SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 1) 2001-02

 
JORNADA 1   (02-09-01) JORNADA 2   (09-09-01)
 
Oviedo B 0-1 Universidad Oviedo Universidad Oviedo 1-1 Caudal
Amurrio 0-0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 0-0 Oviedo B
Marino Luanco 2-0 Zamora Zamora 2-2 Amurrio
Lugo 0-0 Athletic B Athletic B 1-1 Marino Luanco
Compostela 3-1 Alavés B Alavés B 5-0 Lugo
Leonesa 1-0 Celta B Celta B 1-1 Compostela
Barakaldo 5-0 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 1-0 Leonesa
Ourense 0-2 Pontevedra Pontevedra 1-0 Barakaldo
Ponferradina 0-0 Gernika Gernika 1-1 Ourense
Caudal 1-0 Sporting Gijón B Sporting Gijón B 1-0 Ponferradina
 
JORNADA 3   (16-09-01) JORNADA 4   (23-09-01)
 
Universidad Oviedo 0-1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-2 Caudal
Oviedo B 4-2 Zamora Zamora 4-2 Universidad Oviedo
Amurrio 3-1 Athletic B Athletic B 6-0 Oviedo B
Marino Luanco 2-1 Alavés B Alavés B 0-0 Amurrio
Lugo 0-1 Celta B Celta B 1-3 Marino Luanco
Compostela 2-0 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 2-0 Lugo
Leonesa 3-0 Pontevedra Pontevedra 0-0 Compostela
Barakaldo 3-0 Gernika Gernika 1-0 Leonesa
Ourense 3-1 Sporting Gijón B Sporting Gijón B 1-2 Barakaldo
Caudal 0-0 Ponferradina Ponferradina 3-1 Ourense
 
JORNADA 5   (30-09-01) JORNADA 6   (07-10-01)
 
Gimnástica Torrelavega 2-0 Zamora Zamora 2-0 Caudal
Universidad Oviedo 1-3 Athletic B Athletic B 4-3 Gimnástica Torrelavega
Oviedo B 0-1 Alavés B Alavés B 0-0 Universidad Oviedo
Amurrio 1-0 Celta B Celta B 1-0 Oviedo B
Marino Luanco 1-0 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 0-0 Amurrio
Lugo 0-0 Pontevedra Pontevedra 2-2 Marino Luanco
Compostela 3-0 Gernika Gernika 2-1 Lugo
Leonesa 2-1 Sporting Gijón B Sporting Gijón B 0-3 Compostela
Barakaldo 0-0 Ponferradina Ponferradina 1-2 Leonesa
Caudal 2-3 Ourense Ourense 0-1 Barakaldo
 
JORNADA 7   (14-10-01) JORNADA 8   (21-10-01)
 
Zamora 0-2 Athletic B Athletic B 0-0 Caudal
Gimnástica Torrelavega 1-1 Alavés B Alavés B 0-1 Zamora
Universidad Oviedo 3-0 Celta B Celta B 2-0 Gimnástica Torrelavega
Oviedo B 0-1 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 2-1 Universidad Oviedo
Amurrio 0-2 Pontevedra Pontevedra 2-1 Oviedo B
Marino Luanco 2-0 Gernika Gernika 1-1 Amurrio
Lugo 1-0 Sporting Gijón B Sporting Gijón B 0-0 Marino Luanco
Compostela 3-1 Ponferradina Ponferradina 4-1 Lugo
Leonesa 1-1 Ourense Ourense 2-1 Compostela
Caudal 1-3 Barakaldo Barakaldo 1-1 Leonesa
 
JORNADA 9   (28-10-01) JORNADA 10   (04-11-01)
 
Athletic B 1-0 Alavés B Alavés B 1-0 Caudal
Zamora 2-0 Celta B Celta B 2-1 Athletic B
Gimnástica Torrelavega 1-1 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 1-1 Zamora
Universidad Oviedo 1-1 Pontevedra Pontevedra 0-1 Gimnástica Torrelavega
Oviedo B 1-2 Gernika Gernika 1-0 Universidad Oviedo
Amurrio 3-4 Sporting Gijón B Sporting Gijón B 0-1 Oviedo B
Marino Luanco 3-2 Ponferradina Ponferradina 0-1 Amurrio
Lugo 3-2 Ourense Ourense 0-1 Marino Luanco
Compostela 4-2 Barakaldo Barakaldo 1-0 Lugo
Caudal 2-0 Leonesa Leonesa 4-1 Compostela
 
JORNADA 11   (11-11-01) JORNADA 12   (18-11-01)
 
Alavés B 1-1 Celta B Celta B 2-1 Caudal
Athletic B 0-0 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 1-1 Alavés B
Zamora 0-1 Pontevedra Pontevedra 1-0 Athletic B
Gimnástica Torrelavega 1-1 Gernika Gernika 1-0 Zamora
Universidad Oviedo 1-1 Sporting Gijón B Sporting Gijón B 0-2 Gimnástica Torrelavega
Oviedo B 0-1 Ponferradina Ponferradina 1-1 Universidad Oviedo
Amurrio 5-0 Ourense Ourense 1-0 Oviedo B
Marino Luanco 0-1 Barakaldo Barakaldo 1-0 Amurrio
Lugo 3-1 Leonesa Leonesa 4-0 Marino Luanco
Caudal 0-0 Compostela Compostela 0-0 Lugo
 
JORNADA 13   (25-11-01) JORNADA 14   (02-12-01)
 
Celta B 1-1 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 0-0 Caudal
Alavés B 2-3 Pontevedra Pontevedra 1-0 Celta B
Athletic B 2-1 Gernika Gernika 1-1 Alavés B
Zamora 2-1 Sporting Gijón B Sporting Gijón B 2-1 Athletic B
Gimnástica Torrelavega 1-0 Ponferradina Ponferradina 1-1 Zamora
Universidad Oviedo 3-2 Ourense Ourense 0-1 Gimnástica Torrelavega
Oviedo B 1-0 Barakaldo Barakaldo 5-1 Universidad Oviedo
Amurrio 1-1 Leonesa Leonesa 1-1 Oviedo B
Marino Luanco 0-2 Compostela Compostela 2-0 Amurrio
Caudal 0-0 Lugo Lugo 0-0 Marino Luanco
 
JORNADA 15   (09-12-01) JORNADA 16   (16-12-01)
 
Aurrera Vitoria 0-1 Pontevedra Pontevedra 0-0 Caudal
Celta B 0-1 Gernika Gernika 0-1 Aurrera Vitoria
Alavés B 0-1 Sporting Gijón B Sporting Gijón B 0-1 Celta B
Athletic B 0-0 Ponferradina Ponferradina 0-2 Alavés B
Zamora 2-0 Ourense Ourense 1-0 Athletic B
Gimnástica Torrelavega 0-1 Barakaldo Barakaldo 3-0 Zamora
Universidad Oviedo 3-1 Leonesa Leonesa 4-2 Gimnástica Torrelavega
Oviedo B 1-0 Compostela Compostela 0-2 Universidad Oviedo
Amurrio 0-0 Lugo Lugo 2-0 Oviedo B
Caudal 1-3 Marino Luanco Marino Luanco 0-0 Amurrio
 
JORNADA 17   (23-12-01) JORNADA 18    (30-12-01)
 
Pontevedra 0-1 Gernika Caudal 1-2 Gernika
Aurrera Vitoria 4-1 Sporting Gijón B Sporting Gijón B 0-3 Pontevedra
Celta B 1-0 Ponferradina Ponferradina 0-0 Aurrera Vitoria
Alavés B 3-2 Ourense Ourense 1-0 Celta B
Athletic B 0-0 Barakaldo Barakaldo 3-0 Alavés B
Zamora 0-0 Leonesa Leonesa 2-0 Athletic B
Gimnástica Torrelavega 1-1 Compostela Compostela 1-1 Zamora
Universidad Oviedo 1-1 Lugo Lugo 2-0 Gimnástica Torrelavega
Oviedo B 0-0 Marino Luanco Marino Luanco 3-0 Universidad Oviedo
Caudal 3-0 Amurrio Amurrio 0-0 Oviedo B
 
JORNADA 19   (06-01-02) JORNADA 20   (13-01-02)
 
Gernika 1-1 Sporting Gijón B Universidad Oviedo 2-0 Oviedo B
Pontevedra 1-1 Ponferradina Gimnástica Torrelavega 1-2 Amurrio
Aurrera Vitoria 2-2 Ourense Zamora 3-2 Marino Luanco
Celta B 1-1 Barakaldo Athletic B 1-0 Lugo
Alavés B 1-0 Leonesa Alavés B 3-1 Compostela
Athletic B 1-2 Compostela Celta B 0-2 Leonesa
Zamora 1-1 Lugo Aurrera Vitoria 1-2 Barakaldo
Gimnástica Torrelavega 1-4 Marino Luanco Pontevedra 2-1 Ourense
Universidad Oviedo 2-2 Amurrio Gernika 0-1 Ponferradina
Oviedo B 1-1 Caudal Sporting Gijón B 0-1 Caudal
 
JORNADA 21   (20-01-02) JORNADA 22   (27-01-02)
 
Caudal 2-2 Universidad Oviedo Gimnástica Torrelavega 3-1 Universidad Oviedo
Oviedo B 1-0 Gimnástica Torrelavega Zamora 5-0 Oviedo B
Amurrio 2-2 Zamora Athletic B 1-0 Amurrio
Marino Luanco 1-0 Athletic B Alavés B 1-0 Marino Luanco
Lugo 0-2 Alavés B Celta B 0-0 Lugo
Compostela 0-0 Celta B Aurrera Vitoria 1-1 Compostela
Leonesa 2-1 Aurrera Vitoria Pontevedra 1-1 Leonesa
Barakaldo 0-1 Pontevedra Gernika 0-0 Barakaldo
Ourense 2-1 Gernika Sporting Gijón B 0-3 Ourense
Ponferradina 2-1 Sporting Gijón B Ponferradina 5-1 Caudal
 
JORNADA 23   (03-02-02) JORNADA 24   (10-02-02)
 
Caudal 3-3 Gimnástica Torrelavega Zamora 2-3 Gimnástica Torrelavega
Universidad Oviedo 0-4 Zamora Athletic B 5-1 Universidad Oviedo
Oviedo B 0-0 Athletic B Alavés B 3-0 Oviedo B
Amurrio 1-1 Alavés B Celta B 0-2 Amurrio
Marino Luanco 3-0 Celta B Aurrera Vitoria 0-0 Marino Luanco
Lugo 2-2 Aurrera Vitoria Pontevedra 0-1 Lugo
Compostela 0-0 Pontevedra Gernika 0-2 Compostela
Leonesa 2-1 Gernika Sporting Gijón B 1-1 Leonesa
Barakaldo 2-0 Sporting Gijón B Ponferradina 2-1 Barakaldo
Ourense 3-1 Ponferradina Ourense 1-0 Caudal
 
JORNADA 25   (17-02-02) JORNADA 26   (24-02-02)
 
Caudal 1-2 Zamora Athletic B 4-2 Zamora
Gimnástica Torrelavega 0-0 Athletic B Alavés B 5-0 Gimnástica Torrelavega
Universidad Oviedo 0-1 Alavés B Celta B 1-0 Universidad Oviedo
Oviedo B 1-1 Celta B Aurrera Vitoria 4-2 Oviedo B
Amurrio 0-0 Aurrera Vitoria Pontevedra 0-1 Amurrio
Marino Luanco 1-2 Pontevedra Gernika 1-3 Marino Luanco
Lugo 2-2 Gernika Sporting Gijón B 5-3 Lugo
Compostela 2-0 Sporting Gijón B Ponferradina 0-0 Compostela
Leonesa 5-3 Ponferradina Ourense 4-2 Leonesa
Barakaldo 3-0 Ourense Barakaldo 2-1 Caudal
 
JORNADA 27   (03-03-02) JORNADA 28   (10-03-02)
 
Caudal 1-1 Athletic B Alavés B 0-1 Athletic B
Zamora 1-0 Alavés B Celta B 1-2 Zamora
Gimnástica Torrelavega 3-0 Celta B Aurrera Vitoria 0-0 Gimnástica Torrelavega
Universidad Oviedo 0-1 Aurrera Vitoria Pontevedra 1-0 Universidad Oviedo
Oviedo B 2-0 Pontevedra Gernika 0-2 Oviedo B
Amurrio 1-0 Gernika Sporting Gijón B 0-0 Amurrio
Marino Luanco 0-0 Sporting Gijón B Ponferradina 3-1 Marino Luanco
Lugo 1-1 Ponferradina Ourense 1-2 Lugo
Compostela 1-0 Ourense Barakaldo 1-1 Compostela
Leonesa 1-1 Barakaldo Leonesa 2-1 Caudal
 
JORNADA 29   (17-03-02) JORNADA 30   (24-03-02)
 
Caudal 0-1 Alavés B Celta B 3-1 Alavés B
Athletic B 0-0 Celta B Aurrera Vitoria 0-0 Athletic B
Zamora 4-2 Aurrera Vitoria Pontevedra 3-2 Zamora
Gimnástica Torrelavega 1-1 Pontevedra Gernika 1-0 Gimnástica Torrelavega
Universidad Oviedo 0-4 Gernika Sporting Gijón B 4-1 Universidad Oviedo
Oviedo B 1-4 Sporting Gijón B Ponferradina 2-1 Oviedo B
Amurrio 4-1 Ponferradina Ourense 0-1 Amurrio
Marino Luanco 2-1 Ourense Barakaldo 1-0 Marino Luanco
Lugo 1-1 Barakaldo Leonesa 4-3 Lugo
Compostela 0-1 Leonesa Compostela 3-0 Caudal
 
JORNADA 31   (31-03-02) JORNADA 32   (07-04-02)
 
Caudal 1-2 Celta B Aurrera Vitoria 0-0 Celta B
Alavés B 0-0 Aurrera Vitoria Pontevedra 4-0 Alavés B
Athletic B 1-0 Pontevedra Gernika 1-1 Athletic B
Zamora 2-2 Gernika Sporting Gijón B 3-2 Zamora
Gimnástica Torrelavega 0-0 Sporting Gijón B Ponferradina 3-1 Gimnástica Torrelavega
Universidad Oviedo 1-2 Ponferradina Ourense 4-2 Universidad Oviedo
Oviedo B 0-3 Ourense Barakaldo 0-0 Oviedo B
Amurrio 0-1 Barakaldo Leonesa 2-1 Amurrio
Marino Luanco 2-2 Leonesa Compostela 5-1 Marino Luanco
Lugo 1-0 Compostela Lugo 0-0 Caudal
 
JORNADA 33   (14-04-02) JORNADA 34   (21-04-02)
 
Caudal 0-2 Aurrera Vitoria Pontevedra 1-0 Aurrera Vitoria
Celta B 2-0 Pontevedra Gernika 1-0 Celta B
Alavés B 2-1 Gernika Sporting Gijón B 1-1 Alavés B
Athletic B 0-1 Sporting Gijón B Ponferradina 0-1 Athletic B
Zamora 0-1 Ponferradina Ourense 1-1 Zamora
Gimnástica Torrelavega 1-3 Ourense Barakaldo 2-0 Gimnástica Torrelavega
Universidad Oviedo 0-1 Barakaldo Leonesa 3-0 Universidad Oviedo
Oviedo B 0-0 Leonesa Compostela 1-0 Oviedo B
Amurrio 2-1 Compostela Lugo 0-0 Amurrio
Marino Luanco 1-1 Lugo Marino Luanco 4-1 Caudal
 
JORNADA 35   (28-04-02) JORNADA 36   (05-05-02)
 
Caudal 2-1 Pontevedra Gernika 1-1 Pontevedra
Aurrera Vitoria 0-0 Gernika Sporting Gijón B 0-2 Aurrera Vitoria
Celta B 2-0 Sporting Gijón B Ponferradina 0-1 Celta B
Alavés B 0-0 Ponferradina Ourense 5-2 Alavés B
Athletic B 5-0 Ourense Barakaldo 5-0 Athletic B
Zamora 0-2 Barakaldo Leonesa 4-2 Zamora
Gimnástica Torrelavega 1-1 Leonesa Compostela 0-0 Gimnástica Torrelavega
Universidad Oviedo 0-2 Compostela Lugo 1-0 Universidad Oviedo
Oviedo B 0-1 Lugo Marino Luanco 1-0 Oviedo B
Amurrio 4-1 Marino Luanco Amurrio 3-1 Caudal
 
JORNADA 37   (12-05-02) JORNADA 38   (19-05-02)
 
Gernika 1-1 Caudal Sporting Gijón B 3-0 Gernika
Pontevedra 2-3 Sporting Gijón B Ponferradina 0-0 Pontevedra
Aurrera Vitoria 2-1 Ponferradina Ourense 1-3 Aurrera Vitoria
Celta B 0-0 Ourense Barakaldo 3-0 Celta B
Alavés B 0-0 Barakaldo Leonesa 1-1 Alavés B
Athletic B 1-2 Leonesa Compostela 1-1 Athletic B
Zamora 2-3 Compostela Lugo 2-1 Zamora
Gimnástica Torrelavega 0-1 Lugo Marino Luanco 1-2 Gimnástica Torrelavega
Universidad Oviedo 2-3 Marino Luanco Amurrio 3-0 Universidad Oviedo
Oviedo B 2-0 Amurrio Caudal 0-2 Oviedo B

 
J G E P GF GC Ptos
1 Barakaldo 38 23 10 5 61 19 79
2 Leonesa 38 18 13 7 64 43 67
3 Compostela 38 17 13 8 53 30 64
4 Pontevedra 38 17 12 9 41 30 63
5 Marino Luanco 38 16 11 11 54 46 59
6 Athletic B 38 14 14 10 47 34 56
7 Amurrio 38 13 16 9 46 34 55
8 Aurrera Vitoria 38 12 18 8 38 33 54
9 Lugo 38 13 15 10 38 41 54
10 Alavés B 38 13 13 12 44 39 52
11 Ourense 38 15 5 18 55 61 50
12 Gernika 38 12 13 13 34 42 49
13 Celta B 38 13 10 15 28 38 49
14 Ponferradina 38 12 13 13 44 43 49
15 Zamora 38 13 9 16 60 60 48
16 Gimnástica Torrelavega 38 9 15 14 38 50 42
17 Sporting Gijón B 38 11 8 19 41 56 41
18 Oviedo B 38 9 9 20 25 49 36
19 Caudal 38 5 13 20 33 58 28
20 Universidad Oviedo 38 6 8 24 36 74 26

Volver atrás