TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 4) 2000-01

JORNADA 1   (03-09-00) JORNADA 2   (10-09-00)
 
Zamudio

3-0

Amorebieta Amorebieta

0-1

Bergara

Lagun Onak

0-0

Sestao Sestao

3-0

Zamudio

Zalla

1-1

Arenas Arenas

3-0

Lagun Onak

Real Sociedad B

5-5

Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa

0-0

Zalla

Aurrera Vitoria B

0-0

Hernani Hernani

0-2

Real Sociedad B

Alavés C

0-1

UPV UPV

1-0

Aurrera Vitoria B

Real Unión B

1-1

Sodupe Sodupe

0-0

Alavés C

San Pedro

2-3

Cultural Durango Cultural Durango

3-0

Real Unión B

Bermeo

0-0

Basconia Basconia

2-1

San Pedro

Bergara

2-1

Lemona Lemona

3-1

Bermeo

 
JORNADA 3   (17-09-00) JORNADA 4   (24-09-00)
 
Amorebieta 0-0

Sestao

Sestao 2-1

Bergara

Zamudio 0-0

Arenas

Arenas 0-1 Amorebieta
Lagun Onak 0-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 0-2 Zamudio
Zalla 0-0 Hernani Hernani 1-1 Lagun Onak
Real Sociedad B 1-0 UPV UPV 1-0 Zalla
Aurrera Vitoria B 4-1 Sodupe Sodupe 1-2 Real Sociedad B
Alavés C 1-0 Cultural Durango Cultural Durango 4-1 Aurrera Vitoria B
Real Unión B 2-1 Basconia Basconia 1-1 Alavés C
San Pedro 0-1 Lemona Lemona 4-1 Real Unión B
Bergara 2-0 Bermeo Bermeo 0-1 San Pedro
 
JORNADA 5   (01-10-00) JORNADA 6   (08-10-00)
 

Sestao

1-0 Arenas

Arenas

1-0 Bergara

Amorebieta

0-3 Aurrera Ondarroa

Aurrera Ondarroa

1-0 Sestao

Zamudio

5-1 Hernani Hernani 2-2 Amorebieta

Lagun Onak

0-0 UPV UPV 1-1 Zamudio

Zalla

1-1 Sodupe Sodupe 3-2 Lagun Onak

Real Sociedad B

1-0 Cultural Durango Cultural Durango 0-0 Zalla

Aurrera Vitoria B

2-2 Basconia

Basconia

0-1 Real Sociedad B

Alavés C

0-0 Lemona

Lemona

1-0 Aurrera Vitoria B

Real Unión B

2-2 Bermeo

Bermeo

3-1 Alavés C

Bergara

0-0 San Pedro

San Pedro

1-0 Real Unión B
 
JORNADA 7   (12-10-00) JORNADA 8   (15-10-00)
 
Arenas 1-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 3-1 Bergara
Sestao 0-1 Hernani

Hernani

3-1 Arenas

Amorebieta

1-1 UPV

UPV

0-2 Sestao

Zamudio

1-0 Sodupe

Sodupe

0-0 Amorebieta

Lagun Onak

1-0 Cultural Durango

Cultural Durango

2-1 Zamudio

Zalla

1-0 Basconia

Basconia

2-0 Lagun Onak

Real Sociedad B

0-0 Lemona

Lemona

0-0 Zalla

Aurrera Vitoria B

2-1 Bermeo

Bermeo

0-1 Real Sociedad B

Alavés C

2-0 San Pedro

San Pedro

0-0 Aurrera Vitoria B

Bergara

3-2 Real Unión B

Real Unión B

1-0

Alavés C
 
JORNADA 9   (22-10-00) JORNADA 10   (29-10-00)
 
Aurrera Ondarroa 1-1 Hernani Hernani 2-2 Bergara

Arenas

2-0 UPV

UPV

1-2 Aurrera Ondarroa

Sestao

2-0 Sodupe

Sodupe

0-4 Arenas

Amorebieta

2-1 Cultural Durango

Cultural Durango

0-3 Sestao

Zamudio

2-0 Basconia

Basconia

2-3 Amorebieta

Lagun Onak

0-3 Lemona

Lemona

2-0 Zamudio

Zalla

0-0 Bermeo

Bermeo

2-0 Lagun Onak

Real Sociedad B

0-0 San Pedro

San Pedro

2-0 Zalla

Aurrera Vitoria B

0-3 Real Unión B

Real Unión B

1-2 Real Sociedad B

Bergara

2-2

Alavés C

Alavés C

2-1

Aurrera Vitoria B
 
JORNADA 11   (05-11-00) JORNADA 12   (12-11-00)
 

Hernani

1-0 UPV

UPV

2-1 Bergara

Aurrera Ondarroa

0-0 Sodupe

Sodupe

1-0 Hernani

Arenas

3-2 Cultural Durango

Cultural Durango

1-3 Aurrera Ondarroa

Sestao

4-2 Basconia

Basconia

3-6 Arenas

Amorebieta

2-2 Lemona

Lemona

3-1 Sestao

Zamudio

2-0 Bermeo

Bermeo

1-1 Amorebieta

Lagun Onak

1-0 San Pedro

San Pedro

0-1 Zamudio

Zalla

2-0 Real Unión B

Real Unión B

1-0 Lagun Onak

Real Sociedad B

3-0 Alavés C

Alavés C

1-1 Zalla

Bergara

0-0 Aurrera Vitoria B

Aurrera Vitoria B

1-1 Real Sociedad B
 
JORNADA 13   (19-11-00) JORNADA 14   (26-11-00)
 

UPV

4-1 Sodupe

Sodupe

1-1 Bergara

Hernani

0-1 Cultural Durango

Cultural Durango

1-1 UPV

Aurrera Ondarroa

2-4 Basconia

Basconia

5-1 Hernani

Arenas

1-2 Lemona

Lemona

2-1 Aurrera Ondarroa

Sestao

1-0 Bermeo

Bermeo

0-1 Arenas

Amorebieta

2-0 San Pedro

San Pedro

0-4 Sestao

Zamudio

4-2 Real Unión B

Real Unión B

1-2 Amorebieta

Lagun Onak

1-4 Alavés C

Alavés C

4-2 Zamudio

Zalla

2-1 Aurrera Vitoria B

Aurrera Vitoria B

1-2 Lagun Onak

Bergara

1-0 Real Sociedad B

Real Sociedad B

4-0 Zalla
 
JORNADA 15   (03-12-00) JORNADA 16   (06-12-00)
 

Sodupe

0-3 Cultural Durango

Cultural Durango

2-0 Bergara

UPV

2-2 Basconia

Basconia

6-0 Sodupe

Hernani

1-1 Lemona

Lemona

4-2 UPV

Aurrera Ondarroa

0-2 Bermeo

Bermeo

0-1 Hernani

Arenas

0-0 San Pedro

San Pedro

1-2 Aurrera Ondarroa

Sestao

2-0 Real Unión B

Real Unión B

1-1 Arenas

Amorebieta

0-0 Alavés C

Alavés C

0-0 Sestao

Zamudio

1-0 Aurrera Vitoria B

Aurrera Vitoria B

0-0 Amorebieta

Lagun Onak

1-1 Real Sociedad B

Real Sociedad B

4-0 Zamudio

Bergara

1-0 Zalla

Zalla

1-1 Lagun Onak
 
JORNADA 17   (10-12-00) JORNADA 18   (17-12-00)
 

Cultural Durango

3-2 Basconia

Bergara

0-2 Basconia

Sodupe

0-2 Lemona

Lemona

2-0 Cultural Durango

UPV

2-3 Bermeo

Bermeo

5-1 Sodupe

Hernani

2-1 San Pedro

San Pedro

1-0 UPV

Aurrera Ondarroa

2-0 Real Unión B

Real Unión B

2-0 Hernani

Arenas

2-2 Alavés C

Alavés C

0-1 Aurrera Ondarroa

Sestao

3-1 Aurrera Vitoria B

Aurrera Vitoria B

0-2 Arenas

Amorebieta

0-0 Real Sociedad B

Real Sociedad B

0-1 Sestao

Zamudio

2-0 Zalla

Zalla

3-1 Amorebieta

Bergara

0-2 Lagun Onak

Lagun Onak

0-2 Zamudio
 
JORNADA 19   (24-12-00) JORNADA 20   (07-01-01)
 

Basconia

1-4 Lemona

Amorebieta

2-0 Zamudio

Cultural Durango

0-1 Bermeo

Sestao

4-0 Lagun Onak

Sodupe

1-0 San Pedro

Arenas

3-0 Zalla

UPV

0-2 Real Unión B

Aurrera Ondarroa

2-5 Real Sociedad B

Hernani

0-0 Alavés C

Hernani

0-1 Aurrera Vitoria B

Aurrera Ondarroa

1-0 Aurrera Vitoria B

UPV

1-1 Alavés C

Arenas

1-1 Real Sociedad B

Sodupe

3-2 Real Unión B

Sestao

1-0 Zalla

Cultural Durango

4-2 San Pedro

Amorebieta

1-0 Lagun Onak

Basconia

3-1 Bermeo

Zamudio

0-1 Bergara

Lemona

2-0 Bergara
 
JORNADA 21   (14-01-01) JORNADA 22   (21-01-01)
 

Bergara

1-4 Amorebieta

Sestao

4-0 Amorebieta

Zamudio

1-2 Sestao

Arenas

1-2 Zamudio

Lagun Onak

1-5 Arenas

Aurrera Ondarroa

3-1 Lagun Onak

Zalla

1-2 Aurrera Ondarroa

Hernani

1-1 Zalla

Real Sociedad B

2-1 Hernani

UPV

1-0 Real Sociedad B

Aurrera Vitoria B

1-0 UPV

Sodupe

2-1 Aurrera Vitoria B

Alavés C

0-1 Sodupe

Cultural Durango

1-2 Alavés C

Real Unión B

1-2 Cultural Durango

Basconia

1-0 Real Unión B

San Pedro

4-0 Basconia

Lemona

1-0 San Pedro

Bermeo

1-3 Lemona

Bermeo

0-1 Bergara
 
JORNADA 23   (28-01-01) JORNADA 24   (04-02-01)
 

Bergara

0-6 Sestao

Arenas

1-0 Sestao

Amorebieta

0-0 Arenas

Aurrera Ondarroa

5-2 Amorebieta

Zamudio

2-3 Aurrera Ondarroa

Hernani

0-1 Zamudio

Lagun Onak

5-0 Hernani

UPV

1-0 Lagun Onak

Zalla

2-1 UPV

Sodupe

0-2 Zalla

Real Sociedad B

3-0 Sodupe

Cultural Durango

2-4 Real Sociedad B

Aurrera Vitoria B

1-0 Cultural Durango

Basconia

2-0 Aurrera Vitoria B

Alavés C

0-1 Basconia

Lemona

3-0 Alavés C

Real Unión B

0-0 Lemona

Bermeo

0-1 Real Unión B

San Pedro

2-0 Bermeo

San Pedro

4-1 Bergara
 
JORNADA 25   (11-02-01) JORNADA 26   (18-02-01)
 
Bergara 2-1 Arenas Aurrera Ondarroa 2-1 Arenas

Sestao

3-1 Aurrera Ondarroa

Hernani

1-3 Sestao

Amorebieta

1-1 Hernani

UPV

1-3 Amorebieta

Zamudio

0-0 UPV

Sodupe

0-2 Zamudio

Lagun Onak

5-1 Sodupe

Cultural Durango

1-1 Lagun Onak

Zalla

0-1 Cultural Durango

Basconia

1-1 Zalla

Real Sociedad B

3-0 Basconia

Lemona

2-1 Real Sociedad B

Aurrera Vitoria B

0-2 Lemona

Bermeo

0-1 Aurrera Vitoria B

Alavés C

2-1 Bermeo

San Pedro

1-3 Alavés C

Real Unión B

1-1 San Pedro

Real Unión B

2-1 Bergara
 
JORNADA 27   (25-02-01) JORNADA 28   (04-03-01)
 
Bergara 1-2 Aurrera Ondarroa Hernani 1-0 Aurrera Ondarroa

Arenas

0-0 Hernani

UPV

3-2 Arenas

Sestao

2-0 UPV

Sodupe

1-1 Sestao

Amorebieta

1-1 Sodupe

Cultural Durango

2-1 Amorebieta

Zamudio

3-2 Cultural Durango

Basconia

3-2 Zamudio

Lagun Onak

1-0 Basconia

Lemona

5-1 Lagun Onak

Zalla

1-2 Lemona

Bermeo

1-0 Zalla

Real Sociedad B

4-0 Bermeo

San Pedro

0-0 Real Sociedad B

Aurrera Vitoria B

4-1 San Pedro

Real Unión B

1-1 Aurrera Vitoria B

Alavés C

1-1 Real Unión B

Alavés C

2-0 Bergara
 
JORNADA 29   (11-03-01) JORNADA 30   (18-03-01)
 

Bergara

0-1 Hernani

UPV

2-0 Hernani

Aurrera Ondarroa

1-2 UPV

Sodupe

1-0 Aurrera Ondarroa

Arenas

1-1 Sodupe

Cultural Durango

2-1 Arenas

Sestao

1-0 Cultural Durango

Basconia

2-1 Sestao

Amorebieta

1-1 Basconia

Lemona

2-2 Amorebieta

Zamudio

2-3 Lemona

Bermeo

2-1 Zamudio

Lagun Onak

1-2 Bermeo

San Pedro

2-0 Lagun Onak

Zalla

1-1 San Pedro

Real Unión B

1-0 Zalla

Real Sociedad B

2-1 Real Unión B

Alavés C

1-0 Real Sociedad B

Aurrera Vitoria B

1-0 Alavés C

Aurrera Vitoria B

2-0 Bergara
 
JORNADA 31   (25-03-01) JORNADA 32   (01-04-01)
 

Bergara

0-1 UPV

Sodupe

1-3 UPV

Hernani

1-2 Sodupe

Cultural Durango

0-0 Hernani

Aurrera Ondarroa

3-5 Cultural Durango

Basconia

3-3 Aurrera Ondarroa

Arenas

2-2 Basconia

Lemona

5-0 Arenas

Sestao

0-1 Lemona

Bermeo

2-0 Sestao

Amorebieta

0-4 Bermeo

San Pedro

5-0 Amorebieta

Zamudio

1-0 San Pedro

Real Unión B

2-0 Zamudio

Lagun Onak

1-1 Real Unión B

Alavés C

3-1 Lagun Onak

Zalla

2-0 Alavés C

Aurrera Vitoria B

0-1 Zalla

Real Sociedad B

0-0 Aurrera Vitoria B

Real Sociedad B

2-1 Bergara
 
JORNADA 33   (08-04-01) JORNADA 34   (12-04-01)
 

Bergara

0-1 Sodupe

Cultural Durango

0-1 Sodupe

UPV

0-1 Cultural Durango

Basconia

3-0 UPV

Hernani

0-1 Basconia

Lemona

3-0 Hernani

Aurrera Ondarroa

1-0 Lemona

Bermeo

2-2 Aurrera Ondarroa

Arenas

0-1 Bermeo

San Pedro

2-0 Arenas

Sestao

1-1 San Pedro

Real Unión B

0-2 Sestao

Amorebieta

0-1 Real Unión B

Alavés C

0-1 Amorebieta

Zamudio

2-1 Alavés C

Aurrera Vitoria B

4-2 Zamudio

Lagun Onak

0-3 Aurrera Vitoria B

Real Sociedad B

3-0 Lagun Onak

Zalla

0-3 Real Sociedad B

Zalla

4-1 Bergara
 
JORNADA 35   (22-04-01) JORNADA 36   (29-04-01)
 

Bergara

3-1 Cultural Durango

Basconia

0-1 Cultural Durango

Sodupe

0-1 Basconia

Lemona

4-0 Sodupe

UPV

1-1 Lemona

Bermeo

3-2 UPV

Hernani

3-0 Bermeo

San Pedro

1-0 Hernani

Aurrera Ondarroa

2-1 San Pedro

Real Unión B

3-1 Aurrera Ondarroa

Arenas

1-0 Real Unión B

Alavés C

0-0 Arenas

Sestao

0-0 Alavés C

Aurrera Vitoria B

1-1 Sestao

Amorebieta

0-0 Aurrera Vitoria B

Real Sociedad B

3-1 Amorebieta

Zamudio

1-0 Real Sociedad B

Zalla

1-1 Zamudio

Lagun Onak

0-1 Zalla

Lagun Onak

0-1 Bergara
 
JORNADA 37   (06-05-01) JORNADA 38   (13-05-01)
 

Basconia

2-0 Bergara

Lemona

3-1 Basconia

Cultural Durango

0-4 Lemona

Bermeo

5-1 Cultural Durango

Sodupe

1-0 Bermeo

San Pedro

0-0 Sodupe

UPV

1-2 San Pedro

Real Unión B

1-1 UPV

Hernani

3-1 Real Unión B

Alavés C

2-1 Hernani

Aurrera Ondarroa

0-0 Alavés C

Aurrera Vitoria B

0-3 Aurrera Ondarroa

Arenas

0-0 Aurrera Vitoria B

Real Sociedad B

0-3 Arenas

Sestao

0-1 Real Sociedad B

Zalla

2-1 Sestao

Amorebieta

0-2 Zalla

Lagun Onak

4-3 Amorebieta

Zamudio

5-1 Lagun Onak

Bergara

1-2 Zamudio

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Lemona 38 28 8 2 83 24 92
2 Real Sociedad B 38 22 9 7 65 28 75
3 Sestao 38 22 7 9 62 24 73
4 Aurrera Ondarroa 38 19 8 11 63 53 65
5 Zamudio 38 20 4 14 59 48 64
6 Basconia 38 16 8 14 65 59 56
7 Arenas 38 13 13 12 52 41 52
8 Cultural Durango 38 16 4 18 52 57 52
9 Alavés C 38 12 14 12 38 37 50
10 Zalla 38 12 13 13 33 36 49
11 Bermeo 38 14 5 19 46 49 47
12 San Pedro 38 12 9 16 40 41 45
13 Amorebieta 38 10 15 13 40 57 45
14 Real Unión B 38 12 9 17 42 51 45
15 UPV 38 12 9 17 40 49 45
16 Aurrera Vitoria B 38 11 11 16 35 42 44
17 Sodupe 38 11 10 17 29 65 43
18 Hernani 38 9 12 17 31 51 39
19 Bergara 38 11 5 22 33 61 38
20 Lagun Onak 38 8 7 23 35 70 31

Volver atrás