TERCERA DIVISIÓN 2001-02 (GRUPO 4)

 
JORNADA 1   (02-09-01) JORNADA 2   (09-09-01)
 
Sestao 1-0 Real Unión B Real Unión B 5-0 Zestoa
Cultural Durango 3-1 Sodupe Sodupe 1-2 Sestao
Aurrera Vitoria B 1-0 UPV UPV 1-1 Cultural Durango
Amorebieta 1-0 Zamudio Zamudio 2-0 Aurrera Vitoria B
Alavés C 1-2 Bermeo Bermeo 1-0 Amorebieta
Arenas 1-2 Lemona Lemona 2-1 Alavés C
Basconia 1-4 Portugalete Portugalete 0-1 Arenas
Zalla 0-1 Salleko Salleko 1-0 Basconia
Aurrera Ondarroa 2-1 Anaitasuna Anaitasuna 1-2 Zalla
Zestoa 0-4 San Pedro San Pedro 0-1 Aurrera Ondarroa
 
JORNADA 3   (16-09-01) JORNADA 4   (23-09-01)
 
Real Unión B 2-1 Sodupe Sodupe 3-2 Zestoa
Sestao 4-1 UPV UPV 1-0 Real Unión B
Cultural Durango 2-1 Zamudio Zamudio 0-3 Sestao
Aurrera Vitoria B 0-0 Bermeo Bermeo 1-1 Cultural Durango
Amorebieta 1-1 Lemona Lemona 3-0 Aurrera Vitoria B
Alavés C 2-0 Portugalete Portugalete 3-0 Amorebieta
Arenas 3-1 Salleko Salleko 2-1 Alavés C
Basconia 1-1 Anaitasuna Anaitasuna 1-2 Arenas
Zalla 2-1 San Pedro San Pedro 2-1 Basconia
Zestoa 0-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-0 Zalla
 
JORNADA 5   (30-09-01) JORNADA 6   (07-10-01)
 
Sodupe 0-1 UPV UPV 0-0 Zestoa
Real Unión B 1-0 Zamudio Zamudio 1-0 Sodupe
Sestao 0-0 Bermeo Bermeo 0-0 Real Unión B
Cultural Durango 1-1 Lemona Lemona 1-0 Sestao
Aurrera Vitoria B 2-0 Portugalete Portugalete 1-2 Cultural Durango
Amorebieta 5-1 Salleko Salleko 1-0 Aurrera Vitoria B
Alavés C 3-0 Anaitasuna Anaitasuna 0-1 Amorebieta
Arenas 5-1 San Pedro San Pedro 1-0 Alavés C
Basconia 0-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 0-0 Arenas
Zestoa 1-0 Zalla Zalla 2-1 Basconia
 
JORNADA 7   (14-10-01) JORNADA 8   (21-10-01)
 
UPV 1-0 Zamudio Zamudio 0-0 Zestoa
Sodupe 0-0 Bermeo Bermeo 3-1 UPV
Real Unión B 0-3 Lemona Lemona 5-0 Sodupe
Sestao 1-0 Portugalete Portugalete 1-2 Real Unión B
Cultural Durango 4-0 Salleko Salleko 0-1 Sestao
Aurrera Vitoria B 1-0 Anaitasuna Anaitasuna 0-0 Cultural Durango
Amorebieta 0-2 San Pedro San Pedro 0-0 Aurrera Vitoria B
Alavés C 0-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-1 Amorebieta
Arenas 4-0 Zalla Zalla 3-1 Alavés C
Zestoa 1-3 Basconia Basconia 1-0 Arenas
 
JORNADA 9   (28-10-01) JORNADA 10   (01-11-01)
 
Zamudio 0-0 Bermeo Bermeo 4-2 Zestoa
UPV 3-0 Lemona Lemona 2-0 Zamudio
Sodupe 2-3 Portugalete Portugalete 3-3 UPV
Real Unión B 6-1 Salleko Salleko 1-0 Sodupe
Sestao 4-0 Anaitasuna Anaitasuna 1-1 Real Unión B
Cultural Durango 0-0 San Pedro San Pedro 1-0 Sestao
Aurrera Vitoria B 1-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-0 Cultural Durango
Amorebieta 1-0 Zalla Zalla 1-1 Aurrera Vitoria B
Alavés C 2-2 Basconia Basconia 1-0 Amorebieta
Zestoa 2-0 Arenas Arenas 2-2 Alavés C
 
JORNADA 11   (04-11-01) JORNADA 12   (11-11-01)
 
Bermeo 0-2 Lemona Lemona 1-1 Zestoa
Zamudio 0-3 Portugalete Portugalete 2-1 Bermeo
UPV 2-1 Salleko Salleko 0-0 Zamudio
Sodupe 0-1 Anaitasuna Anaitasuna 0-3 UPV
Real Unión B 0-2 San Pedro San Pedro 2-0 Sodupe
Sestao 4-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 2-1 Real Unión B
Cultural Durango 1-2 Zalla Zalla 0-4 Sestao
Aurrera Vitoria B 1-0 Basconia Basconia 3-0 Cultural Durango
Amorebieta 2-1 Arenas Arenas 1-0 Aurrera Vitoria B
Zestoa 1-0 Alavés C Alavés C 1-1 Amorebieta
 
JORNADA 13   (18-11-01) JORNADA 14   (25-11-01)
 
Lemona 3-0 Portugalete Portugalete 4-0 Zestoa
Bermeo 2-0 Salleko Salleko 0-0 Lemona
Zamudio 2-0 Anaitasuna Anaitasuna 0-1 Bermeo
UPV 2-0 San Pedro San Pedro 2-0 Zamudio
Sodupe 1-0 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-0 UPV
Real Unión B 3-1 Zalla Zalla 0-1 Sodupe
Sestao 0-1 Basconia Basconia 0-0 Real Unión B
Cultural Durango 0-1 Arenas Arenas 0-1 Sestao
Aurrera Vitoria B 5-0 Alavés C Alavés C 6-1 Cultural Durango
Zestoa 1-2 Amorebieta Amorebieta 2-0 Aurrera Vitoria B
 
JORNADA 15   (02-12-01) JORNADA 16   (16-12-01)
 
Portugalete 1-0 Salleko Salleko 1-4 Zestoa
Lemona 2-0 Anaitasuna Anaitasuna 1-1 Portugalete
Bermeo 0-0 San Pedro San Pedro 0-2 Lemona
Zamudio 0-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-1 Bermeo
UPV 0-0 Zalla Zalla 2-1 Zamudio
Sodupe 1-1 Basconia Basconia 0-1 UPV
Real Unión B 1-3 Arenas Arenas 1-0 Sodupe
Sestao 1-0 Alavés C Alavés C 2-1 Real Unión B
Cultural Durango 0-2 Amorebieta Amorebieta 1-0 Sestao
Zestoa 0-1 Aurrera Vitoria B Aurrera Vitoria B 2-0 Cultural Durango
 
JORNADA 17   (23-12-01) JORNADA 18    (30-12-01)
 
Salleko 4-3 Anaitasuna Zestoa 1-0 Anaitasuna
Portugalete 3-2 San Pedro San Pedro 1-1 Salleko
Lemona 2-0 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-0 Portugalete
Bermeo 0-1 Zalla Zalla 1-1 Lemona
Zamudio 0-1 Basconia Basconia 2-1 Bermeo
UPV 1-0 Arenas Arenas 0-0 Zamudio
Sodupe 0-1 Alavés C Alavés C 0-0 UPV
Real Unión B 2-1 Amorebieta Amorebieta 1-0 Sodupe
Sestao 1-2 Aurrera Vitoria B Aurrera Vitoria B 1-1 Real Unión B
Zestoa 3-1 Cultural Durango Cultural Durango 1-1 Sestao
 
JORNADA 19   (06-01-02) JORNADA 20   (13-01-02)
 
Anaitasuna 0-5 San Pedro Real Unión B 2-3 Sestao
Salleko 2-1 Aurrera Ondarroa Sodupe 0-1 Cultural Durango
Portugalete 0-1 Zalla UPV 1-1 Aurrera Vitoria B
Lemona 3-1 Basconia Zamudio 1-2 Amorebieta
Bermeo 2-0 Arenas Bermeo 1-1 Alavés C
Zamudio 0-0 Alavés C Lemona 0-2 Arenas
UPV 1-0 Amorebieta Portugalete 1-1 Basconia
Sodupe 2-1 Aurrera Vitoria B Salleko 0-1 Zalla
Real Unión B 2-1 Cultural Durango Anaitasuna 0-3 Aurrera Ondarroa
Sestao 0-0 Zestoa San Pedro 0-1 Zestoa
 
JORNADA 21   (20-01-02) JORNADA 22   (27-01-02)
 
Zestoa 0-0 Real Unión B Sodupe 1-1 Real Unión B
Sestao 2-2 Sodupe UPV 0-1 Sestao
Cultural Durango 3-1 UPV Zamudio 1-0 Cultural Durango
Aurrera Vitoria B 1-0 Zamudio Bermeo 0-0 Aurrera Vitoria B
Amorebieta 2-1 Bermeo Lemona 1-2 Amorebieta
Alavés C 2-1 Lemona Portugalete 0-3 Alavés C
Arenas 0-0 Portugalete Salleko 1-0 Arenas
Basconia 3-0 Salleko Anaitasuna 0-3 Basconia
Zalla 2-1 Anaitasuna San Pedro 0-1 Zalla
Aurrera Ondarroa 1-0 San Pedro Aurrera Ondarroa 2-1 Zestoa
 
JORNADA 23   (03-02-02) JORNADA 24   (10-02-02)
 
Zestoa 0-2 Sodupe UPV 1-0 Sodupe
Real Unión B 0-1 UPV Zamudio 3-0 Real Unión B
Sestao 3-2 Zamudio Bermeo 1-3 Sestao
Cultural Durango 1-0 Bermeo Lemona 5-1 Cultural Durango
Aurrera Vitoria B 0-2 Lemona Portugalete 1-0 Aurrera Vitoria B
Amorebieta 0-0 Portugalete Salleko 0-4 Amorebieta
Alavés C 1-0 Salleko Anaitasuna 0-0 Alavés C
Arenas 6-1 Anaitasuna San Pedro 1-2 Arenas
Basconia 1-1 San Pedro Aurrera Ondarroa 1-2 Basconia
Zalla 0-1 Aurrera Ondarroa Zalla 2-1 Zestoa
 
JORNADA 25   (17-02-02) JORNADA 26   (24-02-02)
 
Zestoa 1-2 UPV Zamudio 0-0 UPV
Sodupe 2-2 Zamudio Bermeo 1-1 Sodupe
Real Unión B 1-2 Bermeo Lemona 3-1 Real Unión B
Sestao 0-0 Lemona Portugalete 0-0 Sestao
Cultural Durango 0-1 Portugalete Salleko 0-2 Cultural Durango
Aurrera Vitoria B 2-0 Salleko Anaitasuna 1-1 Aurrera Vitoria B
Amorebieta 5-0 Anaitasuna San Pedro 1-1 Amorebieta
Alavés C 1-1 San Pedro Aurrera Ondarroa 1-2 Alavés C
Arenas 2-0 Aurrera Ondarroa Zalla 2-1 Arenas
Basconia 1-2 Zalla Basconia 1-0 Zestoa
 
JORNADA 27   (03-03-02) JORNADA 28   (10-03-02)
 
Zestoa 1-4 Zamudio Bermeo 0-2 Zamudio
UPV 1-0 Bermeo Lemona 3-0 UPV
Sodupe 0-0 Lemona Portugalete 0-1 Sodupe
Real Unión B 0-1 Portugalete Salleko 1-1 Real Unión B
Sestao 2-0 Salleko Anaitasuna 0-3 Sestao
Cultural Durango 1-0 Anaitasuna San Pedro 0-0 Cultural Durango
Aurrera Vitoria B 0-1 San Pedro Aurrera Ondarroa 2-2 Aurrera Vitoria B
Amorebieta 2-1 Aurrera Ondarroa Zalla 1-2 Amorebieta
Alavés C 0-1 Zalla Basconia 1-2 Alavés C
Arenas 0-2 Basconia Arenas 0-0 Zestoa
 
JORNADA 29   (17-03-02) JORNADA 30   (24-03-02)
 
Zestoa 1-2 Bermeo Lemona 3-1 Bermeo
Zamudio 1-2 Lemona Portugalete 2-1 Zamudio
UPV 2-1 Portugalete Salleko 1-1 UPV
Sodupe 3-2 Salleko Anaitasuna 1-2 Sodupe
Real Unión B 2-1 Anaitasuna San Pedro 0-0 Real Unión B
Sestao 0-1 San Pedro Aurrera Ondarroa 1-0 Sestao
Cultural Durango 2-2 Aurrera Ondarroa Zalla 1-1 Cultural Durango
Aurrera Vitoria B 1-2 Zalla Basconia 0-0 Aurrera Vitoria B
Amorebieta 0-1 Basconia Arenas 0-0 Amorebieta
Alavés C 2-1 Arenas Alavés C 2-0 Zestoa
 
JORNADA 31   (01-05-02) JORNADA 32   (07-04-02)
 
Zestoa 1-3 Lemona Portugalete 2-1 Lemona
Bermeo 0-0 Portugalete Salleko 4-2 Bermeo
Zamudio 3-2 Salleko Anaitasuna 0-2 Zamudio
UPV 0-1 Anaitasuna San Pedro 3-1 UPV
Sodupe 2-1 San Pedro Aurrera Ondarroa 2-0 Sodupe
Real Unión B 1-1 Aurrera Ondarroa Zalla 0-1 Real Unión B
Sestao 2-3 Zalla Basconia 1-1 Sestao
Cultural Durango 1-2 Basconia Arenas 0-0 Cultural Durango
Aurrera Vitoria B 1-1 Arenas Alavés C 1-1 Aurrera Vitoria B
Amorebieta 2-4 Alavés C Amorebieta 2-1 Zestoa
 
JORNADA 33   (14-04-02) JORNADA 34   (21-04-02)
 
Zestoa 2-0 Portugalete Salleko 3-1 Portugalete
Lemona 3-1 Salleko Anaitasuna 0-2 Lemona
Bermeo 3-1 Anaitasuna San Pedro 0-1 Bermeo
Zamudio 2-2 San Pedro Aurrera Ondarroa 1-0 Zamudio
UPV 1-1 Aurrera Ondarroa Zalla 2-1 UPV
Sodupe 0-1 Zalla Basconia 3-1 Sodupe
Real Unión B 1-1 Basconia Arenas 2-2 Real Unión B
Sestao 1-0 Arenas Alavés C 2-2 Sestao
Cultural Durango 1-0 Alavés C Amorebieta 2-1 Cultural Durango
Aurrera Vitoria B 0-0 Amorebieta Aurrera Vitoria B 2-1 Zestoa
 
JORNADA 35   (28-04-02) JORNADA 36   (05-05-02)
 
Zestoa 1-0 Salleko Anaitasuna 0-1 Salleko
Portugalete 2-1 Anaitasuna San Pedro 0-0 Portugalete
Lemona 1-2 San Pedro Aurrera Ondarroa 0-2 Lemona
Bermeo 3-1 Aurrera Ondarroa Zalla 2-1 Bermeo
Zamudio 0-1 Zalla Basconia 1-2 Zamudio
UPV 1-0 Basconia Arenas 2-1 UPV
Sodupe 0-5 Arenas Alavés C 2-2 Sodupe
Real Unión B 0-0 Alavés C Amorebieta 1-0 Real Unión B
Sestao 1-0 Amorebieta Aurrera Vitoria B 2-2 Sestao
Cultural Durango 0-1 Aurrera Vitoria B Cultural Durango 4-0 Zestoa
 
JORNADA 37   (12-05-02) JORNADA 38   (19-05-02)
 
Anaitasuna 0-2 Zestoa San Pedro 1-0 Anaitasuna
Salleko 4-0 San Pedro Aurrera Ondarroa 3-2 Salleko
Portugalete 4-0 Aurrera Ondarroa Zalla 1-1 Portugalete
Lemona 0-0 Zalla Basconia 5-5 Lemona
Bermeo 1-2 Basconia Arenas 0-2 Bermeo
Zamudio 1-0 Arenas Alavés C 0-1 Zamudio
UPV 1-4 Alavés C Amorebieta 1-2 UPV
Sodupe 2-1 Amorebieta Aurrera Vitoria B 1-2 Sodupe
Real Unión B 0-1 Aurrera Vitoria B Cultural Durango 2-0 Real Unión B
Sestao 3-1 Cultural Durango Zestoa 0-1 Sestao

 
J G E P GF GC Ptos
1 Lemona 38 23 9 6 73 31 78
2 Sestao 38 21 9 8 58 28 72
3 Zalla 38 21 6 11 42 38 69
4 Amorebieta 38 20 7 11 51 34 67
5 Aurrera Ondarroa 38 19 8 11 42 40 65
6 UPV 38 17 9 12 40 39 60
7 Basconia 38 16 10 12 51 41 58
8 Alavés C 38 14 12 12 52 42 54
9 Arenas 38 15 9 14 49 34 54
10 Portugalete 38 15 9 14 46 41 54
11 San Pedro 38 14 11 13 41 36 53
12 Aurrera Vitoria B 38 13 14 11 35 31 53
13 Bermeo 38 13 12 13 41 39 51
14 Cultural Durango 38 12 10 16 41 48 46
15 Zamudio 38 12 8 18 35 39 44
16 Real Unión B 38 10 12 16 41 46 42
17 Sodupe 38 11 8 19 36 55 41
18 Salleko 38 12 5 20 40 67 41
19 Zestoa 38 10 6 22 33 59 36
20 Anaitasuna 38 2 6 30 18 77 12

Volver atrás