TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 2) 2000-01

 
JORNADA 1   (03-09-00) JORNADA 2   (10-09-00)
 
Astur

3-1

Tuilla Tuilla

2-0

Llanes

Titánico

1-1

Pumarín Pumarín

0-3

Astur

Covadonga

1-2

Mosconia Mosconia

1-2

Titánico

Avilés

2-0

Lealtad Lealtad

1-1

Covadonga

Turón

0-0

Valdesoto Valdesoto

2-2

Avilés

Colloto

1-1

Trasona Trasona

0-2

Turón

Piloñesa

2-2

Marino Luanco Marino Luanco

0-0

Colloto

Navia

0-1

San Martín San Martín

1-1

Piloñesa

Langreo

2-1

Ribadesella Ribadesella

2-0

Navia

Llanes

1-2

Oviedo B Oviedo B

2-1

Langreo

 
JORNADA 3   (17-09-00) JORNADA 4   (24-09-00)
 
Tuilla 0-1

Pumarín

Pumarín 1-0

Llanes

Astur 0-2

Mosconia

Mosconia 2-0 Tuilla
Titánico 4-0 Lealtad Lealtad 3-1 Astur
Covadonga 2-4 Valdesoto Valdesoto 2-1 Titánico
Avilés 4-0 Trasona Trasona 3-2 Covadonga
Turón 1-2 Marino Luanco Marino Luanco 1-0 Avilés
Colloto 1-1 San Martín San Martín 2-1 Turón
Piloñesa 3-2 Ribadesella Ribadesella 2-1 Colloto
Navia 1-1 Oviedo B Oviedo B 1-1 Piloñesa
Llanes 0-6 Langreo Langreo 4-1 Navia
 
JORNADA 5   (01-10-00) JORNADA 6   (08-10-00)
 

Pumarín

1-1 Mosconia

Mosconia

0-2 Llanes

Tuilla

1-1 Lealtad

Lealtad

1-2 Pumarín

Astur

2-0 Valdesoto Valdesoto 1-1 Tuilla

Titánico

2-0 Trasona Trasona 2-1 Astur

Covadonga

0-4 Marino Luanco Marino Luanco 1-0 Titánico

Avilés

0-1 San Martín San Martín 4-0 Covadonga

Turón

4-1 Ribadesella

Ribadesella

0-4 Avilés

Colloto

0-2 Oviedo B

Oviedo B

5-0 Turón

Piloñesa

1-1 Langreo

Langreo

2-0 Colloto

Llanes

3-3 Navia

Navia

2-1 Piloñesa
 
JORNADA 7   (12-10-00) JORNADA 8   (15-10-00)
 
Mosconia 0-1 Lealtad Lealtad 6-1 Llanes
Pumarín 4-1 Valdesoto

Valdesoto

0-1 Mosconia

Tuilla

2-0 Trasona

Trasona

3-1 Pumarín

Astur

1-1 Marino Luanco

Marino Luanco

6-2 Tuilla

Titánico

0-0 San Martín

San Martín

1-2 Astur

Covadonga

1-0 Ribadesella

Ribadesella

2-2 Titánico

Avilés

1-0 Oviedo B

Oviedo B

2-0 Covadonga

Turón

3-2 Langreo

Langreo

3-0 Avilés

Colloto

0-0 Navia

Navia

1-0 Turón

Llanes

2-2 Piloñesa

Piloñesa

1-4

Colloto
 
JORNADA 9   (22-10-00) JORNADA 10   (29-10-00)
 
Lealtad 1-1 Valdesoto Valdesoto 3-2 Llanes

Mosconia

4-1 Trasona

Trasona

0-2 Lealtad

Pumarín

2-1 Marino Luanco

Marino Luanco

1-0 Mosconia

Tuilla

0-5 San Martín

San Martín

2-0 Pumarín

Astur

4-0 Ribadesella

Ribadesella

2-3 Tuilla

Titánico

2-2 Oviedo B

Oviedo B

2-0 Astur

Covadonga

1-5 Langreo

Langreo

0-1 Titánico

Avilés

0-1 Navia

Navia

2-0 Covadonga

Turón

2-0 Piloñesa

Piloñesa

0-4 Avilés

Llanes

0-1

Colloto

Colloto

0-1

Turón
 
JORNADA 11   (05-11-00) JORNADA 12   (12-11-00)
 

Valdesoto

2-3 Trasona

Trasona

0-1 Llanes

Lealtad

1-2 Marino Luanco

Marino Luanco

3-0 Valdesoto

Mosconia

2-1 San Martín

San Martín

2-1 Lealtad

Pumarín

2-2 Ribadesella

Ribadesella

0-2 Mosconia

Tuilla

0-2 Oviedo B

Oviedo B

5-0 Pumarín

Astur

3-0 Langreo

Langreo

5-1 Tuilla

Titánico

1-2 Navia

Navia

1-1 Astur

Covadonga

3-2 Piloñesa

Piloñesa

0-1 Titánico

Avilés

2-1 Colloto

Colloto

1-1 Covadonga

Llanes

0-4 Turón

Turón

4-1 Avilés
 
JORNADA 13   (19-11-00) JORNADA 14   (26-11-00)
 

Trasona

1-0 Marino Luanco

Marino Luanco

2-1 Llanes

Valdesoto

4-3 San Martín

San Martín

1-1 Trasona

Lealtad

4-0 Ribadesella

Ribadesella

2-3 Valdesoto

Mosconia

1-2 Oviedo B

Oviedo B

0-0 Lealtad

Pumarín

0-3 Langreo

Langreo

4-1 Mosconia

Tuilla

1-3 Navia

Navia

3-2 Pumarín

Astur

1-0 Piloñesa

Piloñesa

3-0 Tuilla

Titánico

2-1 Colloto

Colloto

1-1 Astur

Covadonga

0-3 Turón

Turón

1-0 Titánico

Llanes

1-0 Avilés

Avilés

2-0 Covadonga
 
JORNADA 15   (03-12-00) JORNADA 16   (06-12-00)
 

Marino Luanco

1-2 San Martín

San Martín

4-0 Llanes

Trasona

1-0 Ribadesella

Ribadesella

0-3 Marino Luanco

Valdesoto

1-2 Oviedo B

Oviedo B

4-0 Trasona

Lealtad

2-0 Langreo

Langreo

2-1 Valdesoto

Mosconia

2-2 Navia

Navia

3-0 Lealtad

Pumarín

0-1 Piloñesa

Piloñesa

2-2 Mosconia

Tuilla

1-1 Colloto

Colloto

1-1 Pumarín

Astur

1-1 Turón

Turón

2-2 Tuilla

Titánico

2-1 Avilés

Avilés

2-0 Astur

Llanes

2-1 Covadonga

Covadonga

1-2 Titánico
 
JORNADA 17   (10-12-00) JORNADA 18   (17-12-00)
 

San Martín

1-1 Ribadesella

Llanes

2-3 Ribadesella

Marino Luanco

2-1 Oviedo B

Oviedo B

2-1 San Martín

Trasona

0-3 Langreo

Langreo

1-1 Marino Luanco

Valdesoto

3-1 Navia

Navia

2-0 Trasona

Lealtad

2-0 Piloñesa

Piloñesa

2-1 Valdesoto

Mosconia

1-2 Colloto

Colloto

1-2 Lealtad

Pumarín

2-0 Turón

Turón

1-0 Mosconia

Tuilla

1-0 Avilés

Avilés

1-1 Pumarín

Astur

0-0 Covadonga

Covadonga

1-0 Tuilla

Llanes

0-2 Titánico

Titánico

1-1 Astur
 
JORNADA 19   (24-12-00) JORNADA 20   (07-01-01)
 

Ribadesella

0-0 Oviedo B

Tuilla

2-2 Astur

San Martín

1-2 Langreo

Pumarín

0-3 Titánico

Marino Luanco

3-0 Navia

Mosconia

4-0 Covadonga

Trasona

1-1 Piloñesa

Lealtad

2-0 Avilés

Valdesoto

0-5 Colloto

Valdesoto

2-2 Turón

Lealtad

4-0 Turón

Trasona

1-0 Colloto

Mosconia

1-1 Avilés

Marino Luanco

2-0 Piloñesa

Pumarín

1-0 Covadonga

San Martín

1-1 Navia

Tuilla

1-0 Titánico

Ribadesella

0-1 Langreo

Astur

3-0 Llanes

Oviedo B

2-1 Llanes
 
JORNADA 21   (14-01-01) JORNADA 22   (21-01-01)
 

Llanes

3-0 Tuilla

Pumarín

1-1 Tuilla

Astur

0-0 Pumarín

Mosconia

2-0 Astur

Titánico

0-0 Mosconia

Lealtad

6-2 Titánico

Covadonga

2-1 Lealtad

Valdesoto

3-1 Covadonga

Avilés

1-3 Valdesoto

Trasona

1-4 Avilés

Turón

0-0 Trasona

Marino Luanco

6-1 Turón

Colloto

0-1 Marino Luanco

San Martín

1-2 Colloto

Piloñesa

2-3 San Martín

Ribadesella

0-2 Piloñesa

Navia

2-0 Ribadesella

Oviedo B

2-2 Navia

Langreo

1-2 Oviedo B

Langreo

3-2 Llanes
 
JORNADA 23   (28-01-01) JORNADA 24   (04-02-01)
 

Llanes

0-0 Pumarín

Mosconia

4-0 Pumarín

Tuilla

1-1 Mosconia

Lealtad

2-1 Tuilla

Astur

3-1 Lealtad

Valdesoto

2-1 Astur

Titánico

1-0 Valdesoto

Trasona

1-1 Titánico

Covadonga

1-4 Trasona

Marino Luanco

2-0 Covadonga

Avilés

0-5 Marino Luanco

San Martín

1-2 Avilés

Turón

2-1 San Martín

Ribadesella

1-0 Turón

Colloto

1-1 Ribadesella

Oviedo B

0-0 Colloto

Piloñesa

0-2 Oviedo B

Langreo

3-0 Piloñesa

Navia

0-0 Langreo

Navia

0-0 Llanes
 
JORNADA 25   (11-02-01) JORNADA 26   (18-02-01)
 
Llanes 2-1 Mosconia Lealtad 2-2 Mosconia

Pumarín

1-3 Lealtad

Valdesoto

1-1 Pumarín

Tuilla

1-1 Valdesoto

Trasona

1-1 Tuilla

Astur

4-1 Trasona

Marino Luanco

1-0 Astur

Titánico

1-5 Marino Luanco

San Martín

0-1 Titánico

Covadonga

1-0 San Martín

Ribadesella

2-1 Covadonga

Avilés

0-1 Ribadesella

Oviedo B

2-1 Avilés

Turón

1-2 Oviedo B

Langreo

3-1 Turón

Colloto

1-0 Langreo

Navia

3-1 Colloto

Piloñesa

2-2 Navia

Piloñesa

0-1 Llanes
 
JORNADA 27   (25-02-01) JORNADA 28   (04-03-01)
 
Llanes 1-1 Lealtad Valdesoto 0-2 Lealtad

Mosconia

0-0 Valdesoto

Trasona

1-1 Mosconia

Pumarín

2-0 Trasona

Marino Luanco

3-0 Pumarín

Tuilla

0-3 Marino Luanco

San Martín

1-1 Tuilla

Astur

3-3 San Martín

Ribadesella

0-0 Astur

Titánico

1-1 Ribadesella

Oviedo B

3-1 Titánico

Covadonga

1-3 Oviedo B

Langreo

3-0 Covadonga

Avilés

0-2 Langreo

Navia

1-2 Avilés

Turón

2-0 Navia

Piloñesa

2-0 Turón

Colloto

1-2 Piloñesa

Colloto

4-0 Llanes
 
JORNADA 29   (11-03-01) JORNADA 30   (18-03-01)
 

Llanes

4-2 Valdesoto

Trasona

2-0 Valdesoto

Lealtad

1-0 Trasona

Marino Luanco

0-1 Lealtad

Mosconia

0-2 Marino Luanco

San Martín

1-0 Mosconia

Pumarín

0-1 San Martín

Ribadesella

0-1 Pumarín

Tuilla

3-3 Ribadesella

Oviedo B

4-1 Tuilla

Astur

2-0 Oviedo B

Langreo

1-0 Astur

Titánico

1-2 Langreo

Navia

3-3 Titánico

Covadonga

0-3 Navia

Piloñesa

4-1 Covadonga

Avilés

1-0 Piloñesa

Colloto

0-0 Avilés

Turón

1-0 Colloto

Turón

1-0 Llanes
 
JORNADA 31   (25-03-01) JORNADA 32   (01-04-01)
 

Llanes

1-0 Trasona

Marino Luanco

2-1 Trasona

Valdesoto

1-3 Marino Luanco

San Martín

3-0 Valdesoto

Lealtad

4-2 San Martín

Ribadesella

0-2 Lealtad

Mosconia

2-3 Ribadesella

Oviedo B

3-0 Mosconia

Pumarín

0-1 Oviedo B

Langreo

3-1 Pumarín

Tuilla

1-0 Langreo

Navia

3-1 Tuilla

Astur

1-1 Navia

Piloñesa

0-1 Astur

Titánico

1-0 Piloñesa

Colloto

3-1 Titánico

Covadonga

0-3 Colloto

Turón

0-0 Covadonga

Avilés

0-0 Turón

Avilés

2-0 Llanes

JORNADA 33   (08-04-01) JORNADA 34   (12-04-01)
 

Llanes

0-2 Marino Luanco

San Martín

2-1 Marino Luanco

Trasona

0-1 San Martín

Ribadesella

1-0 Trasona

Valdesoto

2-2 Ribadesella

Oviedo B

0-0 Valdesoto

Lealtad

2-1 Oviedo B

Langreo

0-1 Lealtad

Mosconia

1-1 Langreo

Navia

3-3 Mosconia

Pumarín

1-1 Navia

Piloñesa

2-0 Pumarín

Tuilla

0-1 Piloñesa

Colloto

1-0 Tuilla

Astur

1-0 Colloto

Turón

2-3 Astur

Titánico

0-0 Turón

Avilés

6-0 Titánico

Covadonga

1-4 Avilés

Covadonga

0-3 Llanes
 
JORNADA 35   (22-04-01) JORNADA 36   (29-04-01)
 

Llanes

2-2 San Martín

Ribadesella

3-3 San Martín

Marino Luanco

1-2 Ribadesella

Oviedo B

1-2 Marino Luanco

Trasona

1-0 Oviedo B

Langreo

2-0 Trasona

Valdesoto

1-0 Langreo

Navia

1-2 Valdesoto

Lealtad

0-1 Navia

Piloñesa

2-3 Lealtad

Mosconia

4-1 Piloñesa

Colloto

1-0 Mosconia

Pumarín

3-1 Colloto

Turón

0-1 Pumarín

Tuilla

3-2 Turón

Avilés

0-0 Tuilla

Astur

2-2 Avilés

Covadonga

2-3 Astur

Titánico

4-1 Covadonga

Titánico

2-1 Llanes
 
JORNADA 37   (06-05-01) JORNADA 38   (13-05-01)
 

Ribadesella

1-0 Llanes

Oviedo B

0-0 Ribadesella

San Martín

0-1 Oviedo B

Langreo

2-1 San Martín

Marino Luanco

0-2 Langreo

Navia

1-0 Marino Luanco

Trasona

4-2 Navia

Piloñesa

1-1 Trasona

Valdesoto

4-4 Piloñesa

Colloto

5-1 Valdesoto

Lealtad

2-1 Colloto

Turón

0-1 Lealtad

Mosconia

2-1 Turón

Avilés

2-1 Mosconia

Pumarín

2-2 Avilés

Covadonga

1-1 Pumarín

Tuilla

3-1 Covadonga

Titánico

1-1 Tuilla

Astur

5-0 Titánico

Llanes

2-1 Astur

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Marino Luanco 38 26 4 8 77 28 82
2 Oviedo B 38 22 10 6 66 29 76
3 Langreo 38 24 4 10 75 33 76
4 Lealtad 38 23 6 9 69 40 75
5 Astur 38 17 11 10 60 39 62
6 Navia 38 15 14 9 58 50 59
7 Titánico 38 15 11 12 50 55 56
8 Avilés 38 16 7 15 55 43 55
9 San Martín 38 15 10 13 61 47 55
10 Turón 38 14 8 16 46 50 50
11 Mosconia 38 12 12 14 54 48 48
12 Colloto 38 12 11 15 47 39 47
13 Pumarín 38 11 12 15 37 56 45
14 Valdesoto 38 11 11 16 54 73 44
15 Ribadesella 38 10 12 16 41 63 42
16 Piloñesa 38 10 10 18 48 62 40
17 Llanes 38 11 6 21 41 70 39
18 Trasona 38 10 9 19 35 60 39
19 Tuilla 38 8 13 17 41 69 37
20 Covadonga 38 5 5 28 29 90 20

Volver atrás