TERCERA DIVISIÓN 2001-02 (GRUPO 2)

 
JORNADA 1   (02-09-01) JORNADA 2   (09-09-01)
 
Avilés 4-1 Astur Astur 2-0 Narcea
Pilońesa 1-2 Lealtad Lealtad 1-4 Avilés
Pumarín 0-0 Llanes Llanes 3-1 Pilońesa
Valdesoto 2-3 San Martín San Martín 1-1 Pumarín
Ribadesella 2-2 Turón Turón 2-0 Valdesoto
Titánico 2-1 Siero Siero 2-1 Ribadesella
Langreo 1-0 San Lázaro San Lázaro 1-2 Titánico
Condal 0-3 Colloto Colloto 0-0 Langreo
Navia 0-1 Mosconia Mosconia 1-0 Condal
Narcea 1-3 Navarro Navarro 3-0 Navia
 
JORNADA 3   (16-09-01) JORNADA 4   (23-09-01)
 
Astur 1-1 Lealtad Lealtad 2-4 Narcea
Avilés 0-1 Llanes Llanes 1-1 Astur
Pilońesa 1-2 San Martín San Martín 1-0 Avilés
Pumarín 0-0 Turón Turón 1-1 Pilońesa
Valdesoto 1-1 Siero Siero 4-0 Pumarín
Ribadesella 0-1 San Lázaro San Lázaro 0-0 Valdesoto
Titánico 2-0 Colloto Colloto 1-1 Ribadesella
Langreo 1-1 Mosconia Mosconia 2-0 Titánico
Condal 1-1 Navarro Navarro 0-2 Langreo
Narcea 3-2 Navia Navia 3-0 Condal
 
JORNADA 5   (30-09-01) JORNADA 6   (07-10-01)
 
Lealtad 1-1 Llanes Llanes 3-3 Narcea
Astur 1-1 San Martín San Martín 2-2 Lealtad
Avilés 1-0 Turón Turón 2-0 Astur
Pilońesa 0-3 Siero Siero 2-1 Avilés
Pumarín 3-1 San Lázaro San Lázaro 2-2 Pilońesa
Valdesoto 0-3 Colloto Colloto 1-0 Pumarín
Ribadesella 3-0 Mosconia Mosconia 0-0 Valdesoto
Titánico 2-1 Navarro Navarro 2-2 Ribadesella
Langreo 3-1 Navia Navia 0-0 Titánico
Narcea 1-1 Condal Condal 0-1 Langreo
 
JORNADA 7   (14-10-01) JORNADA 8   (21-10-01)
 
Llanes 0-0 San Martín San Martín 2-0 Narcea
Lealtad 4-1 Turón Turón 0-1 Llanes
Astur 0-1 Siero Siero 4-3 Lealtad
Avilés 1-0 San Lázaro San Lázaro 2-2 Astur
Pilońesa 1-1 Colloto Colloto 0-1 Avilés
Pumarín 1-1 Mosconia Mosconia 1-0 Pilońesa
Valdesoto 1-3 Navarro Navarro 1-2 Pumarín
Ribadesella 2-0 Navia Navia 1-2 Valdesoto
Titánico 2-0 Condal Condal 1-1 Ribadesella
Narcea 0-0 Langreo Langreo 1-1 Titánico
 
JORNADA 9   (28-10-01) JORNADA 10   (01-11-01)
 
San Martín 2-1 Turón Turón 0-2 Narcea
Llanes 2-3 Siero Siero 2-1 San Martín
Lealtad 1-1 San Lázaro San Lázaro 1-3 Llanes
Astur 1-2 Colloto Colloto 2-1 Lealtad
Avilés 1-1 Mosconia Mosconia 2-2 Astur
Pilońesa 2-2 Navarro Navarro 2-1 Avilés
Pumarín 6-0 Navia Navia 2-0 Pilońesa
Valdesoto 0-1 Condal Condal 0-2 Pumarín
Ribadesella 1-0 Langreo Langreo 2-0 Valdesoto
Narcea 0-1 Titánico Titánico 1-3 Ribadesella
 
JORNADA 11   (04-11-01) JORNADA 12   (11-11-01)
 
Turón 0-3 Siero Siero 3-0 Narcea
San Martín 2-1 San Lázaro San Lázaro 3-3 Turón
Llanes 1-2 Colloto Colloto 1-1 San Martín
Lealtad 2-0 Mosconia Mosconia 2-0 Llanes
Astur 1-5 Navarro Navarro 1-1 Lealtad
Avilés 1-2 Navia Navia 3-2 Astur
Pilońesa 3-1 Condal Condal 1-7 Avilés
Pumarín 2-0 Langreo Langreo 3-0 Pilońesa
Valdesoto 2-2 Titánico Titánico 1-2 Pumarín
Narcea 1-1 Ribadesella Ribadesella 3-2 Valdesoto
 
JORNADA 13   (18-11-01) JORNADA 14   (25-11-01)
 
Siero 4-1 San Lázaro San Lázaro 0-1 Narcea
Turón 0-0 Colloto Colloto 1-2 Siero
San Martín 1-0 Mosconia Mosconia 1-0 Turón
Llanes 1-0 Navarro Navarro 0-1 San Martín
Lealtad 2-0 Navia Navia 0-0 Llanes
Astur 2-0 Condal Condal 0-1 Lealtad
Avilés 0-1 Langreo Langreo 1-2 Astur
Pilońesa 1-2 Titánico Titánico 0-3 Avilés
Pumarín 2-1 Ribadesella Ribadesella 3-0 Pilońesa
Narcea 2-1 Valdesoto Valdesoto 2-4 Pumarín
 
JORNADA 15   (02-12-01) JORNADA 16   (16-12-01)
 
San Lázaro 2-3 Colloto Colloto 3-0 Narcea
Siero 5-0 Mosconia Mosconia 2-0 San Lázaro
Turón 2-3 Navarro Navarro 1-0 Siero
San Martín 2-2 Navia Navia 1-2 Turón
Llanes 2-1 Condal Condal 2-1 San Martín
Lealtad 1-3 Langreo Langreo 2-1 Llanes
Astur 1-0 Titánico Titánico 3-4 Lealtad
Avilés 1-1 Ribadesella Ribadesella 0-0 Astur
Pilońesa 2-1 Valdesoto Valdesoto 1-4 Avilés
Narcea 2-1 Pumarín Pumarín 4-0 Pilońesa
 
JORNADA 17   (23-12-01) JORNADA 18    (30-12-01)
 
Colloto 2-0 Mosconia Narcea 1-1 Mosconia
San Lázaro 0-1 Navarro Navarro 0-0 Colloto
Siero 4-0 Navia Navia 2-0 San Lázaro
Turón 1-3 Condal Condal 0-0 Siero
San Martín 0-1 Langreo Langreo 5-0 Turón
Llanes 2-1 Titánico Titánico 1-0 San Martín
Lealtad 0-3 Ribadesella Ribadesella 4-0 Llanes
Astur 2-0 Valdesoto Valdesoto 1-3 Lealtad
Avilés 3-0 Pumarín Pumarín 1-0 Astur
Narcea 2-0 Pilońesa Pilońesa 0-2 Avilés
 
JORNADA 19   (06-01-02) JORNADA 20   (13-01-02)
 
Mosconia 2-1 Navarro Astur 0-2 Avilés
Colloto 2-2 Navia Lealtad 2-0 Pilońesa
San Lázaro 0-2 Condal Llanes 5-0 Pumarín
Siero 1-1 Langreo San Martín 0-0 Valdesoto
Turón 0-3 Titánico Turón 1-2 Ribadesella
San Martín 2-2 Ribadesella Siero 2-2 Titánico
Llanes 3-2 Valdesoto San Lázaro 0-0 Langreo
Lealtad 3-1 Pumarín Colloto 1-0 Condal
Astur 0-0 Pilońesa Mosconia 2-1 Navia
Avilés 5-0 Narcea Navarro 0-0 Narcea
 
JORNADA 21   (20-01-02) JORNADA 22   (27-01-02)
 
Narcea 0-0 Astur Lealtad 1-0 Astur
Avilés 2-0 Lealtad Llanes 0-2 Avilés
Pilońesa 1-2 Llanes San Martín 1-0 Pilońesa
Pumarín 1-1 San Martín Turón 0-0 Pumarín
Valdesoto 0-2 Turón Siero 3-0 Valdesoto
Ribadesella 1-1 Siero San Lázaro 0-0 Ribadesella
Titánico 2-0 San Lázaro Colloto 0-1 Titánico
Langreo 1-2 Colloto Mosconia 1-2 Langreo
Condal 2-2 Mosconia Navarro 1-1 Condal
Navia 0-1 Navarro Navia 1-1 Narcea
 
JORNADA 23   (03-02-02) JORNADA 24   (10-02-02)
 
Narcea 0-0 Lealtad Llanes 2-0 Lealtad
Astur 2-1 Llanes San Martín 1-1 Astur
Avilés 1-0 San Martín Turón 1-4 Avilés
Pilońesa 2-0 Turón Siero 1-1 Pilońesa
Pumarín 2-0 Siero San Lázaro 4-0 Pumarín
Valdesoto 1-0 San Lázaro Colloto 2-1 Valdesoto
Ribadesella 0-2 Colloto Mosconia 0-2 Ribadesella
Titánico 2-0 Mosconia Navarro 0-2 Titánico
Langreo 2-1 Navarro Navia 0-2 Langreo
Condal 2-0 Navia Condal 2-2 Narcea
 
JORNADA 25   (17-02-02) JORNADA 26   (24-02-02)
 
Narcea 1-0 Llanes San Martín 3-2 Llanes
Lealtad 0-0 San Martín Turón 1-0 Lealtad
Astur 1-2 Turón Siero 2-0 Astur
Avilés 1-1 Siero San Lázaro 1-3 Avilés
Pilońesa 0-1 San Lázaro Colloto 2-0 Pilońesa
Pumarín 3-0 Colloto Mosconia 2-1 Pumarín
Valdesoto 2-1 Mosconia Navarro 2-1 Valdesoto
Ribadesella 4-1 Navarro Navia 4-2 Ribadesella
Titánico 1-1 Navia Condal 2-0 Titánico
Langreo 0-0 Condal Langreo 2-0 Narcea
 
JORNADA 27   (03-03-02) JORNADA 28   (10-03-02)
 
Narcea 0-1 San Martín Turón 0-0 San Martín
Llanes 2-0 Turón Siero 2-1 Llanes
Lealtad 1-1 Siero San Lázaro 2-2 Lealtad
Astur 2-0 San Lázaro Colloto 1-1 Astur
Avilés 1-1 Colloto Mosconia 1-3 Avilés
Pilońesa 1-1 Mosconia Navarro 2-0 Pilońesa
Pumarín 0-0 Navarro Navia 0-1 Pumarín
Valdesoto 1-5 Navia Condal 3-1 Valdesoto
Ribadesella 2-0 Condal Langreo 1-1 Ribadesella
Titánico 0-3 Langreo Titánico 0-1 Narcea
 
JORNADA 29   (17-03-02) JORNADA 30   (24-03-02)
 
Narcea 0-1 Turón Siero 1-1 Turón
San Martín 0-3 Siero San Lázaro 0-1 San Martín
Llanes 2-1 San Lázaro Colloto 1-3 Llanes
Lealtad 1-0 Colloto Mosconia 1-3 Lealtad
Astur 0-2 Mosconia Navarro 1-0 Astur
Avilés 1-1 Navarro Navia 0-0 Avilés
Pilońesa 0-2 Navia Condal 1-1 Pilońesa
Pumarín 2-0 Condal Langreo 3-0 Pumarín
Valdesoto 1-2 Langreo Titánico 0-0 Valdesoto
Ribadesella 2-0 Titánico Ribadesella 2-1 Narcea
 
JORNADA 31   (31-03-02) JORNADA 32   (07-04-02)
 
Narcea 0-1 Siero San Lázaro 0-3 Siero
Turón 3-1 San Lázaro Colloto 1-0 Turón
San Martín 0-0 Colloto Mosconia 0-2 San Martín
Llanes 1-0 Mosconia Navarro 2-3 Llanes
Lealtad 1-1 Navarro Navia 2-1 Lealtad
Astur 3-0 Navia Condal 0-2 Astur
Avilés 4-1 Condal Langreo 0-0 Avilés
Pilońesa 2-4 Langreo Titánico 1-2 Pilońesa
Pumarín 0-1 Titánico Ribadesella 1-0 Pumarín
Valdesoto 0-4 Ribadesella Valdesoto 1-2 Narcea

JORNADA 33   (14-04-02) JORNADA 34   (21-04-02)
 
Narcea 0-0 San Lázaro Colloto 1-2 San Lázaro
Siero 4-1 Colloto Mosconia 2-3 Siero
Turón 2-6 Mosconia Navarro 3-0 Turón
San Martín 0-1 Navarro Navia 2-2 San Martín
Llanes 1-5 Navia Condal 1-0 Llanes
Lealtad 3-3 Condal Langreo 2-1 Lealtad
Astur 0-1 Langreo Titánico 2-1 Astur
Avilés 2-1 Titánico Ribadesella 1-1 Avilés
Pilońesa 0-0 Ribadesella Valdesoto 1-0 Pilońesa
Pumarín 6-0 Valdesoto Pumarín 1-0 Narcea
 
JORNADA 35   (28-04-02) JORNADA 36   (05-05-02)
 
Narcea 1-1 Colloto Mosconia 2-0 Colloto
San Lázaro 0-1 Mosconia Navarro 5-1 San Lázaro
Siero 1-2 Navarro Navia 1-1 Siero
Turón 0-2 Navia Condal 4-0 Turón
San Martín 1-0 Condal Langreo 0-2 San Martín
Llanes 0-1 Langreo Titánico 0-1 Llanes
Lealtad 2-1 Titánico Ribadesella 1-1 Lealtad
Astur 1-0 Ribadesella Valdesoto 1-3 Astur
Avilés 1-1 Valdesoto Pumarín 1-3 Avilés
Pilońesa 1-2 Pumarín Pilońesa 2-1 Narcea
 
JORNADA 37   (12-05-02) JORNADA 38   (19-05-02)
 
Mosconia 1-2 Narcea Navarro 1-1 Mosconia
Colloto 4-2 Navarro Navia 3-0 Colloto
San Lázaro 2-3 Navia Condal 1-0 San Lázaro
Siero 0-2 Condal Langreo 1-0 Siero
Turón 2-2 Langreo Titánico 4-2 Turón
San Martín 0-0 Titánico Ribadesella 2-1 San Martín
Llanes 1-1 Ribadesella Valdesoto 1-1 Llanes
Lealtad 2-2 Valdesoto Pumarín 2-1 Lealtad
Astur 3-0 Pumarín Pilońesa 1-1 Astur
Avilés 2-0 Pilońesa Narcea 0-2 Avilés

 
J G E P GF GC Ptos
1 Langreo 38 23 10 5 57 24 79
2 Avilés 38 23 9 6 75 26 78
3 Siero 38 22 10 6 75 34 76
4 Ribadesella 38 17 15 6 62 34 66
5 Pumarín 38 18 7 13 54 46 61
6 San Martín 38 15 15 8 41 32 60
7 Colloto 38 16 11 11 47 41 59
8 Navarro 38 15 13 10 57 44 58
9 Llanes 38 16 9 13 52 48 57
10 Titánico 38 16 7 15 46 45 55
11 Lealtad 38 13 13 12 57 56 52
12 Mosconia 38 14 9 15 44 50 51
13 Astur 38 12 11 15 42 44 47
14 Navia 38 13 8 17 51 58 47
15 Narcea 38 11 12 15 35 49 45
16 Condal 38 11 10 17 39 54 43
17 Turón 38 8 11 19 35 68 35
18 Pilońesa 38 5 10 23 29 64 25
19 Valdesoto 38 4 9 25 33 80 21
20 San Lázaro 38 4 9 25 31 65 21

Volver atrás