 Titánico Siero 2-1 Colloto
 
JORNADA 29   (23-03-03) JORNADA 30   (30-03-03)
 
Colloto 0-1 Astur Universidad Oviedo 1-2 Astur
Hispano 0-2 Universidad Oviedo Caudal 2-0 Hispano
Oviedo B 0-1 Caudal Navia 2-1 Oviedo B
Sporting B 1-0 Navia Mosconia 1-1 Sporting B
Navarro 3-1 Mosconia Narcea 1-0 Navarro
Lealtad 2-1 Narcea Llanes 2-0 Lealtad
Condal 0-4 Llanes Gijón Industrial 2-1 Condal
Turón 0-1 Gijón Industrial Titánico 1-1 Turón
Pumarín 0-1 Titánico Siero 2-1 Pumarín
Covadonga 0-1 Siero Covadonga 3-1 Colloto
 
JORNADA 31   (06-04-03) JORNADA 32   (13-04-03)
 
Colloto 0-2 Universidad Oviedo Caudal 2-1 Universidad Oviedo
Astur 0-0 Caudal Navia 0-5 Astur
Hispano 1-1 Navia Mosconia 3-1 Hispano
Oviedo B 0-0 Mosconia Narcea 2-3 Oviedo B
Sporting B 2-1 Narcea Llanes 3-2 Sporting B
Navarro 0-2 Llanes Gijón Industrial 1-0 Navarro
Lealtad 0-2 Gijón Industrial Titánico 0-0 Lealtad
Condal 1-1 Titánico Siero 3-0 Condal
Turón 1-1 Siero Covadonga 3-0 Turón
Pumarín 0-1 Covadonga Pumarín 1-4 Colloto
 
JORNADA 33   (20-04-03) JORNADA 34   (27-04-03)
 
Colloto 1-3 Caudal Navia 0-0 Caudal
Universidad Oviedo 4-0 Navia Mosconia 0-3 Universidad Oviedo
Astur 3-0 Mosconia Narcea 0-3 Astur
Hispano 5-2 Narcea Llanes 1-3 Hispano
Oviedo B 3-0 Llanes Gijón Industrial 0-2 Oviedo B
Sporting B 3-0 Gijón Industrial Titánico 1-1 Sporting B
Navarro 1-2 Titánico Siero 2-1 Navarro
Lealtad 2-2 Siero Covadonga 0-0 Lealtad
Condal 4-1 Covadonga Pumarín 2-1 Condal
Turón 0-3 Pumarín Turón 1-2 Colloto
 
JORNADA 35   (01-05-03) JORNADA 36   (04-05-03)
 
Colloto 1-4 Navia Mosconia 0-2 Navia
Caudal 1-0 Mosconia Narcea 0-1 Caudal
Universidad Oviedo 6-0 Narcea Llanes 1-0 Universidad Oviedo
Astur 1-0 Llanes Gijón Industrial 1-1 Astur
Hispano 0-1 Gijón Industrial Titánico 3-0 Hispano
Oviedo B 2-0 Titánico Siero 0-2 Oviedo B
Sporting B 2-0 Siero Covadonga 0-1 Sporting B
Navarro 1-0 Covadonga Pumarín 1-1 Navarro
Lealtad 2-0 Pumarín Turón 2-6 Lealtad
Condal 6-1 Turón Condal 2-1 Colloto
 
JORNADA 37   (11-05-03) JORNADA 38   (18-05-03)
 
Mosconia 0-0 Colloto Narcea 1-1 Mosconia
Navia 1-1 Narcea Llanes 1-1 Navia
Caudal 2-0 Llanes Gijón Industrial 2-2 Caudal
Universidad Oviedo 1-0 Gijón Industrial Titánico 3-2 Universidad Oviedo
Astur 4-2 Titánico Siero 2-2 Astur
Hispano 1-0 Siero Covadonga 1-1 Hispano
Oviedo B 2-0 Covadonga Pumarín 2-2 Oviedo B
Sporting B 6-0 Pumarín Turón 0-2 Sporting B
Navarro 3-0 Turón Condal 0-0 Navarro
Lealtad 0-1 Condal Colloto 1-4 Lealtad

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Caudal 38 25 10 3 59 17 85
2 Titánico 38 23 12 3 71 26 81
3 Sporting B 38 22 11 5 71 28 77
4 Oviedo B 38 22 9 7 67 26 75
5 Universidad Oviedo 38 20 10 8 71 34 70
6 Lealtad 38 17 13 8 68 34 64
7 Gijón Industrial 38 16 13 9 46 36 61
8 Astur 38 18 7 13 52 34 61
9 Siero 38 15 12 11 54 47 57
10 Llanes 38 14 11 13 47 36 53
11 Hispano 38 14 10 14 47 49 52
12 Condal 38 12 9 17 50 61 45
13 Navia 38 11 12 15 44 61 45
14 Mosconia 38 9 14 15 37 45 41
15 Pumarín 38 11 6 21 39 67 39
16 Covadonga 38 8 11 19 33 55 35
17 Narcea 38 8 8 22 34 71 32
18 Navarro 38 6 14 18 42 57 32
19 Colloto 38 7 4 27 29 89 25
20 Turón 38 2 4 32 23 111 10

Volver atrás