TERCERA DIVISIÓN 2001-02 (GRUPO 13)

 
JORNADA 1   (02-09-01) JORNADA 2   (09-09-01)
 
Bala Azul 3-0 Lorca Lorca 3-1 Jumilla
Ceutí 1-0 Águilas Águilas 2-0 Bala Azul
Alquerías 3-2 Balsicas Balsicas 1-1 Ceutí
Molinense 3-0 UCAM UCAM 4-1 Alquerías
Murcia B 3-0 Horadada Horadada 1-1 Molinense
Abarán 0-3 Orihuela Orihuela 3-2 Murcia B
Calasparra 1-0 Mar Menor Mar Menor 4-1 Abarán
Relesa Las Palas 1-4 Caravaca Caravaca 2-0 Calasparra
Sangonera 0-0 Yeclano Yeclano 3-0 Relesa Las Palas
Jumilla 1-0 Mazarrón Mazarrón 0-2 Sangonera
 
JORNADA 3   (16-09-01) JORNADA 4   (23-09-01)
 
Lorca 1-0 Águilas Águilas 4-1 Jumilla
Bala Azul 0-1 Balsicas Balsicas 0-0 Lorca
Ceutí 1-6 UCAM UCAM 3-0 Bala Azul
Alquerías 1-2 Horadada Horadada 2-1 Ceutí
Molinense 0-1 Orihuela Orihuela 4-0 Alquerías
Murcia B 3-4 Mar Menor Mar Menor 2-0 Molinense
Abarán 1-2 Caravaca Caravaca 1-1 Murcia B
Calasparra 1-2 Yeclano Yeclano 3-1 Abarán
Relesa Las Palas 1-0 Mazarrón Mazarrón 3-1 Calasparra
Jumilla 0-1 Sangonera Sangonera 1-0 Relesa Las Palas
 
JORNADA 5   (30-09-01) JORNADA 6   (07-10-01)
 
Águilas 0-0 Balsicas Balsicas 1-0 Jumilla
Lorca 4-0 UCAM UCAM 2-2 Águilas
Bala Azul 4-0 Horadada Horadada 0-0 Lorca
Ceutí 0-5 Orihuela Orihuela 2-0 Bala Azul
Alquerías 1-7 Mar Menor Mar Menor 3-0 Ceutí
Molinense 1-4 Caravaca Caravaca 6-1 Alquerías
Murcia B 1-1 Yeclano Yeclano 4-1 Molinense
Abarán 3-1 Mazarrón Mazarrón 1-4 Murcia B
Calasparra 0-1 Sangonera Sangonera 3-0 Abarán
Jumilla 0-0 Relesa Las Palas Relesa Las Palas 3-0 Calasparra
 
JORNADA 7   (14-10-01) JORNADA 8   (21-10-01)
 
Balsicas 0-1 UCAM UCAM 1-0 Jumilla
Águilas 1-1 Horadada Horadada 1-1 Balsicas
Lorca 0-1 Orihuela Orihuela 4-4 Águilas
Bala Azul 3-2 Mar Menor Mar Menor 0-1 Lorca
Ceutí 1-4 Caravaca Caravaca 0-0 Bala Azul
Alquerías 0-0 Yeclano Yeclano 5-0 Ceutí
Molinense 3-0 Mazarrón Mazarrón 2-1 Alquerías
Murcia B 0-0 Sangonera Sangonera 2-1 Molinense
Abarán 5-4 Relesa Las Palas Relesa Las Palas 0-2 Murcia B
Jumilla 2-1 Calasparra Calasparra 2-0 Abarán
 
JORNADA 9   (28-10-01) JORNADA 10   (01-11-01)
 
UCAM 0-0 Horadada Horadada 0-5 Jumilla
Balsicas 0-0 Orihuela Orihuela 2-1 UCAM
Águilas 1-0 Mar Menor Mar Menor 1-0 Balsicas
Lorca 2-1 Caravaca Caravaca 2-3 Águilas
Bala Azul 1-1 Yeclano Yeclano 1-0 Lorca
Ceutí 1-2 Mazarrón Mazarrón 1-1 Bala Azul
Alquerías 0-0 Sangonera Sangonera 1-0 Ceutí
Molinense 2-2 Relesa Las Palas Relesa Las Palas 2-0 Alquerías
Murcia B 1-2 Calasparra Calasparra 2-1 Molinense
Jumilla 4-0 Abarán Abarán 0-3 Murcia B
 
JORNADA 11   (04-11-01) JORNADA 12   (11-11-01)
 
Horadada 0-1 Orihuela Orihuela 3-0 Jumilla
UCAM 1-1 Mar Menor Mar Menor 1-1 Horadada
Balsicas 1-1 Caravaca Caravaca 2-0 UCAM
Águilas 2-0 Yeclano Yeclano 2-3 Balsicas
Lorca 0-0 Mazarrón Mazarrón 0-6 Águilas
Bala Azul 1-0 Sangonera Sangonera 2-1 Lorca
Ceutí 0-0 Relesa Las Palas Relesa Las Palas 3-1 Bala Azul
Alquerías 3-0 Calasparra Calasparra 3-1 Ceutí
Molinense 4-0 Abarán Abarán 1-1 Alquerías
Jumilla 1-4 Murcia B Murcia B 0-3 Molinense
 
JORNADA 13   (18-11-01) JORNADA 14   (25-11-01)
 
Orihuela 2-1 Mar Menor Mar Menor 2-0 Jumilla
Horadada 1-0 Caravaca Caravaca 1-1 Orihuela
UCAM 1-2 Yeclano Yeclano 2-1 Horadada
Balsicas 3-0 Mazarrón Mazarrón 1-3 UCAM
Águilas 2-2 Sangonera Sangonera 4-1 Balsicas
Lorca 1-0 Relesa Las Palas Relesa Las Palas 1-2 Águilas
Bala Azul 4-0 Calasparra Calasparra 0-1 Lorca
Ceutí 1-2 Abarán Abarán 0-1 Bala Azul
Alquerías 0-2 Murcia B Murcia B 3-1 Ceutí
Jumilla 4-1 Molinense Molinense 2-1 Alquerías
 
JORNADA 15   (02-12-01) JORNADA 16   (16-12-01)
 
Mar Menor 0-3 Caravaca Caravaca 3-1 Jumilla
Orihuela 2-1 Yeclano Yeclano 1-0 Mar Menor
Horadada 1-0 Mazarrón Mazarrón 0-3 Orihuela
UCAM 1-1 Sangonera Sangonera 2-0 Horadada
Balsicas 1-0 Relesa Las Palas Relesa Las Palas 2-0 UCAM
Águilas 5-1 Calasparra Calasparra 1-2 Balsicas
Lorca 4-0 Abarán Abarán 1-1 Águilas
Bala Azul 1-1 Murcia B Murcia B 1-2 Lorca
Ceutí 2-1 Molinense Molinense 0-3 Bala Azul
Jumilla 3-1 Alquerías Alquerías 5-1 Ceutí
 
JORNADA 17   (23-12-01) JORNADA 18    (30-12-01)
 
Caravaca 2-2 Yeclano Jumilla 0-1 Yeclano
Mar Menor 7-0 Mazarrón Mazarrón 1-0 Caravaca
Orihuela 4-3 Sangonera Sangonera 3-2 Mar Menor
Horadada 0-2 Relesa Las Palas Relesa Las Palas 0-2 Orihuela
UCAM 1-2 Calasparra Calasparra 1-0 Horadada
Balsicas 0-4 Abarán Abarán 3-1 UCAM
Águilas 2-0 Murcia B Murcia B 1-1 Balsicas
Lorca 3-0 Molinense Molinense 1-2 Águilas
Bala Azul 3-0 Alquerías Alquerías 0-5 Lorca
Jumilla 2-0 Ceutí Ceutí 0-3 Bala Azul
 
JORNADA 19   (06-01-02) JORNADA 20   (13-01-02)
 
Yeclano 5-0 Mazarrón Lorca 0-1 Bala Azul
Caravaca 1-0 Sangonera Águilas 2-0 Ceutí
Mar Menor 2-1 Relesa Las Palas Balsicas 7-1 Alquerías
Orihuela 3-0 Calasparra UCAM 2-1 Molinense
Horadada 0-3 Abarán Horadada 1-2 Murcia B
UCAM 0-1 Murcia B Orihuela 2-1 Abarán
Balsicas 0-1 Molinense Mar Menor 0-0 Calasparra
Águilas 1-0 Alquerías Caravaca 3-3 Relesa Las Palas
Lorca 5-0 Ceutí Yeclano 2-0 Sangonera
Bala Azul 0-0 Jumilla Mazarrón 1-3 Jumilla
 
JORNADA 21   (20-01-02) JORNADA 22   (27-01-02)
 
Jumilla 0-1 Lorca Águilas 3-0 Lorca
Bala Azul 0-2 Águilas Balsicas 0-1 Bala Azul
Ceutí 3-1 Balsicas UCAM 3-1 Ceutí
Alquerías 0-2 UCAM Horadada 0-0 Alquerías
Molinense 3-0 Horadada Orihuela 4-2 Molinense
Murcia B 3-0 Orihuela Mar Menor 1-0 Murcia B
Abarán 1-2 Mar Menor Caravaca 2-1 Abarán
Calasparra 0-2 Caravaca Yeclano 2-0 Calasparra
Relesa Las Palas 0-2 Yeclano Mazarrón 1-0 Relesa Las Palas
Sangonera 2-1 Mazarrón Sangonera 2-0 Jumilla
 
JORNADA 23   (03-02-02) JORNADA 24   (10-02-02)
 
Jumilla 1-1 Águilas Balsicas 1-1 Águilas
Lorca 2-0 Balsicas UCAM 1-1 Lorca
Bala Azul 2-2 UCAM Horadada 0-1 Bala Azul
Ceutí 0-2 Horadada Orihuela 5-1 Ceutí
Alquerías 0-4 Orihuela Mar Menor 1-1 Alquerías
Molinense 1-2 Mar Menor Caravaca 2-1 Molinense
Murcia B 1-1 Caravaca Yeclano 3-3 Murcia B
Abarán 1-2 Yeclano Mazarrón 1-1 Abarán
Calasparra 2-1 Mazarrón Sangonera 4-0 Calasparra
Relesa Las Palas 1-0 Sangonera Relesa Las Palas 2-3 Jumilla
 
JORNADA 25   (17-02-02) JORNADA 26   (24-02-02)
 
Jumilla 2-1 Balsicas UCAM 2-1 Balsicas
Águilas 2-1 UCAM Horadada 0-3 Águilas
Lorca 2-0 Horadada Orihuela 4-3 Lorca
Bala Azul 0-0 Orihuela Mar Menor 2-0 Bala Azul
Ceutí 0-2 Mar Menor Caravaca 3-0 Ceutí
Alquerías 2-3 Caravaca Yeclano 2-0 Alquerías
Molinense 0-1 Yeclano Mazarrón 2-2 Molinense
Murcia B 0-0 Mazarrón Sangonera 1-2 Murcia B
Abarán 3-0 Sangonera Relesa Las Palas 3-0 Abarán
Calasparra 2-2 Relesa Las Palas Calasparra 2-1 Jumilla
 
JORNADA 27   (03-03-02) JORNADA 28   (10-03-02)
 
Jumilla 1-2 UCAM Horadada 2-1 UCAM
Balsicas 3-0 Horadada Orihuela 4-0 Balsicas
Águilas 1-3 Orihuela Mar Menor 3-2 Águilas
Lorca 1-0 Mar Menor Caravaca 2-1 Lorca
Bala Azul 2-0 Caravaca Yeclano 1-0 Bala Azul
Ceutí 1-5 Yeclano Mazarrón 1-1 Ceutí
Alquerías 0-6 Mazarrón Sangonera 5-1 Alquerías
Molinense 0-3 Sangonera Relesa Las Palas 3-0 Molinense
Murcia B 1-1 Relesa Las Palas Calasparra 1-0 Murcia B
Abarán 2-0 Calasparra Abarán 2-2 Jumilla
 
JORNADA 29   (17-03-02) JORNADA 30   (24-03-02)
 
Jumilla 2-2 Horadada Orihuela 3-1 Horadada
UCAM 1-1 Orihuela Mar Menor 0-1 UCAM
Balsicas 0-3 Mar Menor Caravaca 1-4 Balsicas
Águilas 4-1 Caravaca Yeclano 1-1 Águilas
Lorca 2-0 Yeclano Mazarrón 0-3 Lorca
Bala Azul 2-3 Mazarrón Sangonera 1-0 Bala Azul
Ceutí 0-7 Sangonera Relesa Las Palas 2-0 Ceutí
Alquerías 0-1 Relesa Las Palas Calasparra 3-1 Alquerías
Molinense 4-0 Calasparra Abarán 1-0 Molinense
Murcia B 0-2 Abarán Murcia B 0-1 Jumilla
 
JORNADA 31   (31-03-02) JORNADA 32   (07-04-02)
 
Jumilla 0-1 Orihuela Mar Menor 2-1 Orihuela
Horadada 0-3 Mar Menor Caravaca 1-0 Horadada
UCAM 1-2 Caravaca Yeclano 3-0 UCAM
Balsicas 2-3 Yeclano Mazarrón 3-2 Balsicas
Águilas 5-1 Mazarrón Sangonera 2-1 Águilas
Lorca 2-1 Sangonera Relesa Las Palas 1-2 Lorca
Bala Azul 4-3 Relesa Las Palas Calasparra 0-1 Bala Azul
Ceutí 2-1 Calasparra Abarán 3-2 Ceutí
Alquerías 1-2 Abarán Murcia B 6-1 Alquerías
Molinense 1-3 Murcia B Molinense 4-2 Jumilla
 
JORNADA 33   (14-04-02) JORNADA 34   (21-04-02)
 
Jumilla 1-2 Mar Menor Caravaca 2-1 Mar Menor
Orihuela 3-0 Caravaca Yeclano 2-1 Orihuela
Horadada 3-2 Yeclano Mazarrón 1-2 Horadada
UCAM 1-3 Mazarrón Sangonera 2-1 UCAM
Balsicas 0-2 Sangonera Relesa Las Palas 3-0 Balsicas
Águilas 4-0 Relesa Las Palas Calasparra 1-3 Águilas
Lorca 2-0 Calasparra Abarán 0-1 Lorca
Bala Azul 5-1 Abarán Murcia B 1-1 Bala Azul
Ceutí 3-1 Murcia B Molinense 1-1 Ceutí
Alquerías 0-2 Molinense Alquerías 0-0 Jumilla
 
JORNADA 35   (28-04-02) JORNADA 36   (05-05-02)
 
Jumilla 2-2 Caravaca Yeclano 2-0 Caravaca
Mar Menor 1-0 Yeclano Mazarrón 0-2 Mar Menor
Orihuela 7-1 Mazarrón Sangonera 4-2 Orihuela
Horadada 0-2 Sangonera Relesa Las Palas 1-1 Horadada
UCAM 2-0 Relesa Las Palas Calasparra 2-0 UCAM
Balsicas 5-2 Calasparra Abarán 3-1 Balsicas
Águilas 6-1 Abarán Murcia B 0-3 Águilas
Lorca 1-1 Murcia B Molinense 1-5 Lorca
Bala Azul 1-2 Molinense Alquerías 2-2 Bala Azul
Ceutí 4-1 Alquerías Ceutí 1-2 Jumilla
 
JORNADA 37   (12-05-02) JORNADA 38   (19-05-02)
 
Yeclano 3-2 Jumilla Mazarrón 0-0 Yeclano
Caravaca 1-1 Mazarrón Sangonera 9-2 Caravaca
Mar Menor 0-1 Sangonera Relesa Las Palas 1-3 Mar Menor
Orihuela 5-1 Relesa Las Palas Calasparra 1-5 Orihuela
Horadada 1-1 Calasparra Abarán 2-1 Horadada
UCAM 2-1 Abarán Murcia B 3-2 UCAM
Balsicas 2-0 Murcia B Molinense 3-4 Balsicas
Águilas 1-0 Molinense Alquerías 1-5 Águilas
Lorca 4-0 Alquerías Ceutí 0-5 Lorca
Bala Azul 4-0 Ceutí Jumilla 2-2 Bala Azul

 
J G E P GF GC Ptos
1 Orihuela 38 29 5 4 101 37 92
2 Yeclano 38 25 8 5 72 30 83
3 Águilas 38 24 9 5 90 35 81
4 Lorca 38 25 5 8 71 25 80
5 Sangonera 38 25 5 8 76 32 80
6 Mar Menor 38 22 4 12 69 36 70
7 Caravaca 38 19 9 10 69 56 66
8 Bala Azul 38 17 10 11 58 38 61
9 Murcia B 38 14 11 13 60 49 53
10 UCAM 38 14 7 17 53 56 49
11 Abarán 38 14 4 20 53 75 46
12 Jumilla 38 12 8 18 52 57 44
13 Relesa Las Palas 38 12 7 19 50 59 43
14 Balsicas 38 11 8 19 49 60 41
15 Calasparra 38 12 3 23 36 73 39
16 Molinense 38 11 4 23 54 70 37
17 Mazarrón 38 9 8 21 39 82 35
18 Horadada 38 8 10 20 27 62 34
19 Ceutí 38 6 4 28 32 104 22
20 Alquerías 38 3 7 28 31 106 16

Volver atrás