TERCERA DIVISIÓN 2001-02 (GRUPO 15)

 
JORNADA 1   (02-09-01) JORNADA 2   (09-09-01)
 
Haro 2-2 Idoya Idoya 1-1 Chantrea
Urroztarra 1-2 Recreación Recreación 2-0 Haro
Aoiz 1-0 Aluvión Aluvión 2-1 Urroztarra
Pradejón 2-2 Egüés Egüés 0-0 Aoiz
Mutilvera 1-1 Peña Sport Peña Sport 3-0 Pradejón
Azkoyen 3-3 River Ebro River Ebro 1-0 Mutilvera
Tudelano 1-0 Burladés Burladés 1-2 Azkoyen
Agoncillo 0-0 Beti Onak Beti Onak 1-0 Tudelano
Izarra 1-1 Oberena Oberena 0-0 Agoncillo
Chantrea 1-1 Mirandés Mirandés 0-0 Izarra
 
JORNADA 3   (16-09-01) JORNADA 4   (23-09-01)
 
Idoya 0-1 Recreación Recreación 0-0 Chantrea
Haro 1-3 Aluvión Aluvión 3-1 Idoya
Urroztarra 0-2 Egüés Egüés 2-2 Haro
Aoiz 2-0 Peña Sport Peña Sport 2-0 Urroztarra
Pradejón 0-0 River Ebro River Ebro 0-0 Aoiz
Mutilvera 1-3 Burladés Burladés 6-1 Pradejón
Azkoyen 2-0 Beti Onak Beti Onak 1-3 Mutilvera
Tudelano 0-1 Oberena Oberena 0-0 Azkoyen
Agoncillo 1-1 Mirandés Mirandés 0-2 Tudelano
Chantrea 4-1 Izarra Izarra 3-0 Agoncillo
 
JORNADA 5   (30-09-01) JORNADA 6   (07-10-01)
 
Recreación 2-0 Aluvión Aluvión 4-0 Chantrea
Idoya 1-0 Egüés Egüés 0-0 Recreación
Haro 1-2 Peña Sport Peña Sport 3-0 Idoya
Urroztarra 1-4 River Ebro River Ebro 2-1 Haro
Aoiz 0-3 Burladés Burladés 3-2 Urroztarra
Pradejón 3-2 Beti Onak Beti Onak 0-3 Aoiz
Mutilvera 1-3 Oberena Oberena 4-1 Pradejón
Azkoyen 1-1 Mirandés Mirandés 4-1 Mutilvera
Tudelano 0-0 Izarra Izarra 1-0 Azkoyen
Chantrea 2-2 Agoncillo Agoncillo 2-0 Tudelano
 
JORNADA 7   (14-10-01) JORNADA 8   (21-10-01)
 
Aluvión 0-1 Egüés Egüés 1-0 Chantrea
Recreación 0-1 Peña Sport Peña Sport 0-1 Aluvión
Idoya 0-0 River Ebro River Ebro 0-2 Recreación
Haro 2-2 Burladés Burladés 2-0 Idoya
Urroztarra 0-0 Beti Onak Beti Onak 3-0 Haro
Aoiz 0-0 Oberena Oberena 1-2 Urroztarra
Pradejón 0-1 Mirandés Mirandés 0-1 Aoiz
Mutilvera 1-1 Izarra Izarra 3-1 Pradejón
Azkoyen 4-1 Agoncillo Agoncillo 0-5 Mutilvera
Chantrea 1-2 Tudelano Tudelano 1-2 Azkoyen
 
JORNADA 9   (28-10-01) JORNADA 10   (01-11-01)
 
Egüés 1-1 Peña Sport Peña Sport 1-0 Chantrea
Aluvión 3-0 River Ebro River Ebro 0-0 Egüés
Recreación 3-1 Burladés Burladés 3-0 Aluvión
Idoya 0-0 Beti Onak Beti Onak 1-1 Recreación
Haro 1-4 Oberena Oberena 1-1 Idoya
Urroztarra 3-3 Mirandés Mirandés 2-0 Haro
Aoiz 2-1 Izarra Izarra 4-1 Urroztarra
Pradejón 3-1 Agoncillo Agoncillo 2-0 Aoiz
Mutilvera 1-2 Tudelano Tudelano 2-1 Pradejón
Chantrea 0-2 Azkoyen Azkoyen 2-0 Mutilvera
 
JORNADA 11   (04-11-01) JORNADA 12   (11-11-01)
 
Peña Sport 1-0 River Ebro River Ebro 1-3 Chantrea
Egüés 2-3 Burladés Burladés 0-0 Peña Sport
Aluvión 1-0 Beti Onak Beti Onak 0-1 Egüés
Recreación 2-0 Oberena Oberena 4-1 Aluvión
Idoya 0-1 Mirandés Mirandés 0-0 Recreación
Haro 1-0 Izarra Izarra 0-1 Idoya
Urroztarra 1-2 Agoncillo Agoncillo 0-1 Haro
Aoiz 0-3 Tudelano Tudelano 0-3 Urroztarra
Pradejón 0-3 Azkoyen Azkoyen 2-0 Aoiz
Chantrea 2-2 Mutilvera Mutilvera 3-1 Pradejón
 
JORNADA 13   (18-11-01) JORNADA 14   (25-11-01)
 
River Ebro 1-0 Burladés Burladés 3-1 Chantrea
Peña Sport 1-0 Beti Onak Beti Onak 3-1 River Ebro
Egüés 0-1 Oberena Oberena 0-2 Peña Sport
Aluvión 3-1 Mirandés Mirandés 0-0 Egüés
Recreación 0-0 Izarra Izarra 2-1 Aluvión
Idoya 1-0 Agoncillo Agoncillo 2-3 Recreación
Haro 3-0 Tudelano Tudelano 3-0 Idoya
Urroztarra 1-4 Azkoyen Azkoyen 1-0 Haro
Aoiz 2-4 Mutilvera Mutilvera 2-2 Urroztarra
Chantrea 3-0 Pradejón Pradejón 1-1 Aoiz
 
JORNADA 15   (02-12-01) JORNADA 16   (16-12-01)
 
Burladés 2-1 Beti Onak Beti Onak 1-1 Chantrea
River Ebro 1-3 Oberena Oberena 1-1 Burladés
Peña Sport 1-2 Mirandés Mirandés 2-1 River Ebro
Egüés 0-1 Izarra Izarra 1-1 Peña Sport
Aluvión 2-1 Agoncillo Agoncillo 2-3 Egüés
Recreación 1-0 Tudelano Tudelano 2-2 Aluvión
Idoya 1-2 Azkoyen Azkoyen 3-0 Recreación
Haro 1-1 Mutilvera Mutilvera 2-1 Idoya
Urroztarra 2-1 Pradejón Pradejón 1-1 Haro
Chantrea 2-1 Aoiz Aoiz 0-0 Urroztarra
 
JORNADA 17   (23-12-01) JORNADA 18    (30-12-01)
 
Beti Onak 1-1 Oberena Chantrea 1-0 Oberena
Burladés 2-0 Mirandés Mirandés 1-1 Beti Onak
River Ebro 2-2 Izarra Izarra 0-1 Burladés
Peña Sport 2-1 Agoncillo Agoncillo 0-0 River Ebro
Egüés 2-1 Tudelano Tudelano 3-2 Peña Sport
Aluvión 0-3 Azkoyen Azkoyen 1-1 Egüés
Recreación 2-0 Mutilvera Mutilvera 0-0 Aluvión
Idoya 3-3 Pradejón Pradejón 1-2 Recreación
Haro 2-1 Aoiz Aoiz 1-1 Idoya
Chantrea 4-0 Urroztarra Urroztarra 1-1 Haro
 
JORNADA 19   (06-01-02) JORNADA 20   (13-01-02)
 
Oberena 0-1 Mirandés Idoya 3-1 Haro
Beti Onak 0-0 Izarra Recreación 2-1 Urroztarra
Burladés 0-0 Agoncillo Aluvión 0-1 Aoiz
River Ebro 0-1 Tudelano Egüés 3-1 Pradejón
Peña Sport 1-1 Azkoyen Peña Sport 2-0 Mutilvera
Egüés 0-2 Mutilvera River Ebro 0-1 Azkoyen
Aluvión 1-1 Pradejón Burladés 1-2 Tudelano
Recreación 0-2 Aoiz Beti Onak 0-2 Agoncillo
Idoya 2-0 Urroztarra Oberena 0-1 Izarra
Haro 0-1 Chantrea Mirandés 2-2 Chantrea
 
JORNADA 21   (20-01-02) JORNADA 22   (27-01-02)
 
Chantrea 2-1 Idoya Recreación 2-1 Idoya
Haro 3-0 Recreación Aluvión 4-3 Haro
Urroztarra 3-0 Aluvión Egüés 1-0 Urroztarra
Aoiz 1-1 Egüés Peña Sport 1-0 Aoiz
Pradejón 0-3 Peña Sport River Ebro 0-1 Pradejón
Mutilvera 4-1 River Ebro Burladés 0-1 Mutilvera
Azkoyen 0-0 Burladés Beti Onak 1-1 Azkoyen
Tudelano 0-0 Beti Onak Oberena 1-1 Tudelano
Agoncillo 1-2 Oberena Mirandés 3-0 Agoncillo
Izarra 1-1 Mirandés Izarra 0-1 Chantrea
 
JORNADA 23   (03-02-02) JORNADA 24   (10-02-02)
 
Chantrea 1-1 Recreación Aluvión 0-0 Recreación
Idoya 1-0 Aluvión Egüés 2-0 Idoya
Haro 1-1 Egüés Peña Sport 1-0 Haro
Urroztarra 1-1 Peña Sport River Ebro 2-2 Urroztarra
Aoiz 3-2 River Ebro Burladés 3-1 Aoiz
Pradejón 1-3 Burladés Beti Onak 4-1 Pradejón
Mutilvera 2-1 Beti Onak Oberena 0-3 Mutilvera
Azkoyen 1-1 Oberena Mirandés 0-1 Azkoyen
Tudelano 0-2 Mirandés Izarra 1-2 Tudelano
Agoncillo 1-1 Izarra Agoncillo 2-2 Chantrea
 
JORNADA 25   (17-02-02) JORNADA 26   (24-02-02)
 
Chantrea 1-2 Aluvión Egüés 5-2 Aluvión
Recreación 1-0 Egüés Peña Sport 2-0 Recreación
Idoya 0-2 Peña Sport River Ebro 4-2 Idoya
Haro 1-2 River Ebro Burladés 1-1 Haro
Urroztarra 1-0 Burladés Beti Onak 1-1 Urroztarra
Aoiz 1-0 Beti Onak Oberena 3-3 Aoiz
Pradejón 0-2 Oberena Mirandés 1-1 Pradejón
Mutilvera 1-1 Mirandés Izarra 1-1 Mutilvera
Azkoyen 2-2 Izarra Agoncillo 1-2 Azkoyen
Tudelano 3-3 Agoncillo Tudelano 0-3 Chantrea
 
JORNADA 27   (03-03-02) JORNADA 28   (10-03-02)
 
Chantrea 1-2 Egüés Peña Sport 2-1 Egüés
Aluvión 2-1 Peña Sport River Ebro 3-1 Aluvión
Recreación 1-0 River Ebro Burladés 1-0 Recreación
Idoya 1-2 Burladés Beti Onak 0-0 Idoya
Haro 1-1 Beti Onak Oberena 1-1 Haro
Urroztarra 1-1 Oberena Mirandés 4-0 Urroztarra
Aoiz 0-1 Mirandés Izarra 3-2 Aoiz
Pradejón 1-1 Izarra Agoncillo 3-2 Pradejón
Mutilvera 0-2 Agoncillo Tudelano 0-1 Mutilvera
Azkoyen 5-0 Tudelano Azkoyen 2-0 Chantrea
 
JORNADA 29   (17-03-02) JORNADA 30   (24-03-02)
 
Chantrea 1-1 Peña Sport River Ebro 0-0 Peña Sport
Egüés 3-1 River Ebro Burladés 1-1 Egüés
Aluvión 1-1 Burladés Beti Onak 0-0 Aluvión
Recreación 0-0 Beti Onak Oberena 0-0 Recreación
Idoya 2-0 Oberena Mirandés 1-1 Idoya
Haro 2-2 Mirandés Izarra 0-2 Haro
Urroztarra 2-3 Izarra Agoncillo 2-1 Urroztarra
Aoiz 1-0 Agoncillo Tudelano 1-3 Aoiz
Pradejón 1-0 Tudelano Azkoyen 4-0 Pradejón
Mutilvera 1-2 Azkoyen Mutilvera 1-2 Chantrea
 
JORNADA 31   (31-03-02) JORNADA 32   (07-04-02)
 
Chantrea 1-3 River Ebro Burladés 2-1 River Ebro
Peña Sport 2-0 Burladés Beti Onak 0-2 Peña Sport
Egüés 2-0 Beti Onak Oberena 0-0 Egüés
Aluvión 0-0 Oberena Mirandés 1-0 Aluvión
Recreación 0-0 Mirandés Izarra 2-1 Recreación
Idoya 0-0 Izarra Agoncillo 2-1 Idoya
Haro 4-1 Agoncillo Tudelano 2-2 Haro
Urroztarra 1-2 Tudelano Azkoyen 0-1 Urroztarra
Aoiz 1-0 Azkoyen Mutilvera 0-0 Aoiz
Pradejón 3-1 Mutilvera Pradejón 3-1 Chantrea
 
JORNADA 33   (14-04-02) JORNADA 34   (21-04-02)
 
Chantrea 1-1 Burladés Beti Onak 1-0 Burladés
River Ebro 0-1 Beti Onak Oberena 0-1 River Ebro
Peña Sport 2-2 Oberena Mirandés 1-1 Peña Sport
Egüés 0-0 Mirandés Izarra 1-2 Egüés
Aluvión 3-1 Izarra Agoncillo 0-1 Aluvión
Recreación 0-0 Agoncillo Tudelano 1-3 Recreación
Idoya 2-3 Tudelano Azkoyen 4-0 Idoya
Haro 0-0 Azkoyen Mutilvera 0-1 Haro
Urroztarra 2-0 Mutilvera Pradejón 2-3 Urroztarra
Aoiz 3-0 Pradejón Aoiz 1-1 Chantrea
 
JORNADA 35   (28-04-02) JORNADA 36   (05-05-02)
 
Chantrea 2-3 Beti Onak Oberena 2-3 Beti Onak
Burladés 3-0 Oberena Mirandés 0-2 Burladés
River Ebro 1-4 Mirandés Izarra 1-1 River Ebro
Peña Sport 3-3 Izarra Agoncillo 3-1 Peña Sport
Egüés 2-2 Agoncillo Tudelano 0-2 Egüés
Aluvión 1-2 Tudelano Azkoyen 3-0 Aluvión
Recreación 0-1 Azkoyen Mutilvera 0-1 Recreación
Idoya 1-3 Mutilvera Pradejón 1-3 Idoya
Haro 5-0 Pradejón Aoiz 0-1 Haro
Urroztarra 0-0 Aoiz Urroztarra 1-0 Chantrea
 
JORNADA 37   (12-05-02) JORNADA 38   (19-05-02)
 
Oberena 1-5 Chantrea Mirandés 3-0 Oberena
Beti Onak 0-1 Mirandés Izarra 0-2 Beti Onak
Burladés 3-0 Izarra Agoncillo 3-1 Burladés
River Ebro 3-2 Agoncillo Tudelano 1-3 River Ebro
Peña Sport 3-0 Tudelano Azkoyen 2-4 Peña Sport
Egüés 4-3 Azkoyen Mutilvera 1-3 Egüés
Aluvión 0-2 Mutilvera Pradejón 4-3 Aluvión
Recreación 7-0 Pradejón Aoiz 3-3 Recreación
Idoya 2-1 Aoiz Urroztarra 2-1 Idoya
Haro 0-2 Urroztarra Chantrea 4-0 Haro

 
J G E P GF GC Ptos
1 Azkoyen 38 23 10 5 72 28 79
2 Peña Sport 38 21 11 6 59 30 74
3 Recreación 38 18 12 8 45 28 66
4 Burladés 38 19 9 10 61 36 66
5 Egüés 38 17 14 7 53 35 65
6 Mirandés 38 15 17 6 49 31 62
7 Chantrea 38 13 12 13 58 50 51
8 Aoiz 38 13 12 13 42 43 51
9 Aluvión 38 14 7 17 47 56 49
10 Mutilvera 38 13 9 16 52 52 48
11 Tudelano 38 14 6 18 43 60 48
12 Izarra 38 10 16 12 43 47 46
13 River Ebro 38 11 10 17 45 56 43
14 Urroztarra 38 11 10 17 46 61 43
15 Oberena 38 9 16 13 41 58 43
16 Haro 38 10 13 15 49 55 43
17 Beti Onak 38 9 15 14 33 39 42
18 Agoncillo 38 10 11 17 47 61 41
19 Idoya 38 9 10 19 48 57 37
20 Pradejón 38 7 8 23 43 93 29

Volver atrás