TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 8) 2000-01

 
JORNADA 1   (03-09-00) JORNADA 2   (10-09-00)
 
Medinense

1-2

Norma San Leonardo Norma San Leonardo

4-0

Astorga

Laguna

1-2

Arandina Arandina

0-0

Medinense

Becerril

1-1

Lermeño Lermeño

1-0

Laguna

Venta de Baños

1-3

Béjar Béjar

0-0

Becerril

Hullera

0-0

Las Navas Las Navas

2-2

Venta de Baños

Segoviana

3-1

Leonesa B Leonesa B

2-1

Hullera

Salamanca B

0-1

Palencia Palencia

4-0

Segoviana

Santa Marta

4-1

Benavente Benavente

0-3

Salamanca B

Valladolid B

3-0

La Bañeza La Bañeza

3-1

Santa Marta

Astorga

0-2

Bembibre Bembibre

0-2

Valladolid B

 
JORNADA 3   (17-09-00) JORNADA 4   (24-09-00)
 
Norma San Leonardo 1-0

Arandina

Arandina 3-2

Astorga

Medinense 5-0

Lermeño

Lermeño 0-3 Norma San Leonardo
Laguna 4-3 Béjar Béjar 0-1 Medinense
Becerril 2-1 Las Navas Las Navas 2-2 Laguna
Venta de Baños 0-0 Leonesa B Leonesa B 2-0 Becerril
Hullera 3-0 Palencia Palencia 3-0 Venta de Baños
Segoviana 2-1 Benavente Benavente 0-1 Hullera
Salamanca B 5-0 La Bañeza La Bañeza 5-1 Segoviana
Santa Marta 0-1 Bembibre Bembibre 0-3 Salamanca B
Astorga 0-1 Valladolid B Valladolid B 4-0 Santa Marta
 
JORNADA 5   (01-10-00) JORNADA 6   (08-10-00)
 

Arandina

1-1 Lermeño

Lermeño

2-2 Astorga

Norma San Leonardo

1-2 Béjar

Béjar

3-0 Arandina

Medinense

1-0 Las Navas Las Navas 2-1 Norma San Leonardo

Laguna

0-0 Leonesa B Leonesa B 3-1 Medinense

Becerril

1-1 Palencia Palencia 5-0 Laguna

Venta de Baños

0-3 Benavente Benavente 1-2 Becerril

Hullera

0-1 La Bañeza

La Bañeza

3-1 Venta de Baños

Segoviana

0-2 Bembibre

Bembibre

1-2 Hullera

Salamanca B

2-0 Valladolid B

Valladolid B

2-2 Segoviana

Astorga

1-0 Santa Marta

Santa Marta

1-0 Salamanca B
 
JORNADA 7   (12-10-00) JORNADA 8   (15-10-00)
 
Lermeño 1-4 Béjar Béjar 1-0 Astorga
Arandina 0-4 Las Navas

Las Navas

1-0 Lermeño

Norma San Leonardo

2-1 Leonesa B

Leonesa B

3-1 Arandina

Medinense

3-0 Palencia

Palencia

0-1 Norma San Leonardo

Laguna

3-0 Benavente

Benavente

1-0 Medinense

Becerril

2-1 La Bañeza

La Bañeza

3-2 Laguna

Venta de Baños

0-3 Bembibre

Bembibre

1-2 Becerril

Hullera

0-1 Valladolid B

Valladolid B

5-0 Venta de Baños

Segoviana

2-2 Santa Marta

Santa Marta

2-2 Hullera

Astorga

0-0 Salamanca B

Salamanca B

1-1

Segoviana
 
JORNADA 9   (22-10-00) JORNADA 10   (29-10-00)
 
Béjar 0-2 Las Navas Las Navas 3-3 Astorga

Lermeño

1-1 Leonesa B

Leonesa B

1-1 Béjar

Arandina

1-3 Palencia

Palencia

3-0 Lermeño

Norma San Leonardo

3-1 Benavente

Benavente

1-1 Arandina

Medinense

3-1 La Bañeza

La Bañeza

1-1 Norma San Leonardo

Laguna

1-1 Bembibre

Bembibre

5-2 Medinense

Becerril

1-0 Valladolid B

Valladolid B

5-0 Laguna

Venta de Baños

1-4 Santa Marta

Santa Marta

1-0 Becerril

Hullera

1-0 Salamanca B

Salamanca B

5-0 Venta de Baños

Astorga

0-4

Segoviana

Segoviana

2-0

Hullera
 
JORNADA 11   (01-11-00) JORNADA 12   (05-11-00)
 

Las Navas

1-0 Leonesa B

Leonesa B

2-1 Astorga

Béjar

0-1 Palencia

Palencia

3-0 Las Navas

Lermeño

1-4 Benavente

Benavente

2-1 Béjar

Arandina

2-5 La Bañeza

La Bañeza

4-0 Lermeño

Norma San Leonardo

1-0 Bembibre

Bembibre

0-0 Arandina

Medinense

0-1 Valladolid B

Valladolid B

1-0 Norma San Leonardo

Laguna

3-0 Santa Marta

Santa Marta

1-2 Medinense

Becerril

1-2 Salamanca B

Salamanca B

4-0 Laguna

Venta de Baños

0-0 Segoviana

Segoviana

2-1 Becerril

Astorga

0-0 Hullera

Hullera

1-0 Venta de Baños
 
JORNADA 13   (12-11-00) JORNADA 14   (19-11-00)
 

Leonesa B

1-0 Palencia

Palencia

2-2 Astorga

Las Navas

0-2 Benavente

Benavente

3-0 Leonesa B

Béjar

0-2 La Bañeza

La Bañeza

2-2 Las Navas

Lermeño

1-0 Bembibre

Bembibre

0-0 Béjar

Arandina

1-2 Valladolid B

Valladolid B

2-0 Lermeño

Norma San Leonardo

1-1 Santa Marta

Santa Marta

2-0 Arandina

Medinense

0-2 Salamanca B

Salamanca B

3-1 Norma San Leonardo

Laguna

1-1 Segoviana

Segoviana

2-0 Medinense

Becerril

1-0 Hullera

Hullera

1-1 Laguna

Astorga

0-0 Venta de Baños

Venta de Baños

3-1 Becerril
 
JORNADA 15   (26-11-00) JORNADA 16   (03-12-00)
 

Palencia

2-2 Benavente

Benavente

1-0 Astorga

Leonesa B

1-1 La Bañeza

La Bañeza

1-1 Palencia

Las Navas

3-2 Bembibre

Bembibre

1-0 Leonesa B

Béjar

1-1 Valladolid B

Valladolid B

0-1 Las Navas

Lermeño

2-2 Santa Marta

Santa Marta

0-1 Béjar

Arandina

0-2 Salamanca B

Salamanca B

3-1 Lermeño

Norma San Leonardo

2-1 Segoviana

Segoviana

1-0 Arandina

Medinense

2-2 Hullera

Hullera

0-0 Norma San Leonardo

Laguna

1-2 Venta de Baños

Venta de Baños

0-1 Medinense

Astorga

0-2 Becerril

Becerril

3-1 Laguna
 
JORNADA 17   (10-12-00) JORNADA 18   (17-12-00)
 

Benavente

1-1 La Bañeza

Astorga

2-2 La Bañeza

Palencia

4-0 Bembibre

Bembibre

3-0 Benavente

Leonesa B

0-2 Valladolid B

Valladolid B

2-1 Palencia

Las Navas

2-1 Santa Marta

Santa Marta

1-1 Leonesa B

Béjar

1-1 Salamanca B

Salamanca B

1-1 Las Navas

Lermeño

1-2 Segoviana

Segoviana

3-1 Béjar

Arandina

1-0 Hullera

Hullera

6-1 Lermeño

Norma San Leonardo

4-0 Venta de Baños

Venta de Baños

1-0 Arandina

Medinense

2-1 Becerril

Becerril

1-0 Norma San Leonardo

Astorga

1-3 Laguna

Laguna

0-0 Medinense
 
JORNADA 19   (24-12-00) JORNADA 20   (07-01-01)
 

La Bañeza

2-1 Bembibre

Norma San Leonardo

3-1 Medinense

Benavente

1-3 Valladolid B

Arandina

1-1 Laguna

Palencia

3-1 Santa Marta

Lermeño

1-1 Becerril

Leonesa B

0-0 Salamanca B

Béjar

3-2 Venta de Baños

Las Navas

0-5 Segoviana

Las Navas

0-1 Hullera

Béjar

3-1 Hullera

Leonesa B

2-3 Segoviana

Lermeño

0-0 Venta de Baños

Palencia

2-1 Salamanca B

Arandina

2-3 Becerril

Benavente

1-0 Santa Marta

Norma San Leonardo

3-0 Laguna

La Bañeza

3-1 Valladolid B

Medinense

0-0 Astorga

Bembibre

0-2 Astorga
 
JORNADA 21   (14-01-01) JORNADA 22   (21-01-01)
 

Astorga

0-2 Norma San Leonardo

Arandina

0-1 Norma San Leonardo

Medinense

5-0 Arandina

Lermeño

0-0 Medinense

Laguna

0-0 Lermeño

Béjar

3-2 Laguna

Becerril

2-0 Béjar

Las Navas

2-0 Becerril

Venta de Baños

2-1 Las Navas

Leonesa B

5-1 Venta de Baños

Hullera

1-1 Leonesa B

Palencia

2-1 Hullera

Segoviana

2-1 Palencia

Benavente

1-1 Segoviana

Salamanca B

0-1 Benavente

La Bañeza

1-1 Salamanca B

Santa Marta

2-1 La Bañeza

Bembibre

0-2 Santa Marta

Valladolid B

3-1 Bembibre

Valladolid B

2-0 Astorga
 
JORNADA 23   (28-01-01) JORNADA 24   (04-02-01)
 

Astorga

2-1 Arandina

Lermeño

2-1 Arandina

Norma San Leonardo

2-2 Lermeño

Béjar

0-0 Norma San Leonardo

Medinense

2-2 Béjar

Las Navas

0-4 Medinense

Laguna

1-0 Las Navas

Leonesa B

1-2 Laguna

Becerril

1-2 Leonesa B

Palencia

4-0 Becerril

Venta de Baños

2-2 Palencia

Benavente

2-0 Venta de Baños

Hullera

2-1 Benavente

La Bañeza

2-0 Hullera

Segoviana

1-3 La Bañeza

Bembibre

0-1 Segoviana

Salamanca B

0-1 Bembibre

Valladolid B

0-1 Salamanca B

Santa Marta

1-0 Valladolid B

Santa Marta

1-0 Astorga
 
JORNADA 25   (11-02-01) JORNADA 26   (18-02-01)
 
Astorga 2-1 Lermeño Béjar 3-0 Lermeño

Arandina

0-2 Béjar

Las Navas

1-2 Arandina

Norma San Leonardo

0-1 Las Navas

Leonesa B

0-0 Norma San Leonardo

Medinense

2-1 Leonesa B

Palencia

2-1 Medinense

Laguna

2-1 Palencia

Benavente

2-0 Laguna

Becerril

1-2 Benavente

La Bañeza

0-3 Becerril

Venta de Baños

0-0 La Bañeza

Bembibre

4-0 Venta de Baños

Hullera

1-0 Bembibre

Valladolid B

4-2 Hullera

Segoviana

1-0 Valladolid B

Santa Marta

2-0 Segoviana

Salamanca B

0-0 Santa Marta

Salamanca B

1-0 Astorga
 
JORNADA 27   (25-02-01) JORNADA 28   (04-03-01)
 
Astorga 2-1 Béjar Las Navas 2-0 Béjar

Lermeño

3-0 Las Navas

Leonesa B

3-2 Lermeño

Arandina

2-0 Leonesa B

Palencia

5-1 Arandina

Norma San Leonardo

0-2 Palencia

Benavente

1-0 Norma San Leonardo

Medinense

5-0 Benavente

La Bañeza

1-2 Medinense

Laguna

0-3 La Bañeza

Bembibre

1-2 Laguna

Becerril

1-1 Bembibre

Valladolid B

2-0 Becerril

Venta de Baños

0-1 Valladolid B

Santa Marta

1-0 Venta de Baños

Hullera

2-0 Santa Marta

Salamanca B

3-0 Hullera

Segoviana

0-3 Salamanca B

Segoviana

3-0 Astorga
 
JORNADA 29   (11-03-01) JORNADA 30   (18-03-01)
 

Astorga

1-1 Las Navas

Leonesa B

0-2 Las Navas

Béjar

0-2 Leonesa B

Palencia

6-1 Béjar

Lermeño

1-1 Palencia

Benavente

1-0 Lermeño

Arandina

1-2 Benavente

La Bañeza

2-0 Arandina

Norma San Leonardo

1-2 La Bañeza

Bembibre

0-2 Norma San Leonardo

Medinense

1-1 Bembibre

Valladolid B

0-0 Medinense

Laguna

1-1 Valladolid B

Santa Marta

2-4 Laguna

Becerril

3-2 Santa Marta

Salamanca B

3-1 Becerril

Venta de Baños

0-0 Salamanca B

Segoviana

0-0 Venta de Baños

Hullera

1-0 Segoviana

Hullera

3-3 Astorga
 
JORNADA 31   (25-03-01) JORNADA 32   (01-04-01)
 

Astorga

2-2 Leonesa B

Palencia

2-0 Leonesa B

Las Navas

1-1 Palencia

Benavente

1-0 Las Navas

Béjar

0-0 Benavente

La Bañeza

0-1 Béjar

Lermeño

0-1 La Bañeza

Bembibre

3-0 Lermeño

Arandina

1-1 Bembibre

Valladolid B

4-0 Arandina

Norma San Leonardo

2-0 Valladolid B

Santa Marta

3-1 Norma San Leonardo

Medinense

0-2 Santa Marta

Salamanca B

0-2 Medinense

Laguna

0-0 Salamanca B

Segoviana

1-2 Laguna

Becerril

1-2 Segoviana

Hullera

0-2 Becerril

Venta de Baños

0-0 Hullera

Venta de Baños

1-0 Astorga
 
JORNADA 33   (08-04-01) JORNADA 34   (12-04-01)
 

Astorga

0-2 Palencia

Benavente

1-2 Palencia

Leonesa B

4-1 Benavente

La Bañeza

2-0 Leonesa B

Las Navas

2-1 La Bañeza

Bembibre

2-0 Las Navas

Béjar

2-1 Bembibre

Valladolid B

0-0 Béjar

Lermeño

1-2 Valladolid B

Santa Marta

3-0 Lermeño

Arandina

3-1 Santa Marta

Salamanca B

4-0 Arandina

Norma San Leonardo

0-1 Salamanca B

Segoviana

5-1 Norma San Leonardo

Medinense

2-0 Segoviana

Hullera

0-0 Medinense

Laguna

1-1 Hullera

Venta de Baños

1-0 Laguna

Becerril

1-2 Venta de Baños

Becerril

0-1 Astorga
 
JORNADA 35   (22-04-01) JORNADA 36   (29-04-01)
 

Astorga

1-0 Benavente

La Bañeza

1-0 Benavente

Palencia

1-0 La Bañeza

Bembibre

3-0 Palencia

Leonesa B

3-0 Bembibre

Valladolid B

2-0 Leonesa B

Las Navas

1-1 Valladolid B

Santa Marta

1-2 Las Navas

Béjar

1-1 Santa Marta

Salamanca B

2-1 Béjar

Lermeño

1-0 Salamanca B

Segoviana

4-0 Lermeño

Arandina

2-1 Segoviana

Hullera

3-0 Arandina

Norma San Leonardo

0-0 Hullera

Venta de Baños

1-0 Norma San Leonardo

Medinense

6-1 Venta de Baños

Becerril

1-5 Medinense

Laguna

2-1 Becerril

Laguna

1-1 Astorga
 
JORNADA 37   (06-05-01) JORNADA 38   (13-05-01)
 

La Bañeza

2-1 Astorga

Bembibre

4-3 La Bañeza

Benavente

1-1 Bembibre

Valladolid B

1-1 Benavente

Palencia

3-0 Valladolid B

Santa Marta

0-0 Palencia

Leonesa B

1-2 Santa Marta

Salamanca B

6-0 Leonesa B

Las Navas

1-1 Salamanca B

Segoviana

3-1 Las Navas

Béjar

0-3 Segoviana

Hullera

3-1 Béjar

Lermeño

1-1 Hullera

Venta de Baños

1-0 Lermeño

Arandina

1-3 Venta de Baños

Becerril

4-2 Arandina

Norma San Leonardo

1-1 Becerril

Laguna

4-0 Norma San Leonardo

Medinense

4-2 Laguna

Astorga

1-3 Medinense

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Palencia 38 22 8 8 76 35 74
2 Valladolid B 38 22 7 9 61 28 73
3 Salamanca B 38 20 10 8 64 20 70
4 Segoviana 38 20 7 11 65 46 67
5 Medinense 38 19 9 10 69 38 66
6 La Bañeza 38 19 8 11 65 48 65
7 Norma San Leonardo 38 16 8 14 47 39 56
8 Santa Marta 38 16 7 15 49 47 55
9 Benavente 38 16 7 15 44 50 55
10 Hullera 38 13 14 11 43 37 53
11 Las Navas 38 14 10 14 45 52 52
12 Becerril 38 15 7 16 48 54 52
13 Béjar 38 13 10 15 46 52 49
14 Laguna 38 12 12 14 50 61 48
15 Leonesa B 38 12 10 16 46 53 46
16 Bembibre 38 13 7 18 47 48 46
17 Venta de Baños 38 9 10 19 27 67 37
18 Astorga 38 7 12 10 33 59 33
19 Arandina 38 7 6 25 33 79 27
20 Lermeño 38 5 11 22 28 73 26

Volver atrás