TERCERA DIVISIÓN 2001-02 (GRUPO 8)

 
JORNADA 1   (02-09-01) JORNADA 2   (09-09-01)
 
Valladolid B 2-1 Tordesillas Tordesillas 0-3 Palencia
Benavente 1-0 Salamanca B Salamanca B 0-2 Valladolid B
Hullera 1-1 Béjar Béjar 5-0 Benavente
Norma San Leonardo 2-3 Ávila Ávila 7-1 Hullera
Numancia B 1-0 Bembibre Bembibre 0-1 Norma San Leonardo
Las Navas 1-2 Segoviana Segoviana 2-2 Numancia B
Medinense 2-1 Leonesa B Leonesa B 3-3 Las Navas
Santa Marta 1-1 La Bańeza La Bańeza 1-2 Medinense
Almazán 1-0 Becerril Becerril 2-1 Santa Marta
Palencia 5-0 Laguna Laguna 2-3 Almazán
 
JORNADA 3   (16-09-01) JORNADA 4   (23-09-01)
 
Tordesillas 2-0 Salamanca B Salamanca B 0-0 Palencia
Valladolid B 1-1 Béjar Béjar 1-1 Tordesillas
Benavente 2-2 Ávila Ávila 2-1 Valladolid B
Hullera 0-1 Bembibre Bembibre 0-0 Benavente
Norma San Leonardo 0-1 Segoviana Segoviana 2-1 Hullera
Numancia B 1-1 Leonesa B Leonesa B 1-0 Norma San Leonardo
Las Navas 1-2 La Bańeza La Bańeza 2-2 Numancia B
Medinense 3-2 Becerril Becerril 1-1 Las Navas
Santa Marta 2-1 Laguna Laguna 2-0 Medinense
Palencia 2-0 Almazán Almazán 0-4 Santa Marta
 
JORNADA 5   (30-09-01) JORNADA 6   (07-10-01)
 
Salamanca B 2-1 Béjar Béjar 0-0 Palencia
Tordesillas 2-1 Ávila Ávila 2-0 Salamanca B
Valladolid B 4-0 Bembibre Bembibre 1-2 Tordesillas
Benavente 0-3 Segoviana Segoviana 1-4 Valladolid B
Hullera 5-0 Leonesa B Leonesa B 1-2 Benavente
Norma San Leonardo 3-1 La Bańeza La Bańeza 1-0 Hullera
Numancia B 2-1 Becerril Becerril 3-0 Norma San Leonardo
Las Navas 0-3 Laguna Laguna 1-2 Numancia B
Medinense 2-1 Almazán Almazán 1-0 Las Navas
Palencia 4-1 Santa Marta Santa Marta 1-2 Medinense
 
JORNADA 7   (14-10-01) JORNADA 8   (21-10-01)
 
Béjar 1-3 Ávila Ávila 2-0 Palencia
Salamanca B 2-0 Bembibre Bembibre 2-3 Béjar
Tordesillas 1-4 Segoviana Segoviana 2-2 Salamanca B
Valladolid B 4-1 Leonesa B Leonesa B 0-2 Tordesillas
Benavente 0-0 La Bańeza La Bańeza 2-0 Valladolid B
Hullera 1-0 Becerril Becerril 1-0 Benavente
Norma San Leonardo 3-0 Laguna Laguna 1-0 Hullera
Numancia B 1-0 Almazán Almazán 1-3 Norma San Leonardo
Las Navas 1-1 Santa Marta Santa Marta 1-5 Numancia B
Palencia 0-1 Medinense Medinense 1-1 Las Navas
 
JORNADA 9   (28-10-01) JORNADA 10   (01-11-01)
 
Ávila 3-0 Bembibre Bembibre 1-1 Palencia
Béjar 0-0 Segoviana Segoviana 2-0 Ávila
Salamanca B 4-1 Leonesa B Leonesa B 4-2 Béjar
Tordesillas 1-4 La Bańeza La Bańeza 2-0 Salamanca B
Valladolid B 2-2 Becerril Becerril 4-1 Tordesillas
Benavente 5-0 Laguna Laguna 0-4 Valladolid B
Hullera 2-0 Almazán Almazán 1-2 Benavente
Norma San Leonardo 3-0 Santa Marta Santa Marta 3-1 Hullera
Numancia B 3-1 Medinense Medinense 0-4 Norma San Leonardo
Palencia 2-0 Las Navas Las Navas 0-0 Numancia B
 
JORNADA 11   (04-11-01) JORNADA 12   (11-11-01)
 
Bembibre 0-1 Segoviana Segoviana 0-1 Palencia
Ávila 5-1 Leonesa B Leonesa B 1-2 Bembibre
Béjar 0-1 La Bańeza La Bańeza 3-1 Ávila
Salamanca B 0-1 Becerril Becerril 0-1 Béjar
Tordesillas 1-0 Laguna Laguna 0-1 Salamanca B
Valladolid B 0-0 Almazán Almazán 1-0 Tordesillas
Benavente 3-0 Santa Marta Santa Marta 0-3 Valladolid B
Hullera 1-1 Medinense Medinense 6-1 Benavente
Norma San Leonardo 3-1 Las Navas Las Navas 2-1 Hullera
Palencia 2-2 Numancia B Numancia B 1-1 Norma San Leonardo
 
JORNADA 13   (18-11-01) JORNADA 14   (25-11-01)
 
Segoviana 2-1 Leonesa B Leonesa B 1-1 Palencia
Bembibre 0-1 La Bańeza La Bańeza 2-2 Segoviana
Ávila 3-0 Becerril Becerril 2-1 Bembibre
Béjar 1-0 Laguna Laguna 2-4 Ávila
Salamanca B 5-1 Almazán Almazán 1-2 Béjar
Tordesillas 2-0 Santa Marta Santa Marta 0-1 Salamanca B
Valladolid B 2-0 Medinense Medinense 2-1 Tordesillas
Benavente 1-2 Las Navas Las Navas 0-4 Valladolid B
Hullera 0-1 Numancia B Numancia B 2-3 Benavente
Palencia 1-0 Norma San Leonardo Norma San Leonardo 1-1 Hullera
 
JORNADA 15   (02-12-01) JORNADA 16   (16-12-01)
 
Leonesa B 2-1 La Bańeza La Bańeza 0-0 Palencia
Segoviana 0-1 Becerril Becerril 4-0 Leonesa B
Bembibre 2-0 Laguna Laguna 1-5 Segoviana
Ávila 3-0 Almazán Almazán 0-1 Bembibre
Béjar 3-3 Santa Marta Santa Marta 0-2 Ávila
Salamanca B 0-1 Medinense Medinense 2-2 Béjar
Tordesillas 1-2 Las Navas Las Navas 1-2 Salamanca B
Valladolid B 1-1 Numancia B Numancia B 1-2 Tordesillas
Benavente 0-1 Norma San Leonardo Norma San Leonardo 1-0 Valladolid B
Palencia 2-0 Hullera Hullera 2-1 Benavente
 
JORNADA 17   (23-12-01) JORNADA 18    (30-12-01)
 
La Bańeza 1-0 Becerril Palencia 4-0 Becerril
Leonesa B 3-2 Laguna Laguna 0-2 La Bańeza
Segoviana 4-1 Almazán Almazán 2-1 Leonesa B
Bembibre 1-0 Santa Marta Santa Marta 0-0 Segoviana
Ávila 4-0 Medinense Medinense 1-0 Bembibre
Béjar 6-0 Las Navas Las Navas 0-2 Ávila
Salamanca B 2-1 Numancia B Numancia B 1-0 Béjar
Tordesillas 0-0 Norma San Leonardo Norma San Leonardo 2-0 Salamanca B
Valladolid B 2-0 Hullera Hullera 2-1 Tordesillas
Palencia 5-1 Benavente Benavente 1-0 Valladolid B
 
JORNADA 19   (06-01-02) JORNADA 20   (13-01-02)
 
Becerril 4-0 Laguna Tordesillas 1-1 Valladolid B
La Bańeza 0-1 Almazán Salamanca B 4-0 Benavente
Leonesa B 1-2 Santa Marta Béjar 4-0 Hullera
Segoviana 3-2 Medinense Ávila 2-1 Norma San Leonardo
Bembibre 1-0 Las Navas Bembibre 2-1 Numancia B
Ávila 1-1 Numancia B Segoviana 3-0 Las Navas
Béjar 1-4 Norma San Leonardo Leonesa B 1-0 Medinense
Salamanca B 0-2 Hullera La Bańeza 0-0 Santa Marta
Tordesillas 5-2 Benavente Becerril 3-1 Almazán
Valladolid B 2-0 Palencia Laguna 0-2 Palencia
 
JORNADA 21   (20-01-02) JORNADA 22   (27-01-02)
 
Palencia 0-2 Tordesillas Salamanca B 1-0 Tordesillas
Valladolid B 2-0 Salamanca B Béjar 0-0 Valladolid B
Benavente 2-0 Béjar Ávila 0-0 Benavente
Hullera 1-1 Ávila Bembibre 0-1 Hullera
Norma San Leonardo 1-2 Bembibre Segoviana 4-2 Norma San Leonardo
Numancia B 0-2 Segoviana Leonesa B 0-2 Numancia B
Las Navas 0-1 Leonesa B La Bańeza 2-0 Las Navas
Medinense 2-0 La Bańeza Becerril 0-6 Medinense
Santa Marta 1-0 Becerril Laguna 0-3 Santa Marta
Almazán 1-1 Laguna Almazán 2-4 Palencia
 
JORNADA 23   (03-02-02) JORNADA 24   (10-02-02)
 
Palencia 3-1 Salamanca B Béjar 0-3 Salamanca B
Tordesillas 4-0 Béjar Ávila 0-0 Tordesillas
Valladolid B 1-0 Ávila Bembibre 3-3 Valladolid B
Benavente 3-0 Bembibre Segoviana 4-1 Benavente
Hullera 1-2 Segoviana Leonesa B 2-1 Hullera
Norma San Leonardo 2-1 Leonesa B La Bańeza 2-0 Norma San Leonardo
Numancia B 3-0 La Bańeza Becerril 0-0 Numancia B
Las Navas 1-0 Becerril Laguna 0-0 Las Navas
Medinense 2-1 Laguna Almazán 1-3 Medinense
Santa Marta 1-0 Almazán Santa Marta 1-0 Palencia
 
JORNADA 25   (17-02-02) JORNADA 26   (24-02-02)
 
Palencia 3-1 Béjar Ávila 5-1 Béjar
Salamanca B 0-4 Ávila Bembibre 2-2 Salamanca B
Tordesillas 2-2 Bembibre Segoviana 3-1 Tordesillas
Valladolid B 0-0 Segoviana Leonesa B 2-1 Valladolid B
Benavente 1-1 Leonesa B La Bańeza 1-1 Benavente
Hullera 1-2 La Bańeza Becerril 2-1 Hullera
Norma San Leonardo 1-2 Becerril Laguna 1-3 Norma San Leonardo
Numancia B 4-1 Laguna Almazán 0-1 Numancia B
Las Navas 0-2 Almazán Santa Marta 1-1 Las Navas
Medinense 3-0 Santa Marta Medinense 0-1 Palencia
 
JORNADA 27   (03-03-02) JORNADA 28   (10-03-02)
 
Palencia 0-3 Ávila Bembibre 2-3 Ávila
Béjar 2-0 Bembibre Segoviana 4-1 Béjar
Salamanca B 2-2 Segoviana Leonesa B 1-0 Salamanca B
Tordesillas 1-1 Leonesa B La Bańeza 4-1 Tordesillas
Valladolid B 2-0 La Bańeza Becerril 0-2 Valladolid B
Benavente 0-0 Becerril Laguna 0-0 Benavente
Hullera 1-0 Laguna Almazán 2-0 Hullera
Norma San Leonardo 1-3 Almazán Santa Marta 0-4 Norma San Leonardo
Numancia B 3-0 Santa Marta Medinense 1-0 Numancia B
Las Navas 2-1 Medinense Las Navas 0-3 Palencia
 
JORNADA 29   (17-03-02) JORNADA 30   (24-03-02)
 
Palencia 0-2 Bembibre Segoviana 0-0 Bembibre
Ávila 2-1 Segoviana Leonesa B 0-4 Ávila
Béjar 2-2 Leonesa B La Bańeza 0-0 Béjar
Salamanca B 0-0 La Bańeza Becerril 1-0 Salamanca B
Tordesillas 0-1 Becerril Laguna 0-4 Tordesillas
Valladolid B 3-1 Laguna Almazán 2-1 Valladolid B
Benavente 1-1 Almazán Santa Marta 0-1 Benavente
Hullera 1-0 Santa Marta Medinense 1-3 Hullera
Norma San Leonardo 1-0 Medinense Las Navas 2-1 Norma San Leonardo
Numancia B 3-1 Las Navas Numancia B 1-1 Palencia
 
JORNADA 31   (31-03-02) JORNADA 32   (07-04-02)
 
Palencia 2-0 Segoviana Leonesa B 0-2 Segoviana
Bembibre 1-0 Leonesa B La Bańeza 3-0 Bembibre
Ávila 2-0 La Bańeza Becerril 0-0 Ávila
Béjar 1-2 Becerril Laguna 1-1 Béjar
Salamanca B 1-1 Laguna Almazán 1-1 Salamanca B
Tordesillas 2-2 Almazán Santa Marta 0-3 Tordesillas
Valladolid B 2-1 Santa Marta Medinense 0-0 Valladolid B
Benavente 3-0 Medinense Las Navas 3-1 Benavente
Hullera 3-0 Las Navas Numancia B 0-1 Hullera
Norma San Leonardo 0-2 Numancia B Norma San Leonardo 0-2 Palencia
 
JORNADA 33   (14-04-02) JORNADA 34   (21-04-02)
 
Palencia 4-2 Leonesa B La Bańeza 2-2 Leonesa B
Segoviana 2-0 La Bańeza Becerril 2-2 Segoviana
Bembibre 2-2 Becerril Laguna 0-0 Bembibre
Ávila 1-0 Laguna Almazán 0-4 Ávila
Béjar 0-2 Almazán Santa Marta 1-0 Béjar
Salamanca B 0-1 Santa Marta Medinense 3-3 Salamanca B
Tordesillas 1-1 Medinense Las Navas 2-4 Tordesillas
Valladolid B 3-0 Las Navas Numancia B 2-1 Valladolid B
Benavente 0-3 Numancia B Norma San Leonardo 0-1 Benavente
Hullera 1-2 Norma San Leonardo Hullera 2-1 Palencia
 
JORNADA 35   (28-04-02) JORNADA 36   (05-05-02)
 
Palencia 5-1 La Bańeza Becerril 0-1 La Bańeza
Leonesa B 3-4 Becerril Laguna 0-1 Leonesa B
Segoviana 5-0 Laguna Almazán 0-2 Segoviana
Bembibre 0-1 Almazán Santa Marta 2-0 Bembibre
Ávila 2-2 Santa Marta Medinense 3-1 Ávila
Béjar 2-0 Medinense Las Navas 1-2 Béjar
Salamanca B 3-0 Las Navas Numancia B 1-0 Salamanca B
Tordesillas 1-2 Numancia B Norma San Leonardo 1-1 Tordesillas
Valladolid B 5-0 Norma San Leonardo Hullera 2-2 Valladolid B
Benavente 0-2 Hullera Benavente 0-0 Palencia
 
JORNADA 37   (12-05-02) JORNADA 38   (19-05-02)
 
Becerril 0-4 Palencia Laguna 2-0 Becerril
La Bańeza 0-0 Laguna Almazán 1-2 La Bańeza
Leonesa B 2-1 Almazán Santa Marta 0-2 Leonesa B
Segoviana 3-1 Santa Marta Medinense 1-1 Segoviana
Bembibre 1-0 Medinense Las Navas 2-2 Bembibre
Ávila 5-0 Las Navas Numancia B 1-1 Ávila
Béjar 0-2 Numancia B Norma San Leonardo 1-1 Béjar
Salamanca B 2-0 Norma San Leonardo Hullera 1-1 Salamanca B
Tordesillas 2-0 Hullera Benavente 4-1 Tordesillas
Valladolid B 6-1 Benavente Palencia 0-4 Valladolid B

 
J G E P GF GC Ptos
1 Ávila 38 25 8 5 90 32 83
2 Segoviana 38 23 10 5 78 36 79
3 Valladolid B 38 21 10 7 77 28 73
4 Palencia 38 21 8 9 68 33 71
5 Numancia B 38 20 11 7 61 33 71
6 La Bańeza 38 17 11 10 47 38 65
7 Medinense 38 17 7 14 56 52 58
8 Becerril 38 16 7 15 47 50 55
9 Norma San Leonardo 38 16 5 17 54 49 53
10 Tordesillas 38 14 9 15 57 55 51
11 Benavente 38 13 10 15 45 62 49
12 Hullera 38 14 6 18 43 51 48
13 Salamanca B 38 13 9 16 45 46 48
14 Leonesa B 38 12 7 19 48 74 43
15 Béjar 38 10 12 16 49 59 42
16 Bembibre 38 11 9 18 34 51 42
17 Almazán 38 12 5 21 39 63 41
18 Santa Marta 38 11 7 20 35 61 40
19 Las Navas 38 7 8 23 31 76 29
20 Laguna 38 4 7 27 24 79 19

Volver atrás